Сообщество закрыто

как я рожала…

*Вот и пришло время рассказать вам историю мою историю…

Началось все год назад, тогда даже и не думала о ребенке. Когда начала чувствовать тошноту по утрам, да и не только, подумала, что чего-то не то съела J А потом задержка 2 недели меня уже очень насторожила и я решила купить тест- результат положительный меня удивил и даже напугал, но и обрадовал конечно, но все равно не верилось. Через 3 дня сделала повторный тест- и снова 2 полоски! Нам тогда было уже 6 недель J Так и началась новая страничка в моей жизни…

Беременность протекала без осложнений, токсикоз не очень мучал и к началу 4-го месяца прошел окончательно.Успела сдать 2 сессии, нервы потрепала конечноL беспокоило только одно-животик маленький был и по УЗИ ставили срок на 2 недели меньше реального.А так все анализы в норме и КТГ хорошие, ходила окрыленная, что у меня все так хорошо. Как потом выяснится была сильная гипоксия. На втором УЗИ сказали похоже на девочку, свекровь была рада, побежала покупать розовые вещичкиJ А на третьем УЗИ сообщили, что у меня будет мальчик… Вот так бывает, но мне главное было что все с ним хорошо! В общем подходил мой долгожданный день ПДР- 16 июня, а признаков родов никаких. Так прошла еще неделя, 22 числа начала отходить слизистая пробка, но я не очень переживала, т.к.знала, что она может и за две недели до родов отойти.В общем ночью у меня начались слабые схватки, но не регулярные и я все еще сомневалась, к утру как-то прекратилось, но потом опять.В этот день мне надо было идти на прием в женскую за направлением в дородовую, но я решила вызвать скорую и поехать со схватками.Когда приехали в роддом схватки опять прекратились-они спрашивают через сколько времени повторяются, а я не знаю что ответить…но в общем все-таки меня оформили, ничего, кроме телефона, стакана с ложкой и одноразовых трусиков взять не разрешили (( Потом сделали клизму, подмылась и пошла в родовую палату ждать родов. Пришел врач, осмотрел- шейка короткая, раскрытие с палец, КТГ.Схватки есть, но слабые иногда чуть больно. Так прошла несколько часов, пришел опять доктор- раскрытие такое же, сказал, если до утра не рожу переведем в потологию, а так не хотелось… Все ушли, всю ночь я стимулировала себе соски, чтоб быстрей родить- начались сильные схватки, но я не паниковала, ждала утра и доктора.В 6 часов заходит санитарка и говорит собирайся, идем в потологию; даже не спросили как я себя чувствую. И боли вроде прекратились не на долго, но «там» все кровило со слизью. В общем пришла я в потологию, там было много беременных на разных сроках, сдала кровь.Просили мочу, а мне писать нечем, т.к. меня никто не кормил двое суток и даже не пила ничего.Была жутко уставшая, голодная и злая… На обходе попросила доктора посмотреть меня на кресле- боли опять начались.Помотрел, сказал: «А че тебя перевели-то, ты у нас вся в родах, я тебя обратно отправлю».Я была в шоке от наших врачей- нельзя было сразу посмотреть, блин! Поесть я там опять не успела. Опять клизма, за 2 дня минус 2 кг. После каких-то уколов и систем начались невыносимобольно, чуть на стену не лезла.оставили меня одну корчиться от боли, потом начались потуги- не тужиться просто не возможно! Объявились врач с акушеркой, посмотрели говорят: ой! тут голова уже. Вдруг набежало куча народа.Бегом переодели меня, на кресло и тужиться.За 4 потуги родился мой мальчишка. Положили мне его на грудь- самый приятный момент! 2600 кг, 52 см. малюська, зато без разрывовJ  сейчас нам почти уже 3 месяца. Я счастлива, что у меня такой замечательный и самый любимый сыночек!!!.


Екатерина
Екатерина
Валерия
5 лет
Димитровград
71907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
vhjgfj jfgjhf
vhjgfj jfgjhf
Екатеринбург
поздравляю здоровья вам и вашему сынишке
Актуальные посты
жолондз александр викторович
можно ли на крещение убирать дом