Сообщество закрыто

Мои роды,ну оооооооооооочень длинный рассказ

Вышла я замуж в 19 лет по большой и чистой любви, с мужем познакомились в компании общих друзей, и я поняла сразу- это мое. Любовь была настолько сильной, что мы оба понимали, что больше не хотим жить друг без друга. Родители у меня строгие- папа, бывший воений, мама предприниматель привыкли, чтобы все было четко по расписанию: учеба, работа, свадьба, но мы решили все немножко подкоректирывать, узнав, что я жду ребеночка – поженились. Все как у всех свадьба, платье, гости. После свадьбы мы не могли поверить, что больше никогда не разлучимся, но в наш дом пришла беда. Через три недели после свадьбы у меня открылось кровотечение, боли внизу живота, мне приписали постельный режим, лечение. Я была так напугана и еще таким ребенком. Спустя три дня лечения у меня случился выкидыш на сроке в 12 недель. Это было для меня ударом, которого я даже ожидать не могла, мне не хотелось жить, я рыдала днями и ночами и не могла поверить, что жизнь продолжается. После этого события я долго отходила, муж поддерживал, как мог, и я потихоньку стала приходить в норму. Спустя год я узнала, что вновь жду малыша, счастья было неимоверное, мы так были рады, но вновь на пороге стояла беда, все как в прошлый раз открылось кровотечение, госпитализация, но все безрезультатно, снова выкидыш. Я была в несебя от горя, думала, сойду с ума, а в голове один вопрос «Почему?». Я даже думала развестись, зачем жить вместе если я немогу выносить ребеночка, муж ведь так любит деток, а они к нему тянутся как цветочки к солнышку. Юра утешал как мог, говорил что, ведь живут пары и без детей, но я все не унималась. Прошло долгих 7 лет, я закончила учебу, работала в банке, муж военный, своя квартира и все вроде бы есть, но … если бы не одно маленькое и в тоже время огромное НО. Я очень хотела ребенка и на вопросы друзей и родственников отшучивалась, но знали бы, они как я кричалав душе, как там болело после потерь и время не лечит!!!!!!!

