Сообщество закрыто

Рождение моей сладенькой малютки. История № 3.

Беременность. Третья.

После родов прошло шесть месяцев и 26 дней. Малышечке моей любимой уже почти 7 месяцев. Время летит быстро, даже слишком быстро. Мне порой кажется, что я просто не успеваю насладиться теми днями, часами и минутами, проведенными с самой моей маленькой крошкой!!!

Когда я забеременела в первый раз, я ждала этого три года… я была рада, потом мы решили родить второго и теперь у меня погодки :) очаровательные дочка и сынок… Но время шло, они росли, а я понимала, что хочу еще ребёнка, хочу еще раз испытать состояние ожидания, беременность, первые шевеления и растущий животик. Я очень хотела маленького ребёнка! Закончила учебу и понеслось, но в ответ тишина. Было грустно и обидно. и стали закрадываться мысли о том, почему это происходит. Решила поменять жизнь. уволилась со старой работы, перевела деток в дс который ближе к дому и пришла устраиваться на новую работу. меня ждали уже в конце августа. Но в конце июня- положительный тест и выкидыш… слёзы и переживания. Я молила Матронушку, Бога и все силы, которые были вокруг меня, чтобы такого больше не произошло с нами. Я плакала как маленький ребёнок из обиды и досады. Но как то так все прошло потом и буквально в следующем месяце я подумала, что что то не так и сделала тест… Я была счастлива. Я лежала, отдыхала, старалась есть только вкусное и полезное, меньше нервниичать и наслаждаться тем, что мне подарила жизнь.… А потом начался токсикоз… ужасный, отвратительный токсикоз, который портил то состояние в котором я прибывала и когда я вышла на новую работу, я сказала о своей беременности. Меня восприняли нормально, но никто кроме начальства не знал, да и не зачем было, я даже коллегам не говорила. И маме. самое жуткое было сказать маме. Почему то я чувствовала, что она не поймёт. Меня в этом мало кто понимал. Ведь многие люди считают, что если в семье есть мальчик и девочка, то это всё, — лимит выполнен и зачем третьего то… Живот рос, но выглядело всё как будто я толстею от лишних кг… я отказывалась учавствовать в спортивных мероприятиях, отказывалась от выпивки на вечерах… И ела, перекусывала вкусностями и меня мучила «муть». Я перестала есть и готовить рыбу и мясо. Я делала всё, чтобы избежать любого похода в рыбный магазин и проходила мимо мимо мясного. Моя семья на небольшой период времени перешла на блюда из фарша (вот почему то его я могла и готовить и переносить его запах).

Я ждала шевеления, я знала, что внутри малышечка растёт и развивается, но я переживала, что могу потерять самое ценное сердечко! 12 сентября я ходила на узи!!! Это было супер! Женщина была замечательная, объяснила, показала, выдержала мои вопросы. Сделала 2 фото и я вылетала от туда с крыльями. В этот же день мы собирались у брата, у них была годовщина — 15 лет супружества. я сказала им о беременности и они были первым, кто узнал (не считая мужа, он первый был, конечно же :) ).

Грибы и сладкое, апельсины и бутерброды с колбасой… я их обожала! И сникерс мороженое, готова была есть каждый день, что практически и делала. На работе мало кто догадывался, но потом как то кто то предположил и донёс моим коллегам девочкам ну те и спросили :) я не стала врать. Зачем? Я за короткий промежуток времени успела сблизиться с ними и поняла — они замечательные и я ими восхищаюсь!!! Они настоящие! Время шло, многая одежда не то что не застёгивала, она даже не одевалась и грудь стала больше, живот округлился… Я становилась похожа на шарик. Но энергии было много, хотя я ужасно уставала рано вставать и поздно ложиться, но работа есть работа и требовалось много всего делать.

