Сообщество закрыто

мои роды)))

*Вот наконец-то и я решила написать о рождении нашей малышки. После двух лет совместной жизни мы с мужем решили обзавестись ребеночком. В июле 2010 года у меня была задержка 8 дней, я особо не обратила на это внимания, т.к. цикл немного сбился, думала мес. придут попозже. И тут муж меня спрашивает, что-то давно у тебя мес. не было, может мы беременны? я-нееет, да ладно тебе!!! но все-таки иду делать тест, который где-то в ящике стола завалялся.сижу в туалете – две полоски!!!!!, муж-за дверью-ну как??? я молчу… ступор….не могу никак поверить…выхожу из туалета со слезами-МЫ БЕРЕМЕННЫ!!!!!!Беременность моя пролетела просто прекрасно, не считая тонуса, вначале беременности я на сохранении лежала.а так пролетала все 9 месяцев на работу, корпоративы, праздники никогда не пропускала.устала уже на последних неделях, нетерпелось побыстрее родить. Что я только не делала по дому: и полы мыла, и занавески стрирала, вешала-ничего не помогало, я даже касторку купила, но так и не решилась выпить ее. Вот пошла 40я неделя, 4 апреля-ПДР, иду в ЖК. Там мне дают направление в роддом. На след. день утром розовые выделения, едем в роддом-самая большая моя ошибка, принимает нас заведующая нашим роддомом. Посмотрела меня на кресле, да тааааак хорошо посмотрела, я там чуть не взвыла на этом вресле.говорит: давай домой, начнутся схватки-приедешь.тогда я не подозревала, что со мной в этот день будет происходить. Едем домой-ужасно ноет живот, дома отдыхаю.11 часов вечера-иду в ванную, моюсь, чувствую, как из меня что-то вытекает-смотрю, ЭТО ЖЕ ПРОБКА!!!!!такая же как на форуме описывали-слизистая, с красными вкраплениями. И тут начинаются схватки с интервалом в 10 минут. небольшая паника-надо скорую вызывать. Приезжаем в роддом, меня даже не посмотрели, сразу начали к родам готовить, естессно . мужу говорят: все-сегодня родит!!! идем на 2й этаж в смотровую, смотрят раскрытие-1 см, я не в родах….но схватки почему-то идут.меня решают оставить спать до утра, вкололи какой-то укол-улетела. Утром просыпаюсь в 8 часов, смотрят раскрытие 2 см, прокололи пузырь….опять ненавистная процедура…решают ставить капельницу с окситоцином!!! И тут тааакое началось, я оказалась в каком-то бреду…куда-то все порывалась уйти …в итоге мою руку привязали к кровати)))))периодически ко мне подходят смотреть раскрытие, вокруг очень много народа….и наконец я чувствую, меня начинает тужжжить!!! никогда не забуду это ощущение)))))не помню, как оказалась в родовой, на столе…тужусь на каждую схватку-не получается….так несколько раз и наконец-то я чувствую, как из меня выходит что-то скользкое, тепленькое)))))это ОНА, МОЯ ДЕВОЧКА!!!!!6 апреля в 16.00 я родила свое сокровище, 2950 гр., 52 см моего счастья!!!! слышу крик своей радости)))))))показали мне мою красавицу, дали поцеловать, потом быстро унесли.Вот и все…началась наша совместная, новая жизнь…обажаю свою девочку и ради такого счастья стоило пережить все это!!! Теперь думаю, если бы я тогда не поехала на осмотр к заведующей роддомом, то проходила бы еще может день-два, но тогда может были бы легче роды.потому что, когда я рожала, мой организм не был еще готов, шейка никак не раскрывалась, ее просто простимуллировали. Так что всем советую, девочки, не спешите быстрее родить, всему свое время!!! Извиняюсь за такой длинный рассказ))))


Наташка
Наташка
Варечка
10 лет
Коломна
651018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Брисбен
Поздравляю вас!Растите большими и здоровенькими!
6 Апреля – день моего рождения, только двадцать лет назад!
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Варечка
10 лет
Коломна
Спасибо большое!)))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
23 года
НАЗАР
13 лет
Улан-Удэ
полностью с вами согласна!!! не нужно заранее ехать в роддом если ничего не беспокоит, + – одна неделя, организм сам поготовится когда придет время.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Алёна
11 лет
Челябинск
хорошо, что написали – память на всю жизнь! у нас практически тож самое было с родами Примите мои поздравления!!
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Варечка
10 лет
Коломна
Спасибо!!! память точно на всю жизнь)))