Сообщество закрыто

Мои роды в Германии или «А я всё хотела попробовать!...»

Здравствуйте! Если вы решились, прочитать мой рассказ, то рекомендую запастись попкорном, так как писать я могу или слишком кратко, или очень много! В этот раз кратко что-то не вышло=) Итак, уэлком…

Началось всё как у всех! Он, высокий, красивый брюнет, похожий на Хавьер Бардема. Я, жгучая блондинка…. Ну это всё в фильмах!))) А в реальности – он, светловолосый среднего роста мужчина, с итальянским паспортом и непонятным происхождением, я – обычная русская Саша, с фамилией выдающей мои украинские корни решили создать семью. Задумались о переселении меня несколько западнее родного Краснодара, так как без этого семьи не получится. Эх, прощайте вечные чемоданы и перелеты каждый месяц-полтора. Но, это всё было в мыслях, разговорах., планах… А на деле Боженька решил, что я могу передумать и послал мне 2 полоски в один прекрасный день) Две полоски. Хм… для кого-то это «***», для кого-то «наконец-таки», а для меня было «ВАУ»! Именно многозначное и не определенное «ВАУ») И тут все понеслось… Дорогая, у нас должна быть семья и все эти сопутствующие клятвы, предложения, и прочее бла-бла-бла =)

Мы начали эту безумную бумажную волокиту, а дочь тем временем начинала активно занимать пространство внутри моего организма и напоминать о том, что она внутри, периодически меня пиная. Она так хорошо освоилась, что беременность не оставила после себя никаких не приятных ощущений. Я была спокойна, весела и подвижна. Я даже не узнала что такое тошнота, смесь соленых огурцов и шоколада и эти отекшие ноги. Всё было легко. Во время беременности я легко сменила своё семейное положение, родную кровать и родную страну, и всё это на 7-м месяце. Так что ПДР я уже ждала расположившись в Мюнхине и выбирая клинику. Клинику мы выбрали быстро, я решила отдать предпочтение клинике в небольшом городе в окрестностях Мюнхена – Klinikum Starnberg, так как там не было суеты, безумного количества пациентов, как в больших клиниках, и загруженности мед персонала. Так же способствовало выбору — наличие детского отделения, то, что от дома до клиники минут 20 на машине, а ещё там самые вкусные круасаны с марципаном и озеро рядом. Хотя чем мне могут помочь круасаны и озеро? Впрочем ничем, но мне это добавляло уверенности в своем решении.

ПДР стоял на 4 июня. День рождение моей бабушки. И Вот он пришёл, а воды со схватками где-то задержались по пути. И с тех пор ждала я их каждый день, но они оказались редкостными капушами. Потом был день рождения моего дяди. «Николь? Дочка? Может сегодня?» — каждый день я начинала именно с этого, но это был не её день. Потом думали, что её день 12 июня, день России. Но, она оказалось не патриоткой и в этот день мы изучали очередное озеро в окрестностях города, уже сбились со счета какое. Я думала, что надо отъехать подальше чтобы она решилась выйти из дебрей моего организма, но ей и там жилось не плохо. Я всем говорила, что я слон и буду беременной год. (Кто знает сколько длится беременность у слонов? Вот, и я не знаю, но решила, что год). 13го числа меня уговорили на стимуляцию, шла 42-я неделя. 13го вечером мы встретили мою маму, которая уже прилетела на помощь, а помогать пока что не кому.

14е июня. 9 утра. Едем. Мне обещают дать маленькую крошечную таблеточку, и если не поможет, через 4 часа ещё одну. Надеюсь, что они с веселящим эффектом. Я мечтаю о том, что после первой таблетки всё сразу же пойдет, начнется и я рожу без единого разрыва за 5 часов. Мечтай Саша, мечтать не вредно=) А с другой стороны думаю, но как же так, мы вмешиваемся в естественный процесс, а вдруг это не её день! Дети сами выбирают себе день и час. Ну, думаю, тогда она меня помучает день, два, и появится тогда, когда ей надо. Первая таблетка. Ну где же вы, признаки родов?! Пошли гулять, заселились в семейную комнату, приехала мама и родители мужа, погуляли с ними и с мыслью, что я точно слониха, решили идти за второй таблеткой. И вдруг! О чудо! Пошли воды! Обрадовались, отправили родителей по домам, и побежали к акушерке. Все отлично, пошли схватки. Концерт начался, занавес поднят! Мы гуляли, я дышала как показывали в роликах о правильном дыхании на Ютубе. Муж смеялся с моих гримас, потому что я старалась делать это очень правильно и надо сказать мне это помогало. Сейчас такое же лицо делает Ника когда какает)))

