Сообщество закрыто

Мои роды. Особенно для тех, у кого поджилки трясутся при мысли о родах;)

Вот и я собралась написать про свои роды.

Дело было так...;)

Начали планировать б еще до брака. 9 месяцев пытались. В один прекрасный момент, после адской тусовки будучи в ссоре с мч, ни о чем не подозревая(почти), я иду в аптеку в первый день задержки за обезболивающем, тестом и прокладками.

Я была уверенна, что у меня началась новая, свободная и веселая жизнь, но Господь решил иначе...

Покоя мне не давала еле заметная пигментная полоска на животе и сон, что я беременна.

Все признаки б я знала наизусть уже))) Да и у подруги видела такую же.

Делаю тест… И вот они, две полоски, которые перевернули мою жизнь с ног на голову. Делаю второй, опять две.

Бегу за третим, не веря своим глазам. Естественно, тоже две;)

Звоню маме… Она рада безумно, решаем ехать к ее подруге Филатовой О.В., они работали раньше вместе, на узи. Узи показывает 2,5 недели, маточная. Я смотрела на эту крупинку и не могла до сих пор поверить.

Звонит бывший и говорит, что нам надо поговорить. Я ему отвечаю, что даже он не представляет-на сколько нам надо поговорить))). По его словам, это был самый счастливый день в его жизни...

Переехали к моим родителям в частный дом сразу после свадьбы.

Токсикоза небыло, только жутко хотелось спать и не хотелось есть первые три месяца. Я буквально впихивала в себя еду. Ела абсолютно все. Потом вошла во вкус и набрала 20 кг. Все пугали отеками и что рожать тяжело будет. Но анализы все идеальные были от начала и до самого конца. Был один минус-болела гвйморитом два раза, откачивали в Семашко… Бррр… Антибиотики пила несколько раз, бронхит. Болела каждый месяц. Один раз полтора месяца подряд. Не могли гайморит сразу поставить. Всвязи с этим, на работу не ходила месяца с 4.

Я жутко боялась родов. Жутко?! Я пипец боялась родов. Сидела круглые сутки на беби ру и читала рассказы о родах, как только было все проштудированно, заходила на другие сайты и читала там))).

Пришло время договаривать о родах. Покхала к глав врачу в ЦРД. Она меня осмотрела, сказала шейка мягкая, гладкая. Не начнешь рожать в срок, положим под наблюдение. Хожу еще неделю. День пдр прошел, тишина. Вспомнила, что для волос покупала пузырек касторки, мама одобрила, она гинеколог, работала акушеркой долго раньше. Намешала по рецепту: ложка вина, сок персиковый и пузырек касторки. Это бээээ… Решалась выпить минут 30. Выпила… Через часа три пронесло, и я пошла спать. Потом почувствовала странные ощущения в животе. Думаю, кишки наверно… Потом пошла в туалет и увидила кровь. Пробка уже несколтко дней отходила по чуть чуть белесыми кусочками, но тут прям кровь была. Я читала, что так начинаются роды. Но до сих пор не верила в это. Пошла в ванну проводить все процедуры. Живот потягивало не сильно каждые 5, а когда каждые 3 минуты. Я все еще не верю, что рожаю. Так протусовались еще часа 1,5 и мама настояла ехать в роддом. Договорному врачу решили не звонить, точнее нам посоветывала это не делать знакомая, и сказала ехать, нас там ждут. По дороге все схватывает с периодичностью в 2,5-3 минуты. Я уже начинаю тренироваться дышать, но все еще не верю.

Приехали в роддом. Мне было страшно… Нас встретили, я расплакалась. Забрали пакеты, разрешили взять телефон, иконку и воду. Иконку одолжила подруга, эта иконка была помощница в родах, привезенная из Израиля со святыми мощами, на груди был крестик, привезенный из Израиля. Вообщем полный комплект)).

