Сообщество закрыто

Халатность узиста, или как мы с сыночком зря промучились 21 час...

Наконец-то я решила написать и очередной раз вспомнить КАК всё это было… На самом деле эта неделя в роддоме вспоминается мне сейчас не с ужасом, а с легкой ностальгией и с желанием вернуться хоть на чуть-чуть обратно=)) (девчонки, много букв).

С моим на тот момент будущим мужем мы задумались о малышике еще не будучи женатыми. Мужу почему-то хотелось, чтобы я выходя замуж непременно уже была беременна=))В последствии так и вышло, только об этом еще никто не знал включая меня.Свадьба была запланирована на июнь 2013 года. Параллельно с подготовкой к свадьбе на фоне небольших сомнений относительно здоровья я попала к эндокринологу. Врач отправил меня на УЗИ в том числе и по гинекологической части.Так сложилось, что всю жизнь я попадала к одному и тому же узисту ( город не большой, одна ЖК). Она мне нравилась, хотя в народе о ней много чего «хорошего» говорили.Я не обращала на это внимание и в принципе была довольна ей. Но к этому специалисту своего дела мы еще вернемся. И вот на узи мне ставят поликистоз....Я конечно в шоке, была наслышана об этом заболевании, плюс ко всему эндокринолог прочитав диагноз спросила сколько мне лет и сказала, что мне нужно скорее беременеть и рожать, как говориться успеть заскочить в последний вагон… и это в 23 года!!! Дело было перед НГ, суета и в феврале месяце я попадаю на прием к нашему зав. ЖК. Хороший мужик, посмотрев меня, результаты узи успокоил сказав, что это все вилами по воде и назначил ловить тестами овуляцию, если в течение 6 циклов ничего, тогда опять к нему.Мы конечно сразу запаслись тестами и начали работуЯ засела на бебирушках в хочухах и читала днями напролет, так было страшно читать, как некоторые девчонки не могут забеременеть годами… Март, апрель, май ничего… Конец мая последние месячные и самый накал подготовки к свадьбе, тесты на О естественно купить я забываю как и то, что где-то вот вот сейчас должна быть овуляция надо опять её отлавливать и плодотворно трудиться))За пару дней до свадьбы на меня нападает слоновье спокойствие, хотя зная меня все ждут бурю эмоций, кипиша и прочей предсвадебной нервотрепки. Но я к своему огромному удивлению не беспокоюсь абсолютно, на свадьбах подруг я и то больше волновалась.И за день до свадьбы дикий жор, по другому не назвать, я сметала со стола все и через 15 минут приходила на кухню опять в поисках еды. Все списывали это на волнение, но я же само спокойствие!!! Все празднования благополучно позади и мы собираемся ехать на юг. Чувствую себя отлично, лишь однажды меня посещает мысль сделать тест, но покопавшись я его не нашла и оставила эту затею, слишком много их было сделано за последние месяцы… Может это и к лучшему, сделай я его за день до отъезда и увидев там заветные полосочки думаю наш отдых бы отменился.И вот море, пляж, месячные должны вот вот придти.День, два тихо… Я все списываю на акклиматизацию и даже не думаю о Б, уверена что вот-вот придут месячные и не собираюсь делать тест до приезда домой, а это через неделю почти… Но муж настаивает и вот идя с пляжа мы заруливаем в аптеку, и как следует затариваемся)))На полном спокойствие я ухожу делать тест и...

Халатность узиста, или как мы с сыночком зря промучились 21 час...

