Сообщество закрыто

Не режьте меня!

Никогда родов не боялась, а вот врачей… только увижу белый халат, и сердце из груди готово выпрыгнуть! (кстати, мама медработник и не научила ходить в поликлинику) Так и прошла моя первая беременность — на каждом приеме в ЖК пульс 90-100! Благо, врач была понимающая! Беременность проходила классически. Рожать настраивалась только сама! Мысль КС не допускала. Поэтому операция экстренная была для меня большим стрессом! В анамнезе написали — клинически узкий таз. Чему я не верила и не верю до сих пор. Долго отходила от стресса. Было жалко себя. В роддоме врач сказал: «Сама рожать уж не будешь, а операций, хоть 7 раз сделай!» Не очень вдохновленная я вышла из роддома местного, где сама родилась, у этого же врача. Мальчик мой первый быстро рос, кормила грудью до 2х лет, решила отучать и все удивлялась — почему грудь не наливается молоком? как оно так быстро исчезло?! Оказалось, что второй мой мальчик уже пару недель имеет жизнь. Ох, было сразу ясно, что это Дар божий! Как-то он у нас не планово получился. Реакция была у всех положительной, но мои попытки даже заикнуться о самостоятельных родах вызывали странную реакцию, особенно у мамы (видимо, переживала сильно). Еще до беременности прошерстила все роддомы, изучила всех врачей. Было решено — рожать в Кирове в Перинаталке. Беременность проходила идеально, врачей, кстати, бояться перестала. В ЖК выбрала себе заведующую. Она у нас продвинутая, много знает. Но до 37 недель она не знала моих «коварных планов». И так, в 37 недель прихожу на прием, она дает направление на госпитализацию на плановое КС в 38 недель. Еще и сказала, что тонус у меня и лежит ребеночек совсем низко. А я ей выдаю: «Нет, поеду в Киров, рожать буду сама!» Расстроила я ее. Но все же направление в Киров в Перинаталку мне выписала. 11 июня в 38 недель я должна быть там!

Наступил тот день. До этого уже недели 3 были каждый день «схватки», болела поясница. Видимо, тонус был. Тяжелее всего было расставаться с сыном. Это была первая наша разлука. Как от сердца его отрывала… Не известно было, когда я рожу и когда мы встретимся. Очень тяжело… Муж привез меня в соседний город, благословил и уехал. В приемном покое встретила доброжелательная врач, потрогала живот, спросила, хочу ли я КС прямо сегодня… Я вскочила, сказав, что приехала, чтоб самой рожать. Она покивала головой, сказала, что ребенок низко лежит, рожу скоро. А из-за низкой головки операцию будет делать сложно… Ребенок небольшой, дадут самой родить. Короче, отправила меня в ОПБ. Там, конечно, как на курорте было — в назначениях только веселое ЛФК и физио процедуры. Так на «курорте» я пролежала целую неделю! Казалось это вечностью! Муж с сыночком приезжали ко мне часто, даже сбегала пару раз с ними, катались по городу, на природу. И наступила среда...18 июня 39 недель. В тот день мне делали УЗИ. Ох, как я его боялась. Так и вышло — рубец не однородный и толщина его 1,7 — 2мм. Врачи все хором стали настаивать на операции. Я проревела всю среду. Дрожащими руками писала отказ от операции до 40 недель. И ревела, молилась о том, чтобы увидеть волю Бога во всем… но не находила ее никак. С момента рождения первенца я молилась за врача, за роддом, в котором родится второй ребенок. Мама предлагала мне смириться, уговаривала, но я не могла. Не хотела под нож. Я не верю в то, что рубец может разойтись. Даже если и так, то операцию всегда успеют сделать. Слишком много читала. Так вот, ночь я не спала — то были «схватки», которым я не верила — они были слишком часты с 36 недель, то разговаривала с Богом.

