Сообщество закрыто

Мои роды.

Добрый день девченки. Вот решилась я написать про свои роды.кто то скажет плачусь, кто то скажет, что платить надо было, кто то посочувствует.Но жалеть не надо, я сама во всем виновата сама… ну в общем начнём.

С детства я была больным ребенком.Гастрит, мигреть, печень больная… я боялась рожать, да и не хотела, ведь родится больной ребенок.а ещё мог и калекой.В общем тянула я.И условия желищные не позволяли.А тут свекровь заболела у мужа.2,5 года ухаживали за неё.Лежачая была.Не пожелаешь себе такую старость и смерть.Лучше сразу умереть, чем так мучатся… но не об этом.

я в 27 лет захотела ребенка.всё таки возраст и жили мы у свекрови.деньги были немного.работали с мужем.У одного мужчины попросила мне сказать будущее.он сказал, что забеременею в марте.Но в марте я не хотела.Уж оч хотела весеннего или летнего малыша.Но наши попытки не дали результата.Я и плакала из -за этого и отчаивалась.Но, ка он и сказал, я марте(начале)я и забеременела.Меня подташнивало, я на всяк случай купила тесты." штуки показали 2 полоски.Я плакала от счастья!!!Мои роды.рассказала мужу, он счастлив был.Родителям-они сказали, что рано радоваться.что может быть выкидыш и ток после 6 месяца можно с уверенностью говорить.

Пдр мне поставили на 26 ноября-11 декабря.

мигрени были страшные, с рвотой и не прекращала болеть по 3 дня.и каждую неделю.таблетки нельзя было пить.но на свой страх и риск я по 25 гр пила Клексан и пила таблетки.Познакомилась с отличными девченками.И по сей день общаемся.Выписали и поехала я отдыхать ещё неделю к родителям.))

На 36 неделе мне дали направление в Краснодар в 5 роддом.Тк. ЗИП был закрыт на мойку.Я очень хотела в ЗИПе рожать.но… в общем поехала я на 39 неделе.По приезду меня начали осматривать и расспрашивать, измерили давление.Сказали повышенное и сказали выпить таблетку, кот дали на посту.После чего через пол часа у меня разболелась сильно голова.Думала моя мигрень и выпила свою таблетку, но не прошло, а стало ещё хуже… всю голову сдавило обручем, врота, головукрежение… а меня начали по обследованиям таскать.Рвала в пакетик.Кололи обезбаливающее.Перевели в отдельную палату рядом с постом и врачами.к 11 ночи меня откачали лекарствами всевозможными.Повезли на мрт.Я к тому времени не знала как назвать сына.Был вариант Варг или Дар(Дарий хотел муж).В итоге я рещила назвать Дар-дар Богов.После такого это действительно чудо что ребенок был жив и здоров в животике… Позвонила мужу и сказала о решении, он предложил назвать Дарий.Красевее звучит… и после я легла спать.Утром осмотр у врачей(опять консилиум) Сказали что будет операция сегодня.Было 26 ноября.Хотя я хотела или 27 родить или 3 декабря.Но по результатам ЭКГ пульс был слабым и медлить было нельзя.Хотя его делали ночью, а мелкий спал.Весь день я была на нервах от предстоящей операции.Сказали что будет полная анастезия.я буду спать.т.к мне утром вкололи Клексан и надо чтобы 12 часов прошло.Ждать не захотели, эпидуралку не стали делать, т к опасность остаться калекой или овощем очень высока.Ни кому не хотела говорить о операции.в 21 час за мной пришли и пошла я на 5 этах… это был реально МОРГ! даже страшнее! положили на кушетку и подключианастезмию… я отключилась...

