Сообщество закрыто

Не спешил появляться на свет)...длинный рассказ

ПДР поставили на 7.06.15, поэтому с 4 июня меня положили в предродовое отделение роддома для наблюдения, тип так безопасней будет… В общем лежала я там дольше чем хотелось бы. ПДР прошла, а на роды ни единого намёка. Во время очередного обхода врачей (11.06.15), меня осмотрел заведующий, сказал, что там совсем ничего не готово, мол матка длинная, твердая, раскрытия никакого. Сообщил, что если до 15.06.15 ничего не изменится, то придется ставить ламинарии и по-немногу стимулировать роды.Залезла я в интернет, начиталась отзывов про эти ламинарии, испугалась ужасно. Начала уговаривать сынульку, чтобы уже выходил по скорей. Также полазила, поискала способы стимуляции без помощи всяких медикаментов. В итоге ела черный шоколад, ездила домой на мужетерапию, очень много гуляла по парку рядом с больницей. Ничего не помогло. И вот в понедельник 15.06.15, просыпаюсь пораньше в 6:20, чтобы сходить в душ без очереди. Захожу в душевую кабинку а из меня что-то так ляпнуло на пол и по ногам потекло. Постояла, посмотрела, потом помылась и пошла рассказывать медсестре. Она позвала врача, тот осмотрел, сказал, что просто пробка отошла и раскрытие на один палец, тип завтра либо послезавтра возможно что все начнется. Ну ладно, думаю, хоть какой-то прогресс. И всё ещё надеюсь, что можно будет обойтись без этих ламинарий. На утреннем обходе послали на УЗИ. Там сказали, что головка ещё даже не закреплена в тазе, и есть двойное обвитие пуповиной вокруг шеи. Я испугалась страшно, но врач сказал, что к вечеру он может и распутаться. Часиков в 11:00 приехал муж, пошли с ним гулять. Ближе к 12:00 чувствую тянущие боли внизу живота, как при месячных, ну у меня такое уже бывало, так что не обратила внимания. К 15:00 вернулась в палату, а боли всё усиливались. Сказала врачу. Меня посмотрели, сказали, что переводят в родзал. Раскрытие 3 сантиметра. В 17:25 начался ад. Акушерка поставила КТГ послушать и заодно схватки посмотреть. Посмотрела на тот график, говорит, что у меня схватки мало того что очень сильные, так ещё и беспрерывные, прям волнами накрывают. Я завываючи сказала, что заметила это. Боль была невыносимая. Приехал муж, но я поняла, что не хочу, чтобы он видел меня в таком ужасном состоянии. Я вся мокрая беспомощная мычащая и периодически орущая. Он зашел, я собралась с силами, поцёмала его и попросила ждать на улице, благо погодка хорошая была. На мои крики и стоны в родзал зашел врач. Пытался подсказать как правильно дышать. Отвлекал меня от схваток как мог. Постоянно что-то расспрашивал про мою личную жизнь. Спрашивал где работаю, люблю ли я мужа. Это немного помогало. Посмотрел раскрытие- 6 см. Сказал совсем скороуже. Смотрю, за окном уже темнеет. А хочется родить именно 15-го числа, так как дата красивая выходит: 15.06.15) Тут вокруг меня собирается уже по-больше народа. Врач, его помощник, акушерка и медсестра, и я понимаю, что сейчас вот-вот всё случится. Лежу, карючусь, издаю звуки как паровоз, но никто из меня выходить не хочет. Периодически акушерка прикладывает КТГ, слушают, всё ли с ребёнком хорошо. А у меня паника, утром ведь сказали, что там двойное обвитие вокруг шеи. Я уже и так со всех сил тужусь, в глазах темнеет, чуть ли не плачу от безысходности. Помощник врача успокаивает как может. Смотрю на врача, а у него наконец-то облегченный взгляд, говорит видно верхушку макушки. И тут я собрала остатки сил, дождалась очередной схватки и, что есть мочи, поднатужилась. Все обрадовались, головка уже показалась, а потом почти сразу и тельце, никакого обвития небыло))На часах 21:22.Не обрезая пуповины, сразу же положили мне на живот моего крохотульку. Моей радости небыло предела) думала можно вздохнуть с облегчением, но не тут то было. Сыночка забрали обрезать пуповину и обрабатывать, а меня ждали такие неприятные вещи как рождение места и накладывание швов. Как только малыш вылез- в палату зашел муж. Держал за руку, пока шили меня, цёмал. Малыша забрали, увезли куда-то, муж сходил, проконролировал где он там и всё ли хорошо. Меня перевезли в послеродовую палату, сказали спать. Я всё спрашивала, где малыш, отвечали, что привезут. В итоге в 4 часа утра меня разбудили, сынульку приложили к груди и оставили. С тех пор мы не расстаёмся)


Оля
Оля
Киев
771120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел

поздравляю!

Пожаловаться
Оля
Оля
Киев
Спасибо)
Пожаловаться
Любопытное Солнышко
Любопытное Солнышко
Авдеевка
Поздравляюкак назвали?
Пожаловаться
Оля
Оля
Киев
Спасибо) Владимиром назвали, в честь прадедушек с обеих сторон))
Пожаловаться
Стася
Стася
Андрей
8 лет
Киев
Поздравляю)) где рожали?
Пожаловаться
Оля
Оля
Киев
Спасибо) на красном хуторе)