Сообщество закрыто

почти через год решила написать про роды)

В мае сынульке будет годик. Все чаще вспоминаю роды, надо бы чиркануть хотя бы для себя, т.к. за год ощущения и эмоции уже немного не те. Пару слов о беременности. Первая замерла, сколько слез и переживаний было, не описать словами. Через 4 месяца начали стараться, через еще 2 месяца увидели заветные полосочки. Врача в ЖК поменяла, она оказалась паникершей. Живот у меня был маленький, плюс раннее созревание плаценты, постоянно отправляла меня на сохранения, хотя по узи все было супер. Узи делала раз 20 точно, утрожестан до 34 недель. В конце апреля она мне скаала, что на майских праздниках рожу и отпустила с Богом))) я всех оповестила, майские праздники прошли, а я не родила. Ну ладно, пдр стояла на 20 мая, время еще было. Вдруг в один прекрасный день начала отходить пробка, ура! Третий день уже отходит. Муж после работы заехал к маме, рассказал ей, они мне в панике звонят, мол, надо срочно ехать в роддом, пусть посмотрят. Я говорю, на курсах для беременных говорили, что если схваток нет и воды не отошли, ехать никуда не надо. Но они от меня не отставали, муж приехал, сказал, либо скорую вызываем, либо сами едем. Господи, не унимался никак)))) пришлось вызвать))) там на меня, как на дурочку смотрели, час на ктг пролежала, потом был осмотр шейки. Врач сказала, что рожу еще не скоро, отправила домой)))) мы отправились по магазинам, но у меня после осмотра появились странные ощущения, слабенькие схватки с периодичностью в 5 мин. На телефоне была схваткосчиталка от бэби, которая мне твердила, что это ложные схватки, надо полежать и попить воды. Вот такая схваткосчиталка! Сходили мы еще в гости, в 9 вечера приехали домой)) я прилегла, вдруг очень сильно захотелось по-маленькому))) встаю и слышу хлопок — воды отошли)) вот тут началась дикая боль, я скручилась, опять скорая, опять тот же роддом, приняли уже без лишних вопросов)) в родзал подняли в 10 часов вечера. Был кошмар, помню, что было очень больно, словами не передать, вешали ктг, не разрешали шевелиться. Муж был рядом и помогал, спасибо ему. Если бы не он, отошла бы в мир иной))) честно! Единственное, что помогало отвлечься от боли, это душ. Пока дойдешь, пока разденет муж, пока там постоишь, оденет опять — время проходило незаметно. В душе была раза 4)))) приходили проверять раскрытие, мне кажется, довольно грубые врачи там были. Я сначала орала, как дикая, но потом зашла акушерка и сказала, чтоб я не орала, а дышала. Врачам вообще было пофиг, заходили раз в час-полтора. Муж очень пригодился)))) рвало меня еще))он выполнял черную работу! Ну и подбадривал, как мог. Вот зашла опять акушерка посмотреть раскрытие, говорит 9 см. Я говорю еще один см сколько по времени? Говорит, что час. Я уже была в предобморочном состоянии, то ли в бреду, то ли во сне, во время схваток приходила в себя, потом вновь вырубалась. Смотрю, акушерка стала раскладывать инструменты! Ура! — подумала я, уже скоро. Все, настало время тужиться. Мне кажется, я тужилась вечность, силы были на исходе. Тут появилось куча людей, одна как заорала — ты же его задушишь! И нажала на мой живот, ребенок вышел))) спасибо той тете — думала в тот момент я, мучения закончены!!! время родов 4 утра. Как ребенка вытащили, что с ним делали дальше, не помню совсем(((((( помню, что положили потом на живот и он присосался к груди))) я была счастлива, муж был счастлив. Он все видел, и ничуть не жалеет. 3420 и 53 см, ни капли не карлик, как предрекали все врачи!!! Родила без разрывов, все было хорошо. Я мужу сказала, что следующий будет лет через 5, не раньше))) но уже сейчас бы решилась на второго, но пока надо решать жилищный вопрос. Мы нашего пупсика очень любим и не представляем, как жили без него раньше. Кстати, потом выяснилось, что и мой муж, и его отец тоже родились в 4 утра)) прям семейная легенда уже))) спасибо за внимание!!! Всем добра!!! Извините за ошибки, пишу быстро с планшета, пока Костя спит.


SummertimeHappiness
SummertimeHappiness
Сыктывкар
81545
Интересные разделы сообщества