Проснулась ночью, голова кругом, спрашиваю где мой малыш, ни кого нет вокруг.Сквозь тьму увидела рядом ещё 2х девочек.Все спали.Позвонила мужу(благо тел рядом положили), поздравила его.И заснула.Проснулась около 5 утра.Написала родителям, они не поверили что уже родила.Пришла врач и начала вытаскивать от туда сгустки крови.Было дико больно.Голова кружилась.мед сестра обезболивала постоянно.я просила малыша, но ни кто не приносил и не говорил ни чего о нём.в 10 утра пришел врач.Я стала требовать малыша! Но он сказал, что он на 1 этаже, а от туда не приносят.Дали покушать и выпить какой то бутылек.Меня не особо тогда заботило что это.Перевели в 12 часов в палату на 2х человек.она была пустая.Я пошла за малышом, в той маленькой комнатке метр на два было беспорядочно, почти одна на одном напиханы тележечки с малышами-и мой в самом конце.Сказали позже подойти.Пришла через 20 мин и мне отдали моё чудо.я с замиранием в сердце и слезами счастья пошла в палату.Сыночка спал и при движении начал просыпаться, открыл один глазик, другой, скривился.Разбудили, не нравилось.Взяла сыночка на ручки.Плакала от счастья.Попыталась покормить грудью.Не получилось, да и как это делать не знала.мед сестра пришла в 3 часа и принесла смесь.На вопросы как кормить, сделала глаза кругами и сказала что не знает! .....

Дальше я помню смутно.т.к.или кормила, а когда мелкий спал, то спала.Рядом пришла девочка с близнецами.Общались иногда.Т.к.у меня каша в голове была.Мед сестры тупые как валенки, ни *** не было в роддоме, даже газаотводной трубочки.Мед персонал не дозовёшься! Врач придет раз в день, осмотрит и при вопросах говорила у мед сестер спрашивать.Иногда отвечала.(наверное что знала)Мои роды.по телу сыночки посла сыпь.Сказали намазать Фукарцином, я помазала все пришики.Смеялись все, сказали потом что тока большие надо было мазать! Суки, а что же не сказали сразу?! Мои роды.Вообще нам не говорили привозить ни чего ребенку-у них всё есть, так мне сказали.А в итоге я ходила на улицу за памперсами, сборщиком мочи, и соской.Приезжали родители, привезли памперсов, зарядку.через 7 дней выписали.Всех красными.

Приехала домой, началась депрессия, ревела 2 недели.Вылез геморой, не могла ни сесть, ни лечь.кормила грудью.было болезнено.Благо муж работает по сменам и помогал.Без него я б свихнулась.А посмотрев на мой шов, от пупа до лобка и кривой, косой и толстый, матерился на чем свет стоит!

в общем наверно и всё… о том что мне не отдали выписку малого, я вообще молчу… и про то что всем этажам давали сертификаты и талоны на скидку в аптеки и на памперсы, а нам нет… и о том, что ребенка моей соседки чуть не угробили тоже промолчу!


Татьяна
Татьяна
Темрюк
5312258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Кошмар короче… очень тяжело как то проходила у тебя беременность… у меня еще конечно ттт цветочки… ничего слава богу не беспокоит… только вес скачет и все…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Валюшка, я считаю что у меня хорошо проходила.Но из-за веса было тяжело.Конечно роды плохо прошли, но я уже (недавно тока) забыла всё.Я радуюсь каждый день сыночку! И уверена, что у вас будет всё просто отлично!
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Татьяна 
???я тоже надеюсь…
Пожаловаться
Elektra
Elektra
Константин
5 лет
Киев
Уроды
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
9 лет
Темрюк

Ого… А я еще думала ехать в 5 роддом рожать второго. Хорошо, что передумала и в Темрюке рожала))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Хорошо что не поехали.

Хотя моя подруга рожала сама на 2 этаже бесплатно и сестра на 4 этаже, но по блату.у них всё замечательно.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь
Ну, тут больше эмоций. Т.к. мед.персонал детского отделения дают совету по кормлении, когда их спрашивают, иначе они бы не работали на своих местах. А так… надо благодарить Бога и врачей, что со всеми Вашими многочтсленными болячками Вы и Ваш ребенок здоровы.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Ни *** не рассказывали.а я благодарна Богам что малыш здоров.
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Лисенок
10 месяцев
Воронеж

