Сообщество закрыто

Как я мечту любимого мужа исполняла))) +немножко фото

Мы только начали жить отдельно в съемной квартире. На тот момент мне было 22 года, мужу 24. Я доучивалась шестой курс, впереди интернатура, мы вместе чуть больше года, о детях даже не думали в ближайшем будущем. Сейчас скучаю по тем беззаботным временам))) термос в зубы и вперед по мосту через Волгу на великах… Кино, кафе, жгли костры ночами на пляжу… Чай с корицей на горе, под ногами огни ночного города, а за спиной тихий лес… Сейчас уже так не получится)) куда-то меня занесло… Вобщем. Был конец мая. У Ваньки заболел зуб мудрости, пришлось идти к стоматологу, а я в это время пошла на УЗИ практически в соседний дом. Я тогда уже третий месяц была без месячных, что-то сбилось в моем организме. Естественно тесты делали, и к врачу ходила, одно УЗИ уже было-все по нулям. Ни фолликулов, ни желтых тел, эндометрий тонкий… Ну мы и не предохранялись, а зачем?) так вот, ложусь на кушетку, рассказываю че к чему, УЗИст (мужчина) тем временем вставляет датчик и через секунду выдает «В матке есть беременность» я просто окаменела… Я говорю «У МЕНЯ?!» -«Ну не у меня же!» Лежу, глаза по 5рублей, сообразить ничего не могу, как дурочка))) поставил мне срок 3-4 недели, эмбриона еще не видно было. Я к врачу, потом к мужу в поликлинику, решила пока не говорить ничего… А он, бедняга, только что зуба лишился)) вышли, пошли домой, ну в общем, я не удержалась, сдалась с потрохами))))) стоим с ним как два дурачка посреди улицы, обнимаемся, сопли в сахаре короче))) Я потом думала, как же так, меня даже не тошнит! Не успела порадоваться, как на следующий день меня настиг токсикоз… За две недели я похудела на 3кг (для моих 60кг при росте 176 это много), бывали дни когда я не ела вообще ничего, думала, что помру. А тут еще зачёты нужно собирать, ездить по базам, а я встать с кровати не могу! Из-за этого я реально чуть не вылетела с последнего курса, хорошо, что в деканате вошли в положение и через ректора разрешили сдать первый экзамен чуть позже. Через 2 недели токсикоз внезапно прошел, и естественно, я подумала, что конец… Пошла на УЗИ, а наша крошка жива-здорова, сердечко бъется, счастья полные штаны))))
Полетели недели. Чувствовала себя хорошо, тошнота появлялась только к вечеру, селедкой спасалась и нектаринами) пропустила свой выпускной. Все лето ездили на дачу, купались, загорали, слава Богу, угроз никаких не было, даже на велике однажды большие покатушки устроили))) В 10,6 недель я не выдержала, записалась на УЗИ, честно, уже не верила в то, что я вообще беременна! Ни толчков, ни токсикоза толком уже не было… Но нет, я все еще была в положении, так как наша ляля помахала мне ручкой с экрана!)) я была на седьмом небе, Боже, там ведь внутри и правда кто-то есть!)) потом с мужем все пытались на фотке угадать, на мальчика похож малыш, или на девочку) Муж с юности мечтал о том, что у него когда-нибудь будет дочь, и он назовет ее Алиса. Я тоже хотела девочку, платьица там, бантики, фантики, ну понимаете))) но мне казалось, что там мальчик сидит, я и мужа в этом убедила, мы даже живот уже Артемкой называли.))) В 12 недель пошли вместе на УЗИ, где нам сказали, что у нас будет девочка)) Боже, я никогда не забуду лицо мужа, он светился как самовар начищенный… Имя мы выбирали, естественно, недолго, ну для приличия поперебирали варианты, но всем и так было понятно, что рожать будем Алису)))
А недели все летели. 16, первые толчки, 18, 20, а живот все не растет, 22, ляля все толкается, А ЖИВОТ ВСЕ НЕ РАСТЕТ, может у меня расстройство кишечника?! 25 недель, а живот только начали замечать мои коллеги-интерны)) 30 недель-декрет. С 32 недель начались покупки, наконец-то!))) я эти маленькие одежки каждый день доставала, любовалась, складывала-перекладывала, ну что еще нужно беременной женщине для счастья? И какое же все-таки удобное время-беременность… Каждый свой псих можно оправдать этим гордым словом-я же беременная!))) но на мужа я не особо наседала, могла покапризничать, но в меру.
