Сообщество закрыто

Наши партнёрские роды с папой!

Пока моя бусинка спит хочу запечатлеть еще один этап в нашей с любимым жизни! Рождение нашей малышки!

Беременность первая, очень планированная и желанная!

Пролетела хорошо и быстро, только последняя неделя уже казалась вечностью...

Рожать с мужем решили вместе сразу как увидели точечку на УЗИ)))

Утром 30.06.15 отошла пробка… Схватывать начало в час ночи поехали в приёмный покой и снова попала на осмотр к врачу-мужчине с хвостиком(Костанайские девочки поймут о ком я) посмотрел он и говорит, что шейка готова, но вы не в родах так что как хотите либо к нам в патологию, либо домой… я решила не мучать себя нагнетением всяких мыслей и поехала домой… Ночь прошла более ли менее спокойно так-как я настроилась на то, что раз процесс потихоньку движется надо постараться поспать...

Утром схватки стали поощутимее решила сходить в душ, оттуда мужу кричала когда схватило и отпустило, он у меня весь день со счётчиком схваток проходил)))

В общем часам к трём я понимаю, что всё… сил моих дома сидеть нет и возьмите меня уже к себе в роддом, хочу лялю))

Доехали мы быстро, но в роддоме как всегда никто никуда не торопятся… больше всего расстроило, что схватка пришла, а они расспрашивают сидят сколько лет, да какое образование и зарегистрирован ли брак… хотелось прям закричать чтоб открыла обменную карту и там своими глазами раскрытыми полупала… в общем героически выстояв допрос с пристрастием и сдав кровь из вены дождалась осмотра и вуаля раскрытие 2 см и мы в родах!!!

Выхожу из кабинета и с довольным выражением лица обьявляю мужу, что никуда мы уже не уедем и отправила в машину за его вещами… муж переспросил «точно? ты уверенна?» на что получил одаривающий взгляд и с пониманием пошел за вещами.

Подняли меня на второй этаж, определили в палату для партнёрских родов, муж поднимался с другой стороны роддома(странные порядки). Палата большая и светлая, на стенах картинки-подсказки, хотя за время беременности столько было пересмотрено и перечитано, что нужды в них не возникало.

Пришла врач, осмотрела сказала, что воды подтекают и сказала мед. сестре принести крючёк… вид его меня конечно слегка шокировал, но как прокололи пузырь я даже не почувствовала...

Ходим мы по палате, дышим схватки, муж так же засекает только сейчас уже я молча просто начинала дышать и не говорила, когда схватка а когда отпустило… На очередной осмотр врач пришла только в восемь вечера сказала раскрытие 4 см, чем повергла меня в шок… как так? только 4??? А прошло уже 4 часа.....

Скажу сразу, что схватки были не сказать, что прям болючие при болючие… вполне терпимо и я каждый раз ждала «вот сейчас следующая кааак схватит...»

К часу ночи снова ждали врача… я если честно так еще никогда ничего не ждала… как прихода на осмотр врача...

Хотя лоя меня лечь на кровать для осмотра каждый раз было испытание прям… всё, что угодно походить по палате, покачаться на фитболе(оч крутая штука во время схваток) но встать после осмотра с кровати это капец… последние час-полтора я стояла на коленках и грудью упиралась в фитбол, руками держалась за батарею и в неё же упиралась головой… она казалась мне такой прохладной)))

Обход установил, что раскрытие 8 и то там только оболочка(что это значило я так и не поняла, но она рукой чего-то пошурудила внутри) сказала мы молодцы, если захочется тужиться можно по чуть чуть подтуживать, чтоб головка спускалась...

Муж уговорил походить по палате, ведь осталось совсем чуть-чуть...

Началась самая веселуха, это переход от схваток к потугам… я вообще не понимала, что это за фигня и как себя вести и что делать… таких полупотуг-полусхваток было штук 6 наверное… я висела на муже в полном непонимании происходящего...

Пришла снова врач говорит ложись давай, посмотрим что там у тебя… я с щенячьими глазами ложусь(думаю о том, чтоб попросить её стоя меня посмотреть, осознаю всю глупость мысли и молчу) Давай говорит потужимся, ноги руками обхвати и тяни на себя, а я не могу их на себя тянуть… тяну одну, муж другую… тут она объявляет «Вот уже голова, но так дело у нас не пойдёт»

Сказала будем переходить в классический родзал т.к. мой маленький рост мешает на кровати тяжело мне очень будет… о эти 20 метров от палаты до родзала… идёт врач, за ней бежит акушерка… и я с криками «подождите меня я не успеваю за вами»...

Мужу сказали остаться в палате по тому, что в родзале еще девушка была...