это конечно нереальное чувство, момент когда не верится, что все получилось и просто эйфория)))1н тест,2ой, 3ий и т.д., чтобы уж наверняка убедиться))По приезду домой все закрутилось, завертелось, постановка на учет, выход на работу из отпуска, слабости, вечное желание поспать, но к моему великому счастью отсутствие токсикоза!!! Вообще беременность проходила легко, никаких проблем не считая низкого гемоглобина и как следствие слабости… Пришло время первого узи и мы с мужем топаем в платный мед. центр опять к нашей уже знакомой узистке. Не стала делать первое узи в ЖК, т.к. мы хотели с мужем пойти вдвоем, а там на первое вместе не пускают… хоть и говорят, что там нечего смотреть, но мы много чего увидели и были очень довольны. Кстати уже тогда в 13 недель нам сказали, что скорее всего мальчик!!! ура ура!!! хотя я ровно до этого момента думала, что там малышка)) Вот в этом походе в мед. центр я думаю и кроется моя ошибка, т.к если бы я сходила на 1-ое узи в ЖК, то на второе меня бы записали в роддом к другому специалисту, а так автоматом я пролетела, да и не знала, что такой порядок и врач мне ничего не сказала… Но об этом потом.Все хорошо, я бегаю, прыгаю, подошло время второго узи, мы опять туда же, к тому же специалисту, т.к. нареканий она у нас никаких не вызывает, а на вкус и цвет, как известно фломастеры разные.Нам говорят, что у нас мальчик и даже предлагают придти через пару дней, чтобы и нам показать, что 100% мальчик, т.к. сейчас мы с мужем не увидим, но узист понимает пол.Через пару дней мне показали конкретные такие 2 мужских причиндала=))Тут уж не ошибешься))Время бежит, у нас все хорошо, животик не большой, растет, отеков нет и вообще ттт все отлично, малыш пихается, будущие родители счастливы) Третье узи опять-таки мы у этого специалиста, но уже она нас приняла в ЖК… Не зря про нее говорят, что она путает лево и право, в это прием я тоже заметила. что она только что говорила одно расположение малыша, через минуту диктовала медсестре уже другое и мы её исправляли… ну ладно с кем не бывает подумала я… Срок нам стоял на 3 марта. Рожать я собиралась как и все ни с кем не договаривалась. И вот 27 февраля утром я увидела не большие выделения и поняла, что это начала отходить пробка. Тут же начала драить квартиру с мыслями, что уйдя в РД надо мужу оставить все в идеальном порядке=))Я поняла, что вот вот все случиться))Но ощущений никаких, иногда к вечеру вдруг потягивало раз поясницу и всё. К 10 часам вечера начало схватывать… не понятно, с нечетким периодом, но процесс пошел.Муж паниковать, а я уселась пить чай с конфетами, как так, купила новые конфеты и не попробую??! Ну уж нет, запихаю обязательно)))Схваткосчиталка говорит сиди дома, а время идет.Муж говорит вызывай скорую в рд спокойнее будет, но я ж понимаю, что еще рано.Договорились, что до 2х ночи позасекаю и если не затихнет, то поеду. Период то 7, то 10 минут, но что сидеть дома, решила сдаваться, вызвала скорую и умчалась в ночь в роддом))оформили быстро, клизма вообще не страшна, это полная ерунда на фоне остального. В предродовой я совершенно одна, на этаже тишина и глубокая ночь.Поясницу хватает переходя на живот. Шейка короткая, мягкая, но раскрытия еще нет. Схватки начинаются посильнее, но я еще в состоянии провалиться в дремоту. Мне решают уколоть мед. сон и как раз с приходом новой смены все и пойдет. Схватки я прекратила чувствовать и даже не много приснула. Начался пересменок, привели еще одну девочку, потом еще одну.У меня 2 пальца и мне прокалывают пузырь. Вот этого я боялась больше клизмы, хотя читала, что безболезненно, так и есть))Я полна сил и вообще хочу сказать на роды была настроена крайне позитивна и не боялась. Врач мне выпала про которую только немой не говорил, как она ужасна, как грубо и отвратительно относиться к роженицам. Город у нас маленький, роддом один, поэтому наслушалась я много. Еще переписываюсь по смс с семьей. Время идет, схватки усиливаются, раскрытие оооочень медленное. Ношпа, окститоцин, ктг, медсон, девчонки меняются, рожают, приходят новые, а я всё лежу.Время уже к обеду. Про телефон я забыла, он валялся где-то подо мной, родные меня уже потеряли, но я не могла им даже написать смс, была в камотозе каком-то… Раскрытие застряло на 4-5 пальца, я уже не слежу за временем, дышать правильно тоже нет сил прошу обезболить хоть как-нибудь или сделать КС, на что мне говорят, что разрезанной не легче. Ставят ношпу, медсон второй уже, но от этого не легче, между схватками проваливаюсь в дремоту, но конечно все чувствую… На схватке держусь одной рукой за челку, тяну себя за нее вверх, второй рукой держусь за железную тумбочку… А время идет, пузырь проколот в 9 утра, уже обед, замечаю, что уже еще новые девочки, а у меня все те же 4-5 см… малыш иногда пихается, плюс ко всему добавилась изжога, которой и во время б. толком не было, а тут в самый подходящий момент началась(((И тут мне на схватке начинают раскрывать шейку матки вручную… Девчонки кто рожал поймут меня, схватка, тебе нереально больно, а тут еще в это время у тебя между ног засунута рука и шейку пытаются шире раскрыть… Впечатления ого-го. Но результата нет и решено поставить еще одну капельницу окситоцина, после которой или идет раскрытие, а если нет, то тогда уже КС, т.к. время приближается к вечеру, а в схватках я с 10 вечера предыдущего дня… Я уже молилась, чтобы раскрытия не пошло, т.к. сил не было ни на что… Акушерка сказала, что я не настроена на роды, раскисла. и т.д. и т.