Меня положили на кушетку для осмотра.Опять совершенно не больно. Открытие 5 пальцев.Я все еще не верю. Где же эта жесть, о которой все рассказывают??? Сделали клизму. 3 литра удовольствия. И тут, ничего сверхъестественного. Поверьте;)

Заполнила все бумажки, забыла с перепуга телкфон мужа)) пришлось в тел смотреть)) и пошла в палату. Человек на 8 было помоему мест. Прицепили ктг, лежу продыхиваю. Пришла мед сестра, проколола пузырь. Опять, совершенно не больно. Сказала, что схватки должны усилиться после прокола, но я ничего такого не почувствовала, открытие тем не менее было уже 7. Схватки усиливались и мне жутко захотелась пописать, чувствую, что начинает потикать аж. Отпрашиваюсь в туалет, меня все спрашивают, не хчу ли я по большому? Я говорю нет. Смотрят, уже 8. Я пошла в душ. И начались самые больные пол часа моих родов. Все, что было до этого-было не больнее моих месячных. Они были очень больные. Там не прерывная боль, а здесь не больше минуты и перерыв. Не успеваешь намучаться. Вообщем начались реально болючие схватки, т к они начали чопровождаться потугами. И никуда мне не хотелось в туалет, было огромное чертово давление на низ, больное, от которого я подвыпучивала глаза)))). Стояла в душе, держалась за стенку, корчилась) пришла врач и увидив меня в таком веселом состоянии забрала в палату. Открытие полное. Начали заправлять шейку за головку ребеночка. И тут я полезла от них в прямом смысле на стену, кричала -я больше немогу, а они-можешь))). Начали тренироваться тужиться, получилось не сразу, но когда мне положили ладонь на живот и сказали тужься в ложонь, я поняла как это делать. Сказали, что я готова и я в раскарячку пошла в родзал. Пока орала в предродовой, всех девок перепугала. Они лежали, я пришла, поорала, напугала и свалила) была я там пару часов всего.

За потуг пять я вытужила Диму. В конце надавили слегка на живот даже.

4200, 55 см. Родила за 4,5 часа. Без разрывов. Была снаружи маленькая трещинка, которую решили подшить, а то в туалет сказали первые три дня неприятно будет. Это опять было совершенно не больно;)

Диму сразу приложили к груди, потом забрали. Поставили 7/8 по апгар.

Через 17 мин после родов, я уже фоткалась и болтала по телефону. Не смотря на то, что жутко трясло все тело от шока. Все болело еще дня три.Я так и не уснула до утра. Я до сих пор не верила))))Это был самый счастливый день, когда я стала мамой. Думала рожу, и сразу полегчает. Но не тут то было) началась откровенная веселуха с коликами и остальным)))

Второго рожу ли...? Ну наверно… Лет через 7 минимум. Раньше думала НИКОГДА)).

Мои роды. Особенно для тех, у кого поджилки трясутся при мысли о родах;)


DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
25383398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
ЛисаАлисыВасилисы, Спровоцировать схватки… пдр прошел, и меня положили бы в больницу и возможно стимулировали бы, ребенок большой, времени ждать небыло
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Хорошие роды))) Я вот и третьего хочу.

Пожаловаться
ЛисаАлисыВасилисы
ЛисаАлисыВасилисы
Василиса
9 лет
Волгоград

все клево, ток касторка зачем нужна была...




Пожаловаться
ёжик в-тумане
ёжик в-тумане
Тула

Подвезло тебе) я в областном рожала, мне бригада попалась дибильная. Всю ночь одна орала в родзале, сломала ручку кровати и ни однатварь не зашла, когда я умоляла зайти. Потом уже голова показалась и все равно никого не было. Молоденнькая акушерка зашла в рз за салфетками и принячла у меня роды. Из за этих тварей, что пили чаи, пока я лежала с головой между ног, у светы травма шейного отдела была

Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Ужас какой
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
9 лет
Тула
Вот да! В первых родах (в Областном) попалась такая слаженная бригада, командовали отлично, человек 5-6 от меня не отходили, родили на третью потугу — без знакомств, записей, договоров и денег. А во вторых родах (там же) врач с акушеркой обсуждали, когда ж им в отпуск пойти, если роддом на помывку закрывают! Вроде и стояли рядом, а помощи — ноль! Говорю, алё, товарищи, я тут рожаю, если вы забыли! А они мне — ну, рожай!.. Вот так и дорожались до кесарева… ***…
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
9 лет
Тула
Хм, звездочками загородилось неприличное слово на букву «с», потом «у», потом «к» и окончание «и»))). Хоть я его и завуалировала))) Интересно, и в этом посте замажут?))))
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
ТатьЯнка 
А я смотри как умею… . Cуки Cука Cуку Cуки Cука Cуку Cуки Cука Cуку Cуки Cука Cуку Cуки Cука Cуку Cуки Cука Cуку
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
9 лет
Тула
DreamOfYou 
Забавно! Мне впервые «замазали» слово! Причем, я его через добавленную «ц» писала))
Пожаловаться
ёжик в-тумане
ёжик в-тумане
Тула
DreamOfYou 

Бывший муж в эту же ночь со свекром вылетели с Питера, думала убьют накуй этих врачей

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
9 лет
Тула
ёжик в-тумане 
Надо было… Чтоб больше никого не калечили…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания

молодец) а где иконку можно приобрести? в иерусалиме наверное только? у меня тоже есть иконка помощница в родах, мама в Спб покупала. а сейчас как раз в израиль собираюсь.

Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Да, от туда привозили
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
9 лет
Тула
А что значит "заправлять шейку за головку ребеночка" ?! Впервые такое слышу.
Пока была беременная первым, всё думала — чуть время пройдет, года 4-5, и второго надо будет. После рождения полугода с малышом решила, что мне и одного достаточно)))) А поди ж ты, как раз года через 4 захотелось дочу...))))
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Хз, че то поправляли там, заправляли… чтобы разрывов небыло, наверно)
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
9 лет
Тула
DreamOfYou 
Капец… Мне во вторых родах злобная тётка что-то шарила рукой — думала, меня разорвёт нафиг!!! Это было наиотвратительнейшее из ощущений!
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск

h тоже про роды читаюttp://www.rojana.ru/poslerodovaja-depressija.html




Пожаловаться
SтеклоVata
SтеклоVata
Москва

прям как мои, почти)))) только у меня с разрывами и больно было где-то 1 час. у меня прям отваливалась поясница. а как вы поняли, что вам шейку заправляли? мне тоже что-то делали, мне показалось, что шейку открывали до конца.

Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Они сказали, что это делать будут сейчас:-) бррррр
Пожаловаться
SтеклоVata
SтеклоVata
Москва
DreamOfYou 
Аааа, мне прям в таких подробностях не говорили. После осмотра, степень открвтия шейки клещами вытаскивала)))
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
SтеклоVata 
У меня по знакомству же) это всегда другое отношение… и по этому, боюсь не известно к кому ходить
Пожаловаться
Еva
Еva
может низкий болевой порог?
Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Неее, это не про меня. мне помогло правильное дыхание.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул
Вот я тож не понимаю этого «как в туалет по большому», вообще ничего схожего!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула
Вот чего-чего а родов не боялась, ждала когда наступит облегчение моего беременного состояния))) тяжело мне было))) 3 месяца токсиктза и потом тяжело было, слабость. А вот телефон мужа тоже забыла))) но у меня роды долгие были)) но все-равно не страшно))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное
У меня КС было, тоже весело ) особенно первые две недели )
Пожаловаться
MamaLyti
MamaLyti
Таир
6 лет
Дана
5 лет
Оренбург

Читала твой пост и аж живот сводит) от воспоминаний о своих родов) тоже скоро напишу чтоб не забыть)

Пожаловаться
НастёноК
НастёноК
Тула
Эх) Мне бы так) У меня 18 часов мучений. О втором пока и мысли нет…
Пожаловаться
МиshLен
МиshLен
Ребенок
4 года
Балаково
Ого

Такой крупняшка)))

Показать ещё
Актуальные посты
меню на день рождения мужа
меню на день рождения ребенка
отрастить волосы за полгода