Сообщество закрыто

Мои лёгкие но с последствиями роды

Легла я в роддом по направлению из ЖК… надо было недельку или больше полежать! Посмотрели меня на кресле… после осмотра побаливал животик с поясницей, шейка хорошая раскрытие один палец, ну это мол хорошо потому что рожать мне через недельку две! На второй день в больничке обнаружила у себя бело-кровянистую слизь, сказала врачу… и думаю ну и хорошо процесс пошёл недельку поотходит пробка и рожу! Пошла позавтракала и чувствую что у меня что-то прокладка всё мокрее и мокрее становится… думаю это уже явно не пробка! Пошла к врачу… рожаем… пару раз смотрели на кресле и еще больше отходили воды, незнаю может в итоги они его и проткнули… схватки слабые, терпимые… как боли при месячных, я их терпеть не могу… ну думаю явно всё так легко не окажется и настраивала себя на боли! через пару часов посмотрели на кресле раскрытие всего 2 пальца а ребенок уже 4 часа без воды! Поставили стимуляцию… тут схватки начались каждые 3 минуты по сек 40, потом каждую минуту… устала я что-то… но держалась, помнила про дыхание из-за этого схватки проходили хорошо, главное не напрягаться… врачи хвалили говорили какая я терпимая к боли… на что я ответила что к зубной совсем не терпима!
Хотелось походить поползать раком что ли… но поскольку была с котетером нельзя, но потом всё таки мне дали пару минут побрадить по коридорам, но без стимуляции оказалось мои схватки не эффективны и опять меня положили! Привели узбечку только что приехавшую в роддом с 5см раскрытием… она ходит туда сюда орёт напрягается и напрягает меня… совсем достала когда ее начало тужить а она не хрена не понимает по-русски, врачи ей пытались объяснить чтоб она какала а она пыталась убежать в туалет там покакать… врачи с ней намучились и на меня толком внимание не обращали потому что я им трудностей не доставляла!
Через некоторое время меня начало тужить… сказали сдерживать шейка матки еще не до конца опустилась, порвусь если буду тужиться и ребенку плохо будет! Потуг наверное 10 я сдерживала и закочились у меня силы для того чтоб дышать как собачка, рот весь пересох! Умоляла врачей чтоб я уже родила и хотела тужиться! Уррра разрешили тужиться на пальцы акушерки в это время она всё внутри массировала! Мне казалось какое-то облегчение при схватках когда тужишься! Потом от меня все убежали и пошли в род зал к узбечке, там она орала, потом не давала себя зашить, короче дур дом какой-то! У меня обида какая-то была, дайте я рожу уже, пожалуйста!
Под окнами стояло всё моё семейство, мама папа муж сестра племянник бабаушка дядя и все они думали что я ору и стояли плакали, врач к ним выходил и говорил что это не я ору я молодец, а они до сих пор уверенны что я орала и спорят со мной нет это был твой голос!
Ладно, наконец меня повели в род зал… я радуюсь и  устала до жути!!

Положили меня, за одну схватку надо было 3 раза потужиться, слабоватя дыхалка я вам скажу у меня, а может легкие устали после схваток постоянно дышала!
Пару раз потужилась и сказали будут резать… порезали во время схватки и когда я тужилась… больно не было! но и после этого прошло еще 3 схватки в каждую из которых тужилась по три раза! Перед каждым туженьем просили набрать полные легкие воздуха и не выдыхать… но три раза за схватку у меня не получалось набрать так много воздуха!
Головка вылезла где-то на 4-й схватке значит тужилась я раз 8-10
Когда вылезла головка все запониковали и тут начали меня заставлять без перерыва тужиться! Еще вредный врач сказала «Давай тужься ты ребенка сейчас придушишь» У меня нет сил, хотелось отдышать и тужиться но никто не дал думала задохнусь! Вытужила… рёбенка забрали и начали над ним сетиться, потом еще вызвали реаниматологов… они ему воды из лёгких выкачивали! Я лежала смотрела на всё это в шоке… спрашивала по сто раз всё ли с ним хорошо и будет ли всё хорошо на что мне толком ничего не говорили и от этого не знания становилось еще хуже! Когда он родился он кряхтел и откашливался чуточку всплакивал… вроде всё нормально было!!! Но он долго был без воды… воды отошли у меня в 9 а родила я в 19 45!
Сейчас мой Вовчик лежит в аппарате исскуственной вентиляции лёгких, сегодня хотели отправить в другую больницу за 70 км по серпантиновой дороге, он чуть пошёл на поправку сегодня несколько раз писял, хотели отправить его сегодня но решили не тревожить чтоб состояние не ухудшилось, Возможно отвезут завтра! А я буду здесь валяться за 70 км от моего ребенка

❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
0181012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПитаюсьРадугой
ПитаюсьРадугой
Юрочка
10 лет
Киев
Сашенька!!! Все будет хорошо!!! И даже не сомневайтесь!!! Вы пройдете через это вместе с малышом и будете вспоминать это как страшный сон!!! Поверьте, мы тоже через такое прошли! Понимаю, что тяжело сохранять позитивный настрой. Но подумайте о том, что Вашему малышу, нужна мама, которая улыбается! Он все чувствует! Не позволяйте себе думать о плохом!
У Вас будет самый замечательный сынок!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
все наладится.малыш поправится.главное, что он живой!
Пожаловаться
PROSTO MaMa
PROSTO MaMa
Тимофей
1 год 6 месяцев
Азов
Поздравляю с рождением  сынаА сколько он весил?? А роды сильная боль?
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
3 кг, нормально, вытерпить можно
Пожаловаться
PROSTO MaMa
PROSTO MaMa
Тимофей
1 год 6 месяцев
Азов
Все будит у вас хорошо. Просто у меня вот вот роды и я волнуюсь.



Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи
Это куда его отвозить собрались-то?  Детское отделение ж через дорогу от роддома…
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
я же в лазаревской
Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи
Ой! И конечно же, от всего сердца поздравляю с появлением на всет этого маленького чуда – вашего сыночка!!! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Конечно лучше станет и мужчина Ваш оклемается!!! Еще будет мамку на руках носить!!!!

Настройтесь положительно!!! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!!!

Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск
Сашуля!!! Поздравляю тебя!!! Все будет хорошо!!! Держись!!! Когда ж ты успела родить???))) Мне казалось, что тебе еще рано, а оно оказалось, что уже пора)))Выздоравливайте скорее и домой!!!))) 
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Данила
10 лет
Москва
Бедняжка! Держись! Все будет хорошо! Удачи!



Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Молитесь за сына!!!!

М ы тоже попросим!!!!

вЫ ТО как себя чувствуете?

Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
АмелияСергеевна
11 лет
СергейСергеевич
5 лет
Лазаревское
Да нормально, швы побаливают и мышцы все… терпимо, надеюсь скоро станет лучше
Пожаловаться
Taтьяна
Taтьяна
Владимир
22 года
Виталина
13 лет
София
9 лет
Лимерик
здоровья вам и тезке
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
Надеюсь, что все у вас будет хорошо
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Александра
12 лет
Москва
здоровья вам и малышу!!! все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
уу, как страшнооо!!! удачи вам!!
Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Маргарита
6 лет
Арзамас
всё будет хорошо!