И вновь новые испытания выпали на нашу семью, мамочке нужна была операция по- женски, которую хорошо сделать мог только один врач в городе, к которой как нам говорили не подступится, но все оказалось совсем не так, операция прошла успешно, мамочка поправлялась, и попросила свою спасительницу Аксамитну Стеллу Михайловну, дай Бог ей здоровья и сил еще на долгие годы, меня осмотреть. Осмотр и анализы были в норме. Врач сказала: беременей и приходи как можно скорее, поможем. Я была в не себя от счастья, но вдруг опять закрался страх, что вновь все повторится. Тянула я так еще год, но тянуть было некуда. Я забеременела. На сроке 5 недель у меня стал болеть живот, и я все кинула и легла в больницу на сохранение, ах, если б знала я тогда, что мне придется пережить, не поверила бы никогда. Мне был назначен постельный режим, витаминки и спокойствие, только спокойствие. Стелла Михайловна особенный врач, когда она заходит в палату всем становится сразу легче, у всех все перестает болеть, и наша мамочка (как мы с девчонками ее называли) дает надежду. Предписание врача я исполняла справно, но на сроке в 12 недель, случился какой-то збой, матка пришла в тонус, начались боли, мне запретили вставать, даже в туалет, и начались, бесконечные уколи, таблетки. Мне было так плохо, но ради ребеночка я была согласна на все! Каждые выходные Стелла Михайловна звонила на пост к сестричкам справится о здоровье своих больных, от ее звонков становилось легче, ведь доверяла я только ей безоговорочно. Я никогда не забуду ее слова, в моменты ухудшения моего состояния: «Не переживай, все будет хорошо! Будешь мамой! Я тебе обещаю!».Так я пролежала осень, зиму, а весна принесла нам новость — у нас будет девочка, радости не было границ, я так хотела девочку и еще в детстве выбрала имя -Катюша! Только вера в Бога и молитва не давали мне опустить руки, сколько я молилась!!! На сроке в 22 недели меня надо было переводить в Роддом, больница не могла меня держать на таком сроке, а это означало расставание с нашей спасительницей. Переведясь в Роддом, переживания, да и нагрузка при переезде дались в знаки (я ведь практически не ходила), мне стало еще хуже, начались капельницы, уколи, там я впервые столкнулась с человеческим безразличием и жестокостью. Персонал больницы с меня насмехался, что я такая запуганная, все время лежу, капаюсь, но знали бы, они через что я прошла, чтобы доносить до такого срока. Многие женщины приходили уже рожать и хвастались друг перед другом своим приданым для ребеночка, а я отворачивала голову, чтобы не обнадеживатся, но как я хотела, чтобы настал тот день, когда и мы с мужем будем готовить одежду для нашей принцессы. Только молитва, не давала отчаиваться. Однажды ночью, лежа под капельницей, я захотела в туалет, позвала сестричку, чтобы она меня провела, ведь я подключена к системе на что она сказала: Бери штатив и неси за собой в туалет сама, думаешь рожать легко! Но я держалась изо всех сил — ведь у меня была цель, это мой ребенок, и я становилась сильнее.Когда у меня был срок 28 недель, роддом закрыли на мойку, и мне пришлось переезжать в новую больницу, там было легче, я была в палате на двоих, меньше видела бед и горя, меньше слышала, меньше нервничала. Там я наблюдала, как за окном зеленели деревья, расцветали каштаны под окном, приближалось лето. Там я дождалась и декрета и сбылась моя мечта, муж привез приданое для нашей малышки, слезы котились горохом. Не знаю, чтобы я делала без своей мамочки и мужа они почти каждый день приезжали ко мне в больницу привозили гостинцы, поддерживали, бегали за лекарствами. Сколько я их перепила, могла уже работать на полставки врачом- гинекологом, знала, что от чего и зачем, как- то раз, ко мне пришли брать кровь на анализ, и лаборант испугалась, увидев мои вены, подумала наверно, что я наркоманка. На сроке в 35 недель мне отменили все медикаменты и даже разрешили больше двигаться и выходить гулять на улицу и ждать родов. Первый раз на улице, я чувствовала себя, как на другой планете, рассматривала листочки, солнышко, мой животик, тоже замер, не понимая где это ее мамочка оказалась. Так мы гуляли с моей девочкой до 40недели, и надо было бы нам уже встретится, но моя куколка не спешила, пришлось вызывать роды- вставили катетер Фалея, но он не дал особых результатов, открытие на 6 пальцев, а схваток нет. Когда пробили воды, а они как вода в луже, темные, все началось мгновенно, в родзал я летела как на крыльях, ведь скоро заветная встреча, на боли внимания не обращала, хотя было тяжело на потугах, сил из-за стольких месяцев лежания просто не было. Родила я свою девочку за 2,5 часа, весом 3930кг, рост 54см. Когда мне положили ее на живот, я долго на нее смотрела и не могла поверить в это чудо, а она в ответ смотрела на меня своими голубыми глазенками и кряхтела, муж был со мной на родах, в тот момент счастливей нас не было на всем белом свете. Спустя 2 часа нас перевили в палату, но сил смотреть за Катюшей у меня просто не было, болели швы, кружилась голова, я не могла ходить, становилось плохо, болели кости таза. Я попросила Юру остаться с нами и мне помочь, но пришлось все делать ему самому. Он молодец, справлялся с дочечкой, как опытная няня, менял подгузники, переодевал, мне было так стыдно, но я едва могла сесть, не то чтобы взять ее на руки. Выписали нас через 3 дня. Дома мне добрые люди подсказали, что надо перевязать бедра плотно простыней и я ожила, стала понемножку, под четким руководством мужа ухаживать за дочкой и первый раз за 4 дня, взяла ее на ручки, она оказалась пушинкой и тут же уснула, а я держала ее и не могла отвести от нее глаз, мы с ней так похожи, маленькая копия, какое чудо создал Бог! Окрестили мы Катюшу на 6 день, как будто чувствовали что надо спешить, вечером у меня поднялась высокая температура почти 40, ничего не помогало, я думала что это из-за груди, ведь с ней были проблемы, ждала еще сутки, родители заставляли поехать в больницу, но я при слове больница и при мысли что придется расстаться с дочкой, просто зверела ничего не хотела и слушать, но мамочка меня уговорила и мы поехали на осмотр и оказалось, что после родов меня плохо почистили и началось воспаление, я была мягко говоря никакая, 2 дня с температурой под 40, дали свои плоды и меня начали спасать. Собрали консилиум врачей, так как не знали, что делать, ведь температура не спадала, через сутки провели инструментальную ревизию, и начали откапывать антибиотиками. В день я получала до 5 литров медикаментов через систему, плюс уколи, но я уже просто хотела жить, чтобы поскорее вернутся домой к доченьке. Муж остался дома сам с Катюшей и звонил долаживал обстановку каждый час, после его рассказов выхожу в туалет выревусь, а перед глазами, моя девочка, которая сладко спит в кроватке, сердце разрывалось от боли. Силу давал только Бог и вера в то, что все будет хорошо. Спустя несколько дней меня направили на УЗИ, и оказалось, что и в этот раз что-то осталось, мне назначили промывания полости матки, и спустя неделю выписали домой. Домой я летела быстрее ветра, когда зашла к дочечке в комнату, смотрю, а она совсем другой стала, подросла, набрала вес, в тот момент я молила Бога, чтобы мы с ней больше не расставались так на долго. С того времени прошло 2 года, у меня растет замечательная девочка, добрая и ласковая, мы с ней все время вместе и даже если приходится мне уходить по делам, то начинаю скучать только от мысли что надо идти. Каждое утро когда она открывает свои глазки я не могу нарадоваться ей, и благодарю Бога за то что не оставил не на миг, что посылал мне хороших людей, таких как Стелла Михайловна и многие другие, за то что в трудные моменты находились добрые люди готовые помочь, а когда доченька произносит заветное -«МАМА», то понимаю, что все, что мне пришлось пережить это мелочи,8 месяцев и 1 день, ожидания в больнице всего лишь, временные трудности, ведь она награда, за все мои страдания, которая дороже всех богатств на белом свете, моя Катюша!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно
16482266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Настенька
4 года
Бородино (Красноярский край)

