Сообщество закрыто

Мои 1-ые естественные роды

Беременность протекала хорошо, легко, только гемоглобин был низкий. За неделю до родов потихоньку начала отходить пробка. И вот в 40 недель и 3 дня утром в 9.00 я проснулась от тянущей и покалывающей боли внизу живота, я сразу поняла что «начинается», муж был на работе, со мной была моя мама, тетя, бабушка, вообщем все моё семейство, кроме мужа. Я без паники и страха (наоборот была радостная, что неужели началось, я этого так долго ждала), и с хорошим настроением собрала вещи, вызвала скорую. Когда приехала скорая и провели осмотр у меня повысилось давление, но меня это не испугало. Приехав в больницу боли начались чуточку сильнее, я переоделась, поставили мне клизму, вообщем оформили меня и повели в предродовую палату, сделали КТГ и на осмотр, раскрытие уже было 6 пальцев, мне прокололи пузырь время было 13.00. Потом боли стали еще сильнее, я все делала правильно, дышала, не паниковала. Все это время пока у меня были схватки делали КТГ, 30 минут перерыва и опять КТГ, потом боли стали еще сильнее. И так уже 18.00, на осмотр раскрытие не шло, так и было 6 пальцев, здесь я уже за переживала, сказали что будут родоусилять окситоцином и если мне это не поможет то кесарево сечение, КС я не хотела делать и мне стало немного страшновато. Я настраивала себя и свою малышку, чтобы она и я постарались хорошенько. Вот мне поставили Мои 1-ые естественные роды


Светлана
Светлана
Иркутск
12381245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Ой, какая хорошенькая!!!
Пожаловаться
Елена Лукьянчикова
Елена Лукьянчикова
Анна
9 лет
35н
Оренбург

поздравляю вас!!! и у меня старшая Юля))

Пожаловаться
Роза
Роза
София
6 лет
Краснодар
Читаю и ужасаюсь нашим врачам, каждый раз. Вам в 6 см прокололи пузырь, а сестре в 2см и тоже окситоцин поставили!!! М У Д А К ИПорвали всю, т.к шейку руками открывали и выдавливали ребенка в итоге…
Пожаловаться
Роза
Роза
София
6 лет
Краснодар
Здоровья вам и доченьке!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Ужас((((((((( А зачем они так, ведь раскрытие еще маленькое?! Вот идиоты((((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Спасибо Вам!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
В итоге все завершилось хорошо?
Пожаловаться
Роза
Роза
София
6 лет
Краснодар
Вот такие врачи! Вам тоже рано прокололи, если бы они не сделали этого, сама шейка открылась и пузырь лопается и при 7-8 см нормально. Организм сам бы дошел до нужной кондиции и прошли бы роды по другому. Им же нужно быстрее, вот и плевать на женщину...

На вторые роды сестра поехала когда лопнул пузырь и приехала с 7см открытия, час и родила, ни одного разрыва и шва, вы в следующий раз не спешите в рд… кстати она рожала с гемоглобином 70, все хорошо, ребенок просто все себе забрал и она чувствовала себя хорошо.

Пожаловаться
Роза
Роза
София
6 лет
Краснодар
Да Семе уже 5 лет, ттт все обошлось, но родился все лицо капиляры полопались, это так давили его… так самое ужасное, срок был всего 38 недель, на трениках ей роды вызвали, а она первый раз, ну живот чуть прихватило думает поеду пусть посмотрят, а он сказал ну что рожать хочешь… *** дибилы слов нет, что может понимать молодая девочка и первые роды еще!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Капец, ужас какой(((( Знала бы я я бы отказалась прокалывать, да и меня даже не спрашивали.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Теперь буду знать на будущее. Спасибо Вам. А то я до этого думала, что так должно и быть
Пожаловаться
Роза
Роза
София
6 лет
Краснодар
Да не за что. Просто читаешь и через одного такие истории. Я просто знаю что такое окситацин во время родов, я заводчик. Вот так одна дурная знакомая кошку свою убила, уколола окситоцин на схватках, вместо того чтоб котенка первого дождаться, а оказывается он не правильно шел, и у кошки матку разорвало, умерла от кровопотери. У людей понятно такого быть не может, но это препарат для усиления маточных сокращений, шейку он не открывает! Не ужели до врачей это не доходит или проще потом зашивать женщину… не понимаю.
Пожаловаться
Марина Лёрик
Марина Лёрик
Сергей
24 года
Саша
8 лет
Ангарск
Поздравляю!А нам ещё три месяца в пузе жить.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

о, Боже. вот я влипла. я так боюсь боли((((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Так может Вас и не будут зашивать, откуда Вы знаете? У Вас может быть все по другому. Скорее всего мне врач не поставил обезболивающее, поэтому мне было очень больно(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
И вообще не думайте об этом! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Роза
Роза
София
6 лет
Краснодар
Поздно спохватились))) да все нормально будет, никто не умирал от зашивания)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Ну да)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

а зашивают всегда без обезбаливающего?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Ну я сказала, чтобы меня обезболили, она там просто водичкой помыла и все. Может и поставила.
Пожаловаться
♥Зайка♥В♥кедах♥
♥Зайка♥В♥кедах♥
Саратов

Поздравляю!

а какой гемоглобин был?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Во время Б был 109, после того, когда я стала принимать Сорбифер он стал еще ниже — 106.
Пожаловаться
♥Зайка♥В♥кедах♥
♥Зайка♥В♥кедах♥
Саратов
оо это не низкий… у меня 82…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Норма — это по моему 120.
Пожаловаться
♥Зайка♥В♥кедах♥
♥Зайка♥В♥кедах♥
Саратов
ну да до 120 вроде как… но мне гематолог сказала хотя бы был бы у тебя 100 норм было бы…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Знаете, вот сейчас у моей доченьки тоже гемоглобин низкий, в 1 месяц был 140 (повышен), врач сказал это нормально, бывает и такое у маленьких. А к 3-ем месяцем понизился.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Ага, у вас что-то вообще низкий, пьете что-нибудь?
Пожаловаться
♥Зайка♥В♥кедах♥
♥Зайка♥В♥кедах♥
Саратов
просто опять же гематолог сказала если не повыситься то это будет слабая родовая деятельность...((( Тут ваш рассказ увидела и что вы написали что низкий и решила спросить… но у нас с вами расхождение....)
Пожаловаться
♥Зайка♥В♥кедах♥
♥Зайка♥В♥кедах♥
Саратов
и пью и ем продукты…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Все будет хорошо! Удачных и легких Вам родов)!
Пожаловаться
♥Зайка♥В♥кедах♥
♥Зайка♥В♥кедах♥
Саратов
Спасибо!!!
Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга
Поздравляю вас))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск
Спасибо!
Пожаловаться
прЫнцесса
прЫнцесса
Краснодар
И у меня дочку Юлечкой зовут
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск

Красивое имя!

Пожаловаться
прЫнцесса
прЫнцесса
Краснодар
О да))))
Актуальные посты