Сообщество закрыто

Про мои "безболезненные роды") ничего необычного!!!

Я не могла забеременеть 2 года, врач все время говорил, что не происходит овуляция( поэтому естественно беременность была долгожданной! Потом как-то решила беременеть по лунному календарю… Ииии! Ура! С первого благополучного для зачатия дня я забеременела и пошло поехало… Первые три месяца я умирала от жуткого токсикоза лежала в больнице и все время чистила кровь, только это спасало( есть могла только лимоны, огурцы, рис и говядину

Ровно в 3 месяца все прошло и я стала такой бодрой, чувствовала себя как никогда прекрасно! Ездила на машине до 9 месяца, работала с 10 утра и до 8 вечера) но ближе к ПДР снова начались ужасы! Спать стало невозможно, все болело невыносимо, переворачиваться тяжело, вставать тяжело( в туалет ровно каждый час ходила ночью! Практически не спала кстати, к родам я готовилась всю беременность… Ела исключительно полезную пищу, занималась, готовилась по системе йога к безболезненным естественным родам, тренеровала дыхание))

В 38 недель я поехала договариваться о платных родах, мне сказали, что я возможно рожу уже вот вот… Какой там! Я родила на 41 неделе… Неделю переносила… Ребенок родился ужасно сухим от этого и сморщенным

Всё же в 40 недель я поехала на узи. Узистка сказала, что я рожу как минимум через 3 недели я бы сдохла еще столько ходить!

Я поехала в роддом спустя 3 дня и попросила чтобы меня положили, если надо пусть вызывают роды. Так как роды платные, то все конечно сделали по моему желанию) но видимо у меня была интуиция… Вечером на кресле мне сказали, что началось…

У меня схватки были двое суток, но терпимые, почти не чувствовала… 24.10.2014 пошло открытие и меня в 8 утра отправили в родзал (сначала конечно клизму сделали )… В род зале прокололи пузырь и как пошли схватки… Каждые 7, 6, 5… 2 минуты… Боль ужасная! Настолько, что я представить не могла даже… К такому я не была готова( забыла про все свои практики… И все потому, что у меня открытие медленно шло… 5 пальцев и все! Спросили буду терпеть еще часа 1,5 до анестезии в вену? Или эпидуральную соглашусь делать? Я умирала уже от боли и поэтому орала: «колите мне что-нибудь прямо сейчас!!!» (Хотя до родов я предупредила, что я противница эпидуральной анестезии ) Вкололи эпидуралку и все… Было счастье… ☺️ Боли 0%… Но настало через 2 часа время, когда ее пришлось отключить и пошло поехало… Потуги, потуги… Волнами! Врач кричит: «какай, какай… Тужься, но не в лицо!» Это впринципи не тяжело… Но не сразу понимаешь как именно… Нужно сильно! Прям очень очень сильно тужиться, до жара в теле… Так я тужилась не знаю сколько (все это было на кровати в род зале), и потом сказали: «приготовься, мы перелазим сейчас на родильное кресло»… О мой Бог! Оказалось, что у меня между ног торчит голова! Раньше не чувствовала на кровати… И тут понеслось, человек 6 вокруг… За ноги держут, за руки… Спину гнут, наклоняют и кричат: давай тужится, когда скажем!!! Пока дыши!!! И так 2 потуги потом и мой мальчик появился на свет такой теплый, нежный, святой)) самое классное чувство)) закричал)) о счастье!!! ❤️2 часа потом лежала с ледяной грелкой на животе в родзале, а ребенок под лампой)) было конечно тяжело и потом, все болит… Дня 2 словно танком переехали… Врач мой конечно была от Бога!!! Такая умничка… Всегда была рядом, когда надо успокоила, когда строга была! Единственно, я не дала себя хорошо почистить и пришлось через 3 дея делать вакуум лучше бы я потерпела впервый раз(( мне было так хреново!!! Просто жуть!!! Но все прошло через дня 4)

Сейчас уже не помню той боли) совсем… Словно ничего и не было)) готова и второго родить вот так… Рожайте девочки, ничего не бойтесь!!!


Анастасия
Анастасия
10222019
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэтрин SASSONIA
Кэтрин SASSONIA
Тулон
Эх я б за такие роды многое отдала)))))
Пожаловаться
Ангелина Щедурских
Ангелина Щедурских
Орел
Здоровья вам и вашему прекрасному малышу! Мне тоже делали вакуум, но ничего не приятного в нем нет. Меня даже врач больше пугала. После родов даже слышать о вторых детях не могла. А теперь ещё хочу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Спасибо) взаимно)) а мне было ужасно плохо по правде… Тяжело от наркоза отходила и потом внутри все очень сильно болело

Пожаловаться
Ангелина Щедурских
Ангелина Щедурских
Орел
А у вас под наркозом было? У меня все на живую даже обезболивающее не делали
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Под наркозом! И при том, что я не знала, что он будет(( вкололи в вену что-то и сказали «сейчас голова закружится»… Все! Дальше я ничего не помню( только помню как проснулась в ужасном состоянии в палате и не чувствовала свое тело( так переживала за ребенка в те моменты((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Честно, девочки! Я в шоке… Какие здесь большинство мамочек ☝️с*ки! Извините, по другому не скажешь( написала пост в основном для себя и в частности для девочек, которые планируют беременность или беременны! Потому, как сама знаю, что будучи в прекрасном положении ищешь ответ на каждый вопрос в интернете, и цепляешься хоть за что-то. И не важно как назван пост, что в нем написано! Я уделяю внимание всем рассказам, всем мамочкам, обычным родам, необычным… И если пишу, то только позитивные пожелания, ответы!

Если вам не понравился мой рассказ, то прошу вас просто проходить мимо! А всем девочкам солидарным со мной удачи, любви, здоровья вам и вашим семьям)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Не принимайте близко к сердцу!)) Я сама такая же))Всё читаю, ищу ответы, читаю посты других рожавших, готовлю себя, так сказать..)) Мне нравятся такие рассказы, особенно когда всё хорошо!!))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Спасибо большое)) вам удачи и здоровья! Чтобы все прошло благополучно и легко



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

А где рожали? В каком роддоме?)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Я рожала в Минеральных Водах))
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Мне тоже вакуум делали. Брррррррррр…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ну это тем, кто рожал! А кто не рожал, мои подруги сказали написать так… )) для устрашения… мне то уже ничего не страшно… И как я читала до родов форумы, то готовилась не к такому… А к чему-то очень быстрому и вполне легкому! И заголовок не был использован в прямом смысле… Надо было ковычки поставить
Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
:) мне в больнице при болезненных процедурах всегда говорят — как же ты рожать собираешься?



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А че не для слабонервных? здесь все мамы через это прошли, ну или почти все)сынок-красавчик
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Наталья Ананьева
Наталья Ананьева
Ольга
7 лет
Красноярск

ка приятно читать вот такие посты!!! Счастья вам и сдоровьечка… подскажите… что за лунный календарь?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Спасибо)) вот…
Пожаловаться
Наталья Ананьева
Наталья Ананьева
Ольга
7 лет
Красноярск
растите здоровенькими… будьте счастливы… Мы то же малыша ждали 5 лет…
Пожаловаться
КисициО
КисициО
Котенок
17 лет
Котенок
17 лет
Красноярск

доооо, страааашно

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ксения
6 лет
Винница

А че не для слабонервных, тут почти все через такое прошли (в плане родов).