Сообщество закрыто

Даже не знаю,как и назвать ..Страх,Ужас,АД, Счастье,Любовь..

Беременность была запланированной, долгожданной… Забеременела в марте, сразу знала, что первый день задержки — это мой малыш начал развиваться… Хотелось оч мальчика… Был небольшой токсикоз, мутило от мяса, ела только помидоры свежие...13 мая попала в ЖК, по моим подсчетам была только 10 неделя, осмотрев Г сказала, что тут уже целые 12 недель… Ходила в ЖК как на праздник, интереснее всего было узнать свой вес, прибавился или нет… На учет встала было во мне 72 кг, очень долго держался вес в 70 кг… потом уже в декрете стала немного прибавлять, сразу +4 кг, за что получила люлей от Г… потом 2 кг… Назначили второе узи, сказали будет мальчик… счастью не было приделу… начали думать над именем… муж хотел Сан САныча (хотя сам им и является, типа Александр III)Я протестовала… хотелось Рому, Женю… потом сказала, как рожу, погляжу на свое чудо и решу… Потом в 32 недели назначили 3 узи… оно оказалось плохим… Задержка внутриутробного развития… нарушение маточного кровотока 1 А степени… обвитие пуповиной… срок по узи 29-30 недель… Г моя сказала, что ничего страшного и положила меня в дневной стационар, где 4 дня мне прокапали Актовегин, глюкозу… далее сказали, что лечение закончено, сдать повторно мочу и идти к Г, которая ушла в отпуск… У меня дома во всю был ремонт… Октябрь, стало холодать, была куплена зимняя куртка размера 52-54 специально для животика… уже были поклеены обои в зале, детской, коридоре, оставалась кухня, покрасили батареи… поймите правильно, клеил, красил муж… я была «Принеси-подай»… начались отеки, думала из-за того, что целый день практически на ногах… на выходных поела копченостей, корейских салатов… эх, хорошо как мне было… ПДР, кстати, поставили на 25 ноября… малышу были куплены вещи, кроватка со всем содержимым… оставалось купить ванночку, коляску… Итак, 13 октября, было оч тепло, проснулась в хорошем настроении, накрасилась, чтоб не говорили, что лицо отекшее… думала, пойду схожу на первое занятие школы матерей, заодно пойду на визит к Г, к какому пошлют… утром, естественно, муж отвез мочу… Пришла я значит в ЖК, занятия не состоялись, в кабинете было холодно, плюс врач не пришел и нас отпустили… пошла в регистратуру спрашивать к кому мне идти, а тут моя акушерка… Ира, я не могу до тебя дозвониться, у тебя превышение белка в моче почти в 3 раза, срочно иди в стационар… иду в стационар… врача нет, где-то, с кем-то, должна подойти, говорит мне медсестра, которая ставила капельницы… я у нее спрашиваю… может из-за ремонта белок мой… все-таки красим, клеим? она говорит, ой, не знаю, у тебя почки отказывают! на той фразе потекли ручьем слезы… ка отказывают… я здоровая женщина, за все 32 недели плохих анализов не было… не курю, не пью… муж только курит… как???? спрашиваю, что делать то… она говорит решать врачам, но скорей всего положат на сохранение в РД, полежишь, прокапают тебе что-нибудь да выпустят… долго там не лежат… звоню мужу… пакеты я еще не собирала… думала после ЖК пойду в магазин покупать ночнушки, халаты, заодно и в аптеку пойду… денег как дельная взяла с собой… Пришла заведущая ЖК и говорит «Отказа не принимаю, Вы направляетесь в РД, он как раз только с помывке открылся, полежите, потом придете»Побежали с мужем покупать быстро халат да тапки, как говорится, да поехали сами в РД… Встретили дружелюбно, не сказала, что давление подскочило еще в ЖК 150/100, в РД было 130//80… положили в палату, сказали завтра утром начнут обследование, а пока для давления прокапаем магнезию… начались обследования, узи, ктг… в обед пришли Зав отделением патологии, зав отделением анестезии… и говорят, дела плохи, белок сохраняется в моче, это говорит о том, что почки не выдерживают нагрузки… могут в любой момент отказать, дальше откажет печень и мы можем потерять ребенка, поэтому в любой момент будет ЭКС… на этой фразе у меня началась истерика, какое Кесарево???????????????? у меня отличный таз, я сама могу родить… посмотрели меня на кресле уже вечером… шейка не готова… узи… обвития нет, кровоток в порядке, ктг -хорошее… ждем следующих анализов(имеется ввиду мочу, тк врач сказала, если белок поднимется сразу КС)...16 числа белок поднялся и мне сказали готовится… сделали клизму, помылась-побрилась сама… перевели в палату другую… все это время лежала в палате интенсивной терапии и реанимации, так они назывались… то я одна лежала, а тут в др палате уже лежали 2 прокесаренных… ну и я… хожу из угла в угол, ну когда же? медсестра говорит там еще операция идет, потом будут отмывать, а потом уже ты пойдешь… короче дошла учесть и до меня, все это время муж ждал на улице… пошла на своих собственных ногах, мандраж бил меня… на что иду, для чего… ведь я себя хорошо чувствую, летаю по этажам… а тут операция… оперировала меня заведующая паталогии, тк малыш был полностью по узи сформированным, но маленьким...34 неделя акушерская, по узи 31… анастезию даже не почувствовала, но рассудок мой затуманился, лежала как пьяная… в 11-55 достали малыша, показали мне его… он такой был красивый… унесли его сразу в детское отделение, а по другому реанимацию… в палате бил озноб… просто лежала… мыслей не помнююююю… пришла детский врач и говорит 1680 кг,42 см, сам дышет, приходите как встанете… встала в 9 вечера… на след день пошла в детское отделение… лежит моя крошка в кювезе, страшный, не передать словами… ему еще 1,5 месяца в животе развиваться, а он вот он! на 3 день сделали узи матки, сказали, что можем хоть завтра выписывать, спрашивайте в детском, когда предоставит место детская больница, вы же недоношенные! место предоставили… получается пролежала я в РД с 13 по 23, 23 перевели нас в больницу в ОПН 4, отделение патологии недоношенных… там пролежали 21 день… рассказывать как трудно было в РД, когда все девочки со своими малявками лежат вместе, а я хожу по часам в реанимацию и смотрю как у моего сынишке в голове капельницы стоят, там не ножки, а просто подобие какое-то, он малюсенький и я его взять не могу… это жесть… я себе запрещала плакать, боялась, что молоко не придет или пропадет… молоко пришло на 5 сутки и мне малыша приложили к груди… счастье держать эту кроху не было предела… сейчас пишу, вспоминаю и слезы на глазах!!! один вопрос, за что мне такое???? в чем я провинилась перед Богом??????? в детской больнице лежали мы вместе в палате с малышом… он в кювезе, я в кровате… боялась, что не покажут как ухаживать за младенцем… в РД всем показывали и не раз… а я то… как белая ворона!!! мою фамилию наверно весь РД и те кто лежал знали… научили меня в больнице всему… показывали и не раз, спасибо медсестрам!!! выписали нас на 20 день… единственное, что до конца не сформировалось у ребенка это почечка одна… домой я летела… сижу в машине… и ка дура ору«ооооооо, люди, ура, я вас люблю!!! свобооооооооодддддддддаааааааааааааа!»выписали нас с весом 2404 кг...25 ноября мы впервые пошли в поликлинику, вес составил 2900,46 см… это тот день когда он должен был родиться)кстати, назвали ребенка по святцам, тк роды все-таки тяжело дались, имею ввиду, ребеночек мне трудно дался с этими осложнениями..