Прошло 5 часов после того, как отошли воды. Я, подумав, что мне осталось мучатся часа ещё максимум 3-4, кульминация и занавес! Но, Ника решила иначе. Мы пришли на осмотр, раскрытие всего 3 см! То есть двух сантиметровый прогресс за 5 часов! И зеленоватые воды! Вспомнила весь свой словарный запас итальянского языка, состоящий из плохих слов, так как муж меня другим не научил. И тут, прекрасная белокурая акушерка нам заявляет, что мисс, нельзя продолжать концерт так вяло, иначе до кульминации никогда не доберемся и без более сильной стимуляции окситоцином нам не обойтись! Ох уж эти бабские форумы. И зачем я всё это читала перед родами? Я же теперь знала, что после таких стимуляций схватки жутко болючие и вообще сильная стимуляция – это то ещё счастье.В этот момент я передумала играть роль великомученицы Мадонны, или Марии и всё это терпеть! ПДА!!! Милый, ПДА!!! Я согласна!!! Мне казалось, что моё «согласна» в день нашей свадьбы было менее убедительно, чем в этот момент.

Перевели нас в другую комнату с нежно-голубой ванной для желающих родить в ванне. Интересно, много ли таких, кто действительно в ней родил?! Пока я думала обо всём этом на меня одели сексуальную, на 3 размера больше ночнушку с застежкой-разрезом на спине и с бабушкиным узорчиком в ромбик и пришел чудо-доктор с инъекцией, которая должна была меня спасти от боли и вызвать галлюцинации))) Но, последнего не произошло. На этот раз обошлись без галлюцинаций. Дальше всё пошло тихо и скучно. Я ковырялась в телефоне, разговаривала с мужем, смотрела на часы. Мой немецкий сотовый не ловил в этой комнате, видимо, это было специально, чтобы во время схваток никто не сидел на бэйбике и не отвисал в инстармам, вконтакте и прочих социальных сетках нашего времени. Поэтому я общалась с мужем, дремала, даже попробовала поучить немецкий. Надо сказать, что мой английский пришелся к месту, большинство акушерок говорили со мной по-английски а врачи вообще все! Время было около 12 ночи, и мы уже понимали что дочь решила появится в понедельник, 15го.

Вот и настал тот счастливый момент полного раскрытия, так как мне уже очень хотелось увидеть дочь и спросить чего это она там засиделась! Но она как чувствовала, что мать будет её допрашивать и выходить не спешила. — Милый, я хочу какать! — Это потуги дорогая!!! — Нет, ты что, я просто хочу в туалет! Акушерка сказала тужится, я подчинилась. Вот и настала кульминация. Тужусь, не тужусь, тужусь, не тужусь, а Нику вытужить не могу. Прям как из сказки про репку – Тянем, потянем, а вытянуть не можем! Вот так и у нас. Тужилась я, тужился муж, тужилась акушерка. Все это сопровождалась звуками разрывающегося от звонков телефона. Но муж мне на него запретил отвечать на него за 2 часа до момента икс. Я думаю от неизвестности и мама, и папа в Краснодаре, и крестная (кстати она вела мою беременность в России) тужились в этот момент тоже. Часть концерта «потуги» была очень длительной, часа 1,5 точно! При этом периодически звучало моё соло из плохих слов на немецком, итальянском и конечно родном русском языке. Тут уже к части «потуги» подключился мой врач, а Ника всё ещё не хотела выходить. Видимо, она решила, что ей не кошерно опускать свою большую, умную голову в мои узкие родовые пути. И тут, после того как наша акушерка и врач объяснили то, что Ника что, то не пролазит, я поняла, что ситуация не хорошая. Ведь уже 13 часов назад отошли воды, меня знобит, температура, и аппарат показывает, что пульс Ники значительно вырос. И, я начала просто молится, чтобы с ней всё было хорошо и предлагать Боженьке поменять меня на неё, если уж нам вдвоем выжить не суждено. Акушерка вскользь упомянула слово «вакуум», мол если она опустится хотя бы чуток. Мне от этого стало страшнее и я сказала мужу, что никакого вакуума, мне всё понятно, пусть режут!!! Тут пришла, как мне сказали, главная врач. Мы тужились уже впятером, но ничего не произошло. Они стали переговариваться между собой. Даже с моим недонемецким (потому что уровень знаний его у меня недостаточен для понимания всех и вся), я поняла, что мой выход – операция. Как только она заговорила со мной, чтобы рассказать мне суть проблемы, я ее перебила, сказала, что всё поняла, и спросила, какое же наше решение? операция? Она ответила да, и я ответила согласием.

