Сообщество закрыто

Вот так бывает

Всем доброго времени суток. прошло время, затянулись раны, мне хочется поделиться с девочками своей так скажем информацией, кто не еще не рожал и соберается рожать, да и просто рассказать, что так бывает
23 января вечером мы долго с мужем копались никак не могли улечься, сынулик внутри меня наматывал круги, все как обычно… вроде угомонились и резкая боль прошла вся через все тело, я сначала не поняла, но живот начал болет таак, словно меня режут, было 3 утра, я разбудила всех, мужа, свекора и свекровь, с каждой минутой становилось все хуже, на семейном совете было принято ехать в роддом, благо там ждали, долго собералась, сил не было совсем, ноги руки не слушаются, только сердце стучит бешенно и дико болит живот, и вот мы уже в роддоме, в приемном покое тихо, сестричка внимательно слушает мой живот, и спрашивает: " а как ваш малыш лежит?" я ответила " как положенно" через несколько минут надо мной уже почти 5 врачей, от кудо -то появилась уставнока узи, кто-то слушает живот, но как то все напряжены, я и первая нарушила молчание врачей " я знаю, он умер в 3 утра" я не уберегла своего мальчика всего 2 часа, дальше был кошмар, как вынес муж и родители я не знаю, меня отправили рожать, в полном смысле этого слова, только спустя два часа до меня стало доходить, что я буду рожать своего малыша для патологоанатома… и вот тогда я стала просить чтобы меня кесарили, успыпили, что угодно сделали, только не слышать эту тишину, когда родится мой мальчик… но врачи, они Врачи, они знают что делать лучше нас… я хочу сказать единственно, слушайте врачей, я рожала 12 часов, с эпидуралкой, но последние два часа были адом, да, но первое я знала, что не увижу от этого больно вдовойне и второе я слышала врачей, не слушала, а именно слышала, что мне говорили, как делать, как тужится, куда упираться ногами, это очень важно, девочки услышьте врача, им виднее, как и что, поверьте мне, я родила ни одного шва, все родовые пути в порядке, меня через неделю выписали, правда беременеть пока нельзя как минимум полгода… но это неважно, главное спасибо всей бригаде врачей и сестричек 26 роддома, за то что дали нам с мужем надежду и возможность родить еще не одного ребенка. немного путанно, простите, просто хотелось поделиться, тем что пережила, где бы вы не рожали, условия не важны, есть там телевизор или отдельная палата, врачи знают свое дело, и не осуждайте их за жесткие слова, что вас не пожалели и не погладили, они борются за жизнь крохи и за вашу жизнь каждый день.

 Викуля
Викуля
Москва
2383203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Маргарита
12 лет
Каменск-Уральский
Господи… Как страшно… Просто не найти слов Вика, вы сильная! Вы очень мудрая и умная… В не стали обвинять врачей, кого-то еще… Держитесь, верьте, у вас непременно все получится!!!! 
Пожаловаться
Галина
Галина
Александр
14 лет
Москва
Я сама потеряла в этом году, точнее уже в прошлом своего мальчика, у нас были другие причины, и я понимаю на сколько это тяжело, вы молодец что не промолчали и сказали это, надеюсь дома вас изо всех сил поддерживают близкие, терпения и удачи вам, в следающий раз все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Всё у вас будет хорошо! А слова ваши очень приятно слышать. Я сама акушеркой в род.доме работаю! Вот бы наши услышали… для них это было бы приятно! Побольше вам терпения и сил!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иркутск
Желаю, чтобы всё у Вас было хорошо.
Пожаловаться
Галечка
Галечка
Дмитрий
13 лет
Новые Анены
очень вам соболезную
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Яна
11 лет
Нижний Новгород
Дай вам Бог родить не одного здоровенького ребенка! У вас все будет хорошо!
Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
Крепись!
никакие слова не облегчат вам обоим боль, но главное, что это все прошло.
Говорят, что «от судьбы не убежишь», НО КАК ЧАСТО БЫВАЕТ, ЧТО НА ТЕЧЕНИЕ СУДЬБЫ ВЛИЯЮТ ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ...
я считаю, что если бы во время увидели, то помогли бы и все было бы хорошо… если бы



Пожаловаться
 Викуля
Викуля
Москва
Надежда, у меня не было показаний на то чтобы лечь раньше на сохранение или стимулироваться, мы долго с мужем обсуждали случившееся, и пришли к выводу, что Господь, все видит, и возможно он оберег нас от несчастья, когда рождается больной ребенок, инвалид и т.д. Ведь, мой малыш не получал в должном объеме кислорода и питательнывх веществ, хотя развит он был физически полноценно, как обычный стандартный малыш.
Еще раз Вам всем спасибо огромное!!!
Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Ульяна
14 лет
Андрей
7 лет
Нижняя Салда
Вика, я вам сочувствую и понимаю вас, как никто другой (сама 1,5 года назад сталкнулась с таким же горем, только срок у меня был меньше и не было шансов сохранить ребенка ( в 20недель они не выживают вне матери)))
А сам ребеночек развивался нормально? Что вам говорили на УЗИ? А могли вам вызвать роды до часа пик? Я понимаю, что сейчас об этом думать очень тяжело, но все же, может были шансы появиться на свет вашему малышу!!!
Дай бог вам все это пережить и родить как минимум двоих ребетишек… Не падайте духом.
Пожаловаться
Бурганбаева Залина
Бурганбаева Залина

Вика, примите мои соболезнования.Очень жаль.Но самое главное, так это то, что вы еще так молоды и так полны сил, поэтому настраивайтесь только на лучшее и думайте о том, что скоро у вас появяться детки, много деток.А сейчас я вам советую восстановиться, набраться сил, попить витаминчиков, полечиться и встретить свою новую беременность абсолютно здоровой.Дышите на свежем отдыхе, улыбайтесь, ведите здоровый образ жизни и тогда у вас все будет ок.А я за вас буду кулачок держать, что бы все у вас было хорошо!!!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимур
12 лет
Евгений
6 лет
Москва
Как больно было читать эту запись...очень болит душа за вас!!! у моей знакомой 18 января умер малыш в утробе...  я очень за нее переживала… Господи, желаю вам в дальнейшем здоровеньких и крепких детишек!!! И самое главное чтоб у вас все было хорошо!!!



Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Москва
У одной моей хорошей знакомой тоже так было((((но после этого прошло время, теперь у нее двое детишек.Тебе желаю душевных сил… очень тяжело, держись.
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва

Какой ужас!

Не представляю, как такое можно пережить… Сил Вам, терпения!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
Пожаловаться
Людмила
Людмила
26н
Москва
Вика! У вас все будет хорошо! Что не убивает нас – делает сильнее. Но не вините во всем себя, я вам советую – в следующий раз при ведении беременности обратиться в другую ЖК или лучше в специализированную клинику. 
Показать ещё