В 34 недели попала в род дом с трениками. Окунулась в атмосферу младенческих криков. Мы тогда еще с другими беременными девочками думали, что же это так один и тот же малыш (по голосу) постоянно плачет?! Почему ему никто не поможет?! Как потом оказалось, все младенцы плачут одинаково, в толпе голос своего реально не узнаешь! Так идешь по коридору в палату и думаешь, мой или не мой?)) Новый год мы встретили в 36 недель. Все праздники я просидела дома, так как ходить было уже реально тяжело, таз болел, нагнуться спокойно не могла, хоть живот все еще оставался небольшим, недели так на 32 выглядел. В 37 недель отошла пробка, совсем немножко.
Воскресенье, 11 января, 38 недель и 2 дня. Только я проснулась, как почувствовала схватку. Я ее сразу узнала, так как впервые почувствовала боль. Ого! Лежим дальше. Через 15 минут еще одна. Интересно) Встали, покушали, занялась своими делами, попутно считаю схватки. Немного больно, но терпимо, по 30 секунд через 15-10 минут, и так весь день… Вечер, дошила, постирала и погладила последние пеленочки, считая схватки. Трудяга, блин))) а динамики никакой! В 11 вечера все-таки решили поехать в РД посмотреться. Посмотрелись, шейка пропускает 1,5-2 пальца. Мои схватки испугались, стали реже и замерить частоту так и не получилось. Отправились домой с диагнозом «предвестники». Муж был отправлен спать, я набрала ванну, напилась но-шпы и сижу. Схваток вроде нет. Не прошло и полу часа, как они вернулись, и становились все больнее. Я вылезла из ванны, устроилась в кресле, замоталась в одеяло и включила игру на телефоне, разноцветные шарики немного отвлекали. На схватке мне было удобно дышать через одеяло, периодически я ходила в туалет, на унитазе тоже как-то удобно сидеть со схваткой)) к 5 часам схватки стали просто невыносимыми, я уже сползла с кресла, встала на четвереньки и подвывала, муж вскочил с кровати как ошпаренный, думал, что я уже рожаю)))) в 6 часов решили ехать. В приёмке меня уже встретили как старую знакомую. Передо мной еще женщина по скорой оформлялась, потом я, как же это было долго! Заполнять бумажки со схватками-вообще прелестные ощущения. Красивая роддомовская рубашка, клизма, и в род зал. А там красота, розовые кровати-трансформеры, мячики, душ, прям жить можно. Положили на ктг, потом прикатили УЗИ- предположили вес 3кг, врач сказала, что малышка у нас будет)) прокололи пузырь и посадили на мяч. Ох и веселье же там началось… Схватка просто адовой болючести, потом резко рвота желчью (девочки, не кушайте перед родами!) и вода течет… И так по кругу… И вдобавок опрашивать меня пришла моя однокурсница, интерн по акушерству, замечательно))) Вскоре я взмолилась, когда же мне уже сделают эпидуралку?) Пришел дяденька-спаситель, раскрытие было 4см, вкатил мне дозу. Это были часа 2 райского блаженства, я даже придремала. Когда раскрытие смотрели в последний раз, было 3 часа дня, мы начали тужиться. В коротких перерывах я смотрела в окно, снег валил огромными хлопьями. Потом подключили Как я мечту любимого мужа исполняла))) +немножко фото


ВанькинаТанька
ВанькинаТанька
Волгоград
40474931
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна
Ксения
11 лет
Максим
7 лет
Курган

Какая хорошенькая у вас девочка просто ангелочек. И рассказ ваш мне очень понравился так красиво и жизненно написано. Здоровья и счастья вам. Любите друг друга и вашу кроху❤️

Пожаловаться
Света
Света
Липецк
Пожаловаться
ПуШиСтИк
ПуШиСтИк
Ариша
11 лет
Пенза
Как написано красиво.с дочкой.



