Сообщество закрыто

Детки достаются очень очень тяжело. ЭКС

Сегодня утром поняла, что спустя 7 месяцев стала забывать собственные роды. Поэтому решила сохранить их на память-здесь.

Обо все по порядку.

Беременность была достаточно легкой. Никакого токсикоза(не считая полного отказа от мясных продуктов).Ходить было очень легко)Работала до 7 месяца. Но в 30 недель начали появляться отеки. И к 34 неделям я набрала дополнительных 10 кг.Врач в консультации жутко испугалась увидев меня, мои анализы и давление 160/100. Прямо из консультации меня отправили в роддом на сохранение. Роддом по прописке отказал, аргументировав отсутствием мест и отправили в перинатальный центр.

Итак 26 августа-на сроке 34 недели, я появилась на пороге ПЦ откуда и началась увлекательная история.) В первый день взяли все необходимые анализы, сделали КТГ и УЗИ. Все оставалось без изменений. Суточная потеря белка-6 г. Давление 140/90 стало родным.Плацента 3 степени.Ребенок по развитию отстает на 1 неделю. Первую неделю пытались лечить-но к сожалению ничего не выходило. С 35 недели началась стимуляция моих родов.

Стимуляция 1. Палочки Ламинарии. Вызвали незначительные, тренировочные схватки.Начали подготавливать шейку.

Стимуляция 2(спустя пару дней). Снова палочки Ламинарии. Начались схватки каждые 5 минут, но через 3 часа таких схваток, голова болела в 1000!!! Раз сильнее чем живот. Подошла на пост попросила померить давление-210/120. Кладут на кушетку, жду врача.Дежурный врач принимает решение вытащить палочки и посмотреть раскрытие. Шейка плохая, пропускает 2 пальца. Пока лежала на кресле, мне стало хуже, кружилась голова, тошнило. Прямо из смотровой на каталке увезли в реанимацию где я провела 2 суток.

Стимуляция 3. 9.09.2014. На утро в реанимации лечащий врач дала мне «волшебные» таблетки-Мифепристон.Обещав, что максимум утром следующего дня-я рожу. Но… увы

Стимуляция 4. 10.09.2014 Снова под контролем лечащего врача выпила таблетку Мифепристона. Но никакого эффекта так и не последовало.

Стимуляция 5. Днем 11.09.2014 принесли на подпись согласие на амниотомию(прокол пузыря). Учитывая, что и мне и малышу с каждым днем было все хуже, я подписала все нужные бумаги и отправилась ждать утра.

Роды.

12.09.2014 в 6 утра клизма. В 7 спустили в родильное отделение, проткнули пузырь и выделили родзал. Схватки начались сразу же. По 40 секунд каждые 6 минут. пришла акушерка, поставила КТГ и померила давление. КТГ оказалось хорошим, а вот давление 180/110. Сделала укол-не падает. Позвала врачей, после осмотра было принято решение ставить эпидуралку( чтобы стабилизировать давление) и поставить окситоцин(так как за 5 часов ситуация не изменилась). Пролежала я так до 19 00(схватки чувствовала, не так сильно конечно, но все же).С 18 00 врач пыталась открыть шейку вручную, итог 7 см, головка высоко. В 19 00 перестали добавлять анестезию, боль вернулась и к ней добавились потуги. Учились тужиться. Но головка все не опускалась… В 21 30 после очередного осмотра было принято решение о ЭКС. Т.к.родовая деятельность слабая, лицевое предлежание, КУТ. В 22 00 я была уже в операционной, добавили анестезии, но видимо ее оказалось мало, поэтому когда начали резать.Я кричала от боли. Дали кратковременный наркоз, очнулась, спросили хочу ли я посмотреть на ребеночка. Я что то промямлила, похожее на:«да». Дальше все как в тумане. Давление начинает рости, появляется кровь в моче(начали отказывать почки) и началась сильная кровопотеря. Последнее, что помню:«начинайте переливать кровь». А дальше снова полеееет, галлюцинации. Очнулась когда меня уже везли в реанимацию. Итак, в 2-35,15.09.2014 я оказалась в реанимации среди уже знакомых медсестер. Операция шла 4 часа 15 минут. Общая кровопотеря 2,25 литра. Из реанимации спустили в палату уже в 11 утра. Сразу же отправилась в детское отделение узнать, что нибудь о сыне. К сожалению, роды для него выдались тяжелые. Малыш родился 2860;48 см;6/8 по Апгар.Асфиксия.Сутки на ИВЛ. Какое счастье, что сейчас с ним все в порядке=) растет и развивается не хуже своих сверстников.Выписали на 6 день домой.

Детки достаются очень очень тяжело. ЭКС

Детки достаются очень очень тяжело. ЭКС

Детки достаются очень очень тяжело. ЭКСДетки достаются очень очень тяжело. ЭКС

Ольга Шалаева
Ольга Шалаева
Хабаровск
2151748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Мда… так намучили! Будьте здоровы и счастливы с вашим малышиком
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Странно что сразу не прокесарили с таким то давлением!!! Хорошо, что все хорошо! Здоровья вам!
Пожаловаться
Ольга Шалаева
Ольга Шалаева
Хабаровск
Если бы оно не падало, прокесарили бы. А как только добавляли эпидуралку-оно опускалось.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Максим
10 лет
Артемий
5 лет
Хабаровск

Бедненькая, столько пережить пришлось! Слава Богу что всё закончилось хорошо! Здоровья Вам и малышу!




Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
6 лет
Оренбург
Здоровья и вам и малышу!!!вот только не понятно чего с кс тянули… Вам повезло, что все хорошо закончилось, у знакомой после давления и не правильно принятого врачами решения ребенок умер в утробе (((
Пожаловаться
Sveta Civet
Sveta Civet
Камилла
7 лет
Лесосибирск

Да, досталось вам сполна, конечно… Вы умница, со всем справились:) здоровья вам)

Пожаловаться
Мария Сухорукова
Мария Сухорукова
Павел
8 лет
Илья
5 лет
Коломна
По моему ради ребеночка вытерпишь все что угодно. Счастья и здоровья Вам и малышу!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Мишенька
9 лет
Петродворец
Дай Бог вам здоровья! Хорошо что все обошлось!)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

… жудь… а что с почками, вашими??

Пожаловаться
БэдГёрла ПоперлаКакТанк
БэдГёрла ПоперлаКакТанк
Сочи
вот сволочи до чего довели! не могли сразу прокесарить, нет, нужно ждать чтоб сама родила, пичкать лекарствами, пытаться раскрыть матку…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Вы сильная женщина, и малыш ваш сильный! Здоровья вашей семье!!! Вы молодцы

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Санкт-Петербург
Хорошо, что все позади!!! Счастья и здоровья вам и вашему малышу!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

ну вы и пережили… теперь просто обязаны с сыном быть здоровыми и счастливыми!)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

ой какая жесть. Вы молодец, что все выдержали, конечно))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

оойй… ддааа… бр..