19 июня. 6 утра. «Схватки» не перестают, но не систематически, как всегда. К утру я успокоилась, отдала все заботы Небесному Отцу. Пошла на пост, взвесилась, померили АД, температуру. ушла в палату. рассказала маме по телефону, что ночь не спала, схватки не регулярные. Она уговорила меня сдаться врачу, мол, хоть посмотрит. Сдалась. Врач как руку на живот положила, сразу — переводим на 7й этаж. Было часов 9, когда меня туда увели. Думаю, она просто хотела от меня уже освободиться — все равно разродят… Даже не смотрела.

В родильном отделении меня встретила молодая врач с бумажками в руках — надо было писать согласие на операцию. А я ей: «Не согласна!» Ушла. Только сказала: «Сейчас, еще врача позову!»

Пока звала, мне предоставили шикарный родзал. Все новое, уютное, светлое. Там лежала еще одна девочка — 16ти лет. Рожала. Тяжело рожала. Кричала.

Я переодетая в белую смешную сорочку лежала на кровати, и тут «влетает Ангел!» Девочки, это точно был Ангел))) это была моя врач! ))) вся сияющая, добрая, красивая, молодая… и я подумала: «Чтобы она мне не сказала — я согласна! Ей я доверюсь!» Это было для меня ответом на все мои молитвы! И тут она говорит: «Меня зовут…… я почитала твою карту, не каждая женщина после операции осмелится рожать сама! Давай! У нас все получится!!»

Все. Сердце было спокойно. Акушерка была совсем молоденькая, очень веселая и шустрая. А врач — АНГЕЛ! Я доверилась им. Хотя, все еще не верила в то, что рожаю — схватки были дурацкие))) Положили на КТГ, сказали — все хорошо, схватываешься нормально. Все схватки я провела в коридоре — ходила и прыгала, звонила мужу, сестре, маме. Рассылала смс-ки о том, что самое время молиться за меня и сыночка. Как я чувствовала, что Бог со мной! Каждой клеточкой своего тела! Он ни на секунду не оставлял меня. Я ходила по коридору из-за рожающей и орущей от боли 16тилетней девочки. Не понимала, зачем она так кричит. Ко мне подходила неонатолог, гладила по плечу, говорила, что я не буду так кричать. Как мне хотелось родить самой! Я готова была потерпеть!

Время 13:00. Девочка родила. от ребеночка отказалась… Я ревела. Какой он красавец у нее! Таких красивых детей я не видала еще!

Мои схватки были хоть и сильнее, но не так, чтобы орать. Врач посмотрела — раскрытие 4 пальца. Я сказала, что мне совсем терпимо. В 14:30 прокололи пузырь. Опять КТГ. Все хорошо. Акушерка отправила меня после этого в туалет, чтобы слушать водичку в раковине или на беде. Схватки были интенсивнее, приходилось продыхивать. Каждая по 15-20 сек с интервалом 3 минуты. Слушая водичку, поняла, что что-то мне мешает между ног))) Побежала, как могла в родовую, схватки еще дольше, сильнее. И я дышала, дышала, дышала! Так в жизни я еще не дышала никогда))) Врач посмотрела, созвала всех, сказала, чтоб готовность была №1! Я не поняла, как надо тужиться… Они меня все хвалят, а я им говорю: «А кричать-то когда нужно?!» Все смеялись. Надрезик сделали все же небольшой, я не почувствовала почти его. За 2 потуги несложные родился мой маленький мальчик! В 15:35. Красивущий! 3330 и 51. Со мной! Рядом! Не родив еще плаценту, я тут же позвонила мужу, потом сестре. У меня было столько сил после родов, что я хотела встать тут же и уйти))) Не дали) Нужно было осматривать матку! Подписала согласие на наркоз. И уснула довольнущая. Когда разум ко мне еще не совсем вернулся, я кричала: «Не режьте меня, пожалуйста! Не режьте! НЕ режьте!!» Потом стало еще яснее и я твердила: «Спасибо, Боже, мой Небесный Папочка, спасибо!» Потом я поняла, что можно открыть глаза, но получилось открыть только один. Повернула голову, увидела новую соседку, познакомилась. Она смотрела на моего сыночка, который был недалеко от меня и попискивал. Это был Божий дар! Мы так и назвали его — Матвей (обозначает именно дар Божий).