Затем приближалась зима и на УЗИ мне сказали, что у нас будет еще одна девочка!!! Я рада! Это ведь девочка — платья, ленточки…

Я рассказала маме… реакция была не совсем адекватная, но она в принципе человек у меня со своими странностями. Для неё это был шок. Но потом она обдумала всё и радовалась больше меня.

Животик рос, я постепенно начала плыть… не ходить, а именно плыть… как снеговик по океану :) Прибавка была в норме, ела я хорошо, токсикоз отпустил и мне стало замечательно! Я наслаждалась маленьким толчкам, шевелениям и кругленькому животу. Большинство людей не знало о моей беременности. ДА и некогда было об этом рассказывать.

Потом декрет… Долгожданный отдых и спокойное приготовление к часу Х. Срок стоял на конец марта. Я готовилась, я знала, что меня ждёт и старалась не думать о том, каковы схватки и послеродовое восстановление. Я просто жила тем моментом, который у меня был. Я до сих пор помню эти толчки в животе, выпирающую попку мне в ладошку и прилив радости в те классные моменты. Я готова была вечно ходить беременной, лишь бы это было. Просто было. Правда секс уже был не тот… животик растёт, нагрузка тоже… Но это было все поправимо потом… И муж ждал и понимал.

Весна летела… середина марта прошла и мои старшенькие простыли, мы пошли в пол — ку за справкой на осмотр. Хорошо поболтали в мед. сестрой и врачом :) Собирались в дс. идти. У меня все все было готово. Вечером всей семьей пошли на прогулку. Потом поела мороженое, посмотрела фильм с мужем и завалились спать. Проснулась почти в три от чего даже не знаю… от боли или еще от чего. Но организм разбудил. Я почувствовала небольшое напряжение в животе. пошла в туалет. попробовала поспать лечь с телефоном в руке. Но боли небольшие были и я интуитивно поняла «Вот оно...» Да уж. мужу на работу, а поход детям в дс отменяется. Сидела на кухне, засекала время. схватки шли, я постаралась поесть и сидеть, но тогда интервал увеличивался и как будто хотел остановиться, я помылась, в голове прокрутила все ли положила в сумки по списку и стала мысленно настраиваться на то, что всё, беременность подходит к к нцу и мне предстоит поработать, чтобы родить малютку. Но я не хотела расставаться со своим животиком… НЕ хотела. Я гладиа, разговаривала, а интервал увеличивался. Вскоре я поняла, что это именно то, что я думаю — схватки и решила ждать, когда интервал будет минут 5. Старалась ходить и не сидеть. Проснулся муж, спросил почему нету каши… я объяснила, что «Кажется у меня схватки и надо скоро вызывать скорую». Договорились с его братом, что он посидит с детьми до вечера, муж поехал на работу. Деткам стала готовить блинчики и суп на обед. В морозилке на несколько дней было заморожено всё для них. Я засекала и мне было грустно. примерно около 12 я вызвала скорую. потом позвонила своему гинекологу, потом маме.

Роддом и роды.

Приехала скорая и был мужчина… в первый раз мне попался такой фельдшер… ужасно… его пренебрежение прям на лице было написано, как будто я не со схватками и не человек, а монстр, мучаю его. Но я не стала обращать на это внимание и в целом дала установку себе не переживать из за мерзких и плохих людей. Что у меня и получается :))

Схватки были чуть меньше 5 минут… мужу позвонила и сказала, что еду в рд. Детки молодцы, стойко перенесли мои «заскоки»… Дочка сфотала в почти последний момент :)) уставший взгляд ...

долгие беседы с фельдшером и объяснения о том, что мне надо именнно в 4 рд и ни в какой другой… он звонил по своей рации, чтчо то выяснял и потом с недовольным видом сказал водителю вести в 4. Эх… ну и бывют же такие люди...

