Сообщество закрыто

Мои первые роды всего за 5 часов или всё не так уж и страшно.

И вот пока всё окончательно не исчезло из памяти, я решилась на попытку написать свой «рассказ о родах»! Тем более, что он был бы очень полезен для правильного настроя тем беременяшечкам, кто как и я в своё время, сейчас зачитывается «рассказами о родах», в надежде понять, что же их ждет. Так вот, ДЕВОЧКИ, НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ, не всё так страшно))) Именно эту фразу «не всё так страшно» я подумала, когда после всего лежала 2 часа в коридоре со своим кулёчком счастья!!)))

Итак начнем) Будет ооооочень много букв!!!!!)))

Небольшое встыпление. Если не считать нескольких НО, то беременность моя протекала просто идеально! Я вела ооочень активный образ жизни и ничего этому не мешало(даже короткая шейка и поставленный пессарий), животик у меня был крошечный (рожать пошла с ОЖ 85см) и из всех «беременных прелестей» меня посещала только изжога. А что такое токсикоз я вообще так и не узнала)) За всю беременность прибавила 7 кг, которые все оставила в роддоме. Моим НО была моя голова и страхи в ней, с которыми я отчаенно боролась всю беременность))) так как это наша 2ая беременность, первая на раннем сроке не удачно закончилась, то боялась я всего… но честно старалась не думать «о глупостях»!!!

Ну пожалуй начну о главном) И вот 6 февраля в 4 утра я наконец-то улеглась спать (я неисправимая сова), но поспать как-то не получалось, волнение какое-то было, предчувсвие наверное. И в 4:40 я почувствовала какой-то легкий спазм внизу живота, не поверив своему счастью стала прислушиваться к своему организму. Никаких предвестников и тренировочных схваток у меня не было и поэтому, почувствовав такое была ооочень рада, что хоть что-то происходит. Попыталась засекать интервал, его особо не наблюдалось, но спазмы усилились, и подумав «а вдруг оно, я встала и пошла мыть голову))))))) Схватки были уже очень даже ощутимы, но по прежнему без четкого повторяюшегося интервала. И под душем их переносить было гораздо легче. Но всё таки из душа я вышла))) Муж уже хотел меня утащить скорей в род.дом, но я сказала „погоди, вдруг еще не оно, а просто треники, интервала то нет, давай подождем!!“ Он совсем не хотел ждать, но лег назад в постель, чтоб не нервировать))

А я продолжила занисаться своими делами))) Пакеты в род.дом давно были собраны (с 30 ой недели), кроме пакета для меня на выписку. Так вот им я и занялась, переодически вися на комоде и правильно дыша, я стала укладывать косметику и платьешко в пакет )) а висеть было уже тяжеловато, у меня кстати в процессе схватки почему-то ооочень сводило ноги, прям отнимались… но интервал постоянно менялся!!! То 3 минуты, то 20, то опять 6 мин. Когда было 20 я даже почти успевала подремать и решить „ну значит всё таки треники, не рожаю“)))) Но потом начиналась новая схватка и в конце концов мое терпение лопнуло и я решила, что „такие треники“ я больше терпеть не способна, хочу в роддом, пусть это кончится!!! Дала отмашку мужу и через минуту он уже стоял в каридоре с пакетами))))) К слову до этого момента он так с постели и не вставал(чтоб я не ругалась=))) ), но очень от туда переживал и пытался даже советы давать из разряда „ой зачем ты встала, лежи, так легче....“ Умник блин!))) И вот мы в лифте, идти плохо могу, ноги сводит и отнимаются… спасибо мужу, делает массаж и разминает, после каждой схватки… так до машины и дошли. А дальше я в ступоре КАК, НУ КАК в нее залезть??? В общем долго примеряясь, я нашла „удобное“ положение в позе зю)) и повисла между передними и задними сиденьями, стоя коленями на этом пригорке (не знаю как это называется, сзади на полу, между левым и правым пассажиром) локтями на подлокотнике между передними сиденьями и уперевшись головой в плечо мужа!!!!))))) Для справки: наш Кеша (ниссан кашкай) не тонированный, и я не представляю, что думали люди на улице!!!)))))))) А уже светало, время около 7ми утра...

