Сообщество закрыто

Рождение моего котеночка или почему у нас КС


Итак, и я решила написать про свои роды… Читать много, т.к. начну с самой беременности

Сначала не получалось забеременеть, где-то полгода старания в пустую…и вот решила я сделать тест на овуляцию. Делаю тест 29.03, 30.03 и 1 апреля тест показывает две яркие полоски…решили попробовать и… о чудо… все получилось. Как потом пошутил мой брат «Первоапрельская шутка обернулась новогодним подарком»

Беременность протекала с переменным успехом. Первые три месяца жуткий токсикоз…меня не просто тошнило …меня рвало от всего… потом все это прекратилось… и я стала чувствовать себя хорошо, пару раз за беременность была небольшая простуда (на работе кондюк в непосредственной близости) а так было легко. Набрала 9 кг. Врачи твердили много, а я не понимала… как это??? Есть которые набирают и по 15-20кг. А врач продолжала настаивать о большом весе, говорила что это из-за отеков… На мой вопрос «откуда отеки? Ведь все анализы хорошие» я получала один и тот же ответ «это отеки и гестоз»…Моей Г. К слову 25 лет всего и опыта ведения беременности у нее мало (это видимо и послужило причиной того, что случилось в итоге). Первое скрининговое УЗИ она прошляпила… забыла мне сказать, что надо в 12 недель делать УЗИ в роддоме и сдавать спец.анализ. И таких моментов было еще не сколько, когда она что-то забывала. А это моя первая беременность, откуда мне знать эти тонкости…

Каждый прием у меня занимал мин 10, т.к. анализы хорошие и что там со мной долго беседовать… сердце послушает… живот померит(!!! к этому моменту мы еще вернемся) и иди с Богом. Сходили на Узи в 32 недели… все хорошо… малыш развивается… вес не очень большой… и я дальше наслаждаюсь беременностью. А все вокруг задают один и тот же вопрос… «какой же у тебя животик маленький»Все это потом как пазл сложится в одну картинку((((

И вот на очередном приеме 10 декабря 2012г я попадаю к другому гинекологу (моя была на больничном) и та с порога у меня спрашивает «какой срок?» я говорю 38 недель, и тут опять «а чего такой живот маленький»…Начинает смотреть меня… ничего не понимает… высота дна матки соответствует только 35-36 неделям…глаза округляются и говорит бегом на узи…сказать что меня перетряхнуло… ничего не сказать.

И тут начинается сплошной кошмар, слезы и истерики.

Женщина, которая делал узи не отличалась тактичностью …была прямолинейна и резка… отчего я вообще впала в шок… говорит ребенок перестал расти и развиваться… не получает питания и кислорода ему достается ооочень мало…срочно в роддом. А у меня в голове одна мысль «куда смотрела моягинеколог, как она измеряла живот и ПОЧЕМУ??? так произошло….

Поехала домой, взяла вещи (муж в командировке) и в роддом… два часа в приемном отделении и вот я в патологии. Там врачи оказались более обходительные, сразу успокоили, сказали что попытаются восстановить кровоток… ну а если ничего не получиться… тогда рожать. Я как то подуспокоилась…и началась череда уколов, капельниц, КТГ..

и вот 13 декабря пошла на УЗИ…блин и тут тетка попалась грубоватая…начинает смотреть… и как забубнить «все плохо… ребенок страдает»… и под конец «ну и Бухинвальд… килограмма 2 всего»… я в слезы… пипец… ну почему нельзя другими словами все сказать… Даже мужчина-гинеколог оказался более тактичным… успокаивал и говорил, что ребенку вне меня будет лучше и смысла нет ему там сидеть… и витоге Экстренное кесарево сечение ( а я так мечтала родить самой).