Когда подъезжали к рд, мне казалось, что я вроде и не рожаю… все прошло. как это чувство описать, я не знаю, но схватки стали ка будто затихать из за огромного количества гормонов и эмоций!!! всё вокруг как в тумане, я хваталсь за все глазами, носом, руками, чтобы запомнить… зафиксировать в голове то, что со мной происходит. Я помню как ехали по дороге и я поняла, что я знаю где мы, мы подъезжаем с другой стороны к рд, что вот люди стоят на остановке, а я тут сижу, готова родить!!!

В приемном меня «передали». девушка задавала вопросы, измеряла, что то записывала, пробовала убедиться, что это настоящие схватки… но я не понимала, зачем и почему, а потом привезли ту, которая перепутала схватки с ложными и поняла почему… МЕня готовили к родзалу… Спустя столько лет я вернулась. и увидела измененный приемный покой, в котором приятно было находиться. меня взвесили, измерили, и вот тут было самое жуууткое… клизма… Может это и нравиться кому то, но не мне… Я знала, что надо, но было не по себе. А потом с сумками я отправилась по лестнице в родзал!!!!!!!

Ура!!

Родзал.

Вот теперь предстоит самое сложное и трудное. схватки то идут и я иду… мне надо ждать акушерку и врача :)) Акушерка пришла, посмотрела на кресле, оценила ситуацию и исчезла :)) Я ходила одна, любовалась весной, которая не желала расстаться со снегом… и понимала, что вот скоро я буду малютку держать. И эти мысли меня гнали всё делать быстрее, так хотелось уже быть в послеродовой, ведь ожидались схватки сильнее.

Врач. В родзал зашел быстрыми шагами молодой, врач. Мужчина!!! Везёт мне на них :)) Начал задавать много много вопросов.

Я: «Вы будете моим врачом?»

он: «А что это имеет значение?»

И улыбается. одел маску, перчатки...

Я: «А как вас зовут?»...

Посмотрел, назвался и потянулся за каким то инструментом, вот тогда я увидела то, чем прокалывают пузырь и поняла, что мне сейчас сделают :)

Я: «Будете прокалывать?»

«Да.»

Щёлк… и полилось… тёплое и жидкое :))

Я: «Какого цвета???»

В «Всё, хорошо, светлые»

уф… можно выдохнуть. Я очень переживала, что из за простуды в середины зимы, сделаю плохо малышке.

краем глаза, когда слезала видела, что действительно светлые. А слезать было сложно.

Прокладки… Боже, какой ужас эти тряпочки… Особенно когда ты в огромного размера халате, голый и у тебя между ног такая тряпочка!!! :)

Идут схватки, хочется что то сжимать, у тебя между ног «это» и тебе предлагают лечь на спину… Ого… это самое сложно. Взгляд на часы… 12,30… Если считать, что будет все примерно часов 12, а прошло все го то… то мне еще часа 4… как же они будут тянуться?

12,40. Лежишь на спине, ставят КТГ… а схватки то идут, хочется убрать, всё пишется, я вижу как бьется сердце и сигнал…

12,50 АААА… выгибает вссь организм. Часы, коричневые… секундная стрелка… 1,12,26… ух…

отдыхай, отдыхай… сейчас 10,9,5,..1 вооот опять схватки… ух… отдых,

«МАлышка, милая, скоро, очень скоро...»

обалдеть уже 13,05… скоро… скоро снимут аппарат.

Пришла акушерки и просит полежать спокойно, осмотр показывает, что раскрытие 8… Это замечательно, беседа с ней отвлекает и мы понимаем, что она та, у которой я родила доченьку 6 лет назад :) Здорово!

вижу, что она готовит всё для родов… Новые столы родовые странно. КАкие то они «корявые».

БОлтаю с акушеркой… о работе о том о сём… детях

«Пожалуйста, — говорю я ей» — Не сердитесь на меня, не ругайтесь. Я не хотела вас обидеть, но мне так хочется встать"

«Я не сержусь. Просто есть роженицы, с которыми надо быть строго. Жестко. „

.....

