Сообщество закрыто

Подарок папе на 23 февраля!

Рождение ребенка это чудо!
3 февраля пришла в ЖК врач осматривает ноги и говорит что есть отеки (пиелонефрит 2 раза были приступы ), надо в род дом ложиться. Собираю вещи, ложусь. до этого раза лежала 3 раза, легче врачи медсестры знакомые, девчонки лежат, в общем не скучно.
4 февраля утром разбудили на процедуры, выяснилось давление зашкаливает 130/90 чувствую себя отлично. Весь день ставят капельницы, пью таблетки, мерю давление, результата НОЛь.
19 февраля отеки спали давление даже и на чуть-чуть не понижается, отпрашиваюсь домой к сестре на день рождение.
20 февраля на день рождении жор напал ела все подряд, все шутят, мол перед родами наедаешься.
21 февраля еду обратно в больницу клятвенно даю мужу обещание в течении недели родить.
22 февраля давление не падает отправляют на КТГ ощущения будто на тебя пояс шахида надевают. Врач через 20 мин. подошла глянула на монитор и задает мне странный вопрос: " а у тебя что матка в тонусе?" (она у меня в тонусе уже как 2 недели), Вечером с девчонками пьем чай, хохочем. Ну одна из девчонок ляпнула: «Ты наверное праздника ждешь? Завтра тебя рожать отправим!!»похихикали и легли спать"
23 февраля 4 утра просыпаюсь от того что что-то помокрело, сходила в туалет, вроде все нормально! (В голове мысль могут ли воды отойти без схваток)
6 утра вот они родимые Схватки. Засекаю время прихожу в ужас промежуток 6 мин. Иду к дежурной медсестре. Приходит врач смотрит на кресле говорит раскрытие 2 пальца. Отправляют отдыхать. Собираю вещи.
10 часов приходит врач завет на кресло, раскрытие 2 пальца, назначают уколы, схватки все ощутимее, девчонки всем отделением приходят сочувствуют моей боли, позвонила мужу и маме попросила не звонить мне.
14 часов есть хочется просто жуть, Открытие 3 пальца, укололи чем-то таким не помню в общем спала межу схватками.
17 часов пришла врач (кстати о враче ее все боялись, у всех в дни ее дежурства родовая деятельность прекращалась) смотрят на кресле раскрытие 3 пальца, опять уколы, на пятой точке их ставить уже места живого не было.
18 часов врач смотрит ура раскрытие 5 пальцев, под аплодисменты спускают меня и еще одну девушку в родильное.
И началось клизмы, душ перебирание вещей.
Оказавшись в родовом зале, звоню мужу прошу привезти икону св. матроны, схватки просто неописуемые, одной рукой держусь за кровать другой за кресло, дышу. В соседнем родблоке девчонка тоже со схватками ходит, от ее криков еще хуже делается.
20 часов прокололи пузырь, ложусь на кресло, начались потуги. Вот это да такой боли я ни когда не ощущала. Первую схватку проорала как ненормальная, врач в лицо воды брызнула, пришла в себя. И начала делать все как говорила акушерка
20 часов 40 минут вот оно мое счастье мой сыночек Кирюша рост 55 см. вес 4920. Врач смеется говорит где он у тебя там помещался богатырь (живот был маленький). Потом родилась плацента, разрывов не было. запеленали Кирюшку и рядом в кювете стеклянном положили. Я его на фотографировала. Потом позвонила мужу и маме.
Это был самый счастливый день в моей жизни, Ведь у меня есть мой солдатик  сынуля Кирюня!
P.S. извиняюсь за такой длинный рассказ, а девушка которую со мной спускали родила через 3 часа девочку.

Инна
Инна
Софочка
6 лет
Россошь
251198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Оленева
Ольга Оленева
Даниил
6 лет
Санкт-Петербург

Давление 120-130 не является болезнью, нет конечно если ваше рабочее давление 90, то да))) а так странно что вас так капельницами мучали

Пожаловаться
кошка-ира
кошка-ира
Денис
11 лет
Бендеры
отличный рассказ.Ростите здоровенькими… а у нас срок на рождество 6 января, но врач прикалывается что перво апрельская шутка станет подарком на новый год.
Пожаловаться
Инна
Инна
Софочка
6 лет
Россошь
И правда отличный подарок на новый год!
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Зеленоград
Тоже хочу Кирюшу… Скорее всего и весом совпадем с вами.Поздравляю!!! Здоровья вам с сыночком! Такие рассказы вдохновляют!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Софочка
6 лет
Россошь
Спасибо!!!