Сообщество закрыто

Мои тяжелые роды, страх и много счастья.......

Вот и я наконец то решилась написать про свои роды. Начнем по порядку. Беременность была желанная и запланированная, протекала без осложнений, анализы хорошее, скриннинги тоже. Ждали мальчика. Пдр было на 4 июня. За две недели до даты родов на плановом осмотре моя Г сказала, что на днях рожу, я счастливая, пошла домой. Обрадовала мужа, сижу жду родов. Так прошла неделя… потом вторая, а я все не рожала, муж сказал, что 4 июня сам лично увезет меня в роддом и там оставит. Я с ним была полностью согласна, чтобы лечь заранее, я позвонила заведующей роддома и договорилась приехать 4 числа, она сказала, приезжайте, будем рожать. 4 июня проснулись с мужем, позавтракали, взяли сумки и к 10.00 поехали в роддом. Муж меня там оставил и уехал. Я довольная пошла оформляться, пока меня оформляли, пришла заведующая роддомом, посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка мягкая, но еще не готова к родам, сказали будем ждать… вот этого я как раз не ожидала… на вопрос сколько ждать, мне ответили можно 1 день, а можно неделю, лежать я не хотела, но в итоге смирилась. Так потянулись будни, было ужасно скучно, прошло 5 дней, и вот 9 июня на утреннем осмотре врач, посмотрев меня на кресле, сказала, что ждать дальше уже не будем и завтра утром будем рожать. Услышав это я была безмерно счастлива, что уже завтра увижу своего сыночка. Позвонила мужу вечером, сообщила сию радостную новость и легла спать. в 6 утра меня разбудили, я пошла на клизму, это ерунда. Выдали мне казенную сорочкукоротка, еле попу прикрывала с очень глубоким вырезом… отвели меня в предродовую там было еще две девочки, обе с капельницами,, врач меня посмотрела на кресле еще раз, было раскрытие 2 пальца, прокололи мне пузырь, вытекла теплая водичка, мне тоже поставили катетер в вену и капельницу с окситоцином. Сначала были легкие схваточки, мы лежали разговаривали с соседками по палате, шутили время было 12 утра. Прошло пару часов пришла врач, посмтрела меня открытие такое же 2 пальца. Добавила капельницу и вот тут началось… лежать я уже не могла на кровати, встала в одну руку взяла капельницу, другой держась за стенку стала ходить по палате, интервал между схватками был 10 минут примерно, примерно в 16 часов одну девочку увели рожать, она родила девочку минут через 15. Остались мы вдвоем. Схватки пошли 3 через 3 минуты… это был кошмар, я металась по палате, как сумасшедшая, потом нашла спасение, прыгала на фитболе, между схватками спала. время было 18 часов пришла акушерка, посмотрела меня раскрытие всего 6 см. я чуть с ума не сошла. Соседка моя лежала на кровати и за все время не издала ни звука. Мне еще добавили капельницу, тут начался ад, одна сплошная схватка… я метала по палате, кричала, звала акушерку, но на меня никто не обращал внимания, через 2 часа акушерка пришла, посмотрела, раскрытие 7 см… я была уже не в себе, сил никаких, начала просить кесарево, на что мне ответили, что рожу сама. время 21:00 меня начало тужить, боль была невыносимая, я позвала акушерку, она меня посмотрела, сказала, что рано, раскрытие 9 см, подождем еще чуть-чуть. еще чуть чуть длилось полчаса, я уже не могла терпеть, пришла врач и сказала идти в род.зал, я была крайне этому рада, думала, что мои мучения скоро закончатся, но… тут началось самое страшное, потуги были, но сил уже не было, я тужилась, думала, что правильно, но как оказалось в голову. После нескольких неудачных попыток меня спустили со стола и сказали тужиться вертикально, так было проще, но все равно не получалось, снова залезла на стол. Врач и акушерка кричали в один голос, чтобы снова тужилась, что есть силы, но все безрезультатно, сердцебиение сыночка стало резко падать. я уже умоляла, чтобы они сделали, что-нибудь, у меня была паника, тут пришла еще одна акушерка она начала давить мне на живот, я тужилась, что есть силы, а врач с другой акушеркой вытаскивали из меня малыша и тут звук такой «бульк» и внутри облегчение, но… малыш не закричал, врач с акушерками засуетились я ничего не могла понять, молилась уже во весь голос, только бы его спасли, проклинала в душе себя как могла, малышу сделали укол адреналина, другие реанимационные мероприятия и он закричал, эти несколько минут, пока была тишина, показались мне вечностью, я думала, если он не выживет, что я сойду с ума. Но благодаря замечательным врачам, с малышом все хорошо, низкий поклон им за это. Мне показали малыша, голова вся была синяя. Время было 23.25. То есть потужной период составил полтора часа. Потом меня зашивали, так как мне сделали эпизио, но это была уже ерунда, я была счастлива, что с малышом все хорошо 5/9 по Апгар. Меня зашили увезли в палату, я позвонила мужу. Он уже давно лег спать, за день так ни разу мне не позвонил, как я и просила. Он плакал в трубку от счастья, это его первый и долгожданный малыш. Мы попрощались я уснула, но ненадолго, мея разбудили и сказали, что со мной хочет поговорить неонатолог, я доковыляла до кабинета, так как шов очень болел, она мне сказала, что у сына во время родов была сильная гипоксия, отчего мог серьезно пострадать головной мозг, и еще сказала, что сутки мне не дадут малыша будут его наблюдать. Я пошла в палату и расплакалась, винила во всем себя. Вечером я пошла в отделение, где лежат новорожденные и попросила посмотерть на моего Мишеньку, мне разрешили его даже подержать, взяв первый раз его на руки, он начал открывать, то один глаз то другой, видимо сразу почувствовал, что мама пришла, я снова разревелась. Пришла в палату, было так обидно смотреть на мамочек, которым уже принесли деток. На следующий день рано утром и мне принесли моего мальчика, я была безмерно счастлива, сказали все хорошо, но после выписки срочно к неврологу обратиться. Родились мы 3750 кг и 56 см На 6 день нас выписали.

