Сообщество закрыто

О том, как появился на свет наш мальчик)

*К концу беременности, а именно к 38 неделе, я порядком уже устала. К тому же лето радовало ежедневной жарой и перепадамидневных-ночных температур. В связи с этим моё и без того нестабильное давление вовсе охренело и я пошла сдаваться в роддом. Ждала 19 июля, чтобы выбранный мною роддом открылся с помывки, дождалась и потопала.

Потянулись дни в патологии больших сроков. Благо, в палате были весёлые девчонки и, собственно, мы не сильно скучали первую неделю. Но потом момент ожидания каждый день, что вот-вот начнётся, задавил нас окончательно и мы стали наседать на врача и настаивать на осмотре на кресле « с пристрастием», чтобы пойти поскорее рожать. Но что-то ничего не помогало))) Ни ходьба по лестнице, ни красное вино, ни визиты домой на мужетерапию. Наши дети упорно сидели в пузиках и никому из нашей палаты не рожалось.

Наступило 29 июля(пятница), шутя, мы с девчонками решили, что лучше родить в первых числах августа, ну, чтобы дата была красивая( 1, 2, 3 августа))). Я засобиралась на выходные домой, ав ночь с пятницы на субботу стали подтекать воды. Я разбудила акушерку в 5.30 утра, она вызвала дежурного врача из родзала, она посмотрела меня на кресле и вскрыла плодный пузырь, заметив, что вод многовато, хотя на всех узи писали « умеренное количество».

Спустили в родовое отделение. Понравилось, что оно состоит из 5 родблоков. В каждом кровать-трансформер, большущий мяч( сидеть в схватках), на подоконнике икона-« Помощница в родах», место для малышика, в общем, поступаешь туда со схватками и находишься до победного)) Да, забыла сказать-клизму уже никому не ставят)))) На мой вопрос-почему? Сказали, что « Лучше смахнуть то, что может выйти, чем, после клизмы, возиться в какахах с водой»))))

Началось всё неплохо, раскрытие 3 см…4см…5см…6.см…всё ещё было довольно терпимо. Вкололи укол и стали готовить место для сыночка, забегали, перестроили кровать в род.кресло…и понеслось…

У меня это третьи роды. В первых у меня был крупный плод 4300, но я не кричала, стонала и кряхтела только, вторые роды-легкие, даже не пикнула, доча 3400 родилась… я была настроена, что третьи роды не будут сложными… АХАААА….щщщаааазззз....

Боль была такая, что меня, просто, рвало на части…как же я кричала, Боже….вокруг меня собрался весь персонал( благо, до этого все, кто рожал в других родзалах уже оброжались.) Я честно старалась их слушать и делать то, что мне говорят, но у меня ничего не получалось. Дикая боль захватила меня целиком и я не могла себя конролировать. Было на всё, пардон, насрать. Зав. отделения набирала в ладони холодной воды и лила с размаху мне в лицо, чтобы хоть как-то вернуть меня к адекватности)))))Хотелось одного, чтобы было не так больно и я уже просила врачей хоть как-то мне помочь.Пыталась думать о малыше, врачи постоянно говорили, что я ему сейчас сделаю плохо, что-нить сломаю( мне становилось дико страшно) или порву себе всё(на это мне было плевать).Разрешили тужиться. Помогали втроём. На четвёртой потуге родился наш мальчик. С петлёй на шее, на руке и на ноге. Только кряхтел, не кричал сразу) Врачам пришлось традиционно шлёпать по попе. 8 баллов и облегчение))

Акушерка Ирина, принимавшая роды, дала в руки телефон и сказала звонить мужу, чтобы, пока я лежу в боксе под капельницей, он пришёл и нам и мы побыли втроём. Он прилетел через полчаса, с большущим букетом моих любимых розовых роз, надел бахилы и халат, акушерка его предупредила, чтобы по сторонам в родблоке он не смотрел и привела к нам. Папуля впервые увидел своего малыша, руки у него дрожали, голос дрожал, брать на руки он его боялся, но акушерка настояла. Это такой момент единения. Мы втроём были одним целым. Просто обалдеть.

Я очень благодарна врачам именно за это.

Наш сын, мой третий ребёнок  и первенец мужа появился на свет в 12.50, в пятом родблоке роддома № 2, весом 4060г и ростом 55 см.

Назвали Русланом) И сейчас это моё чудо лежит на нашем диване, сопит, а я смотрю на него и думаю-вот как так было, что его не было на свете?)))) Наверное, многие задают себе этот вопрос.

А как пахнет его макушка…


Оля
Оля
Алинушка
21 год
Малышочек
12 лет
Барнаул
34546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
счастья вам!
Пожаловаться
Оля
Оля
Алинушка
21 год
Малышочек
12 лет
Барнаул
спасибо_) немнооожечко завидую Вам. У вас ещё это всё впереди. Лёгких родов и здорового малыша!
Пожаловаться
Елена
Елена
спасибо)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Алинушка
21 год
Малышочек
12 лет
Барнаул
!
Актуальные посты
купить шарики для сухого бассейна в брянске
розочка из атласной ленты своими руками