Сообщество закрыто

мои 5 дней в роддоме

*Рассказ я написала в ворде как только приехала из роддома.

Рожать я собралась в монииаге по знакомству, проблема в том что этот роддом был закрыт до 16 августа на мойку. Сделали узив 37 недель и сказали что до 16 го числа доходить должна ( а пдр у меня как раз был 16 го). На вопрос " а что если раньше" отвечать отказались...
В 2 часа ночи 14 числа начал болеть живот ( он у меня итак каждую ночь болел, поэтому значения не придала), в 4 часа решила зайти в инет и на всякий случай измерить схватки, получался бред какой то, то 5 минут, то 3, то 1, то снова 5… Но так как боль усиливалась решилась все таки пойти всех будить. Мама сказала чтобы я шла спать, так как тебе еще ходить и ходить, но когда я заорала при схватке поняла что нужно звонить в роддом. Потом разбудила мужа со словами " мне не хорошо", он все время просто молчал… Видимо в шоке был. тем временем уже было супер больно, при схватке меня скручивало и я падала на пол. В монииаге сказали чтобы мы ехали к их знакомым в 72 роддом, который был абсолютно на другом конце москвы от нас… Муж вызвал такси. Было 5 или 6 часов утра уже(да, так долго они решали куда же мы все таки поедем), суббота и такси как назло ехало аж пол часа. Я реально думала что не доеду, мне уже казалось я рожаю, схватки каждые 3 минуты и так больно что ппц… Воды, кстати, не отходили. В такси я орала как резанная, водитель нарушая все правила несся по мкаду 120( от испуга, видимо) и доехали мы каким то чудом за пол часа ( хотя ехать туда минимум полтора). В роддоме посмотрели раскрытие 5 см, оформили за 5 минут, так как я орала и не могла отвечать на вопросы, я в прямом смысле валялась под стулом. И муж говорит что слышал как я прокричала, при очередном вопросе:«ты что, сука, не видишь, я рожаю?!», но я этого честное слово не помню….

Привели меня в отдельный бокс ( там и предродовая и родовая с креслом трансформером, все на одного человека), как потом окозалось вызывали какого то врача прямо из отпуска из за меня. Решили ставить эпидуралку, я ее ждала как не знаю что, не могу передать как было больно. После того как ее поставили я расслабилась и целый час отдыхала и даже подремала. Это было чудесно! Кстати, собрались мне проколоть пузырь, но его не окозалось… Когда он лопнул фиг его знает, так как на дворе стояла 40 градусная жара я так понимаю, что воды постепенно подтекали, а из за жары я этого не чувствовала так как было итак все мокрое везде. В любом случае ни на роды ни на ребенка этот факт не повлиял. Разве только, много раз слышала что когда прокалывают пузырь боль усиливается, так вот видимо поэтому у меня была такая сильная боль что врагу не пожелать. Когда эпидуралка прошла адская боль вернулась. Я сново орала, послала всех, кидалась подушкой( потом хотела кинуть капельницу...), разорвала на себе рубашку, кричала чтобы никто ко мне не подходил даже близко и не трогал и не разговаривал со мной! И материлась в придачу( обычно это с пациентами плохо обращаются, но тут все наоборот было))). Пришел врач посмотрел и сказал что еще пару часов осталось. Я чуть в обморок не упала еще 2 часа такой боли я не выдержу ну никак! Просила чтобы меня разрезали или убиили. Заходили другие врачи в бокс и просили успокоить меня так как я пугаю других рожениц.Муж потом рассказывал что мой ор стоял на всю улицу и я пугала прохожих. Когда стало совсем плохо меня начало трясти от боли и все плыло перед глазами, я начала молиться! мне казалось это конец. Акушерка сидела рядом и молча смотрела на меня( я же ей запретила со мной разговаривать). Никакое дыхание, которому меня учили на курсах, не помогло даже близко. Меня словно разрезали ножом на части каждую минуту! Потом мне совершенно неожиданно сказали тужиться ( хотя мне и не хотелось). А я читала что наоборот всем хочется тужиться, а врач запрещает. Ну я и начала… Это было облегчение, сразу стало намного легче… раз в 100. Перевели на кресло и за 2 потуги я родила, потуги были совсем безболезненные по сравнению со схватками. Прогулка по парку практически… Я вся разорвалась хотя и не почувствовала этого, мне уже было пофиг. Я заплакала от того что этот ужас закончился, я не помню как мне показали ребенка, мне не клали его на живот. Я отвернулась и плакала, настолько у меня было шоковое состояние.
Плацента родилась через 10 мин. Оставили меня на кресле со льдом на животе на 2 часа. Я кайфовала. Звонила всем, смотрела как сынуля лежит рядом на столе и пускает слюни. В других боксах( а боксы все с прозрачными стеклами) девушки, как я приехала ходили, и даже намека на схватки у них, по моему не было, так же я и уезжала а они все ходили туда сюда по боксу. Родила я в 10.10, тоесть с начала схваток прошло 7 часов. Из них было дико больно 2 часа и в роддоме я провела всего 3 часа. Потом меня зашивали, что я и не почувствовала даже. Теперь я понимаю что вся на свете боль, по сравнению с этой болью еруна полная. По сути родила я тоже как по книжке, без осложнений, проблем, не слишком быстро, не слишком долго, идеально одним словом. Если бы не такая сильная боль я бы с улыбкой до ушей рассказывала о родах....<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

