Сообщество закрыто

Мои вторые роды.Минск.5 роддом)

Вторая наша беременность была не запланированной, но мы были очень рады такому сюрпризу, мы задумывались об этом, но откладывали на потом, а тут подарочек такой)
Беременность была тяжелая. Началась с угрозы на 6 неделе, положили в стационар, все хорошо с ребенком было.и через недельку нас выписали.30 мая у меня было назначено генетическое узи, прям в мое день рождение, такой подарок мне)Узи показало, что с ребенком все хорошо, а вот у меня киста яичника, которая, как сказала узист не рассосется и за ней надо тщательно наблюдать.Я тогда как то этому особо не расстроилась, не понимала ничего, главное было, что с малышом все в порядке.В жк врач тоже как то к этому не очень внимательно отнеслась, хотя мне были назначены контрольные узи каждые 2-3 недели.На17 недели я напомнила врачу в жк, что пора бы мне узи сделать, кисту проверить, она сказала, что хорошо, скоро даст талончик, но так и не дала ничего, я ждала неделю, как они мне позвонят, решила идти платно.Было 18 неделек, на узи ходила со старшей дочей, там на узи я узнала, что ждем 2 принцесску, мне если честно, пол был не важен, да и мужу тоже, обрадовалась так, ведь будут подруги всю жизнь)А вот киста моя выросла до 10 см.Пошла в жк.там меня отправили к заведующей, та как увидела результат узи, так чуть не упала, сказала срочно сдавать анализы и на операцию, возможно еще успеть сделать лапарскопию.Отправила еще в онкоцентр на консультацию к онкологу, там тоже в шоке, позвонили заведке, говорят какие анализы, какие консультации, можем потерять и мать и ребенка, ложите в больницу.И вот в 19 неделек я легла в больницу.Страх был неописуемый.Надеялась на лапараскопию, чтоб живот не резали, но врач огорчила, матка большая, плод большой, надо делать лапаратомию, разрез по кесареву будет.В каком я была шоке, не передать словами, полостная операция беременной под наркозом, было очень страшно, незнаю, как я ночь пережила, на утро была назначена операция.Утром клизма, переодели меня и завели в операционную, меня колотило так, что зубы тряслись.Операцию делали под наркозом, полтора часа, не зашивали, пока кисту в лабараторию возили и исследовали на онкологию, затем им прямо в операционку позвонили и дали добро зашивать.Очнулась от наркоза я в палате, первым делом спрашиваю как моя зайка, врач говорит все в порядке, наблюдать шевеления.Кололи антибиотики, моя крошка бедная все это получала вместе со мной((Пролежав 3 часа я попросила убрать катетер мочевой, мне жутко хотелось встать.Они сняли и были в шоке, как я выползла из палаты в туалет)говорят не беременные 2 суток лежат не встают, а я мадам такая встала, но похвалили, сказали быстрее поправишся.Хотелось еще кушать, но нельзя, до операции и после ничего не ела, за бер еще ничего не набрала, а скинула, думаю пошли вы все, я беременная, мне можно)съела бульона, сухарей, к вечеру так вообще хорошо стало, шутила с девчонками по палате)Выписали через 5 дней, как сняли швы, сделали узи, с крохой все в порядке и отправили домой.Тяжело было конечно со швом ухаживать за старшей, поднимать тяжелого нельзя, но иногда приходилось, и на 7 этаж пешком ходила, тогда в новый дом переехали, а лифт тогда не работал.Потом еще было угроза преждевременных в 30 недель, маловодие, лечение, все прошли и готовились к родам.
Настала ровно 37 неделя.Сходила я в жк на прием, там сказали приходить через неделю за направлением в роддом на кс.Но не тут то было, вечером мне стало хреново, тошнит, поносит.Думала отравление какое, решила вызывать скорую, но чет приперло постельное детское погладить повесить, а то вдруг не успею.Начала глажку, пока все погладила и развесила, чувствую температура поднимается, думаю ну все, в скорую однозначно.Позвонила, приехали через 10 минут и отвезли в роддом.А там сказали, даже не осматривая, мол чего сюда привезли, рожать ей рано, везите в инфекционку.