Итак едем мы в роддом, я как под гипнозом дышу без остановки, только бы легче стало, только бы доехать до роддома. Мне почему-то казалось, что там легче будет)))))) М еще одно отступление: муж рассказывал, что я была на столько тихая в этой своей „позе зю, что он подумал “ УСНУЛА ЧТОЛИ? „))))) Наивный блин!!))))

Дорога показалась мне вечностью (хотя ехали из Алтуфьево на Петрашу в 17ый роддом). И вот мы наконец-то приехали! И тут выходя (выползая) из машины я вижу еще одну скрюченную девочку с мужем, делающюю тоже самое. И мы все вчетрвером ползем к роддому, они впереди. Но я тут понимаю, что мне уже тааак хреново, что ждать в приемном своей очери после этой девочки я не смогу иииии я хватаю мужа сильнее за локоть и набираю темп!!!!!))))) И я таки её обгоняю!!!))))) Вламываюсь в приемное и первое что я делаю, это подбегаю к коженному диванчику и заваливаюсь на него на четвереньки)))))) ну легче мне так было))))) Видя всё это меня сразу же зовут пройти в кабинет))) А меня уже колбасит без остановки!!! И причем от через чур старательного дыхания и переизбытка кислорода меня еще и трясет. А там тетенька пятается меня взвесить, померить живот и ктг сделать…

Дали подписать ворох каких-то бумаг и вот я на кресле. Вердикт меня поразил “Открытие 7 см!!! где ты раньше была?? Быстрей в родовую!» Я в шоке! Как уже 7 см???? Не смотря на свое состояние, помню о муже (роды у нас запланированы партнерские) и его сменные тапочки у меня в пакете, говорю об этом медсестре. Меня отправляют быстро на узи, а медсестра пошла за мужем. Он рассказывал, что так испугался когда ему сказали, что надо быстрей бежать в родовую, не знал куда бежать и побежал за «сменкой» в машину и там паника-его тапок нет, он бежит назад, и видит их мирно стоящими у дверей из которых к нему мед.сестра выходила ))))))

Ну так вот на узи меня пугают обвитием, хотя еще неделю назад не было. Но я если честно уже плохо что-то соображаю, но вспоминаю, что однократное это не страшно...

И тут приходит мой драгоценный в хирургическом костюме))))) Ой, я обалдела и не узнала даже ))) Ему определенно пошло бы быть врачем))))

И так нас наконец-то уводят на верх. И мы в родовой. Там всё очень современно, кровать трансформер. Дальше всё уже как в тумане… Помню кучу народу приходивших ко мне с какими анкетами… я даже отвечала на эти вопросы и даже шутила что-то))) иногда на схватке за меня отвечал муж. помню что меня трясло очень от моего наверно через чур интенсивного дыхания(но мне так легче было)!!! Опять сводит ноги, муж постоянно разминает и главное держит за руку!!! Его рука была со мной все роды!!! Только на потугах хваталась за ручку кресла… Через совсем не долгое время меня начало тужить… а в родовой только мы с мужем. Но на мой нечеловеческий крик «меня туууужит» сразу прибежала акушерка! Кстати очень классная тетка, мне очень понравилась) вообщем раскрытие 8см, рожать рано, надо передыхивать потуги… Вот тут и начался ад!!! Забегая вперед скажу, что наверно рожать легче, чем терпеть потуги и не тужиться!!! Не знаю сколько это длилось, но я была реально счастлива, когда кровать собрали в кресло и сказали, что скоро можно будет тужиться!!)))

