Сообщество закрыто

Наши роды ножкой вперед)

Пишу свою историю скорее чтобы самой не забыть и может опытом поделиться)
Беременность наступила, мягко сказать, немного странно. Сначала неудачные попытки, потом гормональная терапия и подготовка к лапароскопии. Попутно лечилась от герпеса и гастрита. пришла к врачу назначит день лапары, а оказалось уже 7 недель!!! Вкратце моя беременность: походы к генетикам, предложение сделать аборт, прогнозы что замрет, сохранение каждый триместр в больницах и угроза преждевременных на 28нед. Постоянная борьба и медикаменты(. Сыночек +ко всему на 30 нед сел и отказался головкой вниз поворачиваться.
Рожать я собиралась в ВМА (военно мед.академия). Но на 37 нед муж заразил орви. Лечилась как могла! На мое д/рождение 12 ноября с утра мучали схваткообразные боли. К слову сказать, с тонусом мы не расставались всю беременность. Срок 37н4дня. Вечером приехал муж и вызвал скорую. Приехавшая тетенька на скорой провела опрос даже не приблизившись ко мне, сказала, что это ложные схватки и благословила остаться дома с ношпой и душем, а утром в свою жк. В ночь у меня уже начались ужасные боли, но четкого интервала не было. Я выпила гинипрал и всю ночь пролежала на полу, периодически проваливаясь в сон. В 7 утра приехала с мужем в жк. Врачи принимают с 9, я пол часика еще в холле побродила, периодически загибаясь. Там то меня и выловила заведующая роддомом. Отправила в роддом(он за углом) чтобы врач дежурн посмотрел. Оказалось, что раскрытие 4 см. Медсестра, сообщив что нет мест, сказала звонить мужу и ехать в другой роддом. Но врач, спасибо ему огромное, сказал, что забирает меня рожать! Я боялась клизму)) но страшного в этом ничего нет. Смущало только постоянно заглядывающая медсестра с вопросом:«Все хорошо?»
Родилки там индивидуальные, пока я оформлялась и делали процедуры, раскрытие оказалось уже 6. Когда лопнул пузырь я расплакалась, так как подумала, что описалась))) меня смотрела и старшая смены и принимающий врач и практикантки) малыш шел одной ножкой вперед и врачу приходилось постоянно ее назад вправлять. К слову сказать врачу 30 лет, симпотичный молодой мужчина. Рассказывал анекдоты, делал массаж, всячески старался облегчить боль. Даже мяч давал, но я его чуть не прокусила на схватке Я слезно просила эпидуралку или КС, но врач лишь отшучивался. Эпидуралки там только по показаниям. Меня заставляли ходить, но я только лежала и тихо причитала в подушку, что больно))) я даже воду не пила, чтобы в туалет не ходить. Когда начались потуги я полезла на кресло. Это ужасно неудобно туда лезть! Потом начали тужиться. Народу много было, человек 10 если не больше. Врач, старшая смены, акушерки, педиатр, практикантки и медсестры, которые пришли поглазеть, т.к. попой вперед не часто там рождаются. Я помню ужасную боль на потугах, крики со всех сторон :«Тужься!». Помню, как прочувствовала три щелчка ножниц! При обычных родах разрезают на схватке, при ножном предлежании когда малыш уже по плечеки выйдет и между схватками. Я с криками:«мама, я не буду рожать!» пыталась слезть с кресла а малыш то почти вышел) хорошо удержали меня. Все что то говорили, а я металась по креслу))) Когда уже Александр Сергеевич(тот самый симпатичный врач) начал говорить со мной и сказал смотреть и слушать только его я успокоилась). Еще акушерка постоянно меня то гладила по голове, то за руку брала, что немного успокаивало. Помню голос врача, когда сил уже совсем не было и сознание стало куда то уплывать:«Еще один разок, головка застряла!» Я тужилась изо всех сил, все кричали«Давай давай, еще немного!» И это чувство, когда малыш вышел! Он не кричал, медсестра положила его мне на живот, сунула палец в рот и мой зайчик тихонько заплакал. Вот тогда я и испытала огромное облегчение!!! Были негромкие апплодисменты) Замечательному врачу и мне))) сыночка унесли, а врач также с шутками назал показывать практикантке как швы накладывать) я еще просила поаккуратней и покрасивее, т.к.замужем))) он обещал))
Могу сказать, что роды мои прошли как в фильмах показывают: со мной постоянно находился доктор, никто не ругался. И апплодисменты особенно запомнились)))

Но! Все же есть но! Перед родами неправильно определили вес(2500, а родились 3200) и не разглядели большую головку, поэтому и застряли. Малыш до 2х мес постоянно кричал, огромная гематома на затылке и попе, полностью синяя кожа ниже пояса и водянка. Надо было делать КС, мне об этом каждый детский врач говорил. Хорошо, что сейчас все рассосалось и о родах остались только хорошие воспоминания))) помню, что лежа на кресле давала себе обещание больше не рожать, сейчас не знаю почему ))) через годик хочу второго

Наши роды ножкой вперед)Наши роды ножкой вперед)

Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
6342338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Ребёнок
3 года
Омск
Вам за роды надо не одну медальку дать, как всем, а две))) не хухры-мухры вперед ногой рожать. Поздравляю что справились с этой нелегкой задачей!
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо Вам) ради детишек и не такое преодолеем)
Пожаловаться
Di
Di
Москва

Все ужасно! Лежу в родом мне сейчас, любые деньги за кесарево, только бы такой ужас не испытать!

