Сообщество закрыто

Мои роды 13 марта 2015

Привет девочки) ну расскажу и о своих родах) ребеночка с мужем начали планировать с января 2014 года, но что то не получалось. с апреля я ловила овуляции и в мае я решила будь что будет, и почитала много советов, что нужно отпустить ситуацию и тогда все обязательно получится. И вот 9 июня я увольняюсь с работы, отдыхаю и в конце июня устраиваюсь на новую работу. И тут я что то стала себя странно чувствовать, яблоки ем киллограмами при чем до этого я их не ела вообще, и температура тела держится 37 — 37,5. Решаюсь сделать тест, а там сюрприз //) мы счастливы правда ещё не совсем верим в то что ждём малыша при чем были уверены с мужем что ждём мальчика, пока в 25 недель мне не сообщили замечательную новость «У вас девочка ». Беременность протекала хорошо впринципе, пару раз лежала с тонусом и один раз с угрозой преждевременных родов.пдр по месячным было на 4 марта а по узи на 16 марта. В 36 недель поехали купили все необходимое для малышки и мне в роддом, я была уверена что поеду рожать в 38 нелель. Ну хожу значит жду родов и вот прошла первая пдр, а я все не рожаю. Ем торты потому что боюсь а вдруг завтра рожу и нельзя мне будет. И вот 41 неделя 11 марта, я как и собиралась, поехала сдаваться в роддом. Меня оформили Попала к врачу мужчине (мне говорили что он очень больно смотрит и я очень боялась попасть к нему в палату) сводили меня на ктг, потом пришел врач и позвал на осмотр это было нечто, шейка была не зрелая совсем и он говорит сейчас попробую прохолит ли один палец, больно было до жути. И я со слезами на глазах в полу согнутом состоянии пошла в палату.у меня начала отходить пробка и болеть живот.12 марта утром пошла славать кровь из вены и тут меня позвали на ещё один осмотр к врачу и заведующей. Сначала Она посмотрела говорит уже 2 пальца и шейка зрелая, потом посмотрел мой врач и говорит ну она лучше чем вчера, и отслоил мне пузырь и говорят хочешь завтра идём рожать, но если тебя смущает пятница 13 то ждём до понедельника.ну я и согласилась т.к. не факт что я бы потерпела все выходные, тем более заведующая сказала, что малышке уже не уютно там и пора. 13 марта в 6 утра меня повели на клизму, все сделали и перевели в родовую. В 7:20 Пришла дежурный врач посмотрела шейку и проколола пузырь. Я ходила по палате и ждала схватки. начались они быстро и не очень болючие.в 8 часов меня передали дежурныму врачу, он посмотрел шейку и поставили мне капельницу. Каждый его осмотр я спрашивала про раскрытие т.к. я ооочень боялась что будут руками раскрывать (опять же девочки по палате рассказали) положили на ктг. до 11 часов примерно схватки были болючие но терпимые я общалась с мужем, слегка стонала и иногда плакала. После 11 схватки участились и стали больнее я кричала, но не сильно. Но вот в 12:30 начался ппц потуги. Меня почему то спрашивали хочу ли я писать, а я не только писать хотела, но ещё и какать!!! тут врач меня посмотрел сказал 5 сантиметров раскрытие ждём ещё немного и рожаем и сказал не тужится, только он вышел у меня начались схватки в вперемешку с потугами каждую минуту, зашла акушерка я кое как сквозь слёзы сказала что хочу какать и терпеть не могу больше.она села ко мне, рассказала как мне тужится и тут началось за 3 схватки (9 потуг), она прошла через шейку, потом меня перевели на кресло и ещё 2 схватки (6 потуг) и 13 марта в 13:10 родилась наша доченька Алиса с длинными черными волосиками — копия папа))) вес 3450, рост 53 см))делали эпизиотомию по показаниям окулиста(из за дистрофии переферии сетчатки) я этого не почувствовала, когда зашивали и обрабатывали я ничего не чувствовала, я смотрела на своего ребенка и улыбалась) всю свою сознательную жизнь я обожала деток, и мечтала поскорее вырости и родить своего ребеночка) и вот моя мечта сбылась и я самая счастливая, я — МАМА) рожать было ооочень больно, но эта боль стоит того)). P.s.После родов первые сутки у меня были проблемы с мочеиспусканием я не могла сама пописать, первый день делали уколы а потом все само прошло.

Мои роды 13 марта 2015


MamaDochek
MamaDochek
Брянск
1101194
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
8 лет
Одинцово
Инна, поздравляю с доченькой!!! Только не поняла было ли полное раскрытие или тужились с неполным?
Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
Спасибо) да раскрылось с 5 пальцев очень быстро
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новомосковск

Похожая история, мы с января тоже пытались, в мае перестала овуляцию ловить и в июне само собой всё получилось, у меня ПДР 13 марта был, а родила 11))))

Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск

)))мы тоже примерно 12 июня забеременела

Пожаловаться
Мария Сайкина
Мария Сайкина
Керчь

прекрасная история! здоровья вам и доченьке!

Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
Спасибо большое
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

я родилась 13 марта)))) а дочку родила 13 января, ПДР был на 14 января, ходила ее уговаривала — давай, вылазь!) чтоб с мамой числа были одинаковые)

Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск

А я свою как не уговаривала она меня не слушала))))