Сообщество закрыто

самое главное, что нужно знать и уметь при родах )

всем привет! все таки решила написать про свои роды..
роды ставили на 11 дек., мой леч.врач решила положить меня в патологию за неделю, т.к. у меня гр.крови 2 отриц, я всячески не хотела, эти уколы болючие, да и что там делать, слава богу там мест не оказалось, посмотрели меня, говорят, как схватки начнуться сразу скорую вызывай.

11 числа были у мамы, весь день болел живот и тянул вниз… вечером решили пойти в роддом, посмотрела врач говорит, шейка гладкая, занимайтесь сексом для стимуляции схваток, сегодня-завтра родишь и отправила домой, мы с мужем в шоке
я почти всю ночь не спала, утром начались слабые хватания за спину и низ живота, как при месячных, совсем не больно, думаю классно, если так будет, но не тут то было((… решили занятся сексом, еле мужа уболтала)) боялся, грит а вдруг там головка, а я в нее, грю не боись, стало больно, решили прекратить, тут повалили выделения, как оказалось шейные, коричневые густые и тааак много… муж грит едем… я ни в какую, еще рано да рано, так пробыли до 4 дома, потом еле уговорил меня ехать))) схватки были через 5 мин.уже

приехали, посмотрела, грит раскрытие 2 пальца, в предродовую, грит зарожаешь хорошо, нет так переведем в патологию… думаю ну ппц, захожу, там лежит девка, уже почти на подходе, орет диким воплем, меня чуть не вырвало, тут я поняла, что схватки пропали, жеесть...
в 7 часов сменилась смена, и тут началось… с такой силой, кричу не могу, помогите, засекала каждые 10 мин., так два часа кошмара, эта уже родила, я одна, лежать не могу, ходить тем более… акушерка грит ходи, так быстрее будет, пошла в туалет, засела там на 20 мин. кайф, слышу кричит, не сиди… вставай..((

легла, вколола мне что то, в глазах потемнело, грит поспи набирайся сил, уснуть я так и не смогла, в полудреме станала от жутких схваток, спину рвало пополам, до живота вообще не могла дотронутся, при каждой схватке била себя по лицу, кто как, а мне помогало))
проснулась пол 12 от жутких болей, думаю, все не успею родить 12 дек, а так не хотелось рожать 13(теперь мое любимое число), пришел врач, грит молодец, продолжай в том же духе, ааа как, я уже не могу, ору вовсю… тут она мне засунула руку и кричит тужся, я попробовала, не могу, не могу… это был шок, самое простое как я думала в родах и не могу боль такая сильная, что я даже не могу на нее надавить, это было жесть, 3 часа я тужилась в голову, поставили в капельницу, говорит мне, ты что не ходила на занятия, думаю во дура, все хотела пойти, лень было рано встать))

тут она психонула, грит задушешь ребенка, не хочешь тужится, уже белобрысая голова торчит, а ты… тут меня осенило, говорю, говорите как, научите, я все буду делать… через 10 мин, повели меня в родовую, не знаю как я оказалась на род.кресле, тут все засуетись, какие то ножи, острые предметы, думаю нееее я сама, я смогу, тут врач как наехал, грит либо рожаем, либо… тут схватка, все орут, давай, давай, давай… я опять в голову, подругому просто не могла, еле как в 3.20 ночи, выплюхнулась моя девочка, полусиняя… бедненькая, и как заорет, мне ее на живот, смотрю… не верю… моя лапочка… я это сделала!

помыли, запеленали, поднесли мне… я разрыдалась, поцеловала… тут начался настоящий адддддд… врач начал зашивать, у меня было 2 надреза внутренних, и 2 внешних… наживую… толстыми нитками… орала, думаю что все таки больней зашивать, если бы правильно тужилась родила бы 12, в 5, 6 потуг, но чтож… зашили… отвезли в палату, говорят, спи… дочку все равно раньше 12 не принесут, ккааак???? нееет, а кормить, надо было делать анализ на антитела, ппц… так я и не уснула, встала через 2 часа, хотя вставать сказали только через 6, т.к. швы могли разойтись, пошла искать свою девочку… нашла, смотрю, такое счастье, ходила за всеми, чтобы быстрее покормить, потом одна не выдержала, грит корми, и вот это было настоящее счастье… молоко хотя не было, она еле как присосалась… это ни с чем не сравнимое ощущение, ради этого стоит родиться женщиной.

долго все заживало, но это ничто посравнению с моей малышкой, она у меня самая красивая и умная девочка на свете, вот фоты…
здесь нам 1 день
самое главное, что нужно знать и уметь при родах )

а здесь уже 1, 5 МЕСЯЦА)))… МОЕ СОКРОВИЩЕ

самое главное, что нужно знать и уметь при родах )

Анастасия Евтушенко
Анастасия Евтушенко
Арсений
7 лет
Байконур
15115313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария
Малышка-чудо. А про рассказ.плачу сижу, пипец как страшно теперь… Особенно, когда зашивать стали((((
Пожаловаться
Анастасия Евтушенко
Анастасия Евтушенко
Арсений
7 лет
Байконур
не бойтесь, я вообще не боялась, просто тупила, а если бы еще и боялась, наверное бы не родила!
Главное слушаться врача и советую посетить курсы родов!
Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
АЛЕКСАНДРА
6 лет
Ульяновск
девочка классная))) а какой резус у дочки все же оказался?? а вы кормить начали, не дождавшись анализов??
Пожаловаться
Анастасия Евтушенко
Анастасия Евтушенко
Арсений
7 лет
Байконур
кровь как у папы полож., я даже не думала о том, что могла бы не кормить, чувствовала, что все ок!!! да, не дождалась, покормила, а через пол часа принесли анализы!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Говрю говрит

Поздравляю, девочка красатулечка

Пожаловаться
Анастасия Евтушенко
Анастасия Евтушенко
Арсений
7 лет
Байконур
дааа))) спасибо!



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Воронеж
… уххх, читала, прям как триллер смотрела, аж живот заболелПоздравляю!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ижевск
Малышка- прелесть чудесная!!!
Пожаловаться
Анастасия Евтушенко
Анастасия Евтушенко
Арсений
7 лет
Байконур
спасибо.
Пожаловаться
Юля
Юля
40н
Атланта
у меня волосы дыбом! вот это страхи
Пожаловаться
Анастасия Евтушенко
Анастасия Евтушенко
Арсений
7 лет
Байконур
не бойтесь, главное не паниковать