Сообщество закрыто

Как мы родили долгожданную ЕВУ!!!

Вот и мы родили и хочу описать свои ощущения.
Начну с того, что это третий ребенок. Два первых у меня мальчики 13 и 7 лет и то что навязчивой идей была родить девочку, это не сказать ничего!!! Готовились мы 2 месяца и делали еще 6, слезы, неудачи и вот 25 октября заветные 2 полоски!!! Радости небыло придела, тут же побежала в магазин за розовыми вещами.И понеслась беременная жизнь, пришлось искать врача, который бы за меня взялся: (вторые КС, а девочку сама захотела рожать). Повезло в 5 РД Глав. врач Курлеева Татьяна Юрьевна (Т.Ю), моя очень близкая знакомая, мы с ней второго ребетенка вынашивали, так что вела всю беременность она. И рожать сразу определили меня к Ларисе Ильинечне Монах. Беременность проходила даже очень хорошо. Стали с нашим папочкой поговаривать о совместных родах, смотрели фильмы, разговаривали с друзьями, которые уже родили вместе. Т.Ю. познакомила меня с еще одним врачем Левченко Антониной Викторовной (Л.А.В.), очень квалифицированный врач и как женщина очень приятная, тем более у нее тоже были вторые роды после К.С. Она меня успокоила и все 9 месяцев наблюдала меня. Наступила 37 неделя и Л.А.В. позвола на лекцию «Партнерские роды», после них наш папочка уже точно решил: рожаем вместе!!! Я ему говорю, но только на схватках, а потуги за дверь.
Решено. Неделю до роддов моя манюся в животе вытворяет что-то совсем не похоже на шевеление, и КТГ доказывает не есть хорошо  :shock:  И решают меня спускать рожать. А решение вынесла Монах Л.И. за что ей низкий поклон!!! Почему дальше будет ясно.И вот наступает 18 июня 8-00, я в родзале, прокол пузыря и лежим ждем схватки, но их нет я даже поспать успела! В 11-30 мне ставят капельницу и приезжает наш папочка.Приносят мне аппарат под названием «НАРКОМ»  :lol:  Папочка его прозвал кальян, сказали дышать, а то сейчас все попрет! Что было дальше я уже плохо понимала, спасибо «кальяну», но то что у меня стерт копчик до костей и открывали шейку в ручную это я помню.Я не представляю, чтобы я делала без папочки: то мне водичку, то мне утку ( я же прикована капельницей), то мне шоколадку, то меня пожалеть, но что я была не одинока, это я понимала, и помогало вытерпеть эту боль. Боль радости, что мы скоро увидем наше сокровище!!! Все схватки наш папочка фиксирует и докладывает Л.И. И после очередного осмотра БРРР  :%) , меня ничинает тужить, еле как переползаем на кресло и понеслось первая потуга и рожаем голову, а на второй я почему -то захотела отдохнуть, нач-что наш папочка закричал мне в ухо «ТУЖЬСЯ» и мы родили нашу манюсичку.Слезы у папы и облегчение у мамы!!! Когда ее вытащили у нее двойное обвитие пуповиной, синяя голова и не дышала, страх заполнил всю палату, но неонатолог быстренько ее потресла, поднесла трубочку с кислородом и тоько после этого манюся запищала!!! Потом мамина вкусная сися и теплые папины руки!!! Манюсичка родилаь 3410 кг и 53 см. Наследующий день на врачебной пятиминутки обсудли наши роды и Л.И. похвалила нашего папу и сказала «образцовые партнерские роды»!!!!!!!! 
Хочу всем пузякам пожелать легких родов по возможности с папочками!!!!
Спасибо за внимание.



 оксана
оксана
Ни кита
22 года
Ярослав
28 лет
Владивосток
15889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра НЕГОЛОСУЮ
Александра НЕГОЛОСУЮ
Санкт-Петербург
ваш папочка умница!
не дал маме расслабиться))))
вы оба молодцы!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сашенька
18 лет
Соломия
14 лет
Устим
9 лет
Корец
супер! я очень за вас рада! с каждым разказом понимаю, что имею надежду на ЕР
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
14 лет
Переславль-Залесский
Поздравляю, Оксана.Растите здоровыми и красивыми.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киров
Как здорово!!! Молодец папочка, и мамочка конечно!!! Здоровья и счастья вам и вашим деткам!!!
Актуальные посты
стимуляция истощение яичников
какие самые первые признаки беременности