Когда наконец-то тужиться разрешили всё пошло не так уж и легко, даже не знаю за сколько потуг я родила головку, но их было очень много… в какой-то момент было очень страшно когда датчик ктг сбивался(съезжал на животе) и сердце моё замирало пока его вновь не прикрепляли в нужном месте, чтоб снова было слышно сердечко сыночка… (кстати все роды я было под ктг) И тогда я помню свою мысль, что надо выложиться по полной, ругала себя мысленно, что слабачка и не получается… Врач немного поругал тоже, но это было нужно, я не в обиде! А вот муж рассказывал, что он тогда очень на него разозлился… Кстати муж мне оооочень помогал, он меня подбадривал, гладил по голове, и самое главное он дышал мне в ухо, когда я сбивалась и я по инерции начинала повторять за ним!!! Я даже не знаю как бы я без него родила!!! Кстати, орать ооооочень больно, лучше дышать!!! Пару раз я на потугах срывалась на крик и это были самые больные моменты за все роды.

Так вот тужилась я как-то своеобразно и когда пыталась по правильному, то ничего не получалось, СПАСИБО акушерке, она это просекла и разрешила дышать как мне удобно (мне было проще тужиться и делать много много резких выдыхов) И когда я стала так делать то наконец-то смогла родить головку!!!!)))) Это нереальное облегчение!!! Акушерка как-то помогла руками не порваться. Ну а потом родить тельце было уже очень легко))) Так в 9:25 (4часа 40минут от первой схватки) 06.02.2015 появился на свет наш сыночек 50 см 3230г (хотя с моим крошечным животом обещали меньше 3 кг) 8/9 по Апгар.

И вот наконец-то мой сладенький самый любимый и долгожданный сыночек лежит у меня на животе!!! )))))) это неописуемые чувства!!! Я не верила, что этот маленький, весь в смазке, крови и такой синюшненький, НО САМЫЙ КРАСИВЫЙ, это мой сын, что всё закончилось и мы вместе!!! Я смотрела то на него, то мужа и мы с ним благодарили друг друга за это чудо…

Потом перерезали пуповину и забрали сыночка на всякие манипуляции. Ну и со мной продолжили, родили плаценту, немного подшили саморассасывающимися нитками трещинку (родила я без разрывов, с 2мя трещинками). Но это всё было уже так легко и не важно, я лежала и смотрела, как обтирают моего малыша и как наш папа стоит над ним, словно заколдованный, завороженный и не отрывает глаз от него… Кстати мед.сестра тогда сказала: «Мамочка, вы извините, но он вылетый папа» )))) и правда это было так, сыночек копия папы!!)))

Это самый счастливый день в моей жизни!!! Господи СПАСИБО тебе за СЫНА!!!

Потом папочка наш ушел и мы с сыночком в обнимку лежали в коридоре и я не могла на него насмотреться, надышаться им, нацеловать его. Была такая эйфория, я всем звонила, рассказывала и радовалась )))

Я в этой эйфории еще сутки была и так и не поспала даже, хотя шли уже 2ый сутки без сна.

И вот тогда в коридоре эта мысль и пришла мне в голову: «Всё не так уж и страшно! Можно и повторить)» Девочки, не бойтесь ничего, рожайте деток, они наше всё!!!

Спасибо всем, кто дочитал до конца)


Юлия
Юлия
Москва
34533062
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Диас
7 лет
Астрахань
Спасибо, что поделились) здоровья вам и счастья, скорее бы испытать эти чувства тоже))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо большое!!

Легких родов вам!)

Пожаловаться
Инна
Инна
Тимофей
2 года
Одесса

Поздравляю! Очень трогательный текст… прям до слез

Тоже очень жду встречи с сыночком… и очень надеюсь, точнее почти уверена, что рожу легко и быстро!)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо большое!!

Легких родов Вам!!! Всё обязательно пройдет именно так, как вы настроены)

Пожаловаться
Инна
Инна
Тимофей
2 года
Одесса
Спасииибо!!!!!
Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа

клаааааасс! у меня от первой схватки 4ч15 мин прошло

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ооо, здорово!!)))) Повезло нам с вами))
Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа
ага



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Пробрало)) аж до слез) надо набраться сил-и про свои роды написать)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Даа, обязательно соберись!!! Пока еще всё свежо в памяти. Представляешь какого это будет перечитать лет через 10?)))

