Сообщество закрыто

Без чувства неполноценности)

Прочитав много историй про разные виды родов, захотелось тоже написать)

Моя беременность шла хорошо, все всегда было в норме. Я была настроена на естественные роды, хотя и очень боялась. Врач из жк говорит тоже сама родишь. И вот уже подходит ПДР врач с жк отправляет в роддом ссылаясь на то что уходит в отпуск и чтобы меня не потерять). Еду в роддом-ложат. Проводят осмотр признаков никаких. Но подозрение на клинический узкий таз — показания к КС, вот дня два много кто смотрел-все подтвердилось. Назначают дату операции 24.07.2014 ссылаясь на очередь, хотя ПДР 13.07.2014. И вот эти 11 дней в роддоме я правда отдохнула на всю жизнь...) Ладно хоть было лето и можно было гулять))Палата была на двоих и всех кого ко мне ложили уходили в этот же день рожать) Поэтому было скучновато одной, но зато все в моем распоряжении) Каждую ночь были треники за два дня до КС отошла пробка, думала уже что экстренно делать будут, немного боялась)… Но вот настал тот самый день=) Было страшновато, в 11 часов заходит врач говорит собирайся в 11:10 за тобой придут, и тут меня накрыло… Я была и рада и готова и не готова и страшно от того а что вдруг не так… Короче говоря меня трясло. Привели меня в операционную переодели, точнее раздели и одели длинные бахилы шапку) Забрали вещички для малыша). Посадили на кушетку вкололи эпидариалку в спину- было не больно), положили, и тут такое теплое в ногах кайф...). Спрашивают ноги чувствуешь нет? Говорю нет. И тут неприятные ощущения когда начали резать, потом сильно жать на ребра чуть не сломали и тут отвлекла медсестра спрашивает кого ждем мальчика или девочку? я говорю пацана чувствую облегченность и слышу как он у нее поместился и крик сыночка, сразу обращаю внимание на яички и думаю все вот он ой мальчик!(просто при беременности мне говорили что пацан но всегда нацеливали на то что узи много когда ошибается) И все я вся в сыночке) Только мелком услышала от врачей.-Как шить будем?-Ну как ты дома кофту зашиваешь так и шей)) И вот взвесили, измерили, послушали, одели, мне поцеловать дали и повезли нас вместе с ним в послеоперационную)) И о боже то чувство когда его приложили к груди первый раз останется у меня навсегда. Именно тогда я почувствовала себя мамой) И вот так 24.07.2014 в 11:53 родился мой первый малыш 3640 кг 54 см 9/10 Апгар

И после всех историй мамочек потерявших детей, про нехорошие роды и их последствия я очень рада, что у меня было кесарево сечение. И не считаю себя неполноценной=)

___________________________________________

P.S. Я сама вешу 35 кг и рост 155 поэтому врачи удивились как он у меня поместился)


Танюшка Савинкова
Танюшка Савинкова
Вадим
9 лет
Оренбург
2181417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Дюймовочка)))))А вообще, пошли они все те, кто говорят, что ни в коем случае не согласятся на кесарево куда подальше. Хорошо, если все обойдется, а если ребенок инвалидом останется, или умрет в родах? Или им пофиг, еще нарожают? ДЕБИЛКИ!!!!!!(простите, эмоции через край) У самой КС экстренное. Узкий таз, +крупный плод(4300). Схваток не было, а стимулировать не стали. Ни секунды не пожалела, что кесарнули. Зато ребенок здоровенький, розовенький родился, прелесть.

Пожаловаться
Танюшка Савинкова
Танюшка Савинкова
Вадим
9 лет
Оренбург
да-да полностью с вами согласна)
Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург
Ну что за бред про кесарево, ведь не просто так же ты пришла и сказала режте меня, ведь по показаниям. А ты пушиночка))) а то на меня говорят, что я маленькая, я 160, вес 46)))
Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Ваня
12 лет
Санёк
7 лет
Тимох
4 года
Елизавета
2 года
28н
Счастье
Кто сказал такой бред?? Все женщины, как бы не рожали, все абсолютно полноценные!!! Я конечно добровольно никогда на кс не соглашусь, если нет серьёзных показаний! Меня так с первым три недели мариновали в роддоме и каждый день твердили «ты сама не родишь!: Таз узкий, предлежание тазовое, нарушение род.деятельности! Соглашайся!» Обещали мне минимум двое суток дикого ада и в итоге экс! Да фиг вам!!! Я сама родила и даже не порвалась, не резали и сыночек здоров! С «узким тазом» я родила сына 3.770 53см. Вот так, кому то просто лень возиться с первородками. А на шибко умных «неполноценных» не обращайте внимание! Сами они такие, видать не далёкого ума люди…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
А  если бы и правда получилось 2 суток ада и ребенок пострадал?
Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Ваня
12 лет
Санёк
7 лет
Тимох
4 года
Елизавета
2 года
28н
Счастье
Если бы… Я не дурочка, и прекрасно понимала, что они просто не хотят со мной возиться, с первородкой, да к тому же намекали на деньги. А когда вышла с отпуска зав.отделением, она спокойно мне обьяснила, что кесарить меня хотели т.к. сын в тазовом предлежании. По узи вес был маленький,2.980 и мы вместе решили, что рожу сама, если нет, тогда прокесорят уже. Ребёнок начал разворачиваться уже во время схваток, врач помогла ему правильно развернуться, конечно это был ад. Но, слава Богу родила сама, не резали, не порвалась и вес был не маленький,3.770. Я очень много слышала лесных отзывов о наших врачах-мужчинах. Один алкаш, у другого девочки рвуться под рамашку, да к тому же и орут на них дико. Мне ещё повезло, что рожала у заведующей, врач от Бога! Если б была реальная опасность для ребёнка, конечно согласилась бы на кс не задумываясь.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
ну и слава богу, что все хорошо.А меня стимулировать не стали после отхода вод, но я и восстановилась после кс быстро и без проблем.А бывает, конечно, на девочек смотреть страшно(((((



Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

У нас в палате даже медсестры иногда подшучивали над нами мол халявщицы, кесарево сделали и все, лежат загорают, вот это бесило очень Я реально чувствовала себя какой то не правильной, тем более всю Б было фанатичное желание родить, я так этих родов ждала а тут такое… Но тоже рада была что главное что ребенок здоров. Подумываю все таки второго в будущем родить самой если разрешат.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
9 лет
Москва
Эх, вот у кого-то и правда все проходит хорошо. У меня похожа история, только делали ЭКС. Роды тупо не начались, хотя воды отошли… врач оказался большой любитель кесарева и сразу отправил в операционную… А я была так напугана, что подписала все не глядя. Всю операцию была мысль, что это все не правильно. Потом очень тяжело приходила в себя. Не могла наладить ГВ и так и не наладила, сын грудь после бутылочки отказался брать. Дома ждала 8месячная депрессия, потому что ребенка из рук вырвали заботливые родственники, тут же решили посадить его на смесь, а «добрые» друзья обсуждали мое кс: ой, да ты не рожала нихрена халявщица! С мужем вообще не сложилось и не улучшилось ничего, потому что долго заживало, бегать по дому не могла, вообще хотелось лечь и сдохнуть. А сейчас второго жду, настроена на ЕР, на крылечке роддома готова родить, лишь бы под нож не идти! Вчера узнала «по секрету», что меня просто так резали((( а в выписке написали: угроза многоводия, угроза гипоксии все сплошная угроза, т.е. они предположили, ждать не стали, стимуляцию не делали. Зато помню что мне сказали перед операцией: у тебя все плохо, хочешь выжить и живого ребенка, подписывай! А я полгода мучилась мыслью, что если б не кс, то мы бы не жили! Вот, видимо, когда судьба, тогда не мучаешься и не чувствуешь себя неполноценной, а когда все в душе противилось, а рука подписывала из страха, тогда и страдает человек(
Пожаловаться
Танюшка Савинкова
Танюшка Савинкова
Вадим
9 лет
Оренбург
Врачи перестраховщики… Знаете не убивайтесь так, а подумайте о том что могло закончиться все не так хорошо. Я много читала историй мамочек которые потеряли детей из-за халатности врачей, которые не хотели кесарить говорили сама родишь, в итоге плачевный результат. Самое главное ребеночек жив) А насчет ИВ я думаю что в этом тоже нечего плохого нет, так как в наше время очень сложно кушать так чтобы все витаминчики которые нужны ребеночку были в молоке у матери. А в смесях есть все что нужно для здоровья и развития ребеночка, так что не переживайте вы такА насчет друзей так какая разница как рожать главное что ребеночек есть вот он с вами)))… И с мужем видите все хорошо стало раз второго ждете) И со вторым я вам желаю чтобы все было хорошо, легко родили сами и кормили грудью)))
Пожаловаться
Елена Стеценко
Елена Стеценко
Белгород

Как вы такая махонькая его выносили?))))Богатырь то родился)

Пожаловаться
Танюшка Савинкова
Танюшка Савинкова
Вадим
9 лет
Оренбург
Блин а вот знаете легко))) ничего не тревожило набрала за вс беременность 11 кг и даже вот за день до родов с магазина бежала потому, что ко мне в роддом пришли кое что принесли и им надо было уежать))
Пожаловаться
Елена Стеценко
Елена Стеценко
Белгород

Хорошо, что легко, не многие могут этим похвастаться) Я тож 11 набрала и бегала до последнего)

Пожаловаться
танчик
танчик
сынок
9 лет
Оренбург
Тогда я дважды неполноценная ))))

Ерунда это все. Главное ребенок родился и все живы и здоровы!!!




Пожаловаться
бегущаяпограблям
бегущаяпограблям
Воронеж
Тут даже пост был, одну даму бесило, когда говорят " я родила, если было кс" А вы такая же полноценная, как и все, хоть ЕР, хоть КС )))
Пожаловаться
Танюшка Савинкова
Танюшка Савинкова
Вадим
9 лет
Оренбург
Я знаю, поэтому и название поста Без чувства неполноценности)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
2 года
Виктория
2 года
Орел
Пушинкая 43 при таком росте весила лет 5 назад, сейчас 49 и мне больше нравится в этом весе быть)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Принц
4 года
Принцесса
4 года
Как можно даже думать о какой-то там неполноценности ??? У меня было поперечное положение плода, ЕР невозможны в принципе. Раньше умирала и женщина, и ребенок который не мог родиться. Мне умереть нужно было, чтобы кто-то там не сказал, что я неполноценная мама, потому что сама не родила .
Вы самая лучшая мама