После родов.

Переложив меня на каталку идав в руки опухшее крохотное существо ( пока я еще не осознала что это мое, новорожденного я вообще видела впервые в жизни), повезли меня в отдельную палату, контракт в этом роддоме стоит по моему 47 тыс, но я за нее не платила и СЛАВА БОГУ.

Условия там нормальные, телевизор, холодильник, душ и туалет один на 2 палаты, очень приличные. Только вот не знала я того что роддом закрывается 16- го на мойку ( мне мега везет)…. В монииаге дети лежат отдельно от мам и на это я настраивалась, а здесь находятся вместе….к сожалению…Из за швов дико все болело, чтобы встать нужно было минут 10, кровать как назло высокая, ребенок кричит, ты ему ничем помочь не можешь из за этого паника….Еще и слабость страшная, есть ничего не хочется, стоять больше минуты я не могла, ощущение что туда повесили гири и они тянули вниз. Вскоре приехал муж, привез мне вещи и мне сразу стало легче, спасибо ему, не смотря на то как долеко ехать он ездил каждый день, а когда уезжал становилось грустно. Кстати я очень не пожалела что на родах его не было, клизму поставить мне не успели, я вся описалась и обкакалась, извините, и очень не хотела бы чтобы муж все это видел, все таки какая то интимность должна оставаться…..

В целом если бы не ребенок рядом, к которому постоянно нужно вставать я бы просто лежала постоянно и послеродовй период прошел бы в 100 раз легче. В первую ночь я попросила его забрать чтобы выспаться. Обещали привезти в 6 утра. Конечно, пол ночи волнуешься как он там, не холодно ли ему, не плачет ли он итд, но и я в таком состоянии особо ничем помочь ему не могу. На третий день роддом закрылся и там начался ремонт!!! Пациенток оставалось человек 6. Причем ремонт был с ломанием стен. Соседнюю от меня палату ломали полностью, долбили стены, сверлили итд и так весь день, я чуть с ума не сошла…На этаже стояла пылище. Врачи практически все ушли в отпуск, выходишь в коридор и гробовая тишина как будто ты одна тут, никого вообще, помощи никакой. Только слышны откуда то разговоры о том как одна медсестра рассказывает другой как завтра едет отдыхать в Испанию….Очень угнетающая обстановка. Сверление стен продолжалось весь день до 8 вечера, еще и плач ребенка и боли, к вечеру голова была каменная и я плакала и плакала без остановки. К слову, если бы что то случилось я даже не представляю где искать врача….никого нигде не было….Все врачи заходили только утром.На четвертый день я сказала мужу что если завтра меня не выпишут я встану и уйду, не знаю как но уйду и все, больше не могу тут….Позже мне сделали узи и пригласили на осмотр на кресле. Тут была самая жесть….Швы еще болят, все болит, а в меня лезут рукойи вынимают из матки сгустки…… я орала как при родах, думала этого точно не переживу. В палату шла пол часа, думала упаду на пол пути.Было ТАК больно что весь день я не вставала вообще. К вечеру пришла медсестра и сказала «что то вы совсем плохо выглядите, давайте я заберу на ночь ребенка», я была счастлива как не знаю что, всю ночь спала без задних ног. После этого утром мне стало намного лучше. Вот что значит выспаться и отдахнуть, никуда не вставая. Кстати, когда уходишь на процедуры то ребенка так же оставляешь одного в палате, это очень сильно напрягало, так как уходиш ь минимум на пол часа и все это время не знаешь будет ли он спать или кричать, надрываться, и вообще мало ли кто туда зайдет, на этаже полно рабочих….Я переживала все время пока куда то отходила….Там была комната ребенка, куда его можно было отвезти и тетя за ним смотрела, но эта комната уже не работала так как роддом закрылся…..

