Сообщество закрыто

Мои первые роды.

Мне было 19 лет, когда я забеременела первый раз.Беременность протекала легко, не считая низкого гемоглобина, но к родам его удалось поднять, один раз меня отправляли на сохранение из-за отеков, которые врачи из роддома, куда меня направили, так и не нашли)))Однако оставили меня полежать недельку.Когда у мой срок перешагнул 40 недель, я пришла на очередной прием к врачу, а та направила меня на сохранение.Тогда как раз несколько роддомов в области закрыли на проветривание, и роддом, в который меня направили был переполнен.Но все вокруг говорили, что этот роддом очень хороший(лучше бы я никого не слушала, а ехала в колпинский, и не выделывалась......)Народу в приемном покое была толпа, больше часа мы просидели в очереди.Врач осмотрел меня, и заключил, что мне еще ходить дня 3.Благородно предложил место в коридоре, так как дородовое переполнено.Я отказалась.Ночью с 18 на 19 ноября я проснулась от дикой боли в животе и крестце.Растолкала мужа, поехали.Меня отправили домой-ложные схватки.Дома я пробыла до вечера 19 ноября.Естественно, отоспаться мне не удалось.Часов в 9 вечера опять начались боли.Подошла к мужу-едем.Он посмотрел на меня недоверчиво, но пошел заводить машину.И вот опять осмотр, и ура, я рожаю.Раскрытие 4 пальца.Попрощалась с мужем и отправилась в родилку.Родилка большая,10 кроватей точно.Там уже была одна девушка.Потом пришла врач, проколола мне пузырь и сделала укол.Ну а потом началась полная ж… а… Времени было 2 часа ночи.В общем расскажу не совсем попорядку, что происходило дальше, давно было, да и память что-то уже стерла.Рожениц набилась полная родилка.Врачи бегали недовольные, и только орали.Одна девушка родила прямо в палате, так и не дозвавшись врача.У меня были адские схватки, я орала как резаная, просила эпидуралку, но на меня только кричали, что у меня полное раскрытие, а головка не опускается, это потому, что я неправильно дышу.Я правильно дышала, потом орала, потом опять дышала.Часов в 9 утра начались потуги, что лично для меня было счастьем, так как боль прекращалась на доли секунды… И вот мне милостиво предложили пройти на кресло.Там я долго тужилась, но ничего не получалось.В итоге врач посмотрела мне туда, и я только помню ее слова, брошенные акушерке:«Не распутается!!»После все происходило очень быстро.Меня режут, давят на живот… И тадам, в 11.30 на свет появляется моя дочь(вес 3600, рост 52), она вся синяя и не кричит, ее уносят, меня зашивают… Потом дочку принесли обратно, она уже не была такой синей, и кричала.Оказалось, у нее было двойное обвитие пуповиной-вокруг шеи и вокруг плеча.В родах она чуть не умерла.Делали ли мне во время родов ктг? Нет.Потом мне ее чуть не угробили в послеродовом, но это совсем другая история… Скажу только, что выписались мы 2800.Кстати, если кто-то знает, может ли головка долго не опускаться из-за обвития, жду ответов)))))Спасибо, кто прочитал)))))))

Мои первые роды.


Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург
1231344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анечка
2 года
Липецк
У меня обвития не было, но головка тоже не опустилась… тоже делали эпизио.

Я сначала планировала в ожном роддоме рожать, но в последний момент передумала… и зря! Врачи ужас. Народу много было, многие в коридорах лежали, друг на дружке. отправляли на 2-3день домой. Тоже со своим хамским отношением чуть неугробили сынишку.

Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

страсти какие

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Вот так мне не повезло((((Бывает((((((

Пожаловаться
Вулкан страстей
Вулкан страстей
Саранск

И у меня не опускался малыш, 2 эпизио сделали и выдавили.

Но у меня хоть 6 часов эпидуралка стояла. Правда последние 1,5 часа всю сладость схваток +потуг ощутила.

Главное что все позади, наши малыши с нами

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Целых 2? О да, это точно)))




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ника
9 лет
Троицк
Ну почему этим врачам все так просто сходит с рук??? Такое впечатление, что мвы телят рожаем!

9 месяцев носишь, сохраняешь, переживаешь! И в самый ответственный момент, те кто должен помочь-губят!

Полнейшая безнаказанность! Как же я боюсь снова столкнуться с тем же, что и Вы! Ведь, ничего не доказуемо!

Как прекрасно, что все позади! Вы справились! От всей души поздравляю!

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Не переживайте)))))Вторые роды гораздо проще проходят.В разы))))Спасибо))))

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Кстати, спустя год после моих родов там скандал разразился, они платную пациентку вместе с ребенком чуть не угробили.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Александра
8 лет
Москва
ох сразу тоже вспомнила все… обвитие было одно и тоже долго не опускался

у меня сильные потуги были (говорят надо продышать схватки)а как их продышать если из меня все нутро само прет

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Сама пока писала, все вспомнила с ужасом.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Александра
8 лет
Москва
главное что сейчас все позади и все живы здоровы
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо))))))

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/359387523/ это вторые

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Режут в смысле эпизио или кесарево?) я тоже долго тужилась и давили на живот, и в итоге прокесарили на полном раскрытии, но обвития вроде не было)
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Эпизио.

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Понятно, ну хорошо что все обошлось и все живы! А я даже не знаю как сын родился, синий или розовый, закричал или нет, как вообще выглядел когда только достали… Общий наркоз был( принесли малыша только через 7 часов после рождения
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург
А из-за чего кесарили?
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Слабость родовой деятельности, ну на самом деле устала просто после 11 часов схваток, и орала слишком много)) последние часов 5 были ооочень болезненные схватки, думала не вытерплю…
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург
Кошмар какой… Я тоже удивляюсь до сих пор, как это перенесла… Я потом реально боялась второй раз рожать… Кстати, зря.
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/359387523/ это вторые.

Пожаловаться
Берегиня Родолюбова
Берегиня Родолюбова
Светозар
6 лет
Мирослав
2 года
Владимир
Пипец… конечно пережила почти такое же… но самое главное здоровье детей)
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Это точно))))

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/359387523/ это вторые)))))

Актуальные посты
что такое узи с допплером
школьники и триганде
японска таблица определения подла