Сообщество закрыто

Первые роды (совсем не позитивные)

Многие знают, что мои посты обычно позитивные. Этот совсем другой, впечатлительным лучше не читать.

Когда я ждала первого ребенка, интернет-технологии не освоила еще, поэтому читала книжки и журналы. К родам готовилась больше теоретически. и очень-очень ждала своего сыночка.

Срок родов прошел 20 августа. Тишина… И в конце августа тишина… На приеме 1 сентября врач сказала, что гуляем выходные (там День Города) и в понедельник с вещами в роддом.

Но в тот же день я хорошо погуляла, поездила по делам и ночью у меня начались схватки. я это поняла, но решила лечь спать. периодически просыпалась, понимала, что схватки есть, радовалась и спала дальше.

Утром вызвали скорую, меня отвезли в роддом при 29 ГКБ, настроение было прекрасное, но мне его быстро испортили: отняли все вещи, в родзал дали поллитра воды и сотовый с зарядником. Сняли обручальное кольцо и цепочку с крестиком, отдали мужу, и тут у меня случилась истерика, для меня это все символично, мне важно, чтобы крестик и обручальное кольцо было на мне. Меня послали куда подальше, мужа выпроводили, мне даже обнять его не дали.

Подняли в родзал, 7 утра, началась пересменка, никто ко мне не подходил. в 10 утра зашли, посмотрели раскрытие, сказали, что оно почти не идет, давайте окситоцин. я отказалась. ответили, что угроблю ребенка, им останется только трупик забрать. и ушли. я снова разревелась, пошла звонить мужу и маме, они меня успокаивали, как могли. в тот момент мне очень хотелось оказаться дома.

Телефон быстро разрядился, пошла спрашивать про розетку, сказали, что розетка будет дома. выдернула какой-то прибор сама, поставила телефон на зарядку.

Очень хотелось в душ, меня от нервов всегда трясти начинает. душа нет, есть биде в туалете типа душа (я и не знала, что это такое, думала, что душ такой, слив есть), начала им себя поливать. Мне стало хорошо и спокойно от теплой шумящей воды, я расслабилась. Из такого релакса меня вывел крик уборщицы, что я пол в родбоксе залила, потом врач прибежала наорала. дали ведро и тряпку, пол я вытерла, занятие минут на 20 мне нашлось.

Больше в «душ» не пошла. стала просить есть, не ела с вечера, в животе урчало, дико хотелось есть. вода тоже кончилась. Ничего не дали, даже воды, сказали, что я не в пансионате.

Схватки после мытья полов, кстати, пошли каждую минуту, и, видать, тут-то раскрытие и пошло активно.

В 12 дня мне поставили КТГ, сказали, что рожаю почти сутки, КТГ плохое, пойдем-ка на кесарево срочно. Сказали, что тогда эпидуралка может помочь раскрытию, но она платная — 10 тысяч, я объяснила, что должна быть бесплатной, они сказали «ну тогда как хочешь, бесплатно не поставим». ну мне-то и не особо нужно было. Снова настоятельно порекомендовали кесарево. я отказалась, я тоже умею показания КТГ понимать. опять сказали, что ребенка угроблю, я опять порыдала, все ушли, сказав «сама рожай, надоела ты нам». Я наревелась, накрылась подушкой, чтобы не слышать ор в соседних боксах и… уснула, сил уже не было. На схватках слегка просыпалась, они были сильные (90-98% по КТГ), но прямо вот боли не было, скорее дискомфорт конкретный, но спать не особо мешал.

Проснулась окончательно от криков и пихания меня в бока. они решили, что я там померла, они до 16 часов в палату не заходили, а тут вспомнили! посмотрели раскрытие — почти полное.

через 10 минут положили на кресло, а я лежа тужиться не могу и все. Сказали, что будут выдавливать ребенка и делать эпизиотомию, я поднялась вертикально, стали меня прижимать к кровати, тут я уже вошла в неадекват, стала драться и пинаться, плюнули, приняли роды вертикально.

По факту родила я легко, практически не было больно, я ходила спокойно, потом спала. но осадок остался: врачи постоянно хамили, пугали. и ощущение дикого голода, мне очень хотелось есть, просто дико! Пила воду из-под крана, без питья не могла.

Родила я в 5 вечера, в 7 меня перевели в послеродовую. Я рванула в столовую. ЕДА!!! Еды не дали, столовая в 7 закрывается, а я в 7.02 пришла. передачки тоже до 7. жди 8 утра. Пошла напилась воды из-под крана, позвонила маме и мужу, поревела, попросила забрать меня оттуда.

Меня никто не отпустил, расписку порвали мою, предупредили, что, если напишу еще расписку, то с ребенком может что-нибудь случиться. Три дня я ревела и часами разговаривала по телефону с мамой и мужем, просясь домой. им врачи сказали, что в роддоме очень хорошо, просто из-за трудных родов я так реагирую.

Ага, очень! на просьбу показать, как кормить и мыть ребенка, сказали, что раз знаешь, как тра–-ся, то должна знать и как мыть...

Больше я с такими врачами не встречалась нигде. через некоторое время узнала, что в этом роддоме было несколько случаев гибели детей по вине врачей, сейчас уже эти врачи там не работают.

