Сообщество закрыто

Роды ЕР 12 января 2015 в 39 недель и 3 дня(много букв)

Ну вот и мой черед написать здесь о своих родах.

Всё по-порядку.

Беременность была у нас долгожданная-10 мес. не могла забеременнеть и после 1-ой попытки стимуляции всё получилось!=) счастью не было предела! потом 1 скрининг- показал высокую вероятность синдрома Дауна-отправили на прокол, который сделали только в 22 недели и по нему нас было всё просто замечательно и убедились мы что животике у нас мальчишка! счастью не было предела! моему… папа как выяснилось хотел дочу-я сказала, что вторая доча будет=) в 27 недель у меня начало мазать красно-коричневым-больница, сохранение 2 недели и выяснилось, что это миграция плаценты была=)потом декрет… В 30 недель нам сказали, что мы весим 1240гр… набрала я за Б около 20кг-без слёз не взглянуть на ноогодние фото, но всё ради сына. ПДР стоял на 18 января.Договорилась с платным врачом высшей категории Сотниковой Е.В. и рожать собралась в своем 4-ом РД.

В 37 недель ходила в дневной стационар и там мне выписали направление на дородовую госпитализацию на 9 января-т.к. были отеки и перебор по набору веса. Приехали мы 9 января в РД- не положили меня(мест нет) и ктг и анализы норме отправили на 11 янв… Приезжаем 11-го -всё положили. Предвестников у меня не было вообще. Только лобковые кости ныли-когда много на ногах похожу.

Вообщем легла я в патологию. Врач посмотрела меня на кресле-сказала шейка хорошая у меня. Что значит хорошая я так и не узнала. Сказала после осмотра может помазать и не пугаться. Действительно потом помазало.Сделали мне ктг-всё спокойно и хорошо, и экг ещё. Выдали банки на общий анализ мочи и на анализ по Зимницкому(как я не хотела его сдавать). Легла спать где-то в 23.00.Соседка у меня была на 41 неделе. я ей ещё сказала, что провожу её на роды. а она мне в ответ-ты ещё раньше меня родишь.

Итак просыпаюсь ночью в 2.30, что мокро мне… Думаю, капец описалась!!!.. поджимаюсь как могу а всё-равно течет дохожу да туалета(в палате прям)-и как польется по ногам теплая водичка.вот я и поняла, что это воды… розовенькая такая и прожилок или сгустков кровяных несколько было. Пошла я к медсестре на пост-в другой конец коридора с пеленкой между ног(нет бы кнопку позвонить)-я в шоке была. а вода льется из меня и льется… нашла её у себя спящую в комнате персонала-отправила меня в смотровую.Пришла та же врач сонная смотрит на кресле-говорит-да воды ещё текут-желтоватые. говорит собирайся и на 4 этаж рожать=).Собралась в комнате.пришли за мной. сначала в санпропускник на 1 этаж. там девушки были, которые патологию меня принимали-О, ты же сегодня только поступила! вот молодец! =) дальше клизма(всё в отдельной комнате и никого не было больше)-клизму вообще не почуствовала — самое безобидное что было родах=).переодели меня в казенную сорочку и халат.сказали взять гигиенические принадлежности, зарядку и ценные вещи.Надо было поесть взять ещё=)и поехали на лифте на 4 этаж. позвонила я своему врачу-сказала, что выезжает. Определили меня в 6 родзал. всё там мне понравилось. приехала Елена Владимировна(ЕВ)- посмотрела- говорит шейка сглаживается, мягкая-ждём… открытие 1,5 пальца… прицепили ктг и тут я только начала чувствовать лёгкие схваточки как начало месячных в пояснице только… решили мы ждать с ЕВ естественного усиления схваток-длилось это где-то до 12 часов схватки усилисвались и были по 45-50сек, через 1,5-2 минуты.это были ещё даже не роды а сглажиание шейки. за это время мне принесли завтрак и делали ктг несколько раз. я постояла под душем, ходила, пела песни, прыгала на фтболе(ктати один момент это очень помагало)болтала по телефону с мужем, со свекровью и периодически слышала как появляются на свет новые люди в соседних родзалах. в 12 приехал муж. и было принято решение сделать анастезию мне, чтобы я отдохнула перед родами. Поставили мне промидол, что-то ещё и таблетку финазипама. Сказали, что схватки станут чуть-менее выраженные, но я их буду чувствовать, а между схваток я буду проваливаться в сон. Мужу запретили со мной говорить, да я и не могла уже… боль нарастала с каждой схаткой… лёжа на кровати -это было адски… мне казалось я не спала(но муж говорит что я отключалась). Длилось это где-то 2 часа и под конец мне поставили ктг-это был ужас… болело уже нестерпимо-я выла, ныла и что только не говорила=))) общалась с схватками-говорю им-уходи-уходи-уходи=))) Пришли отцепили от ктг и говорят мне с мужем что я как-то неадектвано реагирую на схватки-у меня глаза по полтине… говорят не должно быть ТАК больно! я говорю мне начинает давить на задний проход- мне не верят. гоорят давай раскрытие посмотрим- и теперь у них глаза округлились- полное раскрытие! осталось только шейке 0,3-0,5мм уйти в и всё рожаем=) я говорю меня тужит-мне сказали если тужит дышать как собачка и лежать на боку так 3 схватки. меня распирало и я делала-Аф-Аф-АФ-так было легче почему-то… нувот переделали мою кровать кресло и сказали слушать врачей что и как делоать. объяснили как тужиться и началось 1-я сказали было хорошо, а вторую я резко выдохнула и голоа назад отодваинулась у где-то с 3-4 потуги родился наш мальчик=) положили мне его на живот укрытого теплыми пеленками и он сразу закричал=)))я была в шоке… слез не было… я смотрела на него и радовалась, что всё закончилось и вот он мой хороший и сладкий пузожитель=))) муж тут зашел и стоял рядом… рассматривали его а он мяукал… потом понесли обрабатывать его, а я рожала плаценту(бахнули окситоцина в ногу)- и потужилась разок и родила-это было кайфово-не знаю почему но мне понравилось рожать плаценту=) (она кстати была вся в кальценатах и мне должны были поставить ФПН и многоводие-что ни разу по узи не ставили)потом посмотрели что наружних разрывов нет(наверное массаж с малом помог), а от внутри есть трещины и их зашивали без анастезии -неприятно и несколько раз я вскрикнула.Потом мне сообщили, что мы родились малютки в 15.15 48см,2750гр.33-окр.головы.33-окр.груди,9/9 по Апгар. Cказали, что задержку развития не будут ставить, т.к всё пропорционально и мы просто такие маленькие.Пока меня обрабатыали муж уже взял сына на руки подошел ко мне-и тут я разрыдалась. я поняла, осознала и почувствовала-что вот оно самое большое счастье в моей жизни! два самых любимых и дорогим мне человека… и плакала… плакала… Затем приложили к груди-показали как правильно и рассказали диету, как кормить и т.д. оставили нас втроем на 2 часа. периодически заходи и мяли мне матку, чтобы кровь выходила. Сына жадно сосал грудь. Кстати когда он родился на голове у него была шишка-родовая опухоль или гемотома-которой не было уже на следующее утро. После повезли меня на каталке в послеродовое-где я лежала после ещё 2 часа. Меня покормили ужином. муж передал мне еды с какой-то тетенькой. а через 1,5 часа привези нашего малыша. он сладко спал и вообще не хотел кушать. Но потом бессонные ночи, первое подмывание и т.д. на 4-ые сутки нас выписали. были самые родные-моя сестра, муж и его родители. Дома папочка украсил комнату и началась наша новая жизнь втроем… Сейчас у нас заживает пупочек(кровит иногда) и посетили нас колики.Пару раз я уже рыдала вместе с малышом, но муж вставал брал ребенка и я успокаиваюсь в это время… А когда смотришь в эти глазки-весь мир замирает...