Приперли меня туда, там совсем плохо стало, все ушли, я одна, началась рвота, хорошо.что хоть туалет там был.Через час положили только в палату, до этого даже никто не зашел спросить как я.Там сделаи капельницу и все.Всю ночь я не спала.мучала ужасная изжога, была жуткая диарея, а в 6 утра сказали мочу сдать.я пошла сходила в туалет, несу банку и чувствую что то течет, думаю блин не держание что ли, только ж с туалета, а потом доходит, что это воды.Зашла в туалет, а они розовые, говорю медсестре воды с кровью отошли, тогда не знала, что это норма)Та перепугалась, начала метуситься, звать врача, врач кричит, я же говорил беременную сюда не ложить)Вызвали мне скорую, которая приехала спустя час, в больницу, пипец, и привезли обратно в роддом.Осмотрели, слили остатки вод, отправили писать ктг, начались схваточки не большие, и сказали ждать кс.Потом подняли в операционную, там врач наехал типа так мало после первого кс времени прошло, а я типа опять рожать, хотя до этого никто про это ничего не говорил.Начали пугать, мол живот такой маленький, преждевременные роды, что ребенок будет на 2 кг, не больше.Анестезиолог только был хороший, все шутил со мной подбадривал, сделал наркоз и я уснула.Проснулась в палате, пришла врач, говорит крошечка моя оказалась крупненькой (они то думали не более 2 кг)на 2620 49 см, лежит в кювезике греется, поставили недоношенность 36 недель(хотя по мес было 37), незрелость нервной системы, но страшного ничего нет.Я попросила ее сфоткать мою буську, она сфоткала на мой телефон и мне принесла.Боже, она была такая маленькая, с катетером в ручке, так жалко было ее.Доченька лежала на 3 этаже, а я на первом, вечером я начала вставать ходить и пошла к моей крохе по лестнице, так сердце кровью обивалось, как она там.Детская врач на лестнице меня увидела остановила и не разрешила туда идти, сказала что мне надо еще лежать, и что она принесет мне малышку на пару часов.И принесла! Я покормила ее грудью, и они опять забрали ее на капельницы в кювез, было так тяжело с ней расставаться, я носила ей молозиво в шприце по часам, моя кроха набиралась сил.Выписывали нас на 5 сутки, ее в больницу в отделение для недоношенных, меня домой, это было самым ужасным, выписываться из роддома без ребенка, мне врачи обещали, что нас положат вместе, но обманули.С большим трудом я добилась того.чтоб меня через 2 дня положили к малышке, в больнице мы с дочей пробыли неделю, там нас обследовали на всякие заболевания, которые бывают у недоношенных, ничего не нашли, слава богу, пролечили высокие лейкоцитами антибиотиками(бедная, еще в утробе их попробовала) и выписали наконец то домой, к папе и скучающей по нас сестричке! Принцесску назвали Ангелиной, потому что она похожа на маленького сладкого ангелочка, родилась она через 5 дней после дня рождения старшей доченьки,21 ноября 2013, теперь у нас 2 праздника в неделю в ноябре))Текст получился ооочень длинным, спасибо кто прочитал))Всем счастья огромного- приогромного!!!!!!


Василек
Василек
Ангелина
10 лет
Эмилия
6 лет
Александра
2 года
Минск
281272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
40н
Орел

операция — жесть конечно. Только не пойму где она недоношенная — 2600 многие рожают, 36 недель тоже

Пожаловаться
Василек
Василек
Ангелина
10 лет
Эмилия
6 лет
Александра
2 года
Минск
не из за веса, а по состоянию и признакам незрелая, даже температуру держать не могла, лежала в кувезе, некоторые и больше 3 рождаются, но имеют признаки недоношенности
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
8 лет
Минск

здоровья маме и малышкам!

Пожаловаться
Василек
Василек
Ангелина
10 лет
Эмилия
6 лет
Александра
2 года
Минск
спасибо)
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Минск
Здоровья Вам и деткам
Пожаловаться
Василек
Василек
Ангелина
10 лет
Эмилия
6 лет
Александра
2 года
Минск
спасибо)вам легкой беременности и здорового малыша!
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Минск
Спасибо
Актуальные посты