Через 5-10 минут я была в позе руки в стороны, ноги врозь в операционной. Пришел муж. Я его спросила, зачем же они поставили эту ширму перед глазами, но попросить, чтобы её убрали он не согласился. Боялся. А мне было очень интересно посмотреть за работой такого количества людей. Ведь когда-то я так мечтала стать хирургом. И вот, я почувствовала, что что-то тяжеленькое положили на меня. Это была Ника. Её достали, но она не кричит. Я услышала чьи-то быстрые шаги, шаги удалились из операционной, видимо с моей Никой в руках. Я мучила мужа расспросами – почему же она не кричит. Этот момент был самый ужасный во всей этой истории. И вдруг! Мы услышали заветный крик. Я спросила мужа точно ли это наша, он сказал, конечно, орет как ты, точь в точь! И нам принесли ее показать. Я плакала, целовала щечки моей дочки, а врачи работали над устранением на моем теле следов её появления. И тут, в этот самый момент вселенского счастья меня затошнило.Я подала мужу знак, Нику убрали от меня.

Меня зашили, вывезли из операционной в палату интенсивной терапии, там меня ждал муж с Никой на руках. Мы познакомились с моей дочкой, мне разрешили её приложить к груди и сказали что заберут её понаблюдать, так как из-за зеленых задних вод у неё могла быть инфекция. Но, слава богу инфекция не подтвердилась и через час нам её отдали. Мы въехали в четыре утра в нашу тихую семейную палату и все втроем проспали часа 4.

На следующий день пришли наши родители, приезжали друзья. Есть определенные часы посещения, но как выяснилось, на семейные палаты они не распространяются.

Нахождение в клинике мне понравилось, работой врачей, акушерок и мед сестер я осталось довольна. Я очень рада, что рожала с мужем, мне кажется, пройдя этот путь со мной, он очень с пониманием теперь относится, когда я говорю что устала и мне нужен час отдыха и с удовольствием занимается Никой. Мед сестры в клинике его научили менять памперсы, пеленать и пр. Еду приносили по меню, то что я выбрала заранее, есть сказали всё и диетами меня не мучили. Еда на любителя, но даже в сравнение не идет с российской больничной. Очень надеюсь, что в ближайшие годы что-то изменится в этом направлении и на родине. В клинике мы находились 4 дня, и попросили нас выписать на день раньше, так как всё было хорошо и это был мой день рождения. Так что в этом году я сделала себе подарок сама – родила Нику. Финал. Занавес. Всем, дочитавшим до этого места, огромное спасибо)


alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
24452766
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
anika
anika

U NAS MALHIK RODILSIA 4815 )) I ONI HOTELI HTO BY IA SAMA RODILA!!! 12 hasow sama pytalas i potom kesarewo

Пожаловаться
anika
anika

KLASNYI RASKAZ; U NAS TOGE POHOGAIA ISTORIA; )) TOLKO GOROD BREMEN)) A TAK WSE TAK GE

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Сразу вспомнила свои роды правда мне 6 дней стимулировали и только на 6 день подействовало и тоже в конце головка не прошла и кс было. У вашей какая головка?
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне

Ничего себе!!! 6 дней!!! У моей 37 см голова, 3720кг, 55 см. Не маленькая девчонка, но и крупнее детки бывают.

