Сообщество закрыто

мои первые роды с мужем

Пишу для себя в общем. Очень захотелось все вспомнить. Ну и вдруг девочкам, которым уже скоро рожать — будет интересно))

2012 год. Все 2 недели до ПДР я провела в кровати. Спать хотелось жутко. Я только и делала что спала, ела и смотрела сериалы про беременных. Пдр стоял на 14 февраля

мои первые роды с мужемднем 7 февраля у меня появились странные ощущения в низу живота, боли не было, просто не приятно. Решила перестраховаться — сходила в душ, побрилась и сделала микроклизмуhttps://www.baby.ru/pharmacy/7211-microlax-sup-reg-sup/( просто очень боялась клизмы в роддоме). Вечером приехал муж с работы, мы поужинали и посмотрели видео о совместных родах. Рожать собирались вместе. Схватки продолжались но интервал не сокращался и больно все так же не было… просто не приятно. В 22 вечера мы легли спать. Муж уснул сразу а я так и не смогла заснуть. Схватки стали более болезненными как при месячных болел живот. Терпимо в общем. Пролежала я в постели до 5 утра. Потом разбудила мужа, мы вызвали такси и поехали сдаваться. Видимо мы оооочень долго собирались… до роддома нам ехать на машине максимум 10 минут. Приехали в роддом мы в 7 утра. Зашли в приемный покой, я улыбалась была такая довольная что скоро увижу свою крошку. На меня как то странно смотрели другие девочки. Видимо улыбка в роддоме смотрелась по дебильному)). Девушка в приемном покое очень долго запллняла документы. Мы сразу сказали что рожать будем вместе. Чему там очень удивились. Видимо раньше это было редкостью. Пришла женщина и повела меня в смотровую. Посмотрела не больно, я даже ничего не почувствовала… раскрытие сказала 7 см. Сказали полностью раздеться и сунуть пеленку между ног мои первые роды с мужем. Потом я отнесла вещи мужу и последовала за ней на 2 этаж. Муж сказали что скоро подойдёт. Я очень боялась что его не пустят… На втором этаже была очень добрая медсестра. Я сидела на стуле пока она задавала кучу вопросов и заполняла бумаги. И я все так же улыбалась так как мне было ну почти не больно)). Потом пришла врач и сказала что мест нет но большое раскрытие и они сейчас освободят род зал. Через несколько минут из род зала вывели девушку и посадили на скамейку. Ей было больно. Меня отвели в родзал где раньше лежала она. Честно меня тогда это повергло в шок. Пришла врач и поставила ктг. Лежать было больно но терпимо. Когда ктг сняли пришёл муж. Потом заходили практиканты и врач им рассказывала что то. Что я уже не помню. Помню что в тот момент думала о том не придётся ли мне сейчас перед всеми ними ноги раздвигать)).

Муж мне очень помогал во время схваток, массировал поясницу, старался отвлечь разговорами. Ещё позволял на него ругаться)) врач у меня была Фролова Елена. Это офигенный врач!!! Она такая добрая все время поддерживала. Учила мужа массировать правильно поясницу. Она мне очень понравилась. Муж очень часто к ней бегал и говорил что мне больно — переживал. Спрашивал скоро ли… она не ругалась и всегда спокойно меня смотрела и отвечала на все вопросы. Схватки были оооочень болезненые. Ещё я очень стеснялась мужа и все время боялась что у меня пойдёт кровь и он это увидит — ну что поделать глупая была)) в общем расслабиться мне было сложно и я все время проверяла чистая ли пеленка на кровати и нет ли у меня крови на сорочке. Ещё я нашла очень хороший способ снимать боль при схватках… а точнее обоегчать. Я бегала в туалет, садилась на унитаз и прислонялась спиной к холодному бочку

мои первые роды с мужемсейчас это смешно. я бегала туда целый час каждые минут 5. Только и ходила туда сюда туда сюда. Странно но за все это время я там не встретила не души. Хотя защёлки там и не было. Ещё мне очень облегчали боль сладкая вода с лимоном. Это было кайф между схватками её пить. Выдула 3 бутылки. Так вот вернёмся к туалету… Когда муж начал на меня странно поглядывать когда я в очередной раз побежала в туалет он пошёл за врачом. Она пришла и спросила что это я делаю. Я ей рассказала. Она запретила. Спросила что я хочу ребёнка в унитаз что ли родить. Прокололи мне пузырь в 12:35. Помню точно так как в палатах висят часы. Схватки были мучительные. Муж дышал вместе со мной. В 14 пришла врач и сказала что скоро будем рожать. Меня уже тужило и я сказала что хочу в туалет по большому и боюсь обкакаться. странно но за всю беременность и выслушав кучу рассказов о родах мне так никто и не сказал что потуги схожи с тем что хочешь в туалет. В 14:17 я залезла на родильный стол( сама и очень быстро). Мужа я выгнала в коридор. В 14:35 родилась наша красавица. Вся боль ушла. Были 2 разрыва снаружи. Зашивали не больно. Отношение врачей мне очень понравилось.

Сейчас с мужем планируем снова идти вместе. Только теперь я его не стесняюсь и точно знаю что он будет со мной до конца! Он сам этого хочет.

мои первые роды с мужем

Лежала я в бесплатной палате с 3 другими мамочками. Мне все понравилось. На мелочи я внимания не обращала — просто была счастлива. Единственное напрягало отсутствие душа. Но была зима и это было не так страшно.