Врач снимает и смотрит результаты КТГ, просит подождать пока осматривает и лечь на бок, что то в его взгляде мне не нравиться, он трогает осматривая животик и я вижу, что доченька как то переворачивается, что ли… ОНа вся завалилась на бок и живот в тонусе невероятном… вот необычное чувство видеть это и понимать, что в животе маленький ребёнок готов родиться в ближайшее время… я понимаю, что из меня всё бежит… а что именно даже не знаю, то ли воды, то ли кровь, то ли еще что..

14,40,,,, Я понимаю, что я не могу больше терпеть, я готова отключиться. Мозг вырубает и я почти в прострации, мне жарко, мне невероятно хочется пить, сходить в душ и уйти домой. Лишь бы всё закончилось. Вот где было тяжело. чувствовать, что бессилен. Что теперь всё зависит от природы. Стоя на четвереньках, смотрю на часы и ищу положение и дыхание, облегчающее мне состояние и хочется тужиться, не большие попытки и я чувствую как двигается… маленькая внутри… двигается…

15.15 объясняю, что хочется тужиться и просят залезать на стол. Я пыталась вспомнить как я туда залезла, но вот честно, помню только как схватка и я пыталась переждать, что бы занять удобное положение, а как залезла, ну вот не помню…

Акушерка берет пробу крови, измеряет давление, устанавливает на запястье катетр… А мне жуть как сложно и радостно, что скоро!!!..

“А зачем?»

«На всякий случай»

Я понимаю, что случаи бывают разные...

15,25. Вскрывают какие то инструменты...

«Пожалуйста, дайте я сама рожу, не режьте!!!»

«Замолчи. Не каркай.»

Я хотела родить без разрывов и разрезов!!!

15,30 Потуги

«Пожалуйста, говорите, что и как мне делать. Командуйте!!!»

«Хорошо. НЕ закрывай глаза. Смотри на меня. Сейчас будет схватка, сделай вдох и...»

Кресло, ужасные кресла!!! невероятно широкие, скользкие подступники… ужас… Доктор держал 1 ногу, я пробую убрать его руку из за того, что мне сводит ногу… акушерка другую… ой, моя любимая растяжка. КАк хорошо, что ты какая то еще сохранилась!!! Доктор помогает рукой ..

«Руку убери и не надо меня обнимать!!»

«Я бы с удовольствием! — убираю руку, хватаюсь за ручки — я обниму вас, как только рожу и нас переведут!!! КАк только рожу я вас обниму… „

15,40… потуга и малютка вот она!!!

Ура!

я сделала это!!! 3 потуги и всё, малышка моя… “Яночка, милая, солнышко». Вот теперь я не замолкала. она лежит на мне, маленький комочек счастья… Да, Действительно, не замолкала. Я говорила много и долго… Акушерка положила мою малютку на столик… Осмотр и выход последа… уф… «Отдайте мне мою дочечку, пожалуйста. Дайте мне еЁ!!! „

“Наташ, я боюсь её тебе давать. Ты возбужденна сильно»

«Пожалуйста.»

«тогда успокойся»

Мне кладут маленькую на живот, накрывают нас… и вот теперь мы не расставались. Буквально на доли минут у меня её взяли, чтобы запеленать и обработать глазки. И отдали… Теперь я была счастлива. Счастлива на столько, что боялась сделать лишнее движение. ОНа спала, спала у меня на руках, груди, животе… чувствовала мое сердце не внутри, а рядом… я видела её маленький носик, губки, опухшее личико...

Я старалась говорить с ней тихо. шепчусь с ней, как будто нас кто то услышит. Время шло, я пробыла с ней так почти 4 часа, вместо 2. У меня измерили давление, температуру.

Затем приехала медсестра, доктор, акушерка.

«Дай я осмотрю живот»

«Зачем?»

«Наташ, тебя переводят, надо пересесть на каталку»

«А вы мой новый врач?»

«Да. Мне надо видеть в каком состоянии я тебя заберу»

И начали осматривать живот… ужас… как больно когда давят и что то пытаются там найти :))

«Наташ, попробуй перелечь на каталку»

«А доченька?»

