Сообщество закрыто

Самый капризный пациент или история о том, как я рожала наше маленькое чудо…

Расскажу о своих родах. ПДР ставили на 25 марта, но в этот день я не родила.

……Итак, в ночь с субботы на воскресенье у меня очень сильно разболелся низ живота, как при менструации, только боль была постоянная и чуть сильнее, хотя терпимо. Утром в воскресенье позвонила врачу у которой собралась рожать, мол так мол и так «живот болит», она мне «Иди в роддом, пусть тебя посмотрят, потом скажешь, если что я приеду». Меня ехать в роддом до схватоквозможность не прильщала, и я решила дождаться настоящих, а врачу позже сказала, что живот прошел. Ну врушка я, что с меня возьмешь. Таки ходила целый день, пока вот они, не начались настоящие схватки где-то около шести вечера (как я потом только поняла), начало схватывать живот, по-началу даже понравилось. Говорю мужу «кажется, началось», ответ «опять? Нет, это не они». Ну я решила молча лежать и терпеть, ведь терпится же… А муж оказывается засекал время, когда я съеживалась от небольшой боли, и поверил. Перерыв был каждые десять-двеннадцать минут. Около 9 вечера стало совсем страшно, а что если на самом деле рожаю? Пошла помылась, побрилась как это принято, созвонилась со своим врачом, и пошли мы с мужем в роддом. Схватки так и были перерывом в 10-12 минут. Там дежурная меня осмотрела, и поставила свой вердикт «Ты не в родах, придешь, когда перерыв будет в 5 минут». Уф, прям от сердца отлегло, и направились мы с мужем домой. С врачом договорились встретиться утром, она меня осмотрит и решит, что со мной делать (короче срок подошел, а перенашивать она мне не даст), сказала выспаться нужно и велела выпить ношпу с пустырником, чтоб я отдохнула перед родами.

…Всю ночь я не могла уснуть, боль все нарастала, но была терпимой, и за всю ночь перерыв достиг всего-то 7 минут. Какой тут выспаться? Хотя я на утро 28 марта себя усталой не чувствовала. Итак, 28 марта мы с мужем пришли в роддом (по-тихому, без всяких скорых, взяв пакет с халатом и тапочками на случай, если меня оставят). И о чудо, после осмотра на кресле я слышу от врача «Поздравляю, ты в родах! Оставлю тебя в роддоме, пойдешь, поспишь перед процессом». А муж тем временем домой за всеми пакетами, что я в роддом собрала.

В регистратуре сидела с 11 где-то до часу, не только мне однойприспичило рожать. И примерно в час подняли меня в дородовое. В палате ужележала девушка, которой судя по всему было очень больно, меня положили рядом. Лежу, значит жду. Заходит моя врач, говорит, пошли еще раз посмотрю. Посадила, «открытие-говорит- всего три пальца, давай, проколим пузырь, потом обезболивающее сделаю, чтоб ты отдохнула» (в этот день она обо мне очень заботилась). Я думала прокалывать это больно, но оказывается нет. Я почувствовала, что из меня полилось и услышала от нее ужасное «Ой, спать ты сегодня уже не будешь!!!»

-Что случилось?

-Вода зеленая.

Ну я же читала о всяких проблемах при родах, и выдаю ей «Гипоксия?!»(хотя в этот момент у менятолько слово было в голове, а не его значение, минут пять я даже вспомнить не могла, что значит гипоксия, но знала, что малышу от этого очень плохо.)«Если нужно – говорю, кесарите, я согласна. Врач махнула головой: «Сейчас КТГ сделаем и решим». Сделали мне укол в попу, было очень больно, и полились у меня слезытоли от боли (не люблю я ее), толи от страха за малыша.Поставили КТГ, а у меня истерика, медсестра еле успокоила «Тебе сейчас рожать, а нос забит, как малышупомогать будешь». Эта фраза меня почему-то успокоила. И тут у меня начались те самые настоящие родовые схватки (как же это было больно!) Секунд по 40 перерывом секунд 30.Потом послали меня на клизму. Ну не передаваемое ощущение! Это нечто, когда ты сидишь на унитазе, из тебя льется (извиняюсь за подробности) и боль. И не поймешь толи какать, толи тужиться. Через пол часа, я снова вернулась в палату, но ненадолго, медсестра повела меня в родовое отделение. Через стол от меня уже лежала рожающая девушка, и все были заняты ей. Меня положили на стол, и как мне показалось, забыли. Лежу я со своей болью и реву «Помогите мне кто-нибудь». И тут появляетсяанестезиолог, о чудо! Где-то на минут 40 я совсем перестала чувствовать боль, лежала, повернувшись на бок и смотрела, как рожает та девушка, через стол от меня (рожала долго, т.к. ей перед самыми родами сделали эпидуралку и она не чувствовала схваток и не понимала, когда нужно тужиться).Привезли еще одну, ту самую, что была со мной в дородовом и она родила всего за 4 потуги, без криков. Я так им завидовала, что они уже все, отмучались.

Когда я снова начала чувствоватьболь, ко мне подошла моя врач, посмотреть открытие, а оно было всего 4 см. Кто-то начал возмущаться «Чего это ты ее с 4-мя сантиметрами рожать ложишь». И ее грандиозный ответ «Так я ей уже до 10-ти сама открыла». Мне сказали, что я начинаю рожать, а я так надеялась на еще одну порцию обезболивающего, но было нельзя, и пример лежала через стол от меня, которая рожала больше часа. И тут началось!!! Сначала я старалась терпеть всю боль при потугах, но где-то через минут пять моих мучений, терпеть я перестала и начала сначала подвывать, когда мне предлагали тужиться, а потом уж и визжать при каждой схватке. Крик наверное был страшный… Врач с медсестрой заставляли меня тужиться, как же то было для меня сложно. Через минут пять сказали, что виднеется головка и рассмешили вопросом «А чего то он у тебя блондин?» (сама-то я смуглая и чернявая), муж, говорю, светленький, а сама думаю, «ну раз голова виднеется, то совсем немного осталось», я то думала пол головы уже вылезло. О, как я ошибалась. Врач, снова заставляет меня тужиться. А я уже не могу, сил нет, спать хочется. Кричу «Прокесарите меня, я сама не рожу», а они мне отвечают, что ребеночек уже выходит, потерпеть нужно и дают потрогать то, что из меня уже вылезло. На ощупь было мягкое-мягкое (напомнило шелк) диаметром в сантиметров пять. Потрогала я это чудо и ужаснулась, сколько мне еще моего пузожителя из себя выталкивать придется.

… Меня заставляют тужиться, тужусь, получается плохо. Кажется, что какаю. Ну я так им и говорю «Я какаю», а они мне «Ты какаешь своим ребенком». Пытались они меня смешить в этот день, и в принципе меня их оптимизм радовал. Сил оставалось все меньше, слипались глаза. Я даже не заметила, как к моим врачу с медсестройприсоединились еще люди. И все помогали мне рожать, кричали «Тужься, какай». Честно признаюсь, какать у меня получалось лучше, чем тужиться. Чувствую, головка продвигается и боль «Меня, говорю, малыш порвал», и ответ женским голосом с ноткой иронии «Это мы тебя порезали». Ответ меня в принципе порадовал, значит родить будет легче, да и думала я, что надрез это больно, а оказывается нет. Тужусь я, значит, какаю (все вместе), а головка все не продвигается, ну и моя врач начинает мне давить в район желудка, над маткой. Кричит «Выталкивай руки!», но видать большое мое пузо не давало мне чувствовать ее усилий. И тут появляется еще врач мужского пола и на мой живот давят уже две пары рук, их выталкиватьмне было легче, но отвлекало от процесса все, и кислородная трубка в носу, я ее выдернула и кинула на пол (медперсонал был в шоке), за поручни держаться не могла, зато хваталась за всех, кто был рядом.С усердием, криками врачей, своими воплями искренне стараюсь выталкивать руки. Голова «плывет», и тут слышу детский плач. Из глаз потекли слезы. Начинаю реветь, говорить «Спасибо», а они поворачивают мне малыша попой и говорят «Смотри какие яички, прям герой любовник!». В общем, познакомилась я сначала с попойи яичками нашего малыша, а не с личиком. Счастью не было предела! Когда малыша положили на живот, ко мне подошла медсестраи говорит, что муж звонил в больницу и уже знает, что я родила. Всего пять минут прошло, а он уже знает. (Меня это очень порадовало). Родила я потом последи стало совсем хорошо.

…. Итак, 28 марта в 15.45 у нас родился сын 4 килограмма, 57 см.  И началась новая жизнь!


♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань
1261196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль

«Я какаю», а они мне «Ты какаешь своим ребенком»

Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
поздравляю! растите здоровенькими!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таксимо (Бурятия)
Молодец!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва

УУРРРРАААА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! БОГАТЫРЬ!!!!

Растите здоровыми!!!

Пожаловаться
Лидия Kuronen
Лидия Kuronen
Максим
10 лет
Элина
8 лет
Красноярск
круто мурашки по телу бегают! поздравляю, молодец
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
какой крупненький!!! здоровья малышу!!!
Актуальные посты
новогоднее красиво оформленное меню для детей
парацервикальные кисты шейки матки