Сейчас нам уже 4 месяца, очень шустрый малыш растет, уже переворачивается, гулит во всю и еще много что умеет.

Огромное спасибо мед.персоналу и врачу, которые спасли моего сыночка, если бы не они я не знаю, что было бы.....

Мы с мужем хотим немного позже второго ребенка, но рожать ужасно боюсь, не хочу опять пережить ужас того, что я чуть не потеряла малыша.

Спасибо, что дочитали до конца.


Юлия
Юлия
Лев
7 лет
Аша
14272844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Юлия, а почему Вам эпидуралку не предложили?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лев
7 лет
Аша
потому что роддом районый) в маленьком городке)
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Юлия 

Понятно((

Ну Слава Богу, что сейчас все хорошо.

Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск
Юлия 
я сама в катав ивановске живу и ашу хвалили девченки. как сейцас малыш? я вторую дочку тоже долго вытужить не могла! рожала у себя в катаве! и закричала она не сразу, вод наглаталась. правдв воды отсасали по попе хлопнули закричала. правда неспокойная. узи делали в 3 месяца все нормально. вроде бы как не отстает в развитии.
Пожаловаться
Ветер Перемен
Ветер Перемен
Хомяк
11 лет
Медведь
8 лет
Совище
7 лет
Саратов

Блин, сижу — реву!!! Здоровья огромного Мишеньке!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

вот поэтому я за кесарево! ну их в пень, эти ЕР! Последствий от них не оберешься!




Пожаловаться
Берфинка
Берфинка
Ашхабад

хорошо, что есть такие врачи, что спасли ребенка!!! Поздравляю вас !!!

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Скажите, а вы на схватках правильно дышали, расслаблялись?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лев
7 лет
Аша
когда последние пять часов под окситоцином одна сплошная схватка… уже не до расслабления
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

просто вам на будущее, для того чтобы было раскрытие, надо на выдохе расслабляться, выдох дольше чем вдох, мне во вторых родах это помогло легко родить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Симферополь
Я тоже пока читала расплакалась.

Хорошо что все так закончилось.

Пожаловаться
Сладкая ватрушка
Сладкая ватрушка
Новомосковск
Юлия, как сейчас малыш ведет себя, мы сами родились 6/7 по Апгар!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лев
7 лет
Аша
Сейчас нам уже 4 месяца, очень шустрый малыш растет, уже переворачивается, гулит во всю и еще много что умеет.





Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лев
7 лет
Аша

ничего не бойтесь. все хорошо будет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Михаил
9 лет
Калининград
Я хочу реветь. Мне первый раз стало страшно рожать… Блин, может это потому что я тоже жду Мишеньку. Удачи вам и здоровья!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лев
7 лет
Аша

все спасибо за теплые слова.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
7 лет
Красноярск
Мне тоже окситоцин кололи. Мне кажется, что слишком большие дозы котят из-за этого потом проблемы… здоровья вам и кроха!!!



Пожаловаться
Аня Павлюк
Аня Павлюк
Одесса
Ты Умничка. Вторые роды будут легче) Здоровья вам и вашей семье.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полина
10 лет
Киев

вам крепкого здоровья!!!

у меня первые роды были похожи на ваши!!! тоже не закричал, еще и на третий день захлебнулся молоком, откачивали в реанимаци… во время родов кровоизлияния в надпочечники...2 недели паталогии… и ттт все хорошо)))спит пацан!!! уже 2,2))))мужик настоящий))))а роды с дочкой прошли за 2 часа)))легко-быстро и с маленьким разрывом, дочка пошла с ручкой на щечке и очень стремительно))))

и вам того же желаю))))

Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
Здоровья вашему малышу, пусть это будет самой большой трудностью в его жизни!  
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Я рассплакалась( здоровья малышу и вам!
Показать ещё