Закарабкалась на кресло как на Голгофу )))На нем и правда в тысячу раз удобнее тужиться, есть за что схватиться руками и упереться ногами...

За 2 потуги родилась головка еще 2 и всё! ВУАЛЯ на меня положили мою лялю!!!

Сделали укол окситоцина, отошло детское место.Поставили еще мне капельницу какую-то как я поняла, чтоб матка не прекращала сокращаться, переложили меня на каталку и отвезли в палату, где нас ждал папа… следом за мной принесли дочурку 3040кг и 52см снова положили на живот и дали грудь...

Ну и спустя весь путь наше счастье сосёт сисю, а мы с мужем плачем от счастья, вот когда рождается настоящая семья! Теперь нас торе и мы самые счастливые родители в мире!!!!

Дорогие беременяшечки, кто читает, не бойтесь родов!

Пусть у вас они пройдут так же легко как у нас или если это возможно еще легче!!!

Ну а мы чуть-чуть подрастем и за вторым пойду обязательно!


Валерия
Валерия
Мелисса
2 года
Краснодар
28472031
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Старшенькая
12 лет
Костанай
Поздравляю Вас!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мелисса
2 года
Краснодар
Спасибо!
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск
Поздравляю!!! Вы большая молодец! А ваш муж видел как вас на кресле осматривают? Или на кушетке? Я тоже хочу своего уговорить на партнерские роды, вот интересно какие моменты вместе переживать придется;) а как клизму ставят тоже видел?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мелисса
2 года
Краснодар
Клизму у нас не ставят, осмотры на кушетке видел все и голову дочи видел… потом меня увели
Пожаловаться
Гульмира
Гульмира
Костанай

Поздравляю!!! Молодцы)) Растите здоровыми и вкусного молочка вам!

А нам все это предстоит, тоже хочу легких родов)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мелисса
2 года
Краснодар
Обязательно будут лёгкими!!!



Пожаловаться
Маргарет
Маргарет
Виктория
8 лет
Петропавловск

Поздравляю Вас!!!!Растите здоровенькими!!! А нам все это только предстоит...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мелисса
2 года
Краснодар
Всего-то каких нибудь несколько часов и будете поздравлять дочь с Днём Рождения!
Пожаловаться
Анастасия Банюк
Анастасия Банюк
Хабаровск
Поздравляю!!… Вот я настроена на лёгкие роды, значит так и будет?) а вам желаю, чтобы дочка была самой счастливой рядом с такими папочкой и мамочкой
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мелисса
2 года
Краснодар
Спасибо! Я слушала просто рассказы всякие и как беременяшки другие боятся родов и всё время всем отвечала, что я НИЧЕГО не боюсь, мы девки боевые и нас с дочей родами не напугать!

Лёгких вам родов! Всё будет хорошо!

Пожаловаться
Анастасия Банюк
Анастасия Банюк
Хабаровск
Спасибо
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Артём
2 года
Москва
Поздравляю!)) Растите здоровыми!)) Мы тоже с папой рожали!) все времени не хватает написать об этом))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сынок
9 лет
Костанай
Поздравляю вас!)



Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

клево!

а у меня папу выгнали) сказали, что в предродовой народу много и он там лишний- будет девок смущать))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мелисса
2 года
Краснодар

Так есть же палаты для партнёрских родов?.. может всё занято было

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень
да про палаты мне вообще никто из врачей не сказал- видно им заморачиваться не хотелось)
Пожаловаться
Наталья Пресная
Наталья Пресная
Анна
6 лет
Алина
13 лет
Костанай

Поздравляю с рождением принцессы

Пожаловаться
Странная
Странная
Костанай
Поздравляю)))) Будьте здоровыми)))
Пожаловаться
Милена Унжина
Милена Унжина
Костанай

Ой как я рада за вас!!! Поздравляю с рождением малышки!!! Растите здоровенькими!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мелисса
2 года
Краснодар
Спасибо



Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел
поздравляю!
Пожаловаться
Vera
Vera
Костанай

Поздравляю с Рождение Доченьки!!! Муж молодец. Меня кстати тоже Юрий осматривал при поступлении, сказал что я не в родах. В час ночи я поступила, в 13.20 в обед родила.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мелисса
2 года
Краснодар
ой, я когда к нему первый раз попала, была так шокирована, что мужик смотреть будет… аж в растерянных чувствах с пузенью своей на кресло в труселях залезла… пришлось сползать и снимать, а он невозмутимо наблюдал
Пожаловаться
любаня
любаня
Рубцовск

поздравляю!

Пожаловаться
Anechka
Anechka
Костанай
Поздравляю вас с доченькой, спокойных вам ночей и вкусного молочка
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мелисса
2 года
Краснодар
Спасибо! Самое главное сейчас!
Показать ещё