п. На что я ответила, что была очень и очень настроена, ведь всё можно вытерпеть и пережить, но когда нет результаты и ты лежишь, стонешь от боли, а эффекта ноль на протяжении столького времени, то уже нет ни моральных, ни физических сил!!! К 6 часам вечера капельница закончилась и раскрытие так и не сдвинулось.Решено было делать ЭКС, чему я была несказанно рада!!! Я нашла в себе силы встать и пройтись по коридору, даже пристала к медсестре готовившей каталку с вопросами для меня ли это))В операционную я пришла с челкой-карлосон, пока на схватках я её тянула, а она застыла ровно в вертикальном положении, и тафт 3 погоды не нужен был))На КС я шла как на праздник, распятая на столе я еще интересовалась какой будет шов, просила покрасивее, и говорила скорее меня вырубать, а то схватка опять накатывает))))))))Пожарная сигнализация на потолке поползла и всёёё, след. момент я пришла на полсекунды в себя, когда меня перекладывали на каталку и потом меня ждало чудесное пробуждение от рук бабули мед. сестры-овчарки, похожей очень по комплекции на низкий двустворчатый шкаф, с руками объемом как мои ноги. Я пришла в себя от резкой и просто нереальной боли, даже схватки наверно отдыхают. Она давила своими огромными как мне тогда казалось руками на мой недавно зашитый живот, я еще ничего не понимая после наркоза орала не своим голосом, она в ответ тоже что-то мне орала, но я естественно ничего еще не воспринимала, а только чувствовала, как её кулаки продавливают мой живот до позвоночника. Это конечно необходимая процедура, но вот так приходить в себя это конечно нечто… С трудом я поняла, что родила и спросив, что с моим ребенком выслушала монолог от бабки- овчарки, что она не акушер и ничего не знает, но все же прочитала из карты, что в 19.10 28 февраля 2014г. у меня родился сыночек 2850 гр. и 49 см!!! Первая мысль позвонить мужу и маме, телефон она мне тоже не хотела давать, но кое как принесла, сказав, что только 2 звонка, т.к. я не одна в реанимации лежу.Хотя на соседней кровати была девочка уже вторые сутки после КС, она себя отлично чувствовала и я её не напрягала бы своими звонками. Но на то она и бабушка-овчарка, всё её общение сводилось к недовольному гавканью.Кстати сказать проснулась я вся в датчиках, а т.к. как в больнице я была впервые и тем более в реанимации, то все было очень удивительно и вообще мне показалось, как в американском кино=)))))))Хотя это момент был единственным напомнивший мне амер. фильм, в остальном была суровая российская реальность=)))И о том, что я родила я узнала последней, все уже были в курсе когда я пришла в себя и им звонила, хотя всю б. я мечтала, как позвоню мужу и родным и сообщу первая им эту новость)))А на утро на обходе, я узнала от своего врача, которая меня оперировала (кстати говоря, не могу сказать про нее ни одного плохого слова, ни грубости ни хамства с её стороны не было!!! я знаю что на самом деле она способна и унизить и оскорбить роженицу и вообще от нее все в страхе бегут, но видимо в тот день нам с девочками повезло и у неё было хорошее настроение, как и в последующую неделю, когда она вела нашу палату), что оказывается я НИКОГДА бы сама не родила. т… к у меня врожденная аномалия матки- она двурогая и ребенок был зажат в одном роге, матка не могла нормально работать и раскрываться. И суть в том, что это легко определяется на узи на ранних сроках, да и вообще до б. я же ни раз была на узи. я родилась такая!!! Но ничего не было увидено, за столько лет, за столько раз… а попадала я всегда к одному и тому же специалисту и она ни хрена не увидела!!! а пойди я на второе узи в роддом. как все, может в все по другому было бы… И если бы не эта ошибка, нас с сыночком не мучили бы 21 час!!! а именно столько прошло от начала схваток… Малыша вытащили он даже не дышал сначала, не закричал… было бы просто плановое КС… Мне так стало жалко нас с сыночком, что мы просто так натерпелись всего… А ведь при таких показаниях беременность ведут под особым присмотром, кладут несколько раз на сохранение, т.к. повышен риск выкидыша, преждевременных родов и т.д. Слава богу с малышом все хорошо и я всю беременность отскакала, как козочка, никаких проблем.Швы зажили быстро, все сделали аккуратно и очень быстро прошли все боли. Жду не дождусь, когда можно начать заниматься спортом. Кстати прибавила я 11кг, сейчас усиленно пытаюсь скинуть оставшиеся 5))Молочко у нас после КС так и не наладилось, как мы не пытались, поэтому мы на ИВ. Самые сложные дни для меня были это прибывание в роддоме, никто ничего толком не может объяснить, как к груди приложить, как пеленать (это вообще кошмар), за исключением единиц, каждый вечер истерика хочу домой… А вот дома и стены помогают, первая ночь в родной кровати показалась самой сладкой, не смотря на ночные пробуждения на кормление. Девочки мои дорогие, не смотря ни на что, не бойтесь ничего!!! Я и сейчас готова всё повторить и очень бы хотела родить сама!!! Если вы способны на ЕР не надо специально договариваться о КС, чтобы просто не переживать схватки и т.д. Поверьте мне, это все очень ценно, мне сейчас оглядываясь назад очень хочется увидеть малыша в первые секунды, услышать его… Да и вообще хочется родить его САМОЙ, а не операция… И теперь, если собиремся за вторым, то мне положено только КС, а так хочется ЕР… Но зато я попробовала за один раз 2 варианта развития событий=))))Вот как всё бывает, настраиваешься на одно, а выходит совсем наоборот))Спасибо девочки всем, кто дочитал до конца, мне кажется я так много написала, но очень хочется всё записать, т… к память уже стирает подробности.......

Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки
14471879
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Бадаева
Елена Бадаева
Владивосток

бедные… это так долгоя еще не рожала, боюсь так долго тоже мучится… но ребеночка хочется

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

Ради ляльки все перетерпишь, я вспоминаю всё с приятной грустью и ностальгией=))Как бы та не было, я рада, что все произошло так, а не еще хуже))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
У меня тоже срок на начало марта был
Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь

2 в 1, у меня тоже сутки длилось это 2 в 1, особенно когда читала о руке внутри во время схваток!!! о даааааааааааааа я теперь ненавижу даже когда муж рукой гладить пытается!!! сразу ногой лягнуться хочется!!!!

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

рефлекс=))))у вас и раскрытие полное вижу написано, а уже сил не было рожать наверно, замучили вас с детенком??????????????????????????

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь

ох да… все решали самой или нет, самое страшное когда я одна с этим ктг лежала… и пить хотелось ужасно…

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь

если чесно не знаю родила бы сама, хз с этим стимулированием руками, но в люом случае ни о чем не жалею!!!

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

мне пить не давали… помню мне говорили, что у меня уже родовые пути все отекшие были… главное, что мы лялечек родили и все хорошо с ними!!!!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
6 лет
Калининград
у меня тоже двурогая матка, и это не является показанием в КС. При обычной матке тоже тяжелые роды бывают. Настраиваюсь на позитив и что все пройдет у меня хорошо )) Но вас конечно мучили долго ((
Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

Конечно настраивайтесь на лучшее, всё будет отлично у вас!!=)))))))))))!!! Понятно, что роды бывают тяжелые и при обычной матке, пишу то, что сказал врач, она даже мне объясняла почему я не родила бы с такой маткой, но я уже не помню подробностей...

Пожаловаться
Владислава
Владислава
Пермь

Оооох, прочитала, аж в глазах рябит от такого количества букв)

молодцы, удачи вам

мне понравилась челка Карлсона

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

спасибо)))ага, многовато)))челка так и была, акушерка всё удивлялась, как она так стоит)))

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Алина
11 лет
Александр
4 года
Михаил
4 года
Москва
Меня в первый раз то же намечали 12 часов.хотя в жк плановое кс было направление на понедельник.но в воскресенье воды отошли и попала в др рд и сама рожала, там по смеялись над моим направлением.через 12 лет я вспомнила об этом и уже целенаправленно выбивала кс.и сестра рассказывала что это классно.и врач посмотрев мое мрт, сказал что помучают часов 12 меня опять и на экс отправят, и ребенок крупней.после кс быстро отошла, на второй день уже дочу забрала, выписали на 6, и скакала как коза.если за третьим, то теперь только кс буду просить.при пкс и дочу сразу увидела, и заснуть от волнения так и не смогла.
Пожаловаться
Алёна Антонова
Алёна Антонова
Санкт-Петербург

21 час… о Боже… у меня 14 часов, но тоже самое, что и увас, только через 8 часов пропали схватки и родила я сама… скажу честно, если вдруг соберусь за вторым, то только кесарево, можете почитать у меня в журнале о моих родах — www.baby.ru/blogs/post/262160226-176166645/

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

кошмар, как же нас мучают… молодчинка, сами еще родили.почитаю обязательно!!!!!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Москва
Отлично все описали! Мне было прям интересно почитать:) я узнала что у меня такая же особенность матки, когда делали лапору (удаляли миому), тогда один замечательный доктор сказал:«где бы и когда бы ты не рожала- всегда проси кс! Это не прихоть! Это возможность для таких как ты- родить» вот запомнила. Но все же согласна с Вами. Рожать самой — наверное лучше. Мне бы хотелось, быть в сознании в такой ответственный момент, как бы больно это не было! :)
Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки
спасибо)))Хорошо, что хотя бы такая возможность у нас есть))Здорово, что вы знаете обо всем заранее, проблем не будет, кесарево не страшно, во всяком случае я отошла от наркоза отлично и вообще потом чувствовала себя нормально, так что настраивайтесь только на лучшее))



Пожаловаться
Галина
Галина
Краснодар
Желаю вам еще лялек, родов удачных и успешного ГВ, ибо (спасибо курсам для беременных в большей степени наверное) я знала что и как делать, и во многом была подготовлена и ГВ наладила и сохранила после кс :)))
Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

Лялек хочется еще, и с ГВ мы в след. раз будем еще упорнее, надеюсь, что все получиться.Годика через 3 планируем повторный поход за сестричкой или братиком))

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
24н
Москва

ох… меня мама сутки рожала, длительный безводный период и сейчас дает о себе знать, тк кожа у меня на всю жизнь сухая какая-то) в ее случае тоже дотянули до последнего, не хотели кесарить, а когда спохватились, уже была температура высокая, ужасное состояние. Меня выдавливали из живота руками

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

Ждут до последнего… хорошо, что у вас все хорошо сложилось)))

Пожаловаться
anika
anika

Da! namuhali was, ne pozawiduesch, i wse za uzistki!!! po idee ona dolgna za eto otwetit, napichite galobu. Kak ona moget dalshe rabotat? wrah w kowyhkah,!

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

По сути да. не должна, но у нас и после того, как в роддоме из-за врачей роженица стала инвалидом, а ребеночка диагноз ДЦП тоже по вине врачей, эти самые врачи работают, отстранили на время и всё....

Пожаловаться
anika
anika

mda! koschmar, nascha realnost((( IAtoge perwogo rogala, 12 hasow, borolas ) rody platnye byli, wot oni i susiukalis, tak ge kapelnizy i tak dalee, dumaiu esli by ne zaplatila, bylo by KS. Seihas uge 25 nedelia))) HTO TO STRASCHNO; znaiu hto gdet menia)))

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

не переживайте, наслаждайтесь моментами))я скучаю по пузику и беремчатым временам))))хорошо, что я не платила не кому, а ведь хотела, все равно так же бы все кончилосьь....

Пожаловаться
anika
anika

spasibo); A NA waschem meste ia by shodila by k etoi uzistki, i wse wyskazala!!! HTO BY WSE ZNALI!!! I slyschali, za hto oni tolko denhi poluhaiut!!!!

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

ой, у меня почти тоже самое было, только меня мучали 7 часов, и капельницы и куча куча всего тоже было.а мучали потому что надеялись что моя большая доча уберётся мне в (по сути нормальный, но для дочи анатомически маленький) таз, но не вышло, повели на ЭКС, а так тоже хотелось родить самой, но схватки я испытала по полной, и ручное раскрытие шейки тоже… но что для меня удивительно я во время глубокого наркоза услышала плач дочи и обратно со спокойной душой провалилась в сон, даже когда я отошла от наркоза не спросила про дочь, просто потому что чувствовала что с ней всё хорошо… конечно 2й раз хочется родить самой, но вряд ли разрешат, и ГВ мы тоже не смогли наладить, очень пытались.так что я вас на все 100% понимаю… и кстати я всю Б тоже порхала как бабочка без всяких проблем и токсикоза)))

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

как у нас все похоже))))они всегда до последнего надеються, у нас в РД так уже после меня тоже надеялись, девочке КС сделали а малышик умер уже....

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

вот так вот… а город у нас тоже маленький и РД тоже один, поэтому выбора нет… какие же всё таки врачи… ужас

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

многие у нас в Витебск в Белоруссию едут рожать, но там сейчас роды порядка 50 тыс. руб и каждое обследование раз в месяц около 5 тыс. руб… У меня на тот момент не было таких финансов, поэтому как и все рожала у себя в городе… как говориться ни где не застрахован...

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

это точна, моя знакомая рожала в моём же РД, но платно и итог… тоже самое, её мучили и капельница и всё такое и в итоге ЭКС… вот и заплатила блин деньги

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки
у нас тоже был вариант договориться за деньги, но не срослось и слава Богу, а то отдали бы, а смысл, все закончилось бы так же...
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

да уж...

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

в любом случаи, хорошо то что хорошо кончается))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
22 года
Воронеж
Ох дочитала))) вы герой просто
Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

ага, многовато написала=)))спасибо))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксюня
9 лет
Зефирка
8 лет
Арбузинка
5 лет
Санкт-Петербург
А еще при двурогой матке ребеночек может отставать, места то нет, знаю несколько случаев когда не сразу об этом узнавали( о двурогой матке я имею ввиду), главное что у вас все хорошо!!! Здоровья и счастья вам!!!
Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

Нам педиатр говорила, что мы не много весим наверно из-за того, что зажаты были и места мало, тяжело ему было там… Но я и не ждала крупного, животик маленький был и в родне все рождались до 3кг… Поэтому я не удивлена нашему 2850… Да, вот так узнаешь о своих диагнозах и проблемах уже после того ка тебя располосуют

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Саша, ребеночек сколько родился по шкале апгар?
Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

мало...4 из 8… Но как мне объяснил невролог, из-за экстренного КС нам дали большую дозу наркоза и когда малыш родился, то был вялым из-за действия наркоза… Сынок лежал потом в интенсивной терапии пока я в реанимации была и вообще не пришла толком в себя, но дышал сам, без всяких ИВЛ, выписались мы здоровенькие и сейчас у нас тьфутьфутьфу всё хорошо, щекастый бутуз 6400 гр=))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Здоровья зайке)) Мой тоже родился после ЭКС 6/6 баллов, также не раскрытие. Дозу наркоза такую бахнули, что я потом 2 года речь свою восстанавливала. А сынок с неврологией сильной теперь, лечу его, не говорит пока((( Жаль, поздно заметила проблемки, а то бы уже нагнали сверстников. У вас все будет хорошо))
Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки
Спасибо большое!!! Я месяц первый страшно все забывала, просто тупила на ходу и сама это понимала… с речью тоже, хочу сказать иногда что-нибудь, а язык заплетается сам по себе… вот сейчас 4 месяца прошло и с головой и речью вроде все в порядке)))а в каком возрасте проблемки заметили?? переживаю за зайца своего, мало и что… но вроде все нормально пока… У Вас тоже все будет отлично, малышу вашему здоровья!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
В 1,5 года стала замечать, что не говорит совсем, катает истерики жуткие, не откликается на имя и не смотрит в глаза, не машет ручкой пока-пока. А в остальном физическом развитии опережал своих сверстников. Врачи смотрели, типо кризис просто, становление характера и тд и тп. Потом с 2,5 лет как посыпались на него диагнозы от ММД до Аутизма, мы его схватили из нашего городишки и уехали в подмосковье. Нашли лучших врачей и педагогов, теперь занимаемся в Москве, лечимся, по шажочку, по сантиметрику идет на улучшение состояние ребенка.
Пожаловаться
Гузель Фартовая
Гузель Фартовая
Руслан
8 лет
Набережные Челны

21 час… о Боже… НамучаласьНо описала свою историю позитивно, читала и улыбаласьМолодец, крепкого здоровья ребеночку!

Пожаловаться
Гузель Фартовая
Гузель Фартовая
Руслан
8 лет
Набережные Челны

Т.е. намучилась*

Пожаловаться
Саша Савельева
Саша Савельева
Артем
8 лет
Великие Луки

Спасибо большое))Да уж, нас замучили как надо… Но у меня нет все равно плохих воспоминаний, такое событие в жизни оставило неизгладимый позитивной и светлый след))

Пожаловаться
Гузель Фартовая
Гузель Фартовая
Руслан
8 лет
Набережные Челны

Ребенок стоит пережитого

Показать ещё