Сообщество закрыто

Как мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)

Начну издалекаКак мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)с того, что когда задумались о планирование с мужем (а это уже шел 6й год нашей совместной жизни) сразу почему-то захотелось, чтоб малышик был майским! Люблю этот месяц очень: рождение природы, рождение новой жизни, красота, зелень, тепло! Начали планировать раньше, первый цикл пролет и на второй, 1-го сентября: Ю-хууууу Как мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)мы увидели // на тесте! Беременность проходила хорошо, не считая 4х дней на сохранении в 6-7 недель и токса, выражавшегося дикой тошнотой до 14 недель! А на последних неделях я вообще проста леталаКак мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память), так как надо было доделать небольшой ремонт в коридоре! И вот, вечером на сроке 39,1 отходит кусочек пробки с кровяными прожилками! Я поспрашивав местных девочек и пошерстив инет получила ответ, что роды должны начаться в течение суток! И я решила приготовится: вся помылась побрилась и легла спать со спокойной душойКак мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)утром 6 мая в 5:20 я проснулась от того, что оооочень чувствительно скрутило живот и хотелось в туалет по маленькому! второе меня не удивило, так как последние недели я ходила туда каждые 3 часа ночью! В туалете я опять увидела кусок пробки и причем больший чем накануне. Вернувшись обратно к мужу под бочок (он как раз был выходной) я вновь почувствовала, как скрутило живот и поняла, что скорее всего это оно! Я достала айпад и включила схваткосчиталку! В течении получаса все это дело перешло в длительность по 40 секунд и с промежутками через каждые 4-5 минут, но все было вполне терпимо! Я решила долежать до 8 часов и там уже будить мужа и вставать самой! К тому времени я уже успела 3 раза сходить в туалет по маленьком и он уже почти не спал. Встав в 8 часов мы достаточно спокойно собрались, тенденция не менялась, воды не отходили, но ощущения стали уже посильнее! В 10 с лишним часов мы выдвинулись в роддом! В 10:30 были на приемке. Женщина в форме охранника попросила нас присесть и сказала, что меня позовут. В общем, не буду описывать все на приемке, это все стандартно: осмотр (2 см открытие, вы в родовой деятельности), УЗИ, клизма, душ. У нас было подписанное разрешение на партнерские роды в этом роддоме и вот мне сказали, что повели переодевать мужа и сейчас нас поднимут в бокс! Как мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)Вышел муж, в таком прикиде, что я чуть не заржала в голос на все приемноеКак мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)сфоткать его он не далКак мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)вот подняли нас в бокс, время 12:30. Пришла акушерка, посмотрела больно открытие, там все теже 2 смКак мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)прицепили ктг, правда не надолго! После того, как его отцепили я попросила мужа принести фитбол и пошла на нем прыгать, ощущения потихоньку усиливались, но было терпимо, мы болтали с мужем и шутили, что ему скучно и не хватает прключений)))) потом пришла комиссия из врачей, чисто почитать историю и познакомиться! один из них тыкнув куда-то в моей истории сказал акушерке, что ему не нравится какая-то цифра (наверняка мой узкий таз) на что получил ответ от акушерки, что все в его руках. Спустя некоторое время он зашел заново посмотреть открытие. Оно все тоже… Время 14:30… Он сказал, что нужно прокалывать пузырь, потому что он плоский, передних вод нет почти и он все тормозит. Прокололи пузырь, не больно вообще! Сказал, что через пол часа придут