Дай Бог здоровья и счастья Вашей семье!

Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия Юнацкая
Юлия Юнацкая
Краснодар
Рассказ конечно трогает до слез… Здоровья ВАМ!!! Вы такая сильная, столько выдержать!!!
Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно
Спасибо!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Вы настоящая Женщина с большой буквы! Восхищаюсь Вашим поступком и терпением! здоровья Всей Вашей семье и безмерного счастья!
Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно
Спасибо, но это не так, я просто очень хотела быть мамой!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катёнок
11 лет
Киев
Здоровья Вам большого с доченькой
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магадан
Плааааачуууу… Вы героиня!!! Муж молодец, мамочка — супер! Ттт на вас! Вам повезло с родными ...))
Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Спасибо! Я без них точно не справилась!

Пожаловаться
Анастасия Малиновская
Анастасия Малиновская
Минск

Вы молодец!!! Читаю и плачу… Счастья вашей семье!))

Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Спасибо!

Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
16 лет
Артем
10 лет
Кривой Рог

, всего наилучшего вашей семье!!!

Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Спасибо!




Пожаловаться
Светлана Болдырева
Светлана Болдырева
Курск
Самый лучший рассказ!!! Здоровья вам и масюньке!!!
Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Спасибо Светочка!

Пожаловаться
Татьяна Березко
Татьяна Березко
Матвей
10 лет
Елизавета
8 лет
Москва
Очень сильный пост! Вы большая молодец! Удивительно, что готова и что может пережить женщина в борьбе за свое маленькое чудо!!! Счастья вам и здоровья!!! И Пусть дочка радует каждую минуту!!!
Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Спасибо большое!

Пожаловаться
Татьяна Березко
Татьяна Березко
Матвей
10 лет
Елизавета
8 лет
Москва
Вам спасибо за пост. Я уверена, что он не одной женщине вернет надежду. И придаст сил.
Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Я на это очень надеюсь!

Пожаловаться
Татьяна Березко
Татьяна Березко
Матвей
10 лет
Елизавета
8 лет
Москва
Не сомневайтесь:)))
Пожаловаться
Юлия Счастливая
Юлия Счастливая
Винница
Умница! Ты настоящий боец! Крепкого Вам здоровья!
Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Спасибо!

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка

Боже мой, я не думала что так возможно, мы пролежали с дочей 2,5 месяца по больницам, сначала беременная, потом уже с ней. Я не могла, давило на меня все и хамское отношение, и девочки каждый день теряющие детей… Я хотела к мужу, домой… А вы просто героиня для меня…

Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Спасибо! Сначала было тяжело, а потом привыкаешь ко всему!

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка

Слава богу что все позади… За вторым нет желания)))?




Пожаловаться
Антонина
Антонина
Киев

Дай Бог здоровья вам и вашей семье!

Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Спасибо!

Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион
как трогательно! здоровья вам и вашей малышке!
Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Спасибо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
7 лет
Нижний Новгород
Какая вы молодец! Здоровья вам и вашей доченьке!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

здоровья вам! вы молодец! я даже всплакнула!

Показать ещё