Сообщество закрыто

мои роды!

Всем привет! Нашла время написать о своих родах.Беременность очень долгожданная и желанная.Сама беременность проходила спокойно.В 12 недель узнали, что будет мальчик, очень обрадовались.

ПДР ставили на 29.11.2014 года.Животик опустился рано, на 35 недели.я постоянно смотрела видео о родах, рождении малыша так как очень боялась родов. А днем я очень много спала, гуляла.Время шло, приближалось наше ПДР, я так боялась что не пойму когда ехать в роддом.роддом выбрали, договорились все вроде бы хорошо, но страх был.Сама я очень худенькая, за набрала 15 кг, на узи говорили малыш маленький но это не показатель, таз очень узкий возможно КС.Я боялась и не хотела КС.Так шли дни и вот пошла 40-ая неделя акушерского срока, начало тянуть поясницу недель с 36-ти, шевеления были.25-го ноября мы с мужем еще гуляли по торговым центрам и уже ждали рождения нашего сыночка, куплено все было еще в 35 недель.Пришли домой а шевелений почти нет, вот утро 26-го ноября начинаю переживать ходить тяжело, малыш не шевелится почти.Позвонила врачу она сказала прийти на КТГ 27-го в обед.Так наступила ночь а сын не шевелился.27-ое число утро 4.30 начал болеть сильно живот лежу думаю тренировочные сейчас пройдут, так я пролежала 15 минут.начала считать интервалы т.к лежать я уже не могла.начала ходить по дому, живот болит сильнее.Посидела на фитбольном мяче стает легче, думаю ну все можно спать, ага конечно сын похоже думал что пора.Я сходила в душ думала пройдет живот, но нет.врея шло и в 7 утра я поняла что это не тренировочные, а я уже рожаюбыло страшно.вот я разбудила мужа говорю подъем я рожаю, а в ответ получила родишь разбудишь.5 раз будила в итоге проснулся начал паниковать бегать чет по дому.в итоге в 9.00 ч мы уехали в роддом.Схватки нарастали очень быстро, из подъезда еле вышла.поехали в роддом попали в пробку, а сын не спрашивает можно ему родиться или нет, он продолжает бурить проход себе.Приехали туда, меня посмотрели и говорят когда отошли воды?! я в шоке так ничего не отходило, скорее всего в душе, а время не помню.У врачей паника не знают сколько безводный период у ребенка.Посмотрели раскрытие уже 6 пальцев.Сделали клизму, потом в туалет.потом положили в предродовую время было 10.30 утра.в 12.00 у меня полное открытие, сделали КТГ и забрали в родзал.время 12.15 было.я так боялась что не смогу сама родить.Мне попалась очень хорошая акушерка, помогала.Головка появилась, но не проходит дальше, пришлось сделать эпизитомию и урааааааааааааааааа в 12.35 я услышала первый крик своего сына.Его положили на весы, вес 3200, рост 53 см, окружность головы 35 см.Врачи все в шоке что я родила сама, для меня это считался крупный малыш.Пока меня зашивали, он лежал спал.Потом ребенка принесли мне и положили на грудь, он сразу начал искать титькутак это здорово, даже эпизитомия не омрачила воспоминания о родах.Скажу одно, роды это не больно и не страшно.Боль она секундная, а потом у вас на руках ваше счастье.Я очень счастлива что у нас есть сынок! Спасибо Богу и врачам за него.

мои роды!



Маша
Маша
Полиша
6 лет
Уфа
5433
Интересные разделы сообщества