Сообщество закрыто

Моя встреча с сыном 10 месяцев назад.(много букв)

Сегодня моему Вадюхе 10 месяцев и я наконец-то выделила время, для того чтоб рассказать о нашей первой встрече, то есть о моих родах.

Начну с того что забеременела я легко и довольно таки быстро — на 3 месяц планирования. Особых предчувствий и предзнаменований у меня не было, просто приходящие как часы месячные не начались…Собственно это и заставило меня сделать уже на 2 день задержки тест, результатом которого были немного неожиданные 2 полоски :)). И с этого момента началась наша с мужем подготовка к встрече с сыном. О том что у нас будет сынок я не сомневалась, хотя для девочки мы тоже выбрали имя. И вот на первом УЗИ в 8 недель, на которое я пошла одна, мне говорят: 1- у Вас скорее всего мальчик (врач увидела явную принадлежность к мужскому полу); 2- по физиологическим показателям плода беременность 11 недель, хотя по месячным было 8 недель; 3- тонус, о котором мне сообщали каждое УЗИ. Получив на руки фото сына, я отправилась обратно в стационар паталогического отделения перинатального центра, в котором находилась уже неделю. А оказалась я там, совсем по нестандартной для гинекологии причине – поллинозе (сезонной аллергии). Дело в том, что уже много лет я страдаю сезонной аллергией на пыльцу амброзии, полыни, лебеды и кто его знает еще чего… Так вот лечить это не лечиться, а ранее лет до 16 родители вывозили меня в августе-сентябре в другие места, где мне было легче или совсем легче :))Потом лет с 16 мне стали колоть небольшую дозу гормона и симптомы исчезали на весь период цветения и так из года в год, до наступления беременности. В моем новом положении применение любых лекарственных препаратов было опасно, моим гинекологом было принято решение меня госпитализировать. Мне делали очищающие капельницы и назначили гомеопатический препарат… Короче проблем во время беременности у меня не было, окромя поллиноза да еще тонуса, который в принципе беспокоил только моего врача :)). На следующих 2-х УЗИ пол ребенка подтвердился и на каждом я убеждалась в том, что с малышом все ОК.

Так вот ПДР у меня стоял на 23 марта, но к этому сроку малой еще не был готов к встрече. Я договорилась с врачом, которая должна была принимать у меня роды. Посмотрев меня 24 марта, она сказала, что пока глухо и походишь еще недельку, и высказала предположение, что возможно из-за моего длинного цикла(33 дня) ПДР была поставлена не верно. Но прошла еще неделя, а малыш не собирался к нам и вот на очередном осмотре мне врач сообщает, что у меня плоский пузырь и что нужно будет прокалывать. Ну прокалывать так прокалывать-я согласна. Кстати после осмотра 30 марта у меня отошла пробка и поняла, что скоро начнется…

Ночью 31 марта у меня начало хватать поясницу, но не периодично и не сильно, поэтому решив, что схватки я точно не просплю, повернулась на бочок и стала спать дальше. С утра схваток не ощущала, но отправила мужа в гараж, сказав, чтоб машина была под подъездом, но рожать я 1 апреля никак не хотела, поэтому мы с ребенком :))решили подождать до завтра. Позвонила врачу, рассказала о ситуации, она сказала, что если ночью не начнутся схватки, то 2 апреля будем стимулировать. Этого я хотела меньше всего и сынок видимо тоже, поэтому ночью у меня начались схватки, которые были где-то раз в 20 минут. Схватки проявлялись легким каменением живота и отдавали в поясницу, но это было терпимо и я спала до утра. Позавтракав и проверив сумки я поехала в род дом, на этот момент у меня периодичность была минут по 10.

Дальше все как у всех, ну или почти как у всех. Осмотр-раскрытие 2 пальца, клизма, душ. В 10 часов сделали прокол пузыря и схватки стали ощутимей, но ни так чтоб орать дуриной…Я умудрялась их продыхивать и пропрыгивать на фитболе. В 12 меня посмотрели, раскрытие те же 2 пальца и приняли решение ставить капельницу с окситоцином. С этого момента процесс начал идти быстрее, а вместе с быстротой пришли и ощутимые схватки, которые заставили меня постанывать. Этим я перепугала уже было расслабившегося мужа(он был со мной). Когда схватки стали где-то минуты по 2, а отправила мужа домой к моим родителям. На часах было 15.00, муж спросил у врача, когда я рожу, та его клятвенно заверила, что не раньше 17- 17.30. Ну, он и уехал. А у меня понеслось… тут я и покричала чуток. В течении часа у меня было полное раскрытие и начались потуги(Муж приехал раньше назначенного врачом времени, говорит, почувствовал, что нужно раньше). В 16.00 мою кровать переоборудовали в родильную, я поучилась 2 схватки тужиться, потом, были еще 2 неудачных, меня слегка резанули, как они сказали «царапнули», а за 2 следующих, в 16.20 родила своего мальчика. В первый миг, когда я его увидела, я подумала какие у него красивые губы, а через миг эти губки раскрылись в громком первом крике. Малого положили мне на живот, а я и говорю: «Так вот ты какой», и через пару секунд добавляю зачем-то «северный олень». Врачи наржались ну и я с ними… Потом было рождение детского места и шитье царапинки и как потом выяснилось я еще и шейку матки повредила и теперь на ней тоже шов. Короче все позитивненько и как для первородки быстро. Родился мой Вадим 2 апреля 2014 года в 16.20 Вес 3350 г, рост 55см. 7/8 по Апгар на 42неделе. В родзале я провела 7 часов + 2 послеродовых. На вопрос врачей приду ли за вторым ответила: «Конечно». В целом я могу сказать, что у меня были легкие роды и уже через сутки я моталась по коридорам роддома этаким электровеником :)). Спасибо всем кто дочитал. Всем кто еще в пути и на пороге встречи со своим малюткой желаю здоровья и легких родов.


Оксана
Оксана
Мариуполь
1391250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь

Как позитивно написалаИ я так хочу, чтоб без ужасов и страхов))

Пожаловаться
♥Мамочка♥ Маргоши♥
♥Мамочка♥ Маргоши♥
Волгоград
Поздравляю вас. А у меня 8 месяцев назад было так. В 2 часа ночи воды отошли а в 4.50 уже родила. Вообщем рожала 2ч 50 минут. Слава Богу я заранее легла ибо не доехали.здоровья вам и растите и не болейте.
Пожаловаться
Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
Чебоксары

поздравляю))))




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мариуполь

Спасибо всем за поздравления и комментарии!!

Пожаловаться
Римма
Римма
Маняня
4 года
Мариуполь

Поздравляю с 10 месяцами малыша)))Рассказ вышел интересный и легко читаемый

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
я как ни прочту про роды, все успевают поспать ночью, в душ сходить, дела еще поделать. а у меня так быстро начались болезненные схватки, ппц. как только начались, сразу в роддом понеслась. за 8 часов отмучилась, что ж со вторыми родами будет, даже страшно))
Пожаловаться
Мадамочка
Мадамочка
Львенок
20 лет
Ежичек
10 лет
Москва
Поздравляю, а нам через два дня 10 месяцев))
Пожаловаться
Lyda Zimovets
Lyda Zimovets
Кирилл
10 лет
Вадим
8 лет
Артемовск

Спасибо за рассказ! Прочитала с большим удовольствием! Поздравляю с сыночком!

Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Поздравляю! Как хорошо, что все хорошо закончилось!!! Написано- супер, прямо схватки ощутила в свои первые роды 14 лет назад)))))