Сообщество закрыто

Как я родила мужчин своей мечты!

рождение старшего сына:

1 января 1999 года поздно вечером просмотрев боевик мы легли с мужем спать. В 2 часа ночи (это уже 2 января)  мне захотелось в туалет… я сходила, только вышла -чувствую опять хочу… и так 3 раза… до меня дошло: воды отошли. И тут начинаются небольшие потягивания внизу живота. Я не стала сразу будить мужа и начала собирать пакет с вещами и одеваться… в промежутках между этим при очередной схватке облокачивалась на стол руками. Схватки шли через 10 минут сразу. Собрав вещи, я подошла к спящему мужу и  стала будить, он не открывая глаз сквозь сон спросил что случилось, я ответила что пора ехать в роддом так как воды отошли. После чего он резко сел на диване с широко выпучеными глазами и сказал: «ой, мне плохо!»)))) Я его поправила: "… это мне плохо..." Приехав в роддом мы обнаружили «гуляющих» врачей Новогодний праздник. Схватки шли одна за одной, это были скорые роды, в 7:45 утра я уже родила нашего первенца-Александра. 3700гр и 57см. Первый возглаз врачей при виде ребёнка был: "… ааа ресницы..." Ресницы у моего сына и по сей день чёрные густые и длиннющие..)))  После того как я его родила моё давление начало резко падать и я потеряла около литра крови. Очнулась уже в реанимации, переливали кровь. Стоял морозный очень солнечный день, но мне было очень радостно от того что солнышко меня ослепляло, я радовалась рождению своего сыночки. Дверь была открыта и каждые 5 минут ко мне «забегали» врачи спросить как я себя чувствую… напротив был кабинет где продолжались их гуляния… пахло дымом сигарет и спиртным и слышен был шум-гам продолжающегося  праздника.

рождение младшего сына:

я уже была в роддоме и ждала когда же уже наконец увижу своего малыша… который прятался от меня все 9 месяцев. Моё тело было похоже на трансформер… каждый раз когда я вставала с постели я слышала как мои кости таза просто разъезжаются как на шарнирах)))) Было тяжело, прибавила за беременность 25кг. и огромный живот… все думали что там двойня не меньше. Всё началось совсем не так как с первенцом. схватки мучали меня через ровно 8 минут с 3 часов ночи и до 11 утра… только в 11 утра врачи меня решили перевести в предродовую палату. Там мне вскрыли плодный пузырь и тут всё и началось… перерыв между схватками был в минуту… это было жутко, дышала изо всех сил… не кричала. Толку от криков всё равно не будет, а воздух малышу нужен. Схватки были ужасно болезненными… и я не выдержала-попросила обезбаливание. Пришёл анестезиолог: молодой парень худощавый и высокий в очках. Он мне напоминал богомола из Буратино))) Он меня осщастливил обезбаливанием.  И наконец в 16:15   24 января 2008 года родился Борис. 3850гр и 53см. Звоню мужу и первый дурацкий вопрос ему задаю: ты где? А он мне говорит: я уже тут! Как оказалось ровно за 5 минут до родов он примчался в роддом и ждал стоял, когда будут вести. ))))  Мне отдали  Бориса сразу же… и мы на каталке поехали в наш тёплый бокс.

Обоих своих сыновей я родила в роддоме №5 нашего города Кемерово!)))


Юлия
Юлия
Борис
16 лет
Алиса
10 лет
Ангелина
7 месяцев
Кемерово
14859
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Наталочка***
Наталочка***
Кемерово
Читала и даже не понялал, что это ты писала))) прям открытие для меня. прикольно!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Абакан
 а мне понравилось! не завидую мамочкам которые рожают в праздники, обычно ничего хорошего. Вы молодцы!