Сообщество закрыто

Испытать всё! Такими были мои роды)

Решилась наконец написать о родах, это морально довольно сложно, но нужно...

Беременность протекала отлично, ни токсикоза, ни тонуса и все анализы отличные… единственное набрала 20 кг веса… в 36 недель заключили контракт в ЦПСИР на роды и я стала ездить каждую неделю к своему врачу на осмотр… все вроде нормально было, но с 37 недели врач говорила, что голова не опускается и что ходить мне еще недели 2… я уже начинала нервничать, не хотелось ходить до 42 недели… мужатерапию перепробовала, частые прогулки… остальное пробовать не рискнула… в 38 недель опять констатировали, что голова не опустилась и не прикрепилась… я расстроенная поехала домой, уже хотелось родить… родные подбадривали, а знакомые задавали этот глупый вопрос ТЫ ЕЩЕ НЕ РОДИЛА???

И вот уснули мы с мужем в ночь с 19 февраля на 20, вроде обычный был день и обычная ночь и тут в 5 утра как хлынут воды, мне сначала показалось, что это снится, но потом я поняла, что это не сон, вод было очень много… я вскочила, сказала мужу бежать за машиной, тем более везде читала, что если воды отошли, то надо срочно ехать в роддом… вышла на кухню и смотрю на часы, а там дата 20 февраля и я поняла, что сынуля сегодня родится, потому что у меня день рождения тоже 20 только августа)))

Позвонила врачу, она сказала не паниковать и спокойно ехать в роддом, а оттуда позвонить ей… я успокоилась немного, навела марафет, побрилась … а воды все текут и текут, такие странные ощущения, но схваток нет совсем… приехала в роддом, должна была рожать с мужем по контракту и вот тут началось веселье… дежурная, что принимала ночных рожениц неприветливо объявила, что мужей не пускают, так как у них карантин, но самое “приятное”, что после родов и навещать меня нельзя будет родным также из-за карантина.А когда я переоделась в казенную ночнушку и засунула между ног огроменную пеленку стало совсем как-то не весело.Потом дежурная сказала отдать родным вещи…я сквозь щель в двери отдала вещи и беру, то что можно было по списку: Бутылку воды, телефон, зарядку для телефона, очки и контейнер для линз…тут дежурная начинает возмущаться типа зарядку нельзя брать, потому что там заряжать негде и у них аппаратура сбоит…у меня был шок, потому что мой телефон уже был на половину разряжен и я рассчитывала именно на зарядное устройство…вообщем на грани истерики я пошла делать клизму, что было вполне приятной процедурой….затем меня оставили сидеть на унитазе на 15 минут и сказали потом принять душ….я была вся на нервах, а схваток до сих пор не было….потом другая девушка проводила меня в родильное отделение где меня поместили в отдельный родблок и меня поразило, что все родблоки с прозрачными стенами где все видно…ну ладно… решила, что уже ничего не важно кроме самих родов….я ожидала своего врача, но медсестра которая очередной раз взяла огромный шприц крови из вены на анализ сообщила, что врач приедет когда начнутся нормальные схватки….через пол часа приходит мальчик молодой интерн и сообщает, что он должен посмотреть у меня открытие…сначала я смутилась, но тут уже вариантов не было особо…вот эти осмотры открытия показались мне самым ужасным в жизни…констатировал открытие в один палец и сказал гулять по своему родблоку….начались схватки раз в 5 минут, но почти не болело ничего, прихватывало слегка….и так было с 7 утра до часа дня….я начала паниковать, замучалась уже постоянно смотреть на огромные часы и засекать время между схватками и стало страшно за малыша, что он так долго без вод….сказали идти на узи, вес плода сказали 3600…потом пришла опять в родблок, прицепили ктг, лежать было неприятно, болела поясница и все никаких схваток…очередной интерн сообщил, что они ждут 12 часов после излития вод, потом стимулируют…врач моя приехала в 5 вечера и констатировала открытие 3 пальца всего(((

Вкололи окситоцин и врач сказала потерпеть 2 часика, потом сделают эпидуралку….впринципе я спокойно протерпела 2 часа, схватки похожи на заезд на американскую горку и потом резкий спуск с нее…врач удивлялась, что я не кричу, но было реально терпеть…однако пришлось сделать эпидуралку для быстрого открытия….пришел серьезный дядя 2 метровый, я очень боялась этого укола, а он невозмутимо и спокойно сказал не бояться ….укол оказался на редкость безболезненным…но это что-то странное, от нее не отнялись ноги, а просто похолодели и схватки чувствовались, но чуть менее болезненно…в 9 вечера моя врач уже пригласила других врачей и я поняла, что что-то идет не так…другая врач меня посмотрела и сказала, что у меня полное открытие, но голова не опускается и не крепится ….сказали подождать еще час….тут у меня началась паника, так как я хотела рожать сама и противопоказаний не было…через час голова не опустилась и констатировали “клинически узкий таз”и голова малыша не проходит, врач моя сказала, что это можно понять только уже на родах….у меня брызнули слезы, очень не хотелось кесарево, но врач с серьезным видом сказала, что надо подумать о ребенке и я смирилась, подписав какую-то бумагу…