Пожаловаться
МАриНА ммммм
МАриНА ммммм
Волжский

Поздравляю!!! Очень складный рассказ!!! А у меня 11.01. день рождения был и я боялась, что могу родить, т к срок был 38,1 недель))) Но мы слонята ходили аж до 40,6))))

Пожаловаться
ВанькинаТанька
ВанькинаТанька
Волгоград

Спасибо)) здоровья вам с малышкой)

Пожаловаться
Берфинка
Берфинка
Ашхабад

поздравляю, я прослезилась...

Пожаловаться
Инжиринка
Инжиринка
Волгоград

Боже мой, какая радость! :))) Так мило! Так здорово! Такое счастье! Живите долго и счастливо! Пусть ваша лялечка вас радует!!! И пожелаю еще одну лялечку вам!!!

Пожаловаться
ВанькинаТанька
ВанькинаТанька
Волгоград
Спасибо большое!))) и вам счастливо отходить, легких родов и здоровья вам с сыночком!)))
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Дочечка
1 год 4 месяца
Новосибирск
Хорошая история)Поздравляю вас с доченькой! На второй фотке ваша Алиса на мою очень похожа)Интересно так)))



Пожаловаться
Анастасия Ивановна
Анастасия Ивановна
Юля
5 лет
Мукачево
Какая у вас теперь радость, и муж по рассказу молодець:) А волосики какие у  у дочки большие, красота))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
29н

как здорово все описала, в подробностях)))))))))0а малышка просто ангелочек!!! тьфу на Вас(чтоб не сглазить).Крепкого здоровья!!! я вот тоже собираюсь про роды написать… и все никак… то некогда, то нет желания....

Пожаловаться
ВанькинаТанька
ВанькинаТанька
Волгоград
Спасибо Катюш))) и вы растите здоровенькими и красивыми!)) я тоже долго собиралась написать, щас время появляется хоть немного.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
29н
спасибо)))))))))))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь

Замечательный пост, так захватывающе написали, я на одном дыхании прочитала, трогательно прям до слёз!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!

Пожаловаться
ВанькинаТанька
ВанькинаТанька
Волгоград
Спасибо большое, взаимно!))
Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки
Еще раз поздравляю! Детки-это огромное счастье!
Пожаловаться
ВанькинаТанька
ВанькинаТанька
Волгоград
Спасибо.))



Пожаловаться
irina
irina
Мирон
8 лет
Великие Луки
Поздравляю! Молодцом! Вам хоть вакуум в рд сделали)) мне только через 3 недели приспичило, лихорадило, думала помру… оказалось оно. Еще бы пара недель, сказали, и привет
Пожаловаться
ВанькинаТанька
ВанькинаТанька
Волгоград

Кошмар какой… Хорошо, что все обошлось))

Пожаловаться
irina
irina
Мирон
8 лет
Великие Луки
ага.
Пожаловаться
Анютка Филиппова
Анютка Филиппова
Дарья
10 лет
Каневская

Пожаловаться
Chocolate
Chocolate
Волгоград

Прочла на одном дыхании, свои роды вспомнились, жуть))))

Растите здоровенькими и счастливыми на радость маме и папе!!!

Пожаловаться
ВанькинаТанька
ВанькинаТанька
Волгоград
Спасибо большое, взаимно!))
Пожаловаться
Марина Савкина
Марина Савкина
Москва
Чудесно 
Показать ещё