Сделали все процедуры…клизму, подписали бумаги… собрала я свои пожитки и пошли в операционную. Положили на стол… а меня трясет… я аж подскакиваю над столом…вводят успокоительные… не помогает… из меня адреналин так и выходит… анестезиолог уже выпить предлагает… делает эпидуралку и началась операция…я все слышу… чувствую как из меня что-то тянут…и тут акушерка говорит «ну и котеночек» и слышу первый плач моего малыша… действительно как котеночек замяукал… слезы радости….а потомона говорит вес «1850г и 46см» и тут слезы потекли еще сильнее от неизвестности и горечи. Его показали мне и конечно сразу унесли, потому что с таким весом они не держат тепло… его понесли греться)))) Потом зашел врач сказал « все неплохо с малышом… без патологий… а вес… были б кости мясо нарастет» А меня перевели в ПИТ…лежала со льдом, потом плохо выходила кровь… поставили свечку, чтобы вызвать схватки… и тут началась…ноги онемевшие, трясет от холода…выламывает поясницу и одновременно скручивает низ живота…не знаю сколько это длилось… но потихоньку из меня выходили сгустки…а потом для надежности… врач еще и рукой туда залез и давай там шуровать, чтоб окончательно все вышло…было очень больно. На следующий день меня перевели в обычную палату, где лежали девочки со своими малышами… А я пролежала все дни отдельно от своего мальчика…он лежал в кувезе и я ходила к нему каждые два часа, сцеживала и носила ему молоко и сама кормила. Медсестры разные… кто-то пускал… кто-то не разрешал ходить… я не обращала внимания, я ходила как зомби.

Через семь дней нас выписали…только не домой, а в детскую больницу, для добирания веса. Так что выписки полноценной у меня не получилось…Правда моя мама все таки купила мне букет, было очень приятно… а муж не успел с командировки, опоздал буквально на 1,5 часа… Месяц мы провели в больнице… набрали 700г и нас отпустили домой

Было очень тяжело… в роддоме всех девочек учили пеленать, прикладывать ребенка к груди и т.п. а я ничего этого не умела…и в больнице потом конечно никто не помогал… Ну ничего, мы справились, теперь все позадии мы радуемся на нашего мальчика, который догнал довольно быстро ровесников в весе и в развитии.

Так что, боль забывается, швы зарастают…остается только радость материнстваи огромная любовь к своему ребенку.


Наталья
Наталья
Воронеж
0591139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Адриан
10 лет
Чернигов

ох, Наташ, я как почитала, мне аж рожать перехотелось совсем окончательно… итак мандраж(((( с первой не боялась, да и всё легко было, а в этот раз и беременность не такая, и всё какие-то трудности(((( я про такие роды сложные даже раньше и не знала(((( вот только тут читаю. Но ты умничка такая! всё выдержала и настроена на позитив только! Всего вам самого наилушчего и в дальнейшем крепчайшего здоровья!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
спасибо, ты настраивайся на правильный лад, все будет хорошо… тут конечно все непредсказуемо, но выбери хороший роддом, с хорошим медсоставом и все пройдет отлично
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Адриан
10 лет
Чернигов
у нас всего 1 роддом. точнее 2, но один областной, городских туда не кладут. но я надеюсь. что мама мне с вачами поможет. она ж врач. она знает к кому и куда лучше)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
тем более… по договоренности, ты будешь под присмотром, так что не переживай
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Адриан
10 лет
Чернигов
спасибо)
Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол
Растите здоровыми, а гениколог… су…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
спасибо))))
Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж

Вот врачи у нас!!! Мне с сыном весом ошиблись. За день до родов обещали 4 кг. Подумывали о Кс. Но я дама крупная-решили, что сама рожу.Только дюже переживали, что у малыша головка крупная. Ага-ага!!! Родился 3170 гр. Я оболдела когда услышала.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

вместе с девочкой лежали в роддоме… сделали кесарево, сказали что ребенок будет больше 4кг… а оказалось… что 3200 и могла сама родить… все это так непредсказуемо

Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж

А ещё мне обещали вместо сына дочку. Упорно до 30 недель. Мы подготовились к дочке, а в 31 неделю нас обрадовали мальчиком.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

ого… вот это сюрприз))))

Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж

Да-да сюрприз. Так он у меня до сих пор свое розовое полотенце никому не отдает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
)))) здорово… у нас тоже вещи в вперемешку были… и розовые… все в ход пошло)))



Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

вот это котенок))))))) ттт, что все позади и с малышом замечательно… А я тоже после ЭКС, неделю валялась и видела Машуньку только во время кормлений, а потом нас перевели на Ломоносова… этот ад никогда не забуду((((( даже не показали как пеленать… бррррр… фух, что все позади!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
да… там к мамам относятся как к бесплатному приложению… условия ужасные… понятно что мы не на курорте… но все же
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

ой… прям аж дрожь пробирает… жесть там(((((((

Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

Очень похожая на мою история, читаю и как-будто заново все пережила. Началось все тоже с ген-га (но у меня вроде опытная была и вела вторую мою беременность, поэтому и доверяла ей без всяких сомнений). Она мне тоже все говорила про вес, который быстро я набираю и каждое посещение все приговаривала — ты, главное, не лежи и больше двигайся, как потом оказалось, при низкой плацентации (она об этом знала, если конечно в результаты УЗИ смотрела) вообще нужно лежать к «верху ногами» и вести себя как хрустальная ваза. В итоге, я носилась как угорелая, и ремонт затеяла, как результат три раза лежала на сохранении с кровотечением, и даже после выписок, она мне все рекомендовала побольше двигаться. И когда уже третий раз с угрозой я попала в больницу на сроке 28 недель сделали экстренное кесарево. Мне моего котеночка даже не показали, срочно унесли греться, я только слышала, как она жалобно и возмущенно запищала. Вес 1350гр рост 37см. А дальше все было почти также как Вы описывали, когда перевели на Ломоносова, день и ночь все слилось в один сплошной поток, разделенный на равные участки по три часа — Цель — во чтобы то нистало сохранить молоко, поэтому каждые три часа сцеживала обе груди, и неважно день это или ночь. Два с половиной месяца мы пролежали с моей малюткой, свое молоко разрешили дать только за неделю до выписки. Выписали с весом 3950. Мы победили!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
ой какие же вы крошки, да на Ломоносова было тяжело… это график, постоянные уколы и капельницы… бесконечное сцеживание (в больнице не разрешали кормить грудью… а только сцеживаться… чтобы граммы считать)… но это все ради того чтобы наши дети были здоровы
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

ошиблась — 2950

Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

У Вас кто был лечащий врач на Ломоносова?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
молоденькая Вера Владимировна… фамилию не помню… мы лежали в ОПН-4
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

Нас она тоже вела вместе с Альбертом Борисовичем, мы с ними два месяца друг друга изводили (я все лишний грамм к питанию выпрашивала и свое молоко вводить, а они газоотводкой), в итоге я попросила другого врача. Дарья Владимировна — золотой человек, спасибо ей огромное, жалею, что раньше не осмелилась, только после того как в реанимацию малышка попала, я осмелела.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
в одном отделении даже лежали))) у меня там тоже ситуация с молоком получилась… сказали своим не кормить… типа там могут быть бактерии… взяли молоко на анализ… я все сцеживала и выливала… потом плюнула и начала втихую кормить… а в итоге они мой анализ молока потеряли… и потом сказали при выписке ну ладно потихонечку начинайте кормить своим молоком)))))… Больница хорошая (если не считать условий)… а вот врачи раз на раз не приходится… и интернов много(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

прям до слез тронуло. мне тоже говорили не больше 2500родится, если успеет подрости, а так прогнозировали 2кг в 35недель. В итоге родились 3220, правда было удушье и гипоксия и тоже по вине молодого Г из ЖК. все таки со второй беременностью буду бегать исключительно к платным опытным специалистам.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
это точно, теперь можно выбрать роддом и ходить туда на приемы, вместо ЖК… вот такие планы на вторую беременность))))
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