Всем добра и лёгких родов


Кристи
Кристи
Сонечка
8 лет
Тольятти
6341345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
8 лет
Тольятти

я пока дома была, схватки просиживала в туалете, прям легче становилось))

Пожаловаться
Кристи
Кристи
Сонечка
8 лет
Тольятти
Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
Интересный рассказ))) это так мило когда описывают как рожают с мужем, а я наверное не решусь что бы муж присутствовал)
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел
желаю легких родов!
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Сонечка
8 лет
Тольятти
Спасибо большое! :)



Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти

Елена Викторовна? Это моя гинеколог. Я всегда ведусь у нее в клинике

Пожаловаться
Кристи
Кристи
Сонечка
8 лет
Тольятти
Да Фролова Елена Викторовна. Очень хочу снова к ней попасть. А она что где то платно принимает?
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
Я с ней 2012. В открытой медицине. Я там и по беременностям велась и ведусь с дочкой и сейчас. Она профи и человек супер
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
Она на банык зам гл врача. Кабинет около выписки
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
Вы рядом где то живете?
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Сонечка
8 лет
Тольятти
Да тоже на Баныкина живу. Около газбанка. Да она супер.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
Мы где музей и библиотека
Пожаловаться
мария просто
мария просто
Олег
9 лет
Тольятти
Я вот не понимаю! многие сейчас берут мужа с собой.а зачем??? ведь вы сами пишите что боялись за внешний вид… на кой он там нужен… только лишняя проблема для меня' ни в коем случае не пытаюсь вас отговорить' дело ваше.Ну все равно никак не пойму девчонок.я так корчилась в лице' не дай боже что бы муж увидел' а первые роды все время истекала водами' так стремно…
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Сонечка
8 лет
Тольятти
Так это раньше я боялась за внешний вид. Думала что потом сексом муж не захочет заниматься. Да что говорить… мы тогда были знакомы то всего 1.5 года. Вот и стеснялась. А сейчас уже по другому. Сейчас я знаю что это не влияет на секс. Если б муж сам не хотел я бы не настаивала. Это его желание. Да и мне не так страшно будет))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Спасибо за чудесный рассказ!

А можно спросить, как Вам удалось мужа выгнать на время потуг? Просто мой муж решил все время быть рядом, но я как-то хочу спровадить его в эти ответственные моменты непосредственно выхода ребенка из родовых путей, а он зараза, еще и посмеивается, мол меня никто и не спросит

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
Это самый такой момент когда муж нужен. Если бы вышел я бы не пустила как кусок оторвать. Самое страшное схватки, а рождение это такое единство было. Он первый увидел дочку. Это здорово. Если он насмотрелся на схватки то зачем в конце выгонять. Там уж точно ничего не увидит
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Сонечка
8 лет
Тольятти

Спасибо :). Я просто попрсила врача выгнать мужа. Сказала что стесняюсь. Хотя сейчас я понимаю что не надо было. Он был очень нужен. Он расстроился. Сейчас планируем быть вместе до конца))) и не надо стесняться. Если муж у вас сам хочет и готов то лучше с ним.это действительно самый волнующий момент.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Ну не знаю… опять же рожавшие подруги все же говорят, что зрелище не очень и не хотели бы, чтобы муж видел это. И как узнать заранее, готов ли он к этому он сам только в теории хочет быть, ещё посмотрим, как получится.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Не увидит? А подруга говорит видела головку её дочки между ног, когда рожала и сказала, что зрелище не для слабонервных.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
Ну голову и мы видели. Но это же ребенок рождается. Из-за моих плеч он кроме ребенка ничего не видел
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти

У нас и вопроса не было идти или нет. Я орала как винни пух в норке казалось пипец как. А муж сказал неособо и орала. Во всем помогал и ктг поравлял и воду приносил

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Ну я потом напишу отчет, как в итоге получится у нас
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
Если люди о зрелище и о красоте думают пусть дома тогда сидит. Мы об этом не думали. Мы шли рожать ребенка и знали что будет и на что идем. Шли с целью быть вместе
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Поняла Вас, спасибо! Благо у нас еще есть время подумать и все спланировать. В июле как раз поедем на дни открытых дверей в роддомы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
Удачи вам! Надеюсь правильно решите и без психол травм :)))) удачных родов
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Сонечка
8 лет
Тольятти
А мне кажется что те кто рожали с мужем всегда говорят что рады этому и не пожалели. А те кто один всегда говорят что ни за что бы не хотели чтоб муж их видел в этот момен.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Спасибо, Елена! Легкой Вам беременности и родов! И здоровую малышку, конечно!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Кстати да! Абсолютно верное наблюдение! Ну надо же, я как-то раньше не заметила этой закономерности
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Сонечка
8 лет
Тольятти

Удачи Вам в выборе)) и легкой беременности.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
8 лет
Тольятти
Спасибо
Пожаловаться
Катя
Катя
ЕВГЕНИЙ
3 года
Кишинев

Наверно первородящие все в шоке с потугов))))

Пожаловаться
мария просто
мария просто
Олег
9 лет
Тольятти
Согласна с вами
Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
Это точно)) но Меня врач почему то спрашивал хочу ли я писать. А я хотела и писать и какать но не могла)