Сообщество закрыто

Появление моей Ульяночки!

Ну вот наконец то и я нашла время написать сюда.
Беременность была очень легкой. Никакого тебе токсикоза, тонуса и т.д. и т.п.
Только на 38-39 появились следы белка в моче, и врач из жк заставила таки лечь в рд с диагнозом водянка беременных. Сказала, что заодно и родишь))))) А вот и фиг. Прошла ПДР (стояла на 8 ноября) и на 41 неделе меня выписали погулять и на мужетерапию. Не помогало НИЧЕГО. Моя красавица совершенно не торопилась выходить на свет. 19 ноября очередной прием в жк! Огроооомные глаза врача и фраза: «Ты еще не родила чтоли?» А то блин не видно да?Дает она мне очередное направление в рд и говорит ехать в роддом прям щас. Я порешив, что в выходные там делать нечего, отправляюсь домой и жду понедельника. В понедельник с утра едем сдаваться. Спокойненько так оформляемся и размещаемся в отделении патологии. а обходе врачи решают назначить мне стимуляцию на 25 число, а пока типа лежи анализы сдавай. ООООО, как же мне надоело сдавать эту мочу, баночки, скляночки бумажкиДоча со мной согласилась и решив видимо, что хватит уже им наших анализов 23 в 6 утра попросилась на свет.
Схватки начались резко. Внутри меня как будто что то щелкнуло и пошла первая схватка, сразу довольно ощутимая и вдруг через 5 минут вторая, третья… Через час схватки были уже через 2,5 минуты по 40 секунд и оочень ощутимые. Пришла наконец врач, посмотрела, говорит открытие 2 пальца побудешь пока тут, но потом она не смогла нащупать пузырь и сказала, что воды видимо отошли уже. Зачем то полезла туда этой штукой, которой пузырь прокалывают. Вот зачем спрашивается? После выяснилось, что она ребенку головку поцарапала!!! До сих пор злость берет. Повезло ей, что она не встретилась мне после родов.
Отправили меня на клизму (кстати мне очень даже понравилось, легко так стало) и подняли в родблок. Положили меня на кушетку и поставили ктг. Чрез 20 минут сняли датчики, сказали, что все хорошо и велели лежать «болеть». Ну я и лежала. Тянула на себя спинкукроватина схватке и старалась дышать в одном темпе. Если не сбиваешься то реально легче. Лежала я таким образом до 13-00. Пришла акушерка и велела лезть на кресло посмотреть че там у меня. Смотрит, а раскрытие всего 2,5. Офигеть,7 часов схваток и никакого практически результата. У акушерки врача лица неописуемые, решают поставить мне какое то лекарство и если не поможет то на кс! У меня паника уже. Акушерка говорит: лежи, все хорошо будет, ты главное силы не трать и не ори. Как будто я раньше орала? Делать нечего, лежу терплю. в 16-00 новый осмотр, слава богу дело сдвинулось, раскрытие 5 пальцев. Врачи уже улыбаются, говорят что к ночи родим. И буквально через 1,5 часа меня начинает тужить. Мужественно терплю 3 потуги, потом зову акушерку, та с недоверием так в меня залезла и говорит: ООО, а мы сейчас рожать будем. Ты тут лежи тужься потихонечку, а я пойду кресло готовить. Тужиться было даже риятно, только вот мне было ну ОООООЧЕНЬ страшно, что я что нибудь не так сделаю и ребеночку наврежу. Только когда акушерка села рядом у меня в ногах, я смогла нормально потужиться, не от того, что раньше неправильно что то делала, а от того что боятся перестала. Сразу же перевели меня на кресло. Дальше пошло поехало: тужься не тужься, то на схватке, то без схватки. В общем за 10 минут родилась моя красавица. Шла с ручкой прижатой к плечику, поэтому порвала меня немножко. Сразу же закричала. Положили мне ее на животик, дали обнять. Потом отнесли на соседний стол обрабатывать, а лела и балдела и от того что не больно больше и от того, что на нее смотрела. Сказали вес 3200 и рост 52 см. Потом завернули, положили греться под лампу. Стали меня штопать. Для меня это был один из самых неприятных моментов в родах. Потом мне отдали мою зайку и мы с ней 2 часа лежали на кресле. Она помуслякав немножко титю сладко спала, а я звонила всем подряд, чтоб похвастаться.

П.С.: Писать я конечно не умею совсем, поэтому простите за такой вот рассказик.

Людмила
Людмила
Уфа
15470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ܓ✿ܓНатусяܓ✿ܓ
ܓ✿ܓНатусяܓ✿ܓ
Злата
13 лет
Валерия
13 лет
Алиса
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
Молодцы! здоровья вам обеим)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Уфа
Это действительно больно, но если собраться с мыслями и думать о малыше, о том, что ему там не лучше, а даже тяжелее приходиться, то в полне можно заставить себя вести так как надо. Очень многое зависит от нас с вами. Даже отношение к вам акушерок. Если женщина орет как ненормальная, не слушает ни кого, думает только о себе, то и относятся к ней соответственно. У нас в роддоме палаты то отдельные на 1,2х человек, но двери все открыты, так что я пока лежала много чего наслушалась. Думайте о своих детишках, о том как лучше сделать чтобы им было легче в родах и СЛУШАЙТЕ что говорит акушерка, внимательно слушайте и слушайтесь ее.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Татьяна
10 лет
Москва
Здорово написано!!! Молодец!!! Даже после рассказа и рожать не так страшно стало, а то все пишут про невыносимую боль… а тут так все спокойно, спасибо!



Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Анюта
7 лет
Челябинск
молодец
Пожаловаться
лариса
лариса
Анюта
11 лет
Нижний Одес
Классно, поздравляю, а я 24 часа валялась со схватками в итоги прокесарили.
Актуальные посты
кто давал малышу энтеросгель от аллергии
42 неделям беременности