Меня голую и накрытую простынкой положили на каталку и повезли в операционную…мои бедные родные ничего не знали, но были в ужасе…уже 17 часов, а я не родила, телефон конечно сел….в операционной уже было все равно, меня положили под лампами и связали руки в виде распятия….очередной анастезиолог вколол теперь уже спинальную анастезию и за пол минуты у меня ноги отнялись и пол верха, а еще видимо похолодели легкие, потому что стало трудно дышать и очень хотелось пить…слава богу мне дали кислородную маску и я в полусне за ширмочкой через 3 минуты услышала крик своего мальчика…потом его поднесли показать  и он был такой розовенький и красивый и улыбался….это было неимоверное счастье…8/9по апгар нам поставили и безводный период слава богу никак не сказался на его здоровье….потом меня зашили…была ночь в реанимации в которую на 3 минуты пустили моего мужа после большого скандала моей мамы…муж отнес малыша в родильное отделение и побыл со мной, я была счастлива….на следущий день уже вставала с болью, перевели в послеродовое…малыша 2 дня физически не могла брать на ночь и кормить, потом брала все дни…слава богу молоко пришло и все было хорошо….послеродовое мне очень понравилось, все очень душевно относились и за малышами хорошо смотрели, каждый день приходил педиатр и рассказывал, как дела с малышом….6 дней я родных не видела и поэтому на 6 день я была безмерно счастлива уехать домой после операции и 6 дней капельниц и жутких уколов по 6 штук в день…

Сейчас мы дома, шов практически не видно, немного побаливает…Наш малыш нас радует каждый день, но честно говоря пережив такие роды я боюсь думать о втором ребенке…это очень сложно…

Рожайте девочки и пусть ваши роды будут  более быстрыми и позитивными!))))


Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
9261624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Счастья вам, растите здоровенькими!!!!
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
8 месяцев
Москва
да да да, зарядку не разрешали-я в шоке, тоже самое было и у меня, садился телефон, в крайних случаях писала смс, ктг! как же с ним неудобно, то на одном боку лежишь, через время приходят-опять давай ктг_другой бок… оооо. Как я боялась кесаря тоже, но у меня слава Богу обошлось))) Ты умничка, ведь все равно было ради чего, неужели до сих пор не забыла?! Забудешь! Я уже не помню и в принципе готова повторить еще раз, хоть у меня и были последствия после родов, но ничего! Дети-это счастье!!!)))) Здоровья тебе и малышу))))
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
спасибо)))но честно говоря не забыла… я до сих пор помню скорее не сами оды, а послеродовое 6 дней без родных и с кучей больнючих уколов и капельниц… этого я не хочу больше...(
Пожаловаться
Ольга Кабанова
Ольга Кабанова
Доминика
5 лет
Тетюши
Молодец!!! Как я тебя понимаю, все тоже самое и у меня было, только ни как не настроюсь рассказ написать!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Ростов-на-Дону
Читаю… А история до боли знакомая!
Поздравляю Вас с рождением малыша!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
когда мне сделали второе кс, экстренное, я и не думала о детях больше совсем… но спустя 5 лет таки решилась и первое, что меня настроило позитивно- это забыть о шве… СОВСЕМ… как будто рожала сама… и мне удалось убедить себя, организм, врачей и лялька мне помогла, конечно- родилась сама))))) я просто отказывалась верить, что меня прокесарят… так и вам- желаю через пЯток лет быть готовой))))) молодчина сынок и мама, растите большие)))
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
вы конечно героиня, я не уверена что я так смогу)))! и вам большого здоровья и деткам вашим)))
Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
Кошмар после стольких часов схваток всё-таки прокесарили. Я на плановое шла и со схватками лежала только 1,5 часа и то страшно было. Тоже должны были делать спинно-мозговой наркоз. Меня аж трусило от мысли, что я буду лежать в сознании и меня будут резать. Но уже «распятая» на столе узнала, что будет общий. Вы молодец, что всё это вынесли, ведь есть ради чего. Здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Вы просто молодец!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Здоровья Вам и Вашему малышу!!!



Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган
Ой, все хорошо, что хорошо кончается. Здоровья мамочке и малышу. Поверьте, забудется все неприятности, и обязательно захочется еще ребенка.
А почему вам сразу не могли сказать про узкий таз? Мне при постановке на учет в 5 недель сразу сказали, что кесарево будет… Может у меня уж совсем-совсем узкий?
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
у меня по внешним замерам таз нормальный, а там внутренняя кость какая-то не пропускала малыша и малыщ шел лбом еще
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
всем спасибо за поддержку… это очень важно..))
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
поздравляю!!! у меня оба раза роды длились 16 часов со схватками, потугами и заканчивались экс.второе кесарево я перенесла тяжелее и болезненнее.
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
вот я и боюсь второго ребенка… понимаю что опять будет кесарево и боюсь что все будет еще болезненнее)
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
а я за ЕС буду бороться, искать где не сразу буду резать, как поросенка
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
за естесственные они тож боролись...17 часов… могли сразу прокесарить… но было опасно…
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
я рожала сама второй раз.но у меня снова шейка не открылась.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
13 лет
Санкт-Петербург
 ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, ВЫ – МОЛОДЕЦ ПРОСТО!!!



Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Софья
14 лет
Москва
здоровья вам!!!
Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
Саша
18 лет
Димусик
12 лет
Кривой Рог
Здоровья вам и вашей семье.Чуть не расплакалась!!
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
спасибо большое и вам того же)
Пожаловаться
Анчута ЖИВУвРАЮ
Анчута ЖИВУвРАЮ
Тула
ужас. Я до сих пор не представляю как это… на операционный стол, в сознании, а тебя режут… прям плохо становится.
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
да… после такого уже ничего не страшно!)
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
меня когда резали я была под наркозом, спала.сначала я себя этим успокаивала, что не слышала звук разрезаемой кожи, а потом поняла, что еще я не слышала первого крика сына, вот это было гораздо больней
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
хорошо, что всё хорошо! и с вами, и с малышом! поздравляю! растите большими!
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
это точно)спасибо))
Показать ещё