Но я рада хотя бы, что роды прошли хорошо, мы живы-здоровы, никто не пострадал, остальное — такие мелочи, которые не заслуживают даже внимания. И хорошо, что я физически к родам была готова, если бы я потеряла контроль над ситуацией, если бы мне стало очень больно, то все бы могло пойти иначе.


Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
71705665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яська
Яська
Куксик
2 года
Курск

А воды не отходили до больницы? вообще на мои похоже роды, только у меня воды отошли и схваток не было (а может было раскрытие да их не устраивало, не знаю)… окситоцин кололи… от него намучалась, вот где ад (((11 часов адской боли… второй раз рожать буду не поеду к ним пока потуги не начнутся))))??

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Сынозавр
10 лет
Кошмар, ну и натерпелись вы ((( я бесплатно тоже рожала, но все отлично прошло…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

жестоко...




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Вот твари, а!!! Других слов нет

Пожаловаться
Наталья Лысенко
Наталья Лысенко
Шахты

Рожала в 29м 2 года назад. Насчет послеродового отделения полностью согласна — акушерки, как собаки(( Я за себя постоять могу, мне не хамили, а девочкам молоденьким что только не говорили(( как только не обзывали и не кричали на них(( Ребенок всегда со мной был, так что здесь не поугрожаешь.

А вот в родовую мне разрешили взять ВСЕ содержимое сумочки)) электронную книгу, телефон, плеер, деньги (пригодились потом в послеродовом), ключи… золото все на мне было. Лежала слушала музыку и зависала в интернете, пока процесс терпимый был)) Друзья поддерживали в прямом эфире)) Можно душ принять, есть поддон и шланг в каждой родовой палате. Воды я купить не успела, так мне акушерка дала бутылку воды для инъекций, чтобы я пила. Эпидуралку поставили по второму требованию) Со сменой мне повезло, и врач и акушерка адекватные были. Предыдущая смена, мне потом рассказывали, была просто ужасна. А может они потому адекватные были, что в родбоксе напротив орала-надрывалась девочка, так они ко мне отдыхать от нее приходили) Но в итоге я осталась довольна процессом и они тоже)) Приглашали приезжать еще))

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Я бы им так поотвечала-на всю жизнь запомнила бы!!! Хамы!
Пожаловаться
Екатерина Каленникова
Екатерина Каленникова
Мария
7 лет
Новосибирск
Просто пипен дос какой то, в наше время даже на врача положиться нельзя, только на себя саму! Я в шоке:(
А вы молодец! Как хорошо что все хорошо закончилось:)



Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Джастин
25 лет
Дженнифер
25 лет
Дамир
22 года
Эрика
20 лет
Ксандр
14 лет
Москва

ничего себе, раздели как в тюрьме а у американцев только на кесарево переодеваются можно рожать и рядом будет несколько человек присутствовать, при этом в уличных куртках ))) у них во всех больницах тааак холодно как в морге. помню сестра рожала я и ее жених присутствовали так я его попросила, а не врачи, снять куртку, когда племянника в руки принимал ) и еще на родах кушают сидят как в столовой. любые родственники могут принимать участие, дети разных возрастов могут видеть появление сестры и или брата

Пожаловаться
Ирина Миронова
Ирина Миронова
Ульяновск
Ужас… в суд на них… даже по фиг что отмажутся… просто затаскать по судам… мрази…
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

их уже уволили всех, там у них через 2 недели умер ребенок по их вине, и через месяц еще один (оба в сентябре, с мамой одного я по ЖЖ знакома), и были еще случаи. в итоге их сняли.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва
Ничегос *** история… Кошмар а не врачи хорошо что ты хоть что то знала а я вот как дурак сказали окси давайте сказали эпидуралку давайте а вот я просила кс не сделали(((
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

хорошо, что таких врачей мало, чаще классные попадаются.

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Одинцово

охренетушки, вот блин белые халаты, такие моменты у женщин, а они их портят, я когда на практике была, то видела изредка экземплярчики и после них заходили в палаты и поддерживала больных, морально тяжело, поэтом у дальше пошла учиться на логопеда)

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

Главное, что все нормально прошло. если все здоровы остались, значит роды хорошо прошли!




Пожаловаться
Аминат
Аминат
Львенок
12 лет
Самирочка
6 лет
Новосибирск

Пожаловаться
Аминат
Аминат
Львенок
12 лет
Самирочка
6 лет
Новосибирск

ты с такой родовой деятельностью, можешь и дома сама рожать.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск
Маша, сказать, что я в шоке-это ни чего не сказать...................

просо ужас!!! как земля носит таких гадов?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток

Я раньше, а особенно теперь, когда беременна, очень боюсь… не рожать, а врачей, которые буду принимать у меня роды, боюсь такого отношения. Но хорошо то, что хорошо кончается! Здоровья вам и вам и вашим детям!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
12 лет
Екатерина
11 лет
Анастасия
8 лет
Шерегеш
а с ребеночком все нормально было? я бы побоялась не слушаться врачей, да и их попробуй не послушайся, так запугивают. тем более первые роды
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

Я после родов тоже боялась их ослушаться, а в родах видать инстинкты самосохранения тупо сработали, потому что я непроизвольно начала себя так вести агрессивно. Да, с ребенком все хорошо.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
12 лет
Екатерина
11 лет
Анастасия
8 лет
Шерегеш

Слава Богу что они ошибались и с ребеночком все хорошо. Здоровья вам и вашим деткам!!! А вы молодец и настоящая мама!

Показать ещё