Сообщество закрыто

Рассказ о моих родах.

Вот уже и вновь в роддом, а события прошлых родов въелись в память, будто не год прошел, а несколько дней.
узнали мы с мужем о первой беременности, как и большинство людей на 5ой неделе. на 6 пошла вставать на учет. Беременность проходила не очень, то токсикоз, то мазали, а начиная с 7 месяца, постоянно ставили угроза преждевременных родов. Даже за месяц до самих родов положили в дневной стационар. Узи показало неуверенно девочку.
Срок стоял на 25 января. Но по ощущениям я точно знала что рожу раньше. Да и самой этот рюкзак уже порядком надоел. Спина постоянно болела, во всех помещениях было ужасно жарко, причем только мне и постоянно хотелось спать.
1 января у меня начала отходить пробка, 10 появились ещё более странные выделения. я ждала. После нового года сумасшедшие очереди везде и в первых числах на 12 января записалась на эпиляцию с интимной прической «призывник», боясь что меня обреют тупыми, ржавыми лезвиями, в роддоме. на это же число запланировала поход на консультацию в ЖК и экскурсия в роддом. Решив, что переделаю все свои дела и буду ждать.....
На экскурсии, добрая тетя, прищуривший правый хитрый глаз, оглядела аудиторию, поинтересовалась – не сидит ли кто с подтекающими водами…
Там нам все показали, все рассказали. всем все понравилось, далее ЖК. вопрос про подтекающие воды не оставлял меня в покое. выделения то у меня и правда были странные. Мне описали всю методику распознавания подтекающих вод и я пошла домой, экспериментировать. По дороге домой, разболелась спина, ломит не приятно.
Пришла домой, вымыла полы, вычистила в ручную ковер, спина ещё больше стала ломить. Наварила 5 литров борща, запекла курицу в рукаве, поставила тесто на пирог.
… спина начала болеть ещё больше...
вспомнила о водах. подложила наволочку. как говорили, легла…
время 7 часов, в пояснице пульсирующая ломота, похоже схватки...
решила дождаться мужа. т.к. вещи я собрала ещё до нового года, осталось перепроверить все документы.
приехал муж… пошли, говорю, кушать, я похоже рожаю… а сама на диване сижу, в компе лазаю..
ОООООО, ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ… вы смотрели мультик про мартышку с маленькими мартышками… как она с мокрым бельем и веревкой и половником носилась и делала все подряд… вот это был мой муж.
… прошло 1,5 часа, этот крендель даже за стол не садился. собрал мне зачем-то сумку, с самым старьем, которое я приготовила выбросить и убрала в самый угол кладовки...
… время подходит к 9. боли прямо-таки явно пульсирующие. пошли говорю поедим, а то ж меня только утром покормят. Сели нажрались, как хрюшки. первое, второе, чай… до утра же ещё 2 раза проголодаться можно!
сели в авто, поехали за мамой, потому что на счет акушерок и прочих почестей договаривалась мама, в роддом абсолютно не тот в которой я накануне была на экскурсии и БОЛЕЕ ТОГО, МЫ, ПРИДУРКИ, ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ ГДЕ ОН НАХОДиться, т.е. какое из 100 корпусов роддом и с какой стороны вход.
приехали, говорю, собирайся, покажешь нам роддом. мама(гениальный вопрос): Зачем?
Муж(с иронией в голосе): да вот хотим в пол 10 ночи посмотреть, как он выглядит...
первым в происходящее врубился папа. мама начала медленно собираться (прикиньте, она взаправду подумала, что нам хочется ночью на роддома полюбоваться)
  пока ехали у всех конечно была паника. нас ещё менты остановили… (вот я все время думала, что уйма людей пользуются положением жены и чтобы гаишики отстал, и выдумывают ложные роды, мол, некогда и блаблабла и что в это уже не верят те же самые гаишники, и никогда не думала что попаду в такую ситуацию).
приехали. посмотрели на кресле, не из приятных. поставили подтекающие воды и раскрытие на 4 пальца… пока смотрели врачу на ноги будто упал пакет с розовой водой окатив по колено. за это меня раздели, разули, дали сорочку застиранную 75 размера, баночку и отправили пописать. короче у меня не писалось и ужасно кровило.
перевели в родовую на кушедку. поставили агрегат, провода которого все время отклеивались, отваливались. вот уж не знаю что там насчитал агрегат. но я покорно не шевелилась и дышала через раз.
пришла акушер и началось. заболевания. самочувствие, что во сколько и как...
допрос с пристрастием.
время 11.30, все ушли, сказав засекать схватки. мы с мужем (он в это время уже был дома) переписывались по аськи.
параллельно отправляла ему смайлы о начале и конце схватки, чтобы он засекал время. он меня хвалил… и ждал… а я уже не могла просто лежать, начала ходить, приседать, наклоняться, умываться холодной водой. легла, встала, легла встала. силы заканчивались… неприятное ощущение, тело крутило, все кости ломило, изнуряющяя боль в пояснице. в итоге я легла, акушерка натирала мне поясницу, я дышала собачкой… схватки были длинные. пришла врач поковырялась ещё раз у меня, поставила раскрытие в 6 пальцев и проколола мне пузырь… мама дорогая столько воды вышло...
через одну схватку начались потуги, акушер- массаж спины, я – дыхание. время 1.40. единственные роды, все дежурившие девочки акушерки сбежались на мои стоны: " мамочка моя дорогая, как же ты меня рожала… солнышко мое, давайдавай, скорее выходи.." и все в таком духе. сбежались девочки и давай разговаривать о том как кто куда ходил, где распродажи и что, где дешевле… периодически меня проинструктировав.
Самая длинная схватка была 25 минут и перерыв всего 80 секунд.вот за эти 80 секунд я умудрялась заснуть и выспаться..
Потуги… не тужусь.
потуги, разрешили потужиться – тужусь.
появилась головка. Акушерка: ой, головка, темноволосая такая! а кто у вас темноволосый?
я после этих слов реально испугалась: Ох, а кто у нас темноволосый… тишина в мозгу, лишь испуг… спустя минута… мозг: блин, у нас же все темноволосые… фуууу, как камень с души свалился…