поставят эпидуралкой, чтоб я отдохнула перед потугами, так как очень маленькая и из-за узкого таза будут меня все время Мониторить. Если чуть что пойдет не так, то на экс сразу же! И прицепили ктг! Когда он ушел, первые минуты я еще сомневалась на счёт эпидуралкиКак мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)думала, что потерплю! Но не тут то было! Эти пол часа пока пришел анестезиолог мне раем не показались и я была уже согласна на все! Анестезиолог веселый мужчинка, запомнила только его цветную шапочку))) поприкалывался, поставил эпидуралку и все стало опять ништячно))) ноги согрелись, я их чувствовала, как и схватки тоже, но намного слабее чем даже первые! Мы опять начали мирную светскую беседу с мужем! Но прошло 2 часа, аппарат отпищал и пришла акушерка посмотреть раскрытие, сказав, что уже большое, ничего добавлять не будем она ушла! Затем пришел врач сказал, посмотрел-полное открытие и сказал акушерке дозу окситоцина! Что было в последующие 2 с лишним часа я словами описать не могу! Как мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)Схватки вернулись, каждые 2 минуты, добавились потуги, которые мне сказали продыхивать, подтягивая ноги за колени к животу и прижимая подбородок к груди, чтоб малыш опустился и все это не снимая ктг! И тут моим богом был муж! Он приносил воду, держал голову, ногу, говорил чтобы дышала, так как я уже орал благим матом и голова просто отключилась! Сил дышать не было, хотелось просто проорать эту боль и все! Периодически заходил медперсонал, говорил, что все ок, процесс идет! И вот, когда я уже совмем потерялась во времени, муж сказал, что он уже видит макушечку, я молодец осталось чуть чуть, Как мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)пришла акушерка переоделась, переделала подо мной кровать и показала как тужится! Это тоже оказалось нелегко! Потому как сил у меня уже не осталось совсем! Как мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)Она начала давать мне пальцами на живот и говорить, чтоб я пыталась вытолкнуть их своим пресом! Народу вокруг меня собиралось все больше и больше! И вот две акушерки решили меня все-таки надрезать! Этого я даже не почувствовала! Зашел врач и они прикрыли надрез пеленкой)))он увидел и со словами ну надрезали все таки, ну смотрите, шить то вам вышел! После нареза у меня опять не с первом потуги получилось родить головку, а когда она вышла я услышала-однократное обвитие (по узи его то ставили, то нет, но на приемке в роддоме сказали что есть). Еще немного и в 21:10 вытащили моего котеночка синенького, в белой смазке и положили ко мне на живот! Он закричал сразу! Я его обняла и чувство что это мое захлестнуло меня с головой!Как мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)Потом его забрали и понесли обрабатываться-измеряться, а папу позвали фотографировать! Акушерка вернулась ко мне за плацентой! Но не тут то было… Она приросла… Подождали 35 минут, пришла куча народу опять, мужа выгнали, добавили эпидуралки и достали ее вручную, потом под эпидуралкой зашили надрез, шили долго, зашивали по слоям косметическим швом саморассасывающимися нитками. мне было по фигу, так как боли я не чувствовала! Потом опять позвали мужа и мы 2 часа в боксе провели уже втроем! Муж говорил мне, что очень гордится мной, и он самый счастливый на свете и все время ходил от меня к сыну))) Как мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)сейчас мы уже дома и радуемся своему счастью с каждым днем все больше и больше Как мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)всем огромное спасибо, кто смог осилить мое словоизлияние до конца!Как мы ходили за своим чудом (подробно, для себя на память)