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Ну голова тоже очень большая. У моей 37,5 была. А вес 3360 и рост 53 см
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне

Ну вот! 37й размерчик оказался большеват! с другой стороны, хорошо что кесарево. Достали целеньких, ничего не придавили, не отдавили!

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Это да хотя я больше всего кесарево не хотела. Поэтому я и билась 6 дней



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мюнхберг
Поздравляю вас всех, здоровья и быстрого восстановления вам. Мне еще только предстоит это все осенью. У нас клиника Гайзенхофера в Мюнхене и сразу кесарево сечение. Как быстро вы встали и какие ощущения сейчас? Очень хотела ер, но рисковать долгожданной доченькой не готова, у меня не такая безмятежная беременность, к сожалению.

Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
Спасибо огромное! Я когда отзывы пыталась найтив интернете о клиниках, нашла отзыв девушки, уже не помню на каком сайте, она в Гайзенхофере кс делала, осталась довольна. Мы тоже эту клинику рассматривали, но нам не удобно до нее в центр по пробкам ехать, так что решили поближе искать. Около 3-х ночи нас прооперировали, на следующий день с помощью мед сестрички и под её контролем уже вставала. То есть, часов через 6-7. После первой недели уже всё ок было, ничего не беспокоило. Живот уже почти ушел, к весу своему вернулась. так что не переживайте, всё хорошо будет, на нас женщинах всё заживает!!!
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Классный рассказ!!! Здоровья вам и дочке!
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
Спасибо огромное!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Очень интересный рассказ) а под конец даже слезинка от радости за Вас покатилась) простите здоровыми)))
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
Спасибо огромное!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
27 лет
Красноярск

Здоровья маме и дочке!!! Посмеялась от души!))))

Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
Спасибо огромное!



Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел
хорошо написали, тяжелые конечно роды, но зато беременность нормальная. Лучше в роды помучаться, чем всю беременность по больницам, постоянный страх… А что в Германии тоже бабушкины ночнушки выдают?)))
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
Спасибо большое! Это точно! так хоть день отмучилась и всё, зато до этого нормально отходила. Ну не знаю как в других клиниках, но в этой была бабушкина расцветочка точно! И размерчик, но размер я так поняла универсальный.
Пожаловаться
Катя
Катя
Helene
9 лет
Мю́нхен
ну слава Богу все хорошо закончилось. Поздравляю с доченькой!:)Интересно тебя читать. Штанберг мы тоже выбирали но рожала в конце концов в уни клиникум мюнхен.
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
Спасибо, Катенька! Мы тоже решали между Штарнберг и Клиникум Гросхаден)
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимур
9 лет
Краснодар
Сашка, попкорна на нашлось, читала под арбуз, тоже неплохо пошло. Подготовилась ты конечно хорошо, но никто не знает, как все пойдет. Хорошо, что все хорошо!!! Растите большие!!!
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне
Спасибо моя дорогая! =*
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Невшатель
Классный рассказ! В чем-то наши роды похожи. Моя мама тоже приехала помогать с маленьким, а он родился только неделю спустя.))
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне

Спасибо большое! Да, а мы планировали чтобы она приехала, а нам уже неделька-две! Даже и не думали что она засидится))) С прибавлением Вас тоже! :)




Пожаловаться
lilu
lilu
Счастье
8 лет
Мю́нхен

Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне

Спасибо большое!

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне

Спасибо большое!

Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
Позитивный рассказ! Здоровья доченьке
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне

Спасибо большое!

Пожаловаться
Евгения Мещерякова
Евгения Мещерякова
Алёна
8 лет
Томск
Прекрасный рассказ, с рождением дочки!!!
Пожаловаться
alexawieser
alexawieser
Франкфурт-на-Майне

Спасибо большое!

Показать ещё