На следующий день меня все таки слава богу, выписали, я сразу позвонила мужу и сказала чтобы был через час и что я тут не могу больше ни минуты находится. А через 2 недели у меняуже ничего не болело. Разорваться не так уж и страшно.

В целом роддом не плохой, это просто мне так сильно повезло попасть в такое время( я вообще по жизни везучий человек……)….Но реально повезло с тем что я хотя бы не платила за это все….

Изначально родов я вообще не боялась ни минуты, я в жизни не лежала в больнице и что такое боль я не знаю, так как в плане здоровья мне везет по жизни, я была уверенна что роды пройдут отлично. Но второго рожать что то желание отпало…Может быть лет через 10, когда забудется боль схваток от этих родов….



мои 5 дней в роддоме


Анна
Анна
Москва
291147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
поздравляю! но рассказ жутко негативный- наверно у вас просто низкий болевой порог
Пожаловаться
Олька
Олька
Красноярск
а вот и нет, просто не всем везет родить быстро и легко, я вот терпела до последнего, орать благим матом(в жизни никогда не орала) начала только когда совсем стало плохо. А болевой порог у меня высокий был всегда. (Оказалось роды были с паталогией, поэтому и так больно было)
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Отрадный
да уж, и правда «мега везение»))) я тоже не лежала в больницах никогда и ни разу во время Б, но за неделю до родов всетаки положили. Когда рожала-не орала так, может не так больно было, а может просто так сильно хотела уже родить(т.к неделю уже торчала в этой долбаной больнице) условия у нас не очень, какой то неудобный стол, или незнаю как это назвать(но не стул). Да, дикие боли помню, помню как с капельницей в руках ходила в туалет(от клизмы видимо не до конца сходила). А ребенка тоже сразу вручили, но от родового блока пешком заставили идти до палаты. меня кидало от стенки к стенке, но как то дошла) рожала 5 часов.родила в 1 ночи, после этого немогла всю ночь встать, хотя ребенок слава богу всю ночь спал, но мне все же не спалось. по ночам орал всегда ребенок, мне детский врач говорила-ну когда же ты наконец уже подружишься с ребенком??))) меня это бесило) грудь он не брал, и смесь мне не давали, сказали 1 раз дашь-привыкнет сразу… короче свой рассказ писать надо)) но все же у меня поменьше такого мегавезения))))))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово
поздравляю вас с рождением ребеночка! Читала и вспоминала рассказ своей тети, первые роды у нее были тяжелые, она потом все говорила, что 2 родит не скоро и уж точно не естественным путем, а отдаст все деньги за кесарево! Через 8 лет она родила 2 ребенка, причем сама, роды были легкими.



Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь

Ань, как я тебя понимаю.. у меня тоже не лучшие воспоминания остались… переживала что материться буду, но слова даже не могла внятного выдавить, какая боль была. И тоже плакала когда родила не от счастья, как все пишут, а от шока! И долго еще отойти не могла, ни каких сюси-пуси с малышом… как хреново было! И швы снимали, как будто еще раз рожала! У вас хоть додумались ребенка на ночь забрать, а я первые трое суток вообще не спала там....

Но, дочку все равно хочу! Рожать только самой теперь не заставят, как ни крути 2 мес как инвалид с этими швами!

Держитесь! Обещают, что боль забудется со времнем… но что-то я уже сомневаюсь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа
Честно, читала не отрывая глаз! Молодец ты! выдержала такое!
надеюсь и правда со временем из памяти стерется эта боль!
а малыш ваш пусть растет здоровеньким!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Да уж! Я вроде все то же пережила, но таких плохих мыслей у меня не было! Все с мужеством вытерпела, хотя слезы сами от боли лились, я не произнесла практически не звука, крика точно не было! Тоже были разрывы, но малыша не отдала ни в какую!!! Сказала мое и все тут, высплюсь дома (до сих пор этого сделать не удалось, кстати)! А в роддоме нам повезло больше, т. к. я рожала в новом, первый день открывшемся перинатальном центре, врачей было куча, а народу не было, постоянно все заходили и спрашивали не надо ли чего? Высокие кровати в палате тоже меня просто убили, слезть с них-проблема, а залезть еще большая проблема! А еще достали 2 стула у окна, на которые сесть ельзя было! Но ничего ОНО ТОГО СТОИЛО!!!
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
ЧИТАЛА ПОЛЧАСА! ТЫ-ГЕРОЙ!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Злата
13 лет
Котельники
ну через 10 лет тоже неплохо, только перерыв в 10 и более лет, вторые роды считаются как первые.