Через неделю нам 4 месяца… мы агукаем во всю, улыбаемся, держим погремушку, любим смотреть на мобиль… в общем полноценный ребеночек… мой Денечёк, Динька, Дениска...

Спасибо всем, кто дочитает пост… Скажу так, сначала я обижалась на врачей, думала, не захотели меня держать там до 38 неделе(сказали, что если придется будут лечить, но уже домой не выпустят, если вдруг долежусь до 38 нед), а сейчас даже и не знаю… может и правда, все что не делается-все к лучшему)мало ли что могло произойти с сыночком...


Иринка
Иринка
Воронеж
20393413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

Ох, читала почти как про себя… Мы тоже лежали в ОПН4, только годом ранее, в 32 недели ЭКС, 1300 вес. Как хорошо, что наши мальчики живы и здоровы))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Воронеж
Не представляю сейчас свою жизнь без малыша)спасибо всем врачам и в РД и в ОПН.
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
С рождением! Моя история тоже здесь есть. У меня соли были в моче — за месяц до родов, потом опять и опять, я отказывалась ложиться, а потом за 2 недели до родов легла в ОПБ и родила сама, но там другая причина была. Но наверное если бы меня так припугнули как вас — почки откажут и ребенок умрет- я наверное сама бы пошла просить КС
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Амелия
2 года
Новороссийск

у моего мужа день рождения 25.11 он недоношенных тоже родился. но здоровый мужчина, ни внешними ни физическими ни умственными данными не обделен )))) Так что вырастет Дениска большущим мужиком! будет мамку защищать) ))))




Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
17 лет
Елизавета
15 лет
Евангелина
12 лет
Арина
9 лет
Римма
9 лет
Каменка (Пензенская обл.)
Поздравляю! Здоровья вам и счастья!!!
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар

ОООО, теперь я конечно вас понимаю)))

Знаете, говорят, что каждому даются те испытания и трудности, которые он может перенести-вот я с этой мыслью и живу)))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксюня
9 лет
Зефирка
7 лет
Арбузинка
5 лет
Санкт-Петербург
Здоровья вам с Дениской!!! Сама пережила такое
Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Мария
8 лет
Кемь
Читала- чуть не плакала, столько переживаний(((( здоровья вам и вашему малышу;)



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Воронеж
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
МурзилкаВерзилка
МурзилкаВерзилка
Рязань

здоровья вам и сыночку!!! как хорошо, когда все хорошо)

Пожаловаться
Люмамапяти
Люмамапяти
Москва
вас не наказал Бог, а наградил… живы вы и ваш малыш. 
Пожаловаться
Galina
Galina
Милана
8 лет
Кирьят-Ата
Не гневите Бога, не спрашивайте за что, а скажите спасибо, что сынок здоров, вы здоровы, всё будет хорошо, вырастет настоящим мужчиной, а Вы его еще больше любить будете, потому что знаете как тяжело ему было бороться за место под солнцем. Дай Бог вашей семье счастья.



Пожаловаться
Викулечка Вайс
Викулечка Вайс
Ангарск
Да уж. Испытание. Молодцы, что справились! Здоровья вам и ребеночку!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Электросталь
Белок-очень серьезно. Так что ваши врачи еще оперативно сработали. Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

здоровья вашему малышу!!! врачи просто так бы не настаивали на кс, значит на самом деле была опасность за вас и за малыша!!! здоровья вам большого, пусть малыш растет послушным и спокойным.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Воронеж
Спасибо огромное
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Воронеж

ничего, все позади

поздравляю вас! здоровья, здоровья и еще здоровья!!!

Показать ещё