Сообщество закрыто

рождение ElizaVetki.

рождение ElizaVetki.Моя девочка сама мне сказала как её зовут ещё в первые месяцы своего внутриутробного созревания, но она умолчала о дате своего появления на Светрождение ElizaVetki..
Всё своё беременное лето я провела на море. Сколотила команду беременных «морских котиков» из своей ЖК и старательно заряжала всех позитивом. В своих благополучных родах я была уверена. Дитя мы ждали 10 лет и послан он нам Богом. Врачи уже и не знали как нас лечить (не беременеем и всё:)) К 9 сентября 2009 года я уже осталась без команды. Все беременные «морские котики» стали мамами. Ездила на море однарождение ElizaVetki.. Плавать далеко не рисковала. Хоть раньше и ржали с девчонками над родами в воде, но что-то рисковать уже не хотелось. В последний день перед родами я уже просто лежала около берега в волнах и они меня приятно омывали (редкие отдыхающие заглядывались на такое зрелище). Особенно я хорошо смотрелась на волнах лёжа на спине, раскинув руки-ноги звёздочкой и выставив пузо солнцурождение ElizaVetki.(даже поклонники были из местных и не очень мачо:) Вот так накупалась я перед родами и на следующее утро стало у меня что-то слегка подтекать (чистая, тёплая водичка). Воды-не воды – не понять. Поехала к своему врачу в роддом. Посмотрели и, вроде как, отпустили (сказали, станет больше – приезжай) или, хочешь, оставайся. Я, естесственно, уехала. Хорошо, что на море опять не дёрнула (точно были бы роды в воде:)) К обеду стало потягивать живот. А надо сказать, ко мне за неделю до родов приехала группа поддержки в виде моей семьи (мама, папа и сестра). Мама говорит – началось. Я – не фига, это ложная ерунда! Откуда такой предродовой дебилизм взялся у меня – не понимаю. Мама заставила меня собираться в роддом, вызвали «скорушку». Сестра оживилась (младше меня на 5 лет, не рожала ещё), врубила музончик повеселее. Я в эйфории пошла наводить марафет (думаю, ребёнок должен увидеть маму красивой:)) В скорой мы ещё хохмили с врачами. Схваточки нарастали… В роддоме персонал (видать, тоже с долей лёгкой дебильности от количества родящих) решает мне поставить капельницу с «родедормом» чтобы остановить родовую деятельность (шейка матки ещё не готова). Группу поддержки отпустили домой. Муж на работе. Уже вечер. лежу одна в смотровой под капельницей и понимаю что я уже, блин, рожаю! Не знаю, стоит ли описывать схватки. Одной фразой – «боль не совместимая с жизнью» (тебя разламывает и выворачивает). Я спустилась в Ад и пошла по кругу пыток. Бесконечных пыток… Меня перевели в отдельную палату с целью оставить на ночь (ибо все уверены, что схватки пройдут). Меня приспичило есть ряженку с земляникой. Мычу от боли, привязанная к капельнице, и ем-ем-ем! Родня разрывает телефон, говорить не могу, но ем! Приехала моя врач, группа поддержки (в т.ч. муж). Повели готовиться к родам. А у меня температура подскочила 39. Я вошла уже в состояние транса и полного одурения от боли. Не выносим был неоднократный осмотр шейки матки (это же надо так варварски в воспалённое от боли тело засовываь руки по локоть!). Не выносимо унизительна клизмарождение ElizaVetki.. Хотелось сказать: Оставьте меня, я лучше так на родовом кресле схожу (и, действительно, было бы плевать). Одели в сорочку -картофельный мешок. Повели по этажам. Я хватаюсь за кресла, стены, столы… Полное безумие. Помню глаза мужа и его серое лицо на фоне окна. Он кричал мне: «Я тебя люблю, всё будет хорошо!». Я не давала ему до себя дотронуться, т.к. мой не курящий Александр выкурил пачку сигарет пока летел в роддом. Мама объелась «реланиума» и была само Великолепие и Спокойствиерождение ElizaVetki.. Сестричка гладила меня по голове, а потом тихо вышла и упала в обморокрождение ElizaVetki.(теперь уже все врачи были около не неё, а я умоляла усыпить меня). На 8-ом часу схваток сердечко у моей малышки стало западать. И, когда я услышала, что мне собираются делать кесарево, восприняла это как Великое облегчение ибо врачами сказано было, что рожать мне ещё часов 5. Поползла сама в операционную. Помню что никак не удавалось взобраться на кресло. Уже потуги пошли, головка была видна. Хирург спросил что я ела. Пришлось признаться про ряженку с земляникой. Помню его слова: «жалко резать, складненькая такая. Сама бы родила». И полетели… В 1 ч. 23 родилась моя девочка. рождение ElizaVetki.Моя рыдающая группа поддержки стояла за дверьюрождение ElizaVetki..
Стресс этот все запомнили на всю жизнь. А я поняла, что второй раз я этого не переживу. Вот такая история: от позитива до кошмара и снова Позитив! Дети своим обоянием и тягой к жизни помогают мамочкам всё скорее забыть. рождение ElizaVetki.

MamaLiza
MamaLiza
Санкт-Петербург
28613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
Все наши знакомые, кто в РПЦ рожал, никому ничего не платили, врачей благодарили конфетками и шампанским!
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
не знаю даже, вообще было бы хорошо,  живу через дорогу от него… Отзывы хорошие о нем! а вот о нашем 4ом того же сказать не могу...Даже те, кто рожал по договоренности с определенным врачом и платно, бежали оттуда на 2й день..!
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
Поздравляю! тяжело пока представить данный процесс, но вашу запись читала с улыбкой...Удачи и здоровья, растите всем на радость!!!
А где Вы, Оксан, рожали???



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Милашка
13 лет
Кукмор
Слезы в глазах. Мои схватки прошли быстро, но мне еще предстоит и стало страшно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Поздравляю!Только не поняла родила то сама или кесарили все-таки?