Сообщество закрыто

Роды после кесарева. Мой рассказ

Вот и я решила написать о своих родах. Они были у меня первыми естественными, так как с первым малышом было кесарево сечение. Всю беременность я очень хотела родить сама, настраивалась на то, что кесарева не будет)) много читала об этом и консультировалась с врачами. Все шло хорошо, прикрепление было по задней стенке, плод максимум 3800 ставили по узи, болей по рубцу не было. В итоге я добилась своего и меня направили на «попытку вагинальных родов» благодаря моему врачу из консультации Круцяк Г.И. Оставалось дело за малым — найти врача который примет роды после кесарева))) роды у меня принимал Гошовский В. М. Что могу о нем сказать? Не жалею ни секунды, что именно его я выбрала. Врач оочень хороший, благодаря его своевременным и адекватным действиям все прошло на «ура», за что ему очень благодарна. Но как человек — не очень, так как за все время моего пребывания в роддоме он ни разу не поинтересовался как я. Даже не осматривал при выписке, доверил это дежурному врачу. Видимо мало заплатили, что ли)))

Так вот о родах. Схватки начались в 40 недель ровно 7 мая в 11 часов с интервалом в 7-8 минут. В час ночи я поехала в роддом, меня отправили назад домой. Сказали пить ношпу и ложится спать. Ну ладно… Две ношпы не помогли, спать я не могла… До утра интервал стал раз в 3 минуты. Пошла в душ, всех накормила и в 10 часов утра меня уже осмотрел мой врач. Сказал подниматься в предродовую. Там я пробыла до 13:00. Муж читал мне анекдоты, развлекал, все было терпимо. Но потом мне прокололи пузырь))) и пошло дело веселей))) схватки были болючими, я просто сидела на мяче опершись на кровать, не меняя позы… Только с огромным трудом ходила в туалет писать)))) муж был рядом, он у меня огромный молодец, поддерживал, я видела как он сопереживает, что мне так больно и мне ставало легче) но… В силу того, что я всю ночь не спала, схватки стали немного слабеть… Слава Богу это заметила акушерка. Мне вкололи Роды после кесарева. Мой рассказ


Аля ИМальчики
Аля ИМальчики
Константин
10 лет
Черновцы
22614508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Otvetstvennaya Mama
Otvetstvennaya Mama
Младшенький
7 лет
Владикавказ

Все, я плачу… Как же я хочу сама родить второго ребенка:(Вот сейчас спустя 1,11 мес забеременела, посоветуйте пожалуйста при каких условиях можно рожать самой? Что и как должно быть в норме? Когда начинать искать врача?

Пожаловаться
Аля ИМальчики
Аля ИМальчики
Константин
10 лет
Черновцы
При каких условиях — это должен врач именно вам сказать. У всех своя норма. Начинайте уже искать врача, чем раньше за вас возьмется человек, который вас поддержит, тем лучше)
Пожаловаться
Аспиринка
Аспиринка
Бусинка
7 лет
Мозырь

Вы прямо пример для меня!

Я очень хочу родить сама после кс, но у нас в городе на меня смотрят как на ненормальную.ЭКС мне делали уже при потугах(пульс стал падать у сынули), поэтому я прочувствовала что такое схватки.Я очень долго отходила от кс, поэтому сейчас, если не будет противопоказаний, хочу на ер.

С какого времени вы стали искать врача? Моя врач из консультации не понимает моего желания… Думаю, стоит ехать в столицу..

Пожаловаться
Аля ИМальчики
Аля ИМальчики
Константин
10 лет
Черновцы
Не знаю почему врачи так к этому относятся. Я живу в самом маленьком областном центре в Украине, и все равно нашла врача. Мне помогла моя гинеколог из консультации. Она посоветовала к кому обратиться. Попробуйте))
Пожаловаться
надёжа
надёжа
Агата
8 лет
Омск

замечательная история! поздравляю вас смалышом! я сейчас морально готовлюсь к ер после кесарева, многие спрашивают зачем этот риск, но они видимо не понимают что кесарево это еще больший риск для организма ))))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Нижний Новгород

Молодец! Тоже очень хочу родить сама!

Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва
Альбина, а можно добавить вас в друзья? Тоже ищу информацию о родах после кесарева. Можно я задам вам пару вопросов в личку?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Назар
8 лет
Днепропетровск
Поздравляю Вас с таким замечательным исходом! А подскажите- вам не говорили в РД лечь за 10 дней до пдр? Я тоже хочу из дома со схватками ехать, но требуют ложиться.
Пожаловаться
Аля ИМальчики
Аля ИМальчики
Константин
10 лет
Черновцы
Я была типа на стационаре. Приходила, сдавала анализы и шла домой. Так договорилась с заведующей.
Пожаловаться
Дарья Шумилова
Дарья Шумилова
Тимофей
8 лет
Хабаровск
Воодушевляюсь читая такие рассказы!!! Надеюсь мне тоже разрешат второй раз дойти самой до конца



Пожаловаться
Алёна Иванова
Алёна Иванова
Екатеринбург

Молодчинка! Тоже буду пробовать со вторым сама ер после экс

Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог

как здорово, что вы захотели и родили самостоятельно, мы хотим еще одного малыша и на кс я соглашусь только при абсолютно абсолютных показаниях))

Пожаловаться
Жанар
Жанар
Павлодар

Поздравляю ВасМолодцы, что решились и все прошло хорошо! А мне мяч вобще не помогал, во время схваток так загибало))) Схватки все прочувствовала, но родить самой не получилось, было ЭКС с общим наркозом. Это еще хуже, чем плановое КС.

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

У меня кесарево было почти 11,5 лет назад. Сейчас настраиваюсь на ЕР. Пока всё хорошо, шов на матке 7 мм, говорят хороший, буду надеяться что всё будет хорошо!

Пожаловаться
Аля ИМальчики
Аля ИМальчики
Константин
10 лет
Черновцы
У нас в роддоме за несколько дней до меня родила женщина, так у нее тоже разница между детьми 12 лет. Первое было кс, сейчас родила сама, но ооочень тяжело рожала, порвалась вся.

Вам желаю родить самой, легких родов и здорового малыша)) жду уже вашего рассказа о ер))

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск
Спасибо! Буду надеяьтся на хороший исход.



Пожаловаться
Eliae
Eliae
Киев
Поздравляю! Я после своего ЭКС врядли решусь на ЕР.
Пожаловаться
Виктория Бодун
Виктория Бодун
Кирилл
9 лет
Киев
Слава богу что все ок
Пожаловаться
Аня
Аня
Ижевск
Молодец вы, не каждая решится на такой шаг, как ни хотелось бы ЕР… Я прямо вдохновилась)) моя мечта родить самой второго ребеночка… Мечты мечты...)
Пожаловаться
Аля ИМальчики
Аля ИМальчики
Константин
10 лет
Черновцы
Надеюсь, ваша мечта сбудется) мне до сих пор не верится, что моя сбылась))
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
41н
Орел

молодец! поздравляю

Пожаловаться
Аля ИМальчики
Аля ИМальчики
Константин
10 лет
Черновцы
Спасибо)
Показать ещё
Актуальные посты