Сообщество закрыто

Появление на свет моего Игоречка.

Вот и я решила написать свою историю вторых родов.

Беременность протекала отлично.Ни токсикоза, ни оттеков.Т.к.до беременности был лишний вес, то и за беременность ни чего не набрала.В 20 недель нам сказали, что будет сыночек.Мне предстояло ПКС, т.к. первое было кесарево.К концу беременности стало подниматься давление, головные боли, общая усталость.Животик был больше, чем с дочкой.ПДР было на 28 марта и 18 числа я легла в род дом.Мои надежды были что я полежу 2-3 дня и уже увижу своего сыночка, но ждать мне пришлось до 25 марта.На УЗИ сыну поставили вес примерно 3900, и была удивленна, что такой большой.Вот настал долгожданный день, клизма, подписание бумаг.Мне предстояла спинальная анестезия.Я прекрасно понимала что это.т.к.первое кесарево было под эпидуралкой.Но я так ошибалась… Девочки, опишу в сравнении эффект от этих так похожик анестезий.С эпидуральной было только не приятно когда вводят укол и когда достают ребенка, а в остальное время ты чувствуешь себя обычным человеком у которого все замечательно и ни чего не беспокоит.Ни какого отходняка.А вот спинальная… Это жесть.Водится укол очень легко и не больно.Но сразу же она начинает действовать, очень сильно падает давление, начинает тошнить, меня только и успивали выводить из этого состояния вливая что-то в котетер.Ужасно хочется спать.И очень было страшно, когда уже передо мною повесили шторку, а я чувствовала ноги.Как же это противно, ты чувствуешь все прекосновния врачей, но боли нет.Я постоянно проваливала в сон.Потом у меня в ушах раздалось «Мама» Я резко открыла глаза и через минуту закричал мой сыночек.Родились мы 25.03.15 в 10.08 ростом 54 см и весом 3610 8/9 по апгар.Я лежала и плакала от счастья.Мне поднесли мое счастье, показали наш писюн))Через несколько минут ко мне подошел неанатолог и начал распрашивать не болела ли я во время беременности вирусными болячками, и что сын родился весь в сыпи.На тот момент я вообще ни чего не соображала.У меня было такое коматозное состояние.Когда меня уже зашили, появился легкий мандраж по врему телу, который со временем увеличивался.Перевели в реанимацию и меня стало так трести, было так холодно.Где-то час отходила.наркоз отошел быстро и уже через час я могла двигать ногами.Ждала когда появится дикая боль и станет ныть шов, но она не поялялась.После первого кс.я просто ревела от боли и встала только на сл.день.Думаю про себя, может живот еще не отошел, шипаю его.Это чувствую.Даже отказалась от второго обезбал.Я понимала что должна к вечеру ходить, что должна сделать это ради сына и к тому моменту, когда его принесут, должна сидеть.Я хочу взять его на руки.Уже примерно в 14 часов я переворачивалась на бок и ждала когда увижу своего масика, но нам не говорили, когда принесут деток.И примерно в 17 часов я решила подняться и сесть.и только я сажусь, заносят мое сокровище.Какое же это было счастье, что я сделала это ради него и могу держать его на руках.Для меня это было настоящее чудо.

Появление на свет моего Игоречка.

Появление на свет моего Игоречка.

Игорек был весь покрыт гнойничками.Так было жалко его.Мы с ним вместе были минут 5 и его забрали.Когда зашла мед сестра и увидила, что я уже сижу, она была в шоке.Но ходить не разрешила.Девочки рядом со мной лежащие все спрашивали, больно ли мне, а мне было вообще не больно.Такое чувство, что и не резали.На сл.утро перевели нас в палату и принесли мое сокровище.Врач нам поставил диагнос «Врожденный великулез»и мы до последнего дня выписки были на грани задержать в больнице.Старые элементы у нас проходили и появлялись новые.Но за 2 дня до выписки, у нас все пропало.Все эти дни я очень даже шустро двигалась, шов доставлял мне дискомфорт только когда вставала и по утру.И то дня 4.На 3 день мне перестали колоть обезбал.И к 7 дню я бегала.(С дочкой я к 7 дню только более менее ходить нормально стала, и кололи мне обезб. все дни).Бандаж не носила, не перетягивалась.Просто поняла что последующие кс.даются в десятки раз легче.И сейчас я хоть за третьим.Так что девочки не бойтесь рожать.Все плохое и не приятное быстро забывается и остаются только положительные момент.Сейчас нам уже мясец и вот такие мы уже большие

Появление на свет моего Игоречка.


Ольга Березкина
Ольга Березкина
Игорь
9 лет
Мурманск
3101748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илюша
8 лет
Мурманск
Меня вообще спинальная не взяла, подняли оторву, стали резать — а я все чувствую, мне больно, ну они что-то в катетер вкатиои и проснулась я через два часа в реанимации, ничего не помню… Хорошо, что зашли, сказали, что сыночка родила и все в порядке. Но боль жуткая, за водой дотянулась только часов через десять, а на бок повернуться — это вообще подвиг был. Но потом как-то расходилась.
Пожаловаться
Ольга Березкина
Ольга Березкина
Игорь
9 лет
Мурманск
Я от боли мучалась в первый раз, там просто были муки ада после КС, а сейчас вообще все ОК)))
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург

Чудесный мальчиш))) Все у вас будет отлично!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Здоровья вам и вашим деткам!!!



Пожаловаться
Антоша
Антоша
Севастополь
Молодец) здоровья тебе и твоим деткам)
Пожаловаться
Ольга Березкина
Ольга Березкина
Игорь
9 лет
Мурманск
Спасибо большое))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
2 года
Горно-Алтайск

Вы молодец! Здоровья, терпения вам и деткам!

У меня было первое ЭКС, второго хочу попробовать родить сама. Просто саму операцию боюсь больше чем родов ))

Пожаловаться
Ольга Березкина
Ольга Березкина
Игорь
9 лет
Мурманск

Спасибо большое))

Пожаловаться
Леди Радость
Леди Радость
Черепашка
12 лет
Краснодар

Ты героиня! Молодец! Все выдержала и теперь у тебя и дочка, и сыночек. Умничка! Здоровья вам всем! И счастья!

Пожаловаться
Ольга Березкина
Ольга Березкина
Игорь
9 лет
Мурманск
Спасибо большое)))