После наркоза кружилась голова, вечер отлеживалась в палате. Ночью спать не могла — сокращения матки были хуже схваток — тоже приходилось продыхивать. Но к утру все прошло. Матюша был со мной круглосуточно. На 4е сутки мы поехали домой.

На выписку приехали наши родственники, и конечно, Васенька — мой первенец. Мы долго готовили его к рождению братика. Васе было 2,7, когда все это было. Матвей из роддома вышел в красивом пледике с забавной ленточкой и еще с подарком для старшего брата — автобусом! школьным! Так и началась их дружба. Сейчас Матвейке 8 месяцев. И я с радостью и нежностью вспоминаю его рождение. Слава Богу!


Дарина
Дарина
Матвей
9 лет
Василий
12 лет
Кирово-Чепецк
23395009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Алиса
8 лет
Матвей
3 года
Новосибирск

Вы молодецТоже очень хочу сама родить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Слава Богу! Просто радостно читать про вас. Мечтаю о втором ребенке, первый был кесарево??.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ягодка
8 лет
Тюмень
Аааааа, как здоровоПоздравляю вас!



Пожаловаться
клюква
клюква
Белгород

Слава Богу за все!

Пожаловаться
КотБегемот
КотБегемот
Дочь
11 лет
Ставрополь

класс, моя первая дочка, ксница тоже 3330 и 51. орут если неправильно идет. моя пошла лбом и это ооочень больно

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тверь
Замечательная история) вселяет надежду)) когда решусь на дочку, очень надеюсь родить её самой)
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово

Вы потрясающая!!!!!!!!!!

Здоровья Вам и деткам!




Пожаловаться
Саша zebro
Саша zebro
Лев
8 лет
Орел

Какая чудесная и чистая история! Какая вы молодец и умница! Радостно за вас и сыновей!

Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Смелая!!! Поздравляю, здоровья Вам и вашему семейству!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софья
8 лет
Киров

Вы молодец! Здоровья Вам и вашим мальчикам! Мне хотелось спросить у вас фамилию врача, которая принимала у вас роды, т.к. тоже собираемся рожать в перенаталке

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Матвей
9 лет
Василий
12 лет
Кирово-Чепецк

Ответить: Татьяна

Сунцова Светлана была в ту смену. В отделении обсервации, так как риск высокий. Я не договаривалась ни с кем. Просто лежала в ОПБ и ждала часа)

.


Пожаловаться
Рената Семенеева
Рената Семенеева
Василиса
8 лет
Долгопрудный
Рассказ светлый, по другому и сказать не могу. Спасибо за эмоции.



Пожаловаться
Анюттелла
Анюттелла
Малышок
7 лет
Екатеринбург

Отважная ты))Я тоже хочу сама родить после КС.Писать отказ-это очень страшно, я думаю.Жизнь ребенка очень дорога.

Пожаловаться
Kleo
Kleo
Бусинка
9 лет
Ростов-на-Дону

Как здорово!!! Я прям опять испытала все эмоции от ер, прекрасно вас понимаю)))

Здоровья вам и вашим деткам!

Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань

Очень приятно было читать Ваш рассказ))) Здоровья вам! Слава Богу, что всё хорошо)

Пожаловаться
Светик Сонова
Светик Сонова
Андрей
13 лет
Софиюшка
8 лет
Переславль-Залесский
Молодец! Бог дал тебе сил и терпения и то, что ты просила! Теперь остаётся только благодарить Господа!
Показать ещё
Актуальные посты