С платными и опытными нужно быть тоже очень осторожными (я теперь вообще никаким врачам не доверяю). Со мной на Ломоносова лежала девушка, которая в срок родила мальчика с весом ок 2кг. Беременность ее вела какая то профессорша, которая держала эту девушку на специальной разработанной ею диете для беременных (и в этой диете не было мяса ни грамма, одни овощи и травы всякие)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

о нееее, ток не к профессорам. они вообще по большей части теоретики, а не практики. Я за беременность уже познакомилась с хорошими врачами, так что знаю к кому обращусь)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
мда… когда носишь ребенка… тока на диете и сидеть)))) палка о двух концах конечно с этими врачами..
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
врачи из консультаций или из роддома?
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

Видимо на ней она свои теории и проверяла

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

из роддома и платного центра медлайн.

Пожаловаться
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
ДИМУЛЬКА
13 лет
Воронеж

рассказ как про меня!!! читаю и себя вспоминаю!!! мои тоже маленькими родились.

а где рожала?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
во 2 роддоме… врачи там золотые и приятное отношение
Пожаловаться
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
ДИМУЛЬКА
13 лет
Воронеж

ооо, и я там обоих деток рожала))) там классно, еще хочу туда...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
я тоже очень хочу… надо будет подождать пару годков… когда швы как следует зарастут и вперед… тем более я там баночку забыла))))
Пожаловаться
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
ДИМУЛЬКА
13 лет
Воронеж

конечно, надо баночку забрать




Пожаловаться
Александра Четверикова
Александра Четверикова
Лилия
13 лет
Ярослав
9 лет
Гордеевка

Ну и хорошо что все хорошо, а вы своей первой Г. ничего не предъявили после? Не дай бог таких врачей!!! Здоровья вашему мальчику!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
а что тут предъявишь… у них всегда все шито крыто… теперь буду умнее и пойду к проверенным врачам
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

а в 32 недели доплер не делали чтоли?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
меня направили на узи, я спросила а доплер?.. она мн говорит, что доплер только по показаниям… я мало что знала об этих процедурах и полностью доверилась врачу… и это стало моей ошибкой
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

обычно узи вместе с доплером делают на 2м и 3м узи, странные у вас врачи… хорошо что щас все хорошо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
да… врачи действительно странные… теперь научусь на своих ошибках и в будущем консультироваться буду у других специалистов
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
спасибо большое)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Арина
14 лет
Даниил
10 лет
Полина
9 лет
Талды-Курган

У нас на доплер не отправляют. если надо -делай сама платно. и КТГ не делают. обычное УЗИ и все

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

ну вот у меня и было только узи… и такой результат… а если бы обследовали по полной… может избежали бы всего этого… ну теперь что гадать, значит так должно было случиться

Пожаловаться
JO
JO
Ариша
8 лет
Москва


Здоровья малышу и вашей семье!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
спасибо
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юлия
18 лет
Ольга
11 лет
Краснодар

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
РИАНА
10 лет
Бирск

слава Богу все позади. а вам здоровья!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
спасибо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
У меня то же КС было из за взрп по узи говорили что она весит не больше 2 кг и сказали опасно самой ражать так как срок уже 41 неделя и даже если доделать уколы она за неделю не вырастет( у нас были маленькие объемы живота и головы) родились мы в итоге 3060, просто такая вот конституция худышки мы. Мы и сейчас 7500 в свои 10 месяцев.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

я смотрю по узи с весом частенько ошибаются… и многих кесарят, а потом оказывается что могли родить самостоятельно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ну как потом оказалось у меня были проблемы у самой и хорошо что было КС ( а с весом ошибаются тк они считают по формуле где брееться размер животика а он у нас был на 32 недели, его размер совсем не изменился с узи в 33 недели вот и сделали КС хотя когда делали доплел сказали что результаты отличные у узистки глаза были удивленные как так)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
мда… вот они эти формулы… и техника дает сбой… все это настолько непредсказуемо