Девочки не бойтесь рожать! я не боялась.Это не так уж и больно… Больно только на схватках, но всё можно пережить… ради крохотных ручек и ножек всё можно пережить! Всем легких родов! У всех всё может быть иначе- у меня было так=) Через пару годков пойдём за сестренкой или братиком=)


Аня
Аня
Доченька
6 лет
Томск
9302631
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристиша
Кристиша
Санкт-Петербург
Поздравляю!!! Мне тоже на схватках было больно, а на потугах я отдыхала)))Мне тужиться легче было.
Пожаловаться
Анна
Анна

Как всё здорово написано. Даже как-то не так страшно стало.

Молодечик Анют, растите здоровенькими и крепенькими!

И можно немного поподробнее про массаж с маслом. Какое масло? С какого срока делать начала? Может сейчас не поздно еще начать...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рудный

Поздравляю с сыночком! Ты умничка!




Пожаловаться
Евгения Лебедева
Евгения Лебедева
Леонид
9 лет
Дмитрий
7 лет
Калининград
Поздравляю
Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва

Пожаловаться
Софья
Софья
Тимофей
17 лет
Глебушка
9 лет
Дмитров
Поздравляю с сыночком. Очень хороший у тебя рассказ получился. 
Пожаловаться
надежда
надежда
Южно-Уральск
Поздравляю!!! Трогательная история!!))) Прям слезы проступили))) растите большими и самыми самыми здоровенькими!!!!



Пожаловаться
екатерина
екатерина
Иван
5 лет
Мурманск
Супер!!!)))) умничка!!)))) поздравляю!!!))) здоровья много много!!!)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Как приятно читать. такую хорошую историю о родах! С такими историями и я перестала бояться!

Пожаловаться
Anechka
Anechka
Костанай
Рано вас колики навестили, мы тоже сейчас мучаемся. Здоровья тебе и малышу. 
Пожаловаться
Anechka
Anechka
Костанай
Рано вас колики навестили, мы тоже сейчас мучаемся. Здоровья тебе и малышу. 



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Люберцы
Урааааа!!! Поздравляю!!! Это такое счастье! Мы тоже такие же малышки))) Растите крошечки, кушайте маму и хорошо спите!
Пожаловаться
Леся
Леся
Томск

присоединяюсь

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочка
7 лет
Томск

Анют, поздравляю!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Поздравляю с рождением сыночка,это такое счастье! А мы тоже маленькими родились 2750/50 в 38 недель.

Показать ещё