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Di, у вас тазовое предлежание? Вы не переживайте! Главное настрой!
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров

Здоровья вам и малышу! Странно, при таком положении ребенка, всегда делают кс.




Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
41н
Орел
главное, что сейчас всё хорошо. А почему угроза была всё время? У меня просто тоже была сложная беременность, вот интересуюсь на будущее
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Так и не выяснили. Скорее всего, потому что матка седловидной формы, поэтому еще видимо и сел малыш. Да и всю беременность переезжали. За 9 мес переехали из хабаровска в саратов, потом в санкт-петербург. И в СПб два раза переезжали. После последнего переезда родила через 3 дня. Муж военнослуж. И сама все вещи распаковывала. Не зря говорят — беременным нужно беречь себя) Брегите себя!)))
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
41н
Орел
ну а почему предлагали аборт?
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Я заберем.принимая сильный гормональн препарат от эндометриоза, как выяснилось этому препарату года 4 и его действие на плод не изучено. Госубрств.генетик сразу сказал аборт, что берем или замрет или малыш родится с дефектами, а частный генетик все объяснил и сказал, что аборт всегда успеете, ждите скринингов и что вряд ли гормоны могли повлиять. Спасибо ему за это!!! Сыночек просто прелесть и егоза еще тот)
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
41н
Орел
мою подругу тоже пугали из-за того, что она противозачаточные принимала на раннем сроке. И тоже всё хорошо в итоге)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
6 лет
Нижний Новгород
Капец, почему не кесарили! Мальчик же… У нас тоже тазовое было. Правда с девочкой. До последнего решали, кесарить или нет. По узи вес ставили 3600-3700. Решили кесарить. Ребенок оказался 4200, с тугим обвитием (на узи не увидели). Если б я сама рожала… Боюсь даже представить…
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Ого! Хорошо, что кс у вас было! Меня врачи посмотрели и сказали сама родишь, кто ж знал, что узи может так сильно ошибаться!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
Здоровья вам и сыночке!
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо) что мамочки только не испытывают ради своих малышей!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Воронеж
У меня тоже весело. Когда начались потуги выяснилось что предзатылочное предлежание и голова по родовым путям 3 часа не шла. Я эти потуги продыхивала на стенку лезла. Но уж когда пошли зелёные воды разрешили тужиться



Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Да уж, натерпелись вы бедняжка))) у меня все тоже не так просто прошло, и сынуля родился с гематомой большой на головке, т.к она оказалась большой))) застрял у меня в тазовых косточках, ух и намучалась я в родах, просто ужас… думала никогда больше не буду рожать, но прошло время и я снова беременна, боюсь конечно но надеюсь что все пройдет легче и я справлюсь.

Вы молодец, только женщины могут испытать все эти муки и пойти на новые)))

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Вы тоже молодец) и смелая! Со вторым все будет легче!!! Настраивайтесь на позитив)
Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск
И вам спасибо)) меня муж заверяет что все будет легче, причем он говорит это так уверенно, как будто сам рожал и знает о чем говорит))) а страх никуда не уйдет все равно, хоть я и настроена только на позитив.
Пожаловаться
Виктория Долженко
Виктория Долженко
Юлия
6 лет
Строитель

Поздравляю!!! Вы все молодцы! Ростите сильными и здоровыми! )) Так это Вас так обхаживали за бесплатно?

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо).да) там хороший роддом. Для военнослужащих и членов семьи. Я как ч/с. И там студентов обучают, доктора показывают как надо обращаться с пациентами) и поток там небольшой.4 род зала, если заняты, то рожениц не принимают пока не освободятся
Пожаловаться
Галина Митина
Галина Митина
Калуга

ты молодец.

я вот сама не смогла 12 часов пыталась, а потом кс было. Слабая родовая деятельность. Ничего не помогало. Ни акситоцин ни другие. я просила кс, но протинули до 12 часов. пришла на последнее ктг в 10.00 утра, 14.30 порокололи пузырь и 02.23 мой сынок родился вес 3870 рост 54 см. А на последнем узи и осмотре ставили 3.400.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! Вы тоже молодец!!! Мне окситоцин помог. Вот и нам с весом ошиблись.
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

вы герой!!!!!!

Пожаловаться
Кирочка
Кирочка
Москва

аж прослезилась

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
17 лет
Иван
8 лет
Москва
Странно, что вас вообще до ер допустили
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Роддом база для обучения врачей. И какой то кадидат м.н.доказал, что тазовое предлежание (без отягощающих моментов, таких как обвитие, большой вес и пр.) Не является показанием к кс. Вот они и доказывают на практике. Кстати, этот кандидат мужчина(!). Еще раз доказывает, что они только отдаленно имеют представление. Вот испытали бы хоть раз!
Пожаловаться
Анна
Анна
Солнышко
9 лет
Каменск-Шахтинский

Вы смелая женщина!