Вот так и бывает. Малыш здоров-молодец мама, малыш болен, врачи виноваты...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
А синяк тоже я поставила при кс? и я сидела пила чай, когда дети разрывались в криках от боли? Если бы я рожала в другом роддоме, ни синяков, ни сыпи(кот нас наградили в роддоме), ни моего ужасного шва и долгих мучений не было бы! так что не могу им спасибо сказать!!!
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Лисенок
10 месяцев
Воронеж
Конечно, не все врачи хорошие. Но из Вашего рассказа я не увидела ничего плохого. Вас, такую больную, бесплатно прооперировали, потому что состояние ребенка ухудшилось, в 9 вечера-это ЭКСТРЕННОЕ К/C. И все закончилось хорошо! Если врачи такие твари ну и рожали бы тогда дома, зачем Вы к таким сволочам пошли, которые Вам и Вашему малыши здоровье и красоту попортили?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь
Если бы, да кабы… никто не дает вам гаоантий, что в другом роддоме было бы все по другому, тем более при ЭКС. Врачи счатают своим долгом спасти маму и малыша, а не навредить и сделать шов пострашнее. Да и шов-это ерунда, ведь у вас есть прекрасный малышок.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сосисочка
12 лет
Анатолий
8 лет
Санкт-Петербург
Нормальные врачи. Когда с дочкой лежала, у моей соседки по палате у малыша пупок резко кровить начал, лилась прям кровь. Так врачей днем с огнем не дозваться было, весь этаж оббегала, нету
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Пипец!!!Вот и мы по нескольку раз звали.Ток когда уже с криком на них или с наездом, ток тогда приходили.
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел
Господи, я уж подумала с малышом что-то случилось, а ему уже 7 мес и всё хорошо! Знаете, идеально здоровых людей нет, также как и идеальных врачей) всё норм)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Я, вообще, не жалуюсь, я просто поделилась своей историей.я очень ряда рождению малыша.то что было, я забыла и простила уже.хотя и с трудом… теперь у мня любимый сыночка, кот как хомячек!7 мес-10 кг.вот какие мы бутузы.не тостые.а кушаем мало.



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск
да уж, досталось вам… не унывайте, это главное. спокойная мама- малыш тоже спокоен.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Не поверите, во время беременности я психовала, нервничала.а ребеночек спокойный
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск
:-) а у меня наоборот, я была спокойная, а доча шило в попе и орет чуть что. харррактер :-)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Сейчас полностью я радом с ним.ток отойду-в плач.Мамкин весь)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
8 лет
Одинцово
Сочувствую, какой то гестапо, а почему такое предвзятое отношение или там со всеми так? И зачем разрез от лобка до пупка, так режут только при экс, при плановом как у вас разрез над лобком!!! Но вообще вам совет, если за вторым собиретесь, то только хороший роддом, хорошее наблюдение и роды только по знакомству, за деньги и врача по совету выбирать, лучше на все это накопить денег!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Да вот тоож, что хотела платно.но проверки прошли и запреили платные роды.в след раз в др род дом и буду платить! не пожалею деег и чтобы муж был рядом.
Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Ребёнок
3 года
Омск
Главное чтобы с вами обоими все было хорошо. Здоровья вашей семье. Со временем все немного забудется, точнее негатив станет не таким ярким. У меня ушло полгода для того чтобы собраться с силами и описать, заново пережить и с каждым днем становилось легче. Главное, здоровье ребенка. Только за это можно сказать спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Да, хотя у малыша был фингал на виске, вокруг Броуди
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Вокруг бров
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Брови.чего то тормозит тел
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Лисенок
10 месяцев
Воронеж
И что такого не пойму? Чем Вы недовольны-то? Врачи выбрали правильную тактику, все вовремя сделали(и я так поняла бесплатно), несмотря на Ваши сложности со здоровьем! Если Вас выписали на 7 день, значит с ребенком все ОК и Вы живы-здоровы! Чего Вам еще-то нужно?!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
Натали, если бы было срочно, то сделали бы в ближайщие 3 часа, а не 1
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темрюк
А не через 10 часов.моей подруге, кот 8 часов не могла родить, делали кс, так шов маленький и аккуратный