перевели на крутое кресло с ручками для рук и подставками для ног. тужилась я конечно, как зверь, в две схватки родила… акушер- у вас девочка. плюхнули мне её на живот. БОЖЕ МОЙ, КАК ЖЕ ПРИЯТНО В ХОЛОДНОМ РОДОВОМ ЗАЛЕ, ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ СТАРАНИЙ НАС ОБОИХ ПРИЖАТЬ К СЕБЕ ТЕПЛОЕ КРАСНОЕ ТЕЛЬЦЕ МОЕЙ И ЕГО ЧАСТИЧКИ! Я СЧАСТЛИВА, РЕВУ… дочку забрали, подсунули телефон, звоню мужу. говорю, поздравляю в 2.25 я родила тебе дочь.
ОН НЕ СПАЛ. ОН ЖДАЛ...
МУЖ: СПАСИБО...
… тишина....
он у меня не говорливый, но в этой тишине слышалось столько любви… мы молчали 2 минуты, я родила место, меня зашивали (малая половая губа надорвалась, разрыв 6 мм)… я положила трубку первой..

тут же подсовывали какие то бумажки, на какие то прививки. я сквозь слезы уже ничего не видела… подписала все.

положили грелку, накрыли простыней, и лежали мы с моей доченькой 3 часа, она мусолила титьку, а я любовалась. Любовалась и все больше и больше находила сходство с мужем. вот я дурочка, лучше б поспала.
в пол 6 утра пришла врач, забрала девочку, а меня перевели в палату. и вместо того чтобы поспать я всем сообщила: 13 ян в 2.25 на свет появилась Л*****ова Мирослава Николаевна, 3040гр.52 см.

а папа наш так и не смог уснуть до самого утра. пришел на работу с ящиком шампанского 2 бутылками коньяка =)) нервы..

Принесли мне мою крошку в час дня, после обеда, принесли – смотрю, ну копия мой муж утром с похмелья! ну вот все так же! такой же нос, губы, ну все! как срисовали...


Анюточка Красотуличка
Анюточка Красотуличка
Ульяна
12 лет
Тольятти
11111210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Пульман
Яна Пульман
Елизавета
9 лет
Сочи
отличный  рассказ! поздравляю вас! здоровья вам и вашей малышке!!!
Пожаловаться
Анюточка Красотуличка
Анюточка Красотуличка
Ульяна
12 лет
Тольятти
спасибо!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
9 лет
Ейск
Поздравляю вас! Растите здоровыми!
п.с. мы тоже 13 января родились, подарочек под старый новый год)))
Пожаловаться
Анюточка Красотуличка
Анюточка Красотуличка
Ульяна
12 лет
Тольятти
спасибо=) это уж точно! подарочек
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
13 лет
Днепропетровск



Пожаловаться
Гульнара Новикова
Гульнара Новикова
Чистополь
оч интересно было читать/ особенно про мартышку
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мария
13 лет
Санкт-Петербург

ой, как здорово))

с юмором написано, а этого так не хватает в этом мире))

вы молодец!

Пожаловаться
Малыш
Малыш
Крошка
9 лет
Тольятти
ну вот)ещё чуть чуть и новый рассказ))
Пожаловаться
Оля
Оля
Алинушка
21 год
Малышочек
12 лет
Барнаул

Супер простоВы с мужем -молодцы) Пусть принцесса растёт здоровенькой) И лёгких новых родов Вам)

Пожаловаться
Анюточка Красотуличка
Анюточка Красотуличка
Ульяна
12 лет
Тольятти
спасибо, я на это очень надеюсь=)
Пожаловаться
СВЕТЛАНА ЗАНИНА
СВЕТЛАНА ЗАНИНА
КАТЮША
26 лет
Каменск-Уральский