Сообщество закрыто

Рождение моей сладенькой Полиночки

Вот и я решила написать, как рожала. ПДР мне ставили на 29 марта, хотя я знала, что рожу раньше. Беременность для меня была очень долгожданная, т.к. после замершей Б не могла забеременеть 5 лет. 16 марта в 00 часов у меня начались схватки, я включила схваткосчиталку засекла несколько схваток и легла спать, т.к думала, что опять треники, они у меня иногда были. проснулась я в 4 часа ночи с желанием схдить в туалет, к этому моменту схваток уже не было, сижу я на унитазе и чувствую внутри меня что-то щелкнуло и потекла водичка. Я пошла под душ, побрилась как смогла, помыла голову, высушила и уложила ее, оделась и решила разбудить мужа. Разбудила я его, он не понимает, что происходит и говорит мне: давай съездим в поликлиннику по позже ( мы собирались утром съездить к гинекологу, так как мне казалось, что у меня воды подтекали). Я ему говорю, что все я рожаю, а он все не мог поверить. Где-то в 5 утра начались схватки каждые 5 минут, пока муж их засекал я собирала вещи на выписку себе и дочке, он меня спрашивал каждые 5 минут, можно ли вызывать уже скорую, а я все тянула время, то одно вспомнишь, то другое. В конце концов я впомнила, что забыла подстричь ногти на ногах, не могу же я ехать с нестрижеными ногтями в РД. Подстригла и наконец разрешила вызвать скорую, время уже было около 6 часов, когда приехала скорая схватки у меня уже были с интервалом в 3 мин, врачи меня отругали за это! Приехала я в РД ближе к 7 утра, втретили меня там не радушно, грымзятина там еще какая была. Сватки у меня уже были болючие, но я держалась, врач скорой говорит: ее нужно побыстрее оформить схватки уже через 3 мин. на, что врачиха из приемки сказала, что по мне если судить еще и 2 пальцев нет. Отправила она меня на клизму, думала живот у меня взорвется, но за то после клизмы было такое облегчение. После окончания процедуры мне захотелось вымыть попец и руки, рядом была раковина, я включила воду, это услышала врачиха прибежала, все поотключала, сказала, что это раковина для персонала, чтоб я ни чего не трогала и ушла.И вот я сидела и ждала своей учаси, наконец она пришла и отвела меня в душевую, какое это было счастье. Затем меня повели в родовую. Положили меня на кушетку, прицепили КТГ, ремни так сильно давили на живот во время схваток просто жуть. Посмотрели меня уже раскрытие было 4 пальца, через полчаса уже 6. решили простимулировать, чтоб быстрее процесс шел. Время летело незаметно. Головка доченьки не опускалась и меня заставили на схватке приседать. Наконец после приседаний и раскрытие уже было полное и головка опустилась. Меня перевели на родовое кресло, тужилась я тужилась и ни как, сделали разрез и опять ни как, позвали из соседнего родблока мужчин чтоб помогли давить на живот, после всех этих манипуляций наконец я родила доченьку в 10.45, на 38 неделе весом 3760 и ростом 51 см. Родилась она с волосами длинючими и чернючими как смоль. Врачи во время родов меня очень поддерживали, обращались очень ласково (терпи зайка ну и т.д.) может потому что я себя вела спокойно, не орала и их слушала, хотя я не платила за роды. А вот в соседней родовой девочка орала во всю, соответсвенно и на нее врачи ругались. Главное не орать, а продыхивать схватки, тогда будет не так больно, я этому не училась на курсах, само во время родов пришло.

Потом меня зашивали, сделали мне обезболивание, хотя это было одно название, чувствовала я все, шили меня достаточно долго. Честно говоря чем терпеть как меня зашивали, я б лучше родила еще раз. Потом меня перевели в одноместную палату, и врач которая принимала роды приходила проверять меня каждый день, хотя в послеродовом отделении был свой гинеколог. В общем я была там как королева.

Девочки главное не боятся рожать и настраивать себя на легкие роды, это самое главное!!!

Рождение моей сладенькой Полиночки


Юлия
Юлия
Павел
7 лет
Зеленоград
45727
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
я вас поздравляю!ну вообще после такого рассказа еще страшнее стало
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
7 лет
Зеленоград
Я считаю, что родила легко, а например во время приседания мне даже легче было схватки переносить, вы только не бойтесь. Повторюсь: это стоит того, когда ты смотришь на маленькое чудо которое сладко сопит в своей кроватке или улыбается пока еще только во сне!!!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Милашка
13 лет
Кукмор
Растите здоровыми!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Воскресенск
всё равно страшно :)))

поздравляю!
Пожаловаться
♥♥♥Ирина♥♥♥
♥♥♥Ирина♥♥♥
ЛЯЛЯ
11 лет
ВЫМОЛЕННЫЙУБОГА
7 лет
МЕЧТУМОЖНОРОДИТЬ
6 лет
Балтийск

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!