«Её возьмут на осмотр в детское на время. Если все хорошо — тут же вернут.»

«ПРобуй. Молодец. Родила без разрывов, швов нет, это просто. ВСем бы так рожать. „

да, легко сказать, но сложно сделать. Это же надо встать, когда тело ослабло настолько, что готово лежать пластом, ноги вялые и ватные… а голова и все мысли не хотят отпускать маленькую. я с 3 или 4 попытки оказываюсь на каталке… И в палате… послеродовое. помылась и принесли мою кроху. поела немного. И тут я понимаю: живот — исчез и малютка на руках!!! я безумно счастлива! Я теперь мама троих деток. И мысли бегут рекой в голове… хочется поспать, отдохнуть, но мысли роются… доченька спит… а я не могу расслабиться… я мама… мама…

МАленькая моя, солнышко, держу её крепко и не хочу отпускать.

А теперь мы дома! КАк же я её обожаю!!!

Родились 53 см 3540. по Апгар 10 /10. милый мой человечек!!!

молоко пришло на 2 сутки. кормлю с первых минут её рождения и до сих пор.


Спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар
3191018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamamaryna
Mamamaryna
Dylan
9 лет
Колумбия

ОГО!!! 5340)))) хорошая крошка))) так мило и тепло написанно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малоярославец

Прочитала на одном дыхании, очень здорово написали. здоровья вам и вашим деткам

Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар

Спасибо огромное!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Диана
10 лет
Самара
поздравляю! немного разочаровал рассказ. третие роды и такие долгие! так хочеться верить что каждые последующие роды должны быть быстрее и легче предыдущих.
Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар

я не могу сказать, что долгие. Если бы я вызвала скорую раньше, может и быстрее все пошло. Но а между вторыми и этими родами прошло 4,5 года. Это время нормальное, и роды порой как первые. в 12 приехала в 3,40 родила. не долго мне кажется. ЗАто все было «как по накатанной» :) без паник и выпученных глаз, непонимания и мандража.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
РоманИгоревич
20 лет
СтепанАндреевич
12 лет
СемёнАндреевич
10 лет
Красноярск
Так все подробно написали) Легко читается, приятно и очень трогательно.

В очередной раз жалею, что свои роды сразу не записывала(
Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар

а я все откладывала, откладывала, а тут что то время появилось и держать в голове устала. Захотелось написать. Ну что то получилось :)

Пожаловаться
ЭРА
ЭРА
Ягодка
9 лет
Уральск

классный рассказ, читала с удовольствием!

Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар

спасибо! Писала быстро… а время улетело уф… час и нету...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Такой трогательный рассказ! Счастья вам! Вы молодец! Такую крупненькую дочу родили и без разрывов!
Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар

спасибо. Хочется, чтобы кто готовиться родить, прочитал и не боялся.

Пожаловаться
Юлиана Кокс
Юлиана Кокс
Казань

Наташа, на одном дыхании прочитала ваш рассказ. Вы такая молодец. Родили такую девочку) За четвертым еще не хочется?))))

Здоровья вам и вашей семье)

Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар

спасибо. Не, 4 не хочу. эо точно. Здоровье немного подкосилось после родов, надо исправлять, приводить в порядок и вырастить деток здоровой и красивой.




Пожаловаться
Ариана Арсеньева
Ариана Арсеньева
Тимофей
11 лет
Мишутка
10 лет
Няндома
Так интересно все рассказали!)) Поздравляю Вас!)) такую большую деточку без разрывов родить! Вы просто умница!)))
Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар

спасибо огромное! Я очень хотела родить сама! и врач попался замечательный!!

Пожаловаться
Жади
Жади
Любимка
9 лет
Мелиса
7 лет
Сургут

Очень трогательно)))

Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар

спасибо. память боюсь сотрет только такие моменты…

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар