Сообщество закрыто

мои роды!

доброго время суток! поделюсь с вами моей историей! у меня две прекрасных девочки 7 лет и 2 года. те роды что были 7 лет назад помню, как вчера. родила в срок как ставили врачи. в роддом приехала на скорой со схватками 19 сентября в 15 часов. привели меня в порядок и я пошла мучатся!!! боли адские были, но одна мысль успокаивала что не зря. появилась дочь Алёнка!

а вот вторые роды прям как в кино! сидела моя Иришка и выходить не хотела! 43 недели… и тишина. положили меня на сохранение точнее на ускорение! что то капали что то кололи, а она сидит и тишина! 44 недели собрались врачи как 12 месяцев позвали меня и начали думать что с нами делать… думали думали придумали! говорят будем планированные роды устраивать, на подписывай!!! а я конечно сразу а как, а что? оказалось они протыкают пузырь, и ждут схваток… если не начались-кесарить… но я была против такого решения и на кесарево ну никак не хотела. а деваться не куда, и на последок глав врач пригласила меня на кресло, засунула мне руку по локоть и отпустила… я думала что рожу там же на кресле… боль дикая еле слезла. день прошел тишина… на утро назначили прокалывание пузыря. под утро я проснулась от того что тянет живот… засекла время 15 минут между. постаралась заснуть. так как раньше такое было, а тут еще и по локоть засунули. заснула. проснулась от того же ощущения. но надо было идти уже на процедуру в родильное. даже время интервала не посмотрела. после всех процедур меня положили и 7 утра прокололи пузырь… и тут понеслось… схваток толком то и не было сразу потуги начались. в родилке была только я… рожающих пока не было. врачи сказали что даже мне капать ничего не будут матка открылась хорошо и рожу без проблем и быстро. я ходила, лежала… и вот пока я лежала на потолке надо мной лопается плафон-таблетка и стекла вместе с горячей лампочкой ложатся мне на голову и возле лица… так как я лежала на разовой простыне то упавшая горячая лампочка окуталась в оплавленную простыню… А ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ДОЧЬ МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТ 4 ДЕКАБРЯ (В БОЛЬШОЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК). ПЕРЕПОЛОХ КОНЕЧНО БЫЛ И ПРО МЕНЯ ТО ЗАБЫЛИ ПОКА БЕГАЛИ ИЗВИНЯЛИСЬ И УБИРАЛИ. НУ ВОТ ПРИШЛО ВРЕМЯ МОЕЙ КРОХИ ПОЯВИТСЯ НА СВЕТ, КУЧА ВРАЧЕЙ… МЕД СЕСТЕР… ОДНА ИЗ КОТОРЫХ ОРАЛА НА МЕНЯ И ДАВИЛА НА ЖИВОТ ТАК ЧТО СИНЯК ПОСЛЕ РОДОВ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ТОЛЬКО УШЕЛ. моя кроха на свет двигается упирается в лобковую кость и обратно… долго мы так с ней игрались я ее от туда а она обратно! сейчас смешно… тогда было больно! очень!!! пока не пришла врач и при потуге не залезла рукой и не помогла моей доченьке увидеть свет! и вот родила я ее в 11-40. без разрывов. здоровенькую и красивенькую…

когда ходила беременная старшая постоянно просила сказать ей первой о рождении сестры… а так как я родила без разрывов меня на некоторое время оставили в палате с моей крохой. она там плакала, кряхтела, правда далеко от меня. и первой кому я позвонила это дочери. набрав номер воспитателя детского сада я попросила ее к трубке. сказав одну только фразу «котенок я родила тебе сестричку» я расплакалась, зашла акушерка и спросив с кем разговариваю взяла телефон и поднесла к малявке, которая кряхтела во всю и вернула мне, и в ответ услышала спасибо тебе мамочка, я вас так сильно люблю! громкий крик… У МЕНЯ РОДИЛАСЬ СЕСТРЕНКА!!! пишу а слезы на глазах! это не забываемо! девочки дети- это счастье! хочу третьего, но там уж как Бог даст!


Цымбал Дарья
Цымбал Дарья
Таганрог
26610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Сладенький
7 лет
Таганрог

как милоаж прослезилась, здоровья вам и третьего малыша! я тоже второго хочу но по позже

Пожаловаться
Антошка
Антошка
Таисия
10 лет
Черкассы

и я плачу вместе с вами) Здоровья вам и вашим девочкам)))

Пожаловаться
Цымбал Дарья
Цымбал Дарья
Таганрог
огромное спасибо! здоровья все надо! взаимно
Пожаловаться
Яночка Березнева
Яночка Березнева
Дмитрий
9 лет
Грязи

Здорово, аж мурашки! Здоровья Вам!

Пожаловаться
VIP-Persona
VIP-Persona
Краснодар
Когда такое читаю сразу хочу еще ребенка) счастья вам и третьего малыша 
Пожаловаться
Цымбал Дарья
Цымбал Дарья
Таганрог
спасибо! я мечтаю о нем!