Пожаловаться
Кристина Евлогиева
Кристина Евлогиева
Чебоксары

поздравляю Вас, растите здоровыми и крепкими:))

Читая вашу историю, прослезилась от счастья:)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасииибо огромное!!!)))))
Пожаловаться
ProstoIriska
ProstoIriska
Москва
Поздравляю Вас!!!

Хотя наши роды длились 12 часов, всё равно могу сказать, что это не так страшно, как я себе представляла. И за это счастье, которое кладут тебе на животик, кажется готова перенести все, что угодно!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо!!! И я Вас поздравляю!

Это точно, ради малыша перенесешь, что угодно!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
Вау, какой подробный жизненный рассказ, молодец)) Поздравляю с сыночком! ) теперь не страшно за дочкой отправляться будет))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Да, букв много вышло))) Писала в основном для себя, чтоб запомнить всё.

Спасибо за поздравления ))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старый Оскол

Поздравляю! Мои роды тоже прошли легко. Планируем второго и мне тоже очень хочется на роды с мужем, почву готовлю к этому, но на отрез отказывается говорит что бы меня там откачивали )))) Ну эт он шутит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо )))

Нее, если муж боиться, лучше силой не тяните. Он должен сам должен к этому прийти и созреть.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Старый Оскол
Ну может пока я забеременнию и придет то время он и созреит, оч на это расчитываю, мне очень хочется что бы он был в этот прекрасный момент рядом!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ну вы тогда его как-то аккуратно готовьте. Давайте почитать такие позитивные примеры, где мужья очень помогли и жены им благодарны и не пугайте страшилками))

Зато потом сможете сказать МЫ родили)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Регина
3 года
Уссурийск

здорово! блин мне потуги облегчением показались.всего три раза потужилась.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Повезло!))

Хотя мне тоже они были облегчением, когда наконец-то разрешили тужиться!

Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
Созрела-таки на рассказ))))

4.5 часа это можно сказать и не рожала)))))))

И да, я тоже всем говорю, что лучше еще раз схватки пережить, чем потуги, потому что это жесть просто, как вспомню… брррр

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Дааа, долго я зрела)) но как-то ночью вдохновение снизошло))

Да ладно потуги, а вот когда их наде терпеть и не тужиться… бррр

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
Поздравляю!!! Прочла на одном дыхании)) с одной стороны боюсь родов, с другой хочу испытать ту эйфорию, когда ребеночка положат на живот и вроде не боюсь совсем)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо )))

Легкой беременности и родов вам! Настрой отличный!!!))) У меня такой же был )




Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск
Поздоавляю!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо ))
Пожаловаться
Анна Саркисьян
Анна Саркисьян
Сабина
8 лет
Лазаревское
Поздравляю вас, вы большие молодечики!!! Мне тоже какое-то время пришлось сдерживать потуги, так как раскрытие еще не полное было.Точнее как пришлось… надо было, но у меня не получалось! И это было самое ужасное в родах, я до сих пор не понимаю как можно сдерживать потуги??? А остальное все-ерунда! Тогда конечно это так не казалось, но сразу после родов уже все забылось)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо большое!!

Да, сдерживать потуги это самая жесть… но забывается действительно всё как только видишь своего малыша.

Пожаловаться
Olga Secret
Olga Secret
Тольятти
Поздравляю с сыночком!позитивный рассказ
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо)))
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тольятти
+10000 очень подбадривает)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Дааа, тут главное настрой!!! Лёкгих родов вам)
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тольятти
Спасибо! а вам здоровья для малышика и хорошего настроения!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо большое)
Пожаловаться
Енот
Енот
Сын
3 года
Красноярск
Интересный рассказ)

Сразу вспомнилось как за день до родов на природе отдыхали, и схватки начались) муж уже выпивший пару стопочек, пришлось мне в позе зю за рулём)))) пока до дома доехала схватки кончились...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ой, нее, я б в этой позе зю за руль никак бы не смогла))))))))
Показать ещё