Вуколочка
Вуколочка
Москва
21461964
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Липецк

Эх, не передаваемые ощущения .Вот и мы с тобой стали мамами

Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Поздравляю, главное что все самое тяжелое осталось в родовом отделении!)))

Странно конечно, что капельницу не сразу после эпидуралки поставили. Потому что эпидуралка родовую деятельность тормозит немного.

Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

Ну как не сразу, минут через 10 где-то!

Пожаловаться
♡лисичка♡
♡лисичка♡
Владислав
7 лет
Ульяна
3 года
Москва
Поздравляю! А вы в каком роддоме рожали? по контракту?
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва
17-й роддом на 800-летия Москвы, все бесплатно



Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Умничка)))) Всех, кто родил считаю героями)))
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

Спасибо) скоро и вы впишитесь в наши ряды!

Пожаловаться
СрульНафсех
СрульНафсех
Эмилия
4 года
Днепродзержинск
Ещё раз поздравляю… здоровья побольше
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

спасибо! Да, силы и здоровье мне сейчас как нельзя к стати!

Пожаловаться
Мария Дудочкина
Мария Дудочкина
Москва

Поздравляю, не подскажете рожали где?

Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

17-й роддом, на 800-летия Москвы. Рожали бесплатно, присутствие мужа тоже бесплатно

Пожаловаться
Лариса Токарева
Лариса Токарева
Москва
А я дура туда не поехала)) Растите большими и здоровенькими
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва
Почему не поехали? Мы с соседнего округа туда! Где вы рожали?
Пожаловаться
Мария Дудочкина
Мария Дудочкина
Москва
мы из чертаново доооооолго будем туда ехать
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва
А, ну да, вам смысла нет вообще туда ехать! Однозначно ближе нужно!
Пожаловаться
Лариса Токарева
Лариса Токарева
Москва
Да я очень хотела рожать в 32))) Просто мне предлагали 17… но я посчитала, что 20 мин от дома это далеко))) Выбрала 5 мин)))
Пожаловаться
Мария Дудочкина
Мария Дудочкина
Москва
я тоже собиралась в 32, но не сложилось. в итоге-25
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

А мы поехали туда специально) как раз тоже 20 минут от дома!

Пожаловаться
♡лисичка♡
♡лисичка♡
Владислав
7 лет
Ульяна
3 года
Москва
Ну надо же! Бесплатно и человеческое отношение врачей! Вам повезло с бригадой
Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Екатерина
6 лет
Анастасия
3 года
Омск
Ты умничка!!!!

У меня тож анестезиолог был в цветной шапочке

Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

Это у них спецом что ли?))) мой анестезиолог называл себя «эпидуральщиком» и говорил, что его в институте научили только иголочки втыкать)))

Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Екатерина
6 лет
Анастасия
3 года
Омск
Интересно канечно))))наверно аля отвлекающий маневр))))



Пожаловаться
Варя
Варя
Доча
6 лет
Москва
Какие вы молодцы) чтоб сына радовал вас
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

Спасибо большое!

Пожаловаться
BigBang
BigBang
Санкт-Петербург

Люблю читать такие рассказы

а я не смогла бы рожать при муже...

Вы оба молодцы!!! Здоровья крепкого маленькому, а вам только радости и любви!

Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

Спасибо большое! Тут кто как настроен, как говориться! Для меня муж оказался спасением, кому-то он, наоборот, мешает! А вообще, после беременности, родов и дней в роддоме, где медперсонал обоих полов и все ТУДА постоянно заглядывают, понятие «стыд» переходит в разряд «нееее, не слышал!»

Пожаловаться
BigBang
BigBang
Санкт-Петербург
Аххахаххах

да ну, я вообще не знаю, как вы в роддом ходите..

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Долго тебя помучали! но ты умничка, поздравляю
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва
Спасибо! Я считаю, что справилась благодаря мужу! Потому как если бы не он, то я тупо бы перестала правильно дышать и только орала! Так что я за партерскиие роды обеими руками и ногами (при наличии адекватно относящегося ко всему мужа)
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Я тоже очень хочу, чтобы муж был рядом, особенно в первый период. Дальше, я думаю, сама справлюсь:)
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва
Вот на схватках, пока шло открытие я острой необходимости всем не испытывала! А на потугах да!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

ВЫ молодец большая!!!И муж молодец, просто слов нет!!! Самое главное здоровье сыночку и Вам!!!Прочитала, блиииин теперь мне страшно стало рожать, я вообще не представляю как я буду и как смогу!!!

Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва
Спасибо! Все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Юлия Гурьянова
Юлия Гурьянова
Екатеринбург

очень рада за Вас) Вы молодцы!!! Я тоже жду с нетерпением, когда же это произойдет))))

Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва

Спасибо! Вам чуть-чуть до встречи осталось!

Пожаловаться
Яна
Яна
Сладопупс
7 лет
Малыш
1 год 9 месяцев
А почему приросла плацента? вам не говорили?
Пожаловаться
Вуколочка
Вуколочка
Москва
Никто не знает, так как абортов, выкидышей и инфекций у меня не было! В общем, такое бывает и это ничем не объяснимо! Также мне и в ЖК сказали, когда я им талон от обменки принесла
Пожаловаться
Яна
Яна
Сладопупс
7 лет
Малыш
1 год 9 месяцев
Я тоже этого боялась.