Сообщество закрыто

Рожала больше 3-х лет назад, а помню как сейчас…

Начну с того, что я попала на сохранение на 28 неделе. Был тонус, пообещали недельку подержать и отпустить. Оказалось, что у меня было раскрытие аж на 2 пальца. Лежала 2 недели, сохраняли… А потом выясняется, что раскрытие не закрывается-то! Перевели из Михайловска в Ставрополь. Я была в шоке от обстановки! Толпа народу в отделении, все куда-то бегут (медперсонал), ремонта не было ооочень давно… Я плакала. Все, кто лежал в краевом роддоме г. Ставрополя, меня поймут. Неделю отвалялась, отпросилась домой – элементарно искупаться. Живот болел ужасно, но я терпела. Вернулась через 2 дня. Еще неделю пролежала, опять собралась домой купаться. Что интересно, пролежав столько времени в роддоме, я научилась «определять» тех, кто родит в ближайшие сутки. НИ РАЗУ НЕ ОШИБЛАСЬ! Так вот, собираюсь домой вечером в пятницу. А с утра мысли в голове странные, пару раз ловила себя на мысли «рожать что ли собралась?..» Но заставляла себя отвлечься, думая что накручиваю. Приехали мы домой, я себя чувствовала ну просто прекрасно. Во-первых, аппетит был бешеный, во-вторых, настроение веселое, я бы сказала подозрительно приподнятое)). Легли мы спать, поболтав перед этим недолго. Все, лежим, собираемся засыпать. И тут кааааааак хлопнет что-то!!! И мой живот немножко тряхнуло. Муж в шоке «что это было?» Я рукой между ног у себя лап-лап, а там через чур влажно. Ну и говорю «включай свет, началось» И НАЧАЛОСЬ!.. Мы тогда жили с родителями мужа. Так вот, начался ПЕРЕПОЛОХ В КУРЯТНИКЕ, НУ ПРАВДА! Все (кроме меня) бегают, кричат, ищут водителя отвезти меня в больницу. Водителя нашли, свекровь послала его за акушеркой. Я собралась кричать, что мне   СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ НАДО!!! У меня ж преждевременные, не дай Бог что – акушерка не спасет. Но у меня начали отходить воды, начались схватки. Сначала они были слабые, даже щекотно было))). А потом пошли посильнее, тут уж было не до смеха. Ну все, забралась в машину на заднее сиденье вместе с мужем. Пришлось почти час ехать стоя раком (локтями на коленках мужа, и коленками на сиденье). Водитель как специально на всех светофорах тормозит! Ночь, машин нет, а он тормозит на желтый! Чувствую тошнить начинает, кричу «быстрей, я щас рожу!» Муж в ужасе, уговаривал меня что мне только кажется. Короче, доехали до роддома, а у меня уже последние схватки – 2через 2. Ходить не могла! Когда отпустило, ПОБЕЖАЛА в отделение. А там все спят! И никого на посту нет! Выскочила заспанная медсестра, отправила в смотровую. Я говорю, у меня щас потуги начнутся, мне в родзал уже надо, а она «ниче не знаю, доктор посмотрит» Пришла доктор. Скептически оглядела меня, и говорит «залезай на кресло». Когда я все-таки забралась на кресло, мне показалось, что я покорила Эверест! Подходит ЭТА с зеркалом, говорит «ща мы посмотрим, рожаешь ты или нет». Лежать с последними схватками на спине… нет, не ужасно… ЭТО НЕВЫНОСИМО!!! Наконец-то эта спящая красавица дошла до меня, собралась уже зеркало засовывать… и тут как выпучит глаза!!! С криками «уже голова лезет, быстро в родзал!» убежала куда-то. А я лежу себе, улыбаюсь и говорю" а я же говорила, что мне туда надо" Тут собралась толпа, с горем пополам перелезла я на кушетку – Эверест просто фигня! В три голоса орали мне «только не тужься!», привезли в родзал. там тоже орут «только не тужься!!» Суета страшная, кто-то инструменты собирает, кто-то меня йодом обрабатывает… а я лежу на кресле в родзале и стараюсь не тужиться. тут все успокоились, порасходились, остались в зале только я и акушерка. Я у нее спрашиваю «а когда тужиться-то можно?» А она поворачивается и с таким удивлением в голосе спрашивает «а ты что на курорт приехала? давай работай!»  У меня дар речи пропал. И тужиться перехотелось. все прошло. Попробовала напрячься, кааааак стянуло меня всю! Отпустило, говорю, все в лицо уходит, что делать? Акушерка на меня престранно посмотрела и говорит «Таааак, значит соображаешь. Давай коленки в руки» В общем, под диктовку начала тужиться. А страшно!.. Вдруг, когда выходить будет, станет оооочень больно?.. Тут врач говорит, ребенку кислорода не хватает. Эээх! Тут уж мне не до боли было. через 2 потуги голова вышла, и тут добрая акушерка мне предлагает посмотреть на это!у меня опять дар речи пропал… еще через 2… плюх… живот упал, а акушерка в руках держит какой-то беленький комочек, весь в смазке и говорит «мальчик». у меня вырвалось «и это ВСЕ??!!! Я УЖЕ РОДИЛА??» пуповину тут же перерезали, ребенка унесли на обработку. на живот не выложили , а через 5 минут   его уже в пеленках вынесли и сказали «мама, помаши ручкой» и унесли в реанимацию.( потом выяснилось, что это сделали на всякий случай, потому что срок 34-35 недель опасный для мальчиков, с легкими проблемы бывают. Но, слава Богу, ничего серьезного не было.) а потом меня зашивали, делала это практикантка. чуть стенки шейки не зашили, внешний шов перетянули… это было больно, наверное как расплата за легкие роды. а уже через 2 дня мне моего малыша отдали   на постоянное совместное пребывание. Все это вспоминаю с улыбкой. Родов не боюсь!

P.S. «перед родами искупаться так и не получилось...»


Иришка
Иришка
Владикавказ
06409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТОЛПУША
ТОЛПУША
Сергей
11 лет
Череповец
спасибо но я уже родила.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Владикавказ

упс! я просто глянула на линеечку, а там 39 неделя

Пусть Вам и Вашему ребенку всегда улыбается удача!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Таисия
10 лет
Каменск-Уральский
А, мега позитивно!!! мне бы так… Да и всем девочкам хочется этого же пожелать))))
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Владикавказ
согласна
Пожаловаться
ТОЛПУША
ТОЛПУША
Сергей
11 лет
Череповец
интересный рассказ.здоровья вам и малышу.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Владикавказ
спасибо! а вам ЛЕГКИХ РОДОВ!