Сообщество закрыто

история моих замечательных родов!!.. беременным читать не противопоказано!!!

История моих родов.
Ну наверно начну с того что беременность моя протекала очень даже легко. Ни ожидаемого токсикоза ни отеков да и веса я не особенно много набрала всего 9.5 кг.Уж очень мне хотелось чтоб доча моя родилась в знаке весов.Но ни уговоры ни все народные средства не помогли.Родилась она в 39 недель и 5 дней.Правда в 36 недель нам поставили ЗВУР1 ст.прописали актовегин и очень хорошо кушать.Кушать помогло только мне(за неделю 2 кг).Через неделю на контрольном узи плод вроде догнал по своим параметрам но предупредили сразу что ребенок будет маленьким.И вот я вся такая радостная чт все хорошо ничего что маленькая уговариваю дочу родится в 38 недель.Она ни в какую.Иду на прием.Оказывается моя врвчиха в отпуске вместо нее другая толком не посмотрев быстренько взвесила (да еще в 30 недель мне поставили кольцо так как была угроза преждевременных) и отправида меня в операционную снимать кольцо.Ей видите ли не охота было со мной возиться (вся операционная возмущалась что как так кольцо ставят тут же в кабинете а снять значит не могут).Сняли они мне это кольцо(такое ощущение будто родила).Я опять к врачу в кабинет она такая -ах да у вас ЗВУР? ступайте ка милочка в роддом в паталогию там и лежите до самых родов я была в шоке она просто сплавила меня! Не в кайф ей видите ли вести чужую беременную! Я со слезами поступала в этот роддом ведь так хотелось отправиться туда уже со схватками из дома.Я же начиталась историй про роды (лучше бы не читала)жутко их боялась и не представляла как буду терпеть эту боль.
5 дней в 4 стенах.
Кошмар.
Причем меня не обследовали ничего не назначали анализы сдала только при поступление я тупо целыми дням валялась на кровати.Лучше бы дома была.Пыталась спровацировать роды да какой там и по лестницам пешком поднималась и зарядку делала но моя доца была упертее.За 3 дня до родов по ночам стали появляться схватки причем чувствительные с периодичность 8-15 минут.Спать я не могла отсыпалась днем(странно но днем было тихо).
И вот наконец то с утра начинает прихватывать живот, еще совсем не больно и еле чувтвуется.Ну думаю подожду к 16 вечера уже начинает хорошо прихватывать но вплоне терпимо, лежа уже более чувствительно.Натыкаюсь на врачиху(воскресенье из врачей только дежурный) я в позе рака.Она ко мне- ты что рожаешь? А я знаю? Может и рожаю!!! Меня на ктг схватки 100%.Меня в шухере начинают собирать в родильное отделение.А родильное в другом крыле вниз по подвалу черте как идти. Со смоной еще одна со схватками.пока собрались время 17:00.Идти по длиннючему подвалу со схватками и двумя тяжеленными пакетами – это супер!!! Вобщем добрались еще часа два нас оформляли.Акушерка с приемного спрашивает через сколько схватки. Ну где то через- 7 минут. Ой говорит хорошо! К утру родите!(чума время еще только 6 вечера).вобще спровадили нас в родовую. Позвонила мужу приезжай будем рожать. Примчался через полчаса.
Время 19:00.
Сватки усиливаются промежуток 5 минут, терпеть можно. Муж (обозвать бы его «по –хорошему»)нажрался чеснока у него видите ли профилактика ОРЗ. А мне какого этим дышать да еще со схватками! он ко мне а меня чуть ли не воротит.Нашел блин время профилактику проводить! Пришла акушерка поставила ктг(это самое неприятное когда приходится лежать во время схваток), ладно сняли. Потом пришла врачиха смотреть раскрытие(тоже ощущения супер)
Терплю.
Схватки 2-3 минуты время 9.
Ходим дышим.
Опять ктг, уже задолбало (чтоб не сказать по другому).

Фу чесноком воняет!
Схватки уже прилично усилились но терпеть можно.
Опять врачиха опять раскрытие. Ну думаю до утра далеко а я уже усееее. И вдруг у вас говорит полное раскрытие. РОЖАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Прибежала акушерка давай готовить инструменты.
Блиииин ну долго еще?? Тужится не разрешают, рано. Долго еще нельзя??? Говорит инструменты соберу и можно. Еклмн так может вам помочь чтоб побыстрее было??? Отказалась.
Все можно тужиться!!! Боли нет есть только чувство дикого распирания (извиняюсь но такое ощущение будто ты все эти 9 мес не ходил в туалет по большому).тужимся!!!
Мужа выгнали,(чесночный дух ушел) рожаем на кровати.
Ну вот потуга другая родилась макушка. Акушерка- посмотреть хочешь? Какой там посмотреть я рожаю. Опять потуга, я в ответ – Нееееээээт!!!!!!!!!!!.. Врачи ржут. А когда родиться ребенка то показать.(Нашла время задавать вопросы!), у меня опять потуга, я ей в ответ – ДААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Вобщем через полчаса моя кроха лежала у меня на груди и орала благим матом. Как это приятно было слышать!!!!!!!1
Меня накрыли простынью позвали папу(он попробовал прослезится) проняло.
Во время самих родов боли уже не было было только чувство сильного распирания и немного жгло(была маленькая трещинка).
Все ушли.мелку приложили к груди. И мы целый час были только втроем. Через час зашла акушерка спросила могу ли встать.я сходила в душ.
Очень долго нас переводили в деское 3 часа провели в родовом(некому было переводить).
И вот наконец 3:40 утра мы в детском. Папа отправился домой.
Здравствуй кровать!!! наконец то отдохнуууу!
Вот оно счастье!!!
6:00. счастье длилось недолго пришли медсестры на первую обработку.
Через 5 дней нас выписали.
Родилась моя девочка 25 октября 2009 г в 23:00 вес 2700 48 см, моя дюймовочка!!!!!!!!!!!
Вобщем все было не так страшно как я себе представляла, родила легко и быстро чего и всем желаю!!!!!!!1

Викоз Умняцкий
Викоз Умняцкий
Ухта
1291159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Умничка. счастья и здоровья!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Софья
11 лет
Лысьва
ПРИКОЛЬНО! А У НАС ПАП НЕЛЬЗЯ В РОДДОМ ВООБЩЕ ПУСКАТЬ, ТОЛЬКО ПЛАТНО. все время пока лежала к окошку бегала.
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Кривой Рог
Здорово изложено и так, с позитивным настроем, спасибо!!!!!  Растите большими, здоровыми и красивыми!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Печенька
11 лет
Великий Новгород (Новгород)

«Меня накрыли простынью позвали папу(он попробовал прослезится) проняло.» чесночный дух ))))))) Весело написано! )))))

Молодец! Рассказ очень позитивный! Здоровья вашей семье! =)

Пожаловаться
Викоз Умняцкий
Викоз Умняцкий
Ухта
спасибо! надеюсь было интересно читать!
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Святослав
9 лет
Мирослав
9 лет
Вознесенск
Молодец!!! Классный рассказ!!!!!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород

ого, вам сразу встать предложили?мне до следующего дня не разрешили вставать! так и носили мне обед и ужин в постель! хотя я могла вполне встать, ну не сразу после родов, но к вечеру точно(я родила в 11-50 дня)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Супер! Очень понравилась история родов! 
Пожаловаться
НАСТЮНЧИК
НАСТЮНЧИК
Илья
9 лет
Москва
Поздравляю!!!